Автор Тема: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем  (Прочитано 108477 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #165 : 23 Август 2019, 12:28:19 »
Хотелось бы хотя бы одного актера/актрису такого уровня в КВ.
Рашанчик, тут не амер.форум и когда ты пишешь "актер", уточнять на этот ТАМ общепринятый и совершенно дурацкий манер "he/she" в русском языке не нужно :D и так всем понятен контекст.

Розамунд Пайк - может, она норм? Вроде не "молодое талантливое дарование", с опытом. Я ее не знаю, но я мало что смотрю, я и Хиди не знала.
(посмотрела - она с Кирой Найтли играла в "Гордости и предубеждении". Киру помню, сестру не помню - смотрела давно. Но у меня тогда не возникло к фильму вопросов, значит, все с ней было хорошо).

И да, иногда актер попадает в образ и вроде как хорош, но стоит из него выбиться, то оказывается, что играть он не очень умеет. Тот же Серый Червь - столько сезонов вписывался в образ безэмоционального солдата, а когда по сценарию потребовался совершенно сорванный с катушек фанатик, все, что он смог - ходить со зверской рожей. И сразу - "да он же не тянет".

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #166 : 23 Август 2019, 12:41:59 »
Рашанчик, тут не амер.форум и когда ты пишешь "актер", уточнять на этот ТАМ общепринятый и совершенно дурацкий манер "he/she" в русском языке не нужно   и так всем понятен контекст.
Это примерно как правила хорошего тона. То, что большинство их не придерживается, еще не повод делать так же.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #167 : 23 Август 2019, 12:43:03 »
Рашанчик, тут не амер.форум и когда ты пишешь "актер", уточнять на этот ТАМ общепринятый и совершенно дурацкий манер "he/she" в русском языке не нужно

Мне так привычно уже писать и комфортнее, если ты не против

Розамунд Пайк - может, она норм?

Вполне возможно. Не могу ее в голове визуализировать, как Морейн, но как раз потому и важно, чтобы сыграла хорошо. Но в общем кто угодно из неизвестных может оказаться крутым - кто вон Ллойда вообще видел до сериала (и после тоже, в принципе :D)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #168 : 23 Август 2019, 12:43:52 »
Ы, я не думала, что тут такие будут :D :D :D
ну не понимаю, что там может понравиться. Там же герои начинают вести себя попросту как ни один реальный человек себя не поведет. Серсея и Джейме стоят и смотрят, как на них валятся камни - ни паники, ни тщетных попыток спастись, ничего. Спокойно, братец, за следующую серию нам не платят, смирись.
А потом Тирион спускается в подвал, в котором достаточно было отойти в сторону, чтобы не попасть под камнепад. Тьфу.
Позволю себе в ответ процитировать классика :)
Мне иногда башню сносит такое, на что пальцем бы у виска покрутили)))
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #169 : 23 Август 2019, 12:46:42 »
Да ладно, Хиди последний сезон чуть ли не в одно лицо затащила, там под конец уже играть почти некому было. Хотелось бы хотя бы одного актера/актрису такого уровня в КВ.
Но это будет очень "как повезет", конечно. Главное, чтобы никаких важных сцен с действующими лицами уровня Кларк и Харрингтона. Хуже их совместной игры надеюсь никогда не увидеть сцен.
Ты переоцениваешь Хиди, по-моему. Кроме серии со взрывом Септы она больше нигде и не играла толком. :)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #170 : 23 Август 2019, 12:51:47 »
Не знаю, не знаю. Если сказать исполнителя такого уровня, то да. А актера такого уровня можно понять и как именно мужского пола.
Если фраза звучит "мало актеров уровня Макса фон Зюдова в Игре Престолов", то и мысли вполне появляются вида: мужские роли слабовато отыграны.
пых!

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #171 : 23 Август 2019, 12:54:00 »
Ты переоцениваешь Хиди, по-моему. Кроме серии со взрывом Септы она больше нигде и не играла толком.

