Автор Тема: Кавказ  (Прочитано 25493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Кавказ
« Ответ #90 : 17 Декабрь 2020, 19:55:36 »
Правда, в его интервью есть один интересный момент, который вроде противоречит сказанному им до этого:
"Сам статус Нагорного Карабаха должен остаться неизменным. То есть на будущее должен быть зафиксирован статус-кво в Нагорном Карабахе". А статус-кво - непризнанная республика.
Да, недаром блогер Бергман зовет Путина "мутным русским царем". :)

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Кавказ
« Ответ #91 : 17 Декабрь 2020, 20:29:31 »
Вот и я про то же самое. Это как-то слабо напоминает вывоз через 4,5 года всех миротворцев и армян Арцаха. Хотя слова только слова.
пых!

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Кавказ
« Ответ #92 : 17 Декабрь 2020, 20:45:45 »
Вот и я про то же самое. Это как-то слабо напоминает вывоз через 4,5 года всех миротворцев и армян Арцаха. Хотя слова только слова.
Факт есть факт - Россия до сих пор ниоткуда не выводила своих миротворцев, да и количество их и качество вооружения больше напоминает военную базу.
Возможно, Путин рассчитывает, что у Алиева нервы не выдержат, и он при науськивании Турции попрет на Степанакерт, как Саакашвили на Цхинвал, и осуществится южноосетинский вариант (тем более, что вскоре арцахцам начнут выдавать российские паспорта). Но Алиев хитрый политик и вряд ли полезет ва-банк.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Кавказ
« Ответ #93 : 17 Декабрь 2020, 21:25:22 »
Мне кажется, если арцахцам начнут выдавать паспорта, это уже Азербайджан воспримет как нарушение соглашений. Иной вопрос, что дальше.
пых!

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Кавказ
« Ответ #94 : 17 Декабрь 2020, 21:32:18 »
Факт есть факт - Россия до сих пор ниоткуда не выводила своих миротворцев, да и количество их и качество вооружения больше напоминает военную базу.
Возможно, Путин рассчитывает, что у Алиева нервы не выдержат, и он при науськивании Турции попрет на Степанакерт, как Саакашвили на Цхинвал, и осуществится южноосетинский вариант (тем более, что вскоре арцахцам начнут выдавать российские паспорта). Но Алиев хитрый политик и вряд ли полезет ва-банк.
А из Нагорного Карабаха после развала СССР?
пых!

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Кавказ
« Ответ #95 : 17 Декабрь 2020, 21:33:22 »
Мне кажется, если арцахцам начнут выдавать паспорта, это уже Азербайджан воспримет как нарушение соглашений. Иной вопрос, что дальше.
Не думаю, что это нарушение. И в Азербайджане, и в самой Армении немало людей с российским гражданством.
Есть еще один нюанс. В ответ на новые деревенские выкрутасы Пашиняна, солгавшего о якобы попавших в окружение российских миротворцах и фактически обвинившего в пленении новых солдат миротворцев, а также прозападные "игры" спикера парламента, не исключено, что Путин своим заявлением показал "желтую карточку".

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Кавказ
« Ответ #96 : 17 Декабрь 2020, 21:34:01 »
А из Нагорного Карабаха после развала СССР?
А этот вопрос не понял.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Кавказ
« Ответ #97 : 17 Декабрь 2020, 21:52:43 »
В Нагорном Карабахе не было миротворцев России, но были войска еще СССР, а потом соответственно они подчинялись российскому командованию. Их вывели оттуда.
пых!

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Кавказ
« Ответ #98 : 18 Декабрь 2020, 12:47:51 »
В Нагорном Карабахе не было миротворцев России, но были войска еще СССР, а потом соответственно они подчинялись российскому командованию. Их вывели оттуда.
Это другое. Из Азербайджана вывели всю 4-ю армию, в том числе 23-ю мотострелковую дивизию в Кировабаде (ныне - Гянджа), где я служил лейтенантом, командиром взвода связи. Оттуда же вывели воздушно-десантную дивизию (таких в Советском Союзе было всего 3), наших соседей - был общий забор.
Кстати, из Армении тоже вывели 7-ю армию, а из Грузии - Кутаисский корпус.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Кавказ
« Ответ #99 : 18 Декабрь 2020, 14:22:13 »
Согласен, что другое
пых!

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Кавказ
« Ответ #100 : 21 Декабрь 2020, 16:54:17 »
У меня есть порой повадка переложить политическую реалию на семейную жизнь. Так как желания народов довольно просты. В ситуации с Азербайджаном, Россией, Турцией и Ираном, думаю, это так:
- Россия это воспитавшая приёмная мать. Ребёнок знает, что он не родной, не самый любимый, но мать есть мать, никуда так уж не выкинуть легко, только с мясом вырвать можно из сердца.
- Турция это воскресный папа. Любимый до болезненности,  которому прощается многое, но непонятно, где он был раньше. Дарит подарки, уважительно говорит, может дать обидчикам лещей. Воскресный папа гордится ребенком, который получился красивый без больших вложений. Сам бы заниматься всю дорогу может и не стал. А когда вырос - все отлично.
- Иран это настоящая мать, но она не любит ребёнка и отказалась в роддоме. Отношения натянутые, мать есть вроде и мать, но мать боится алиментов и ведет себя как чужой человек. Отношения с обидчиком  во дворе совсем расстраивают подростка.

(Нация молодая и по моему мнению, как раз подростковая стадия поведения)
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2020, 16:57:18 от Сєм »
пых!

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Кавказ
« Ответ #101 : 21 Декабрь 2020, 17:07:22 »
У меня есть порой повадка переложить политическую реалию на семейную жизнь. Так как желания народов довольно просты. В ситуации с Азербайджаном, Россией, Турцией и Ираном, думаю, это так:
- Россия это воспитавшая приёмная мать. Ребёнок знает, что он не родной, не самый любимый, но мать есть мать, никуда так уж не выкинуть легко, только с мясом вырвать можно из сердца.
- Турция это воскресный папа. Любимый до болезненности,  которому прощается многое, но непонятно, где он был раньше. Дарит подарки, уважительно говорит, может дать обидчикам лещей. Воскресный папа гордится ребенком, который получился красивый без больших вложений. Сам бы заниматься всю дорогу может и не стал. А когда вырос - все отлично.
- Иран это настоящая мать, но она не любит ребёнка и отказалась в роддоме. Отношения натянутые, мать есть вроде и мать, но мать боится алиментов и ведет себя как чужой человек. Отношения с обидчиком  во дворе совсем расстраивают подростка.

(Нация молодая и по моему мнению, как раз подростковая стадия поведения)
Интересные параллели. :)

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Кавказ
« Ответ #102 : 21 Декабрь 2020, 17:19:35 »
Эта мысль меня далеко завела и я понял, что меня смущало в словах братские народы. Никакие народы на наших просторах СССР не братские. Отношения именно как квази-мать и дети.Потому что ну какое влияние на русскую культуру оказала скажем беларусская?
Братские отношения - они на равных. Плюс-минус.
пых!

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Кавказ
« Ответ #103 : 21 Декабрь 2020, 20:40:40 »
У нас жители Сюника не допустили визит Пашиняна. Здесь вкратце сказано все:
http://news.am/rus/news/620162.html
Завтра намечается большая забастовка.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Кавказ
« Ответ #104 : 23 Декабрь 2020, 11:12:10 »
О вчерашних событиях здесь все изложено довольно объективно:
http://news.am/rus/news/620396.html