Автор Тема: Обсуждение игр по КВ  (Прочитано 30663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Симмах

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Карма: +215/-0
Re: Обсуждение игр по КВ
« Ответ #15 : 26 Апрель 2015, 11:42:00 »
"sanity; честно говоря, не знаю, как это лучше назвать по-русски" - психическое здоровье не годится?)
Прикидывал я и этот вариант, но блн, sanity - лаконично и ясно, одним словом. А тут... Ых, ых. Ну а что делать, да? Переведенный на русский язык английский текст занимает намного больше места, ничего не поделаешь.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Обсуждение игр по КВ
« Ответ #16 : 26 Апрель 2015, 11:52:25 »
Прикидывал я и этот вариант, но блн, sanity - лаконично и ясно, одним словом. А тут... Ых, ых. Ну а что делать, да? Переведенный на русский язык английский текст занимает намного больше места, ничего не поделаешь.
Ну то всегда так. "Нормальность", если тебе одним словом надо. Все, я закончил оффтопить)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Обсуждение игр по КВ
« Ответ #17 : 26 Апрель 2015, 11:53:46 »
Уравновешенность?

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Обсуждение игр по КВ
« Ответ #18 : 26 Апрель 2015, 12:00:22 »
а это не есть та самая "пустота"?
пых!

Оффлайн Симмах

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Карма: +215/-0
Re: Обсуждение игр по КВ
« Ответ #19 : 26 Апрель 2015, 12:24:18 »
"Нормальность", если тебе одним словом надо.
Уравновешенность?
Вменяемость. =)
а это не есть та самая "пустота"?
Не, имеется ввиду безумие, но наоборот. Можно было бы так и назвать безумием, но остальные статы идут по принципу "чем больше, тем лучше", и я не хотел тут создавать путаницу.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Обсуждение игр по КВ
« Ответ #20 : 26 Апрель 2015, 12:33:42 »
Рассудок, может?
идея мне нравится, только надо решить  какого вообще персонажа придумать и куда впихнуться в игру.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Дым

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +29/-0
Re: Обсуждение игр по КВ
« Ответ #21 : 29 Апрель 2015, 19:31:24 »
вменяемость тут лучше всего подходит)
ну, если цензурно  :rolleyes:

Оффлайн Симмах

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Карма: +215/-0
Re: Обсуждение игр по КВ
« Ответ #22 : 01 Май 2015, 00:15:36 »
Рассудок, может?
В общем, я пока на этом остановился.
идея мне нравится, только надо решить  какого вообще персонажа придумать и куда впихнуться в игру.
Можно попробовать вклиниться в сюжетную ветку ЧБ. Там намечается открытие фабрики дредлордов.

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Обсуждение игр по КВ
« Ответ #23 : 02 Май 2015, 11:59:18 »
Глупый вопрос: если кто-то захочет влиться к вам в игру, то кто больше нужен? И неплохо бы было сделать что-то вроде описания игры - когда она проходит, где и т.п.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Симмах

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Карма: +215/-0
Re: Обсуждение игр по КВ
« Ответ #24 : 04 Май 2015, 18:50:12 »
Глупый вопрос: если кто-то захочет влиться к вам в игру, то кто больше нужен?
У нас нет каких-то конкретных требований. Разве что желательно избегать книжных персонажей, но можно и их отыгрывать, нужно лишь обсудить этот вопрос, а то вдруг на этого персонажа какие-то планы.
И неплохо бы было сделать что-то вроде описания игры - когда она проходит, где и т.п.
На самом деле, мы просто продолжаем те игры, которые вели в ПИ и Сообществах на ЦДС. Я, честно говоря, не ожидал, что кто-то захочет подключиться вот прям счас, потому не делал никаких описаний. Надо будет исправиться.
В кратце: время действия - Башни Полуночи, Память Света; место действия - Черная Башня, Арафел и другие места. Почему Арафел? На ЦДС мы наиграли захват Шайнара армией Тени, потому события несколько отличаются от книжных. И если Аша'манов-шончан мы можем выкинуть и забыть, то с этим сложнее, потому что тогда придется очень многое переделывать. В итоге получается немного альтернативная история, в которой Шайнар уже захвачен, и армии троллоков решают понаехать в Арафел.
Игра вращается не вокруг конкретного сюжета, а привязана скорее к персонажам. Часть персонажей пытается помочь Арафелу в его сложной ситуации, но вообще все решают свои собственные проблемы. Кто-то к Арафелу вообще не имеет никакого отношения и просто живет, например, в Черной Башне. А в Черной Башне намечается открытие фабрики дредлордов. А дальнейшее развитие сюжета зависит уже от персонажей-участников. Если они ставят себе целью сбежать