Автор Тема: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем  (Прочитано 108385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #375 : 13 Декабрь 2019, 12:29:30 »
Правильно так, 90 процыков себе,  а 10 предмет переговороф
пых!

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #376 : 13 Декабрь 2019, 13:02:48 »
Ну начнем с того, что я и высказал ту мысль как мечту. Как ее можно было понять, как прогноз, не знаю. Что касается агрессивности черного расизма, может, приведешь примеры, когда ты лично в повседневной жизни сталкивался с его проявлениями?
Тошик, хотел отшутиться, но отвечу все же серьезно. Ты применяешь не очень честные приемы в споре, сводя разговор к области личного опыта.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #377 : 13 Декабрь 2019, 15:01:37 »
Ну, мы не знаем, кто прав. Нет?
По тому, что написал ты в процитированном мною выше сообщении, складывается впечатление, что ты-то как раз точно всё знаешь. :)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #378 : 13 Декабрь 2019, 15:04:33 »
Тошик, хотел отшутиться, но отвечу все же серьезно. Ты применяешь не очень честные приемы в споре, сводя разговор к области личного опыта.
Не понимаю, почему.
Мне кажется, что личный опыт - весьма важная составляющая в составлении своего мнения по какому-либо поводу. Соответственно, я готов поверить, что лично ты не сталкивался с проявлениями белого расизма и оттого склонен его недооценивать. Но поверить, что ты лично сталкивался с проявлениями черного расизма, да ещё и такого, что позволяет тебе утверждать о том, что он агрессивнее белого, гораздо сложнее.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #379 : 13 Декабрь 2019, 15:42:03 »
Это просто мое убеждение. Глубокое внутреннее. Которое я транслировал сюда. Я не навязываю его, а высказываю.
пых!

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #380 : 13 Декабрь 2019, 15:45:50 »
Мы с тобой из разных поколений и привыкли к разной манере общения. Плохо это или хорошо, но мир меняется, гораздо чаще, чем раньше, в общении употребляется сарказм. Вот и я его употребляю. Не с целью оскорбить. Просто употребляю. Если тебя он так задевает, я буду стараться использовать его меньше, но для меня это сложно, он в некотором смысле уже у меня в крови.
Что ж, хотя и не хотел, но продолжу дискуссию.
Сначала отвечу на это ключевое утверждение. На это можно было бы ответить кратко и в твоем стиле: "Ты ничего не понял, Джон Сноу!" Но попробую чуть подробнее.
Ты напрасно представляешь меня замшелой личностью, оставшейся в "старом мире". Думаю, Сэм может с этим не согласиться.
На самом деле я стараюсь не иронизировать над собеседником, чтобы не обидеть его, тем более, что я с ним знаком лишь заочно, онлайн. Однако, к твоему сведению, ко мне как к журналисту нередко обращаются с просьбой писать критические статьи, поскольку, по их словам, у меня "очень острое перо".
Так что вижу лишь два выхода:
1. В общении со мной ты перестанешь прибегать к сарказму. Но я понимаю,что это у тебя "в крови". Тогда:
2. Я тоже начну прибегать к сарказму, да еще так, что мало не покажется. Только, чур, не обижаться! Было бы даже интересно посоревноваться в сарказме.
Открою тебе маленький "секрет". Обычно личности, любящие сарказм, очень не любят, когда он применяется к ним. У меня был однокурсник-шахматист Азизян Генрих. Во время игры в блиц он любил подтрунивать над противником. Но когда как-то раз соперник позволил себе в отношении Генриха такое, тот сразу швырнул фигуры ему в лицо, и все кончилось нешуточной дракой.
Если покопаешься в памяти, то вспомнишь, что и ты шутки в свой счет воспринимаешь болезненно.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #381 : 13 Декабрь 2019, 15:51:27 »
Просто попытаться понять точку зрения людей, которые считают, что вопрос расизма всё ещё остро стоит перед современной общественностью.
Я разве спорил с этим?
Классическая классификация рас - без научных терминов, белые, желтые, черные.
Есть и современная классификация, по которой, кстати, армяне тоже выделяются в отдельную расу (отмечу, в отличие от, скажем, украинцев). Можешь проверить.
Так вот отвечу тебе твоим же оружием.
СОГЛАСЕН ЛИ ТЫ, ЧТО НЕВКЛЮЧЕНИЕ АРМЯНСКИХ КИНОАКТЕРОВ В ЭКРАНИЗАЦИЮ "КВ", РАВНО КАК И В ДРУГИЕ АМЕРИКАНСКИЕ, РОССИЙСКИЕ, БРИТАНСКИЕ ФИЛЬМЫ - ЯВНОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ ДИСКРИМИНАЦИИ ПО ОТНОШЕНИЮ К АРМЯНСКОЙ РАСЕ?
Если согласишься, то я буду аплодировать.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #382 : 13 Декабрь 2019, 15:52:45 »
"А падажжи" - именно интернет-мем.