Фыр( мне почти все в ее исполнении понравилось. В последнем сезоне, правда, больше всего запомнил, как она сваливала от Клиганов - очень выразительно было на лице "ну я вам не нужна больше? я тогда пойду?" :D
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #172 : 23 Август 2019, 12:54:45 »
Т.к. слово Актриса самостоятельно и слово Актёр обобщением не является. Чуть-чуть может так со словом Артист, да и то. Это не Кошка, обозначающая одновременно и котов.
пых!

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #173 : 23 Август 2019, 13:00:48 »
Это примерно как правила хорошего тона. То, что большинство их не придерживается, еще не повод делать так же.
Не вижу тут ничего, кроме искажения языка из-за желания крайнего меньшинства людей найти мифическую дискриминацию где бы то ни было и поднять из-за этого шум (примерно как желание найти sexual harrassment в том, что женщине подали руку или дверь перед ней открыли). Зачем тащить это в русский?
Большинство наверняка думает - фигня какая-то, но не считает нужным поднимать шум из-за ерунды.

Тошик, т.е. тебе нравится несмотря на все объективные недостатки? :D ок.

Хм, "не будет актеров уровня Шона Бина" это подразумевается мужик, ок. А если сказать "не будет актеров уровня Хиди" :D русский язык чувствителен к контексту.

UPD. Мне эта конструкция аццки режет слух, я стараюсь избегать ее по возможности, сказала бы "кого-нибудь уровня Хиди" для отсечения лишних ассоциаций.
« Последнее редактирование: 23 Август 2019, 13:05:29 от Селин »

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #174 : 23 Август 2019, 13:02:27 »
С последним соглашусь. Автоматически голова переключается так, что актер обобщение.

О, сексизм детектед. Нельзя сказать, мало актрис уровня Шона Бина и Макса фон Зюдова. :P :D :D :D >:D
пых!

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #175 : 23 Август 2019, 13:08:11 »
Знаешь, не так это ужасно и звучит, в каком-то контексте (если люди обсуждают фильм с Шоном Бином и внезапно перескакивают на заполнение состава женских ролей) вполне нормально :D
- первый сезон им Шон Бин тащил.
- ну и какая актриса уровня Шона Бина согласится работать за наш гонорар? :D

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #176 : 23 Август 2019, 13:09:10 »
Не вижу тут ничего, кроме искажения языка из-за желания крайнего меньшинства людей найти мифическую дискриминацию где бы то ни было и поднять из-за этого шум (примерно как желание найти sexual harrassment в том, что женщине подали руку или дверь перед ней открыли). Зачем тащить это в русский?
Большинство наверняка думает - фигня какая-то, но не считает нужным поднимать шум из-за ерунды.
Но ты не большинство, потому "шум подняла"? :D

Вообще это разговор для отдельной темы, той самой, что отпочковалась от этой чуть раньше.

Насчет ИП. Я признаю его недостатки, но для меня достоинства перевесили. Другое дело, что каждый к недостаткам и достоинствам относит разные вещи. Так что "объективных недостатков" там в итоге может и не оказаться
« Последнее редактирование: 23 Август 2019, 13:10:57 от Мефистошик »
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #177 : 23 Август 2019, 13:12:30 »
Нельзя сказать, мало актрис уровня Шона Бина и Макса фон Зюдова.     

В принципе, можно, но это, скорее всего, приобретет сексистскую коннотацию в духе "а вот женщин среди хороших актеров совсем мало" :D Но, имхо, это верно и в обратную сторону, потому я не стал бы обобщать словом "актер", как ты выше и написал.

Хочу еще кастингов, нужно больше кастингов.

... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #178 : 23 Август 2019, 13:12:50 »
но для меня достоинства перевесили.
Согласен с тобой! Как пародия и стеб над ДМ, сериал очень хорош! :D

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #179 : 23 Август 2019, 13:21:41 »
Согласен с тобой! Как пародия и стеб над ДМ, сериал очень хорош! :D
Нет, я не о том.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.