Автор Тема: Что? Где? Когда?  (Прочитано 470274 раз)

0 Пользователей и 53 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн G8

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 773
  • Карма: +234/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #2340 : 20 Октябрь 2018, 15:45:22 »
Игра понравилась, вопросы тоже.
Особенно хочется выделить вопрос о бузине (хоть я и думал, что она лебеда), Набукко и вопрос о крылатой фразе Толстого. Жаль конечно, что Боба он покоробил, но я и сейчас считаю, что вопрос хорош и формулировка изящная.
ЗЫ
Да, кстати, почему масонская ложа форума отмалчивается относительно хора рабов-иудеев из Набукко? Совсем мышей не ловите! Так скоро и вопрос про Геббельса будет... Oh sh
ЗЗЫ
Я как-то предлагал включать в комплекты загадки от игроков, теперь эта идея мне уже не кажется здравой.
Пусть лучше Господин Ведущий один отдувается за вопросы, найденные на просторах мирового интернета.

Оффлайн G8

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 773
  • Карма: +234/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #2341 : 20 Октябрь 2018, 15:46:54 »
Высказываться не хотел, но тему объехать не получилось. Простите, что соврал - аппетит пришёл во время еды.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #2342 : 20 Октябрь 2018, 16:16:31 »
Если бы ты о неудачном выборе вопроса написал в личку, то вообще много неприятного не было бы сказано.
Но ведь мы выбираем лучшие и худшие вопросы. К тому же тема была глобальной и касалась не столько тебя, сколько принципа выбора вопросов и тем. Причем это касается всех игр, в том числе и "Мафии".
Я тебе писал в личку, что по сходной причине не желаю участвовать в "Мафии" по ИГИЛ, хотя и участие других ни в коем случае не критикую.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #2343 : 20 Октябрь 2018, 16:18:44 »
Но ведь мы выбираем лучшие и худшие вопросы. К тому же тема была глобальной и касалась не столько тебя, сколько принципа выбора вопросов и тем. Причем это касается всех игр, в том числе и "Мафии".
Я тебе писал в личку, что по сходной причине не желаю участвовать в "Мафии" по ИГИЛ, хотя и участие других ни в коем случае не критикую.
Ну тогда какие претензии к тому ,что я не написал в личку? Я же должен был ответить на твое сообщение.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #2344 : 20 Октябрь 2018, 16:29:48 »
Ну тогда какие претензии к тому ,что я не написал в личку? Я же должен был ответить на твое сообщение.
А я разве выразил претензию? :o
Это было пожеланием, "альтернативой", ведь я написал:
если бы ты до твоего гневного большого поста написал мне в личку о причине твоего молчания, то я немедленно извинился бы в теме (но не за "оскорбление", а за неверную трактовку твоего молчания).
После того как ты написал бы мне в личку о причине твоего молчания и после моего последующего извинения в теме ты бы ответил в теме на мой основной пост в "мягком" варианте (как ты и собирался ответить до того, как прочел мой ответ Лионелю) и дискуссия продолжилась бы в конструктивном русле. Разве я не прав?
Я же не знал причины твоего молчания, оттого и было все недоразумение.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #2345 : 20 Октябрь 2018, 16:35:26 »
Жаль конечно, что Боба он покоробил, но я и сейчас считаю, что вопрос хорош и формулировка изящная.
Вновь повторю свое мнение: "афоризм" высокомерного британца был внешне эффектен, но на самом деле пуст и никак не соответствовал действительности наших стран. Считаю его оскорбительным и для Армении, и для Азербайджана. И еще раз повторю: книга и данный "афоризм" вызвали у нас бурю возмущения, и именно поэтому сравнение запомнилось.
Но Казахстан - нейтральная страна, так что его граждане вовсе не обязаны разделять наше возмущение, поэтому претензий не имею.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #2346 : 20 Октябрь 2018, 16:39:21 »
Да, ты прав.
И если бы ты не написал тот пост о гордости, которая помешала мне выразить сожаления, тоже было бы совсем иначе.
Разве сложно было не спешить со своими предположениями?
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #2347 : 20 Октябрь 2018, 16:51:52 »
Разве сложно было не спешить со своими предположениями?
Сейчас, в спокойном состоянии, разумеется, я соглашусь с тобой.
Но течение времени воспринимается по-разному в разных обстоятельствах. После моего первого поста уже продолжительное время шла дискуссия, и меня удивляло твое молчание. Поэтому я поспешил со своим предположением и оказался не прав.
Но опять-таки, на твоем месте даже в этих обстоятельствах я поступил бы по-другому (не воспринимай это ни как упрек, ни как поучение). Я бы сначала дал короткий "сухой" пост о причине своего молчания и подождал бы реакции. Если бы оппонент продолжал "гнуть свою линию" или промолчал  бы, то тогда я опубликовал бы свой большой пост.
Но оппонент (Боб), уверяю тебя, немедленно извинился бы за то, что неправильно трактовал причину молчания.
Обострять отношения всегда легко, а вот "гасить" это обострение намного труднее. Но и намного предпочтительнее.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #2348 : 20 Октябрь 2018, 17:04:33 »
Лучшим вопросом четвертого круга был выбран вопрос о Кемской волости.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #2349 : 21 Октябрь 2018, 07:59:59 »
Почитал лог игры, команда крута, блиц про бухлишко чудесен :)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #2350 : 22 Октябрь 2018, 11:22:21 »
Боб, имей все-таки в виду, что люди часто не отвечают, потому что не проверяют форум каждые 5 минут. Даже безотносительно того, что у них нет интернета :)
(и остальные тоже, не только Тошик)

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #2351 : 22 Октябрь 2018, 12:04:13 »
Боб, имей все-таки в виду, что люди часто не отвечают, потому что не проверяют форум каждые 5 минут. Даже безотносительно того, что у них нет интернета :)
(и остальные тоже, не только Тошик)
Вообще-то, речь шла не о 5 минутах, а о нескольких часах. К тому же за это время мы вели содержательную и очень корректную дискуссию именно по теме моего первого поста с Катей. Поэтому я и предположил, что Тошик просто не хочет реагировать на мой пост (тем более, что в случае прошлых моих рецензий такое бывало - в этом легко убедиться). Но, как оказалось, в данном случае я ошибся и поэтому в конце дискуссии принес свои искренние сожаления.
Я всегда считал, что отнюдь не зазорно признаваться в собственной ошибке, а в этом случае - тем более.
Но тема для меня исчерпана, и "белых пятен" там не осталось.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #2352 : 23 Октябрь 2018, 08:08:42 »
"Подпольная материя" на этой неделе точно не сможет сыграть. Не желают ли "В лыжи обутые" провести игру в четверг?
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #2353 : 23 Октябрь 2018, 08:53:34 »
Боюсь, я пас на этой неделе. Если Люська может - то я за :)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #2354 : 23 Октябрь 2018, 18:08:59 »
Я смогу.