Интернет-мем, являющийся передразниванием кавказской речи.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #383 : 13 Декабрь 2019, 15:55:27 »
Что касается агрессивности черного расизма, может, приведешь примеры, когда ты лично в повседневной жизни сталкивался с его проявлениями?
Я могу связать тебя с моими соотечественниками, живущими в США, которые неоднократно сталкивались с этим.
Да что говорить, об этом пишут и АМЕРИКАНСКИЕ авторы.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #384 : 13 Декабрь 2019, 16:01:36 »
Плохо это или хорошо, но мир меняется, гораздо чаще, чем раньше,
И еще. Эту "отмазку" я слышал не раз.
Бывшая помощница нашей директрисы, получившая специальность по линии "Английский язык и литература", отличница, пыталась убедить меня в том же: "Мир меняется". Этим она оправдывала то, что не знает ни современной (!) английской литературы, никогда не слышала, скажем, о Фаулзе, и не знает также английскую историю. Так, она никогда не слышала ни о Кромвеле, ни о казни Карла I, и была уверена, что в Средние века Англию завоевала Франция.
Оправдание было одно: сейчас темп жизни убыстрился, и книги (в том числе и по специальности) читают только бездельники.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #385 : 13 Декабрь 2019, 18:03:04 »
Не понимаю, почему.
Мне кажется, что личный опыт - весьма важная составляющая в составлении своего мнения по какому-либо поводу. Соответственно, я готов поверить, что лично ты не сталкивался с проявлениями белого расизма и оттого склонен его недооценивать. Но поверить, что ты лично сталкивался с проявлениями черного расизма, да ещё и такого, что позволяет тебе утверждать о том, что он агрессивнее белого, гораздо сложнее.
Тошик, мне сильно не нравится, что ты постоянно то расширяешь, то сужаешь рамки разговора. Напомню, вначале у нас была довольно узкая тема - кастинг двуреченцев. Некоторые (и я в том числе) написали, что кастинг совершенно нелогичный, так как двуреченцев сделали частично белыми, а частично неграми. И это сильно бьет по сюжету (например одна из ключевых сцен первой книги - пламенная речь Морейн о крови Маннетерен, которая течет в жилах двуреченцев - становится непонятной и глупой). Ты эту тему расширил, сведя ее к расизму.
А сейчас ты почему-то решил ее сузить до моего личного опыта, хотя совершенно понятно, что он у меня практически никакой.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #386 : 13 Декабрь 2019, 18:21:47 »
Интернет-мем, являющийся передразниванием кавказской речи.
Первый раз об этом слышу.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #387 : 13 Декабрь 2019, 18:30:22 »
И еще. Эту "отмазку" я слышал не раз.
Бывшая помощница нашей директрисы, получившая специальность по линии "Английский язык и литература", отличница, пыталась убедить меня в том же: "Мир меняется". Этим она оправдывала то, что не знает ни современной (!) английской литературы, никогда не слышала, скажем, о Фаулзе, и не знает также английскую историю. Так, она никогда не слышала ни о Кромвеле, ни о казни Карла I, и была уверена, что в Средние века Англию завоевала Франция.
Оправдание было одно: сейчас темп жизни убыстрился, и книги (в том числе и по специальности) читают только бездельники.
Отмазка от чего? Разве я за что-то оправдываюсь, чтобы отмазываться?
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #388 : 13 Декабрь 2019, 18:32:29 »
Я могу связать тебя с моими соотечественниками, живущими в США, которые неоднократно сталкивались с этим.
Да что говорить, об этом пишут и АМЕРИКАНСКИЕ авторы.
И я могу связать тебя с моими знакомыми, которые пострадали от проявлений рассизма. Дальше что? Какое вообще отношение имеют твои знакомые к вопросу, который я задал Лионелю?
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #389 : 13 Декабрь 2019, 18:36:46 »
Я разве спорил с этим?
Классическая классификация рас - без научных терминов, белые, желтые, черные.
Есть и современная классификация, по которой, кстати, армяне тоже выделяются в отдельную расу (отмечу, в отличие от, скажем, украинцев). Можешь проверить.
Так вот отвечу тебе твоим же оружием.
СОГЛАСЕН ЛИ ТЫ, ЧТО НЕВКЛЮЧЕНИЕ АРМЯНСКИХ КИНОАКТЕРОВ В ЭКРАНИЗАЦИЮ "КВ", РАВНО КАК И В ДРУГИЕ АМЕРИКАНСКИЕ, РОССИЙСКИЕ, БРИТАНСКИЕ ФИЛЬМЫ - ЯВНОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ ДИСКРИМИНАЦИИ ПО ОТНОШЕНИЮ К АРМЯНСКОЙ РАСЕ?
Если согласишься, то я буду аплодировать.
Спасибо, я знаком с классификацией. Если не ошибаюсь, актеров армянского происхождения хватает в Голливудских фильмах. Так что не понимаю сути вопроса.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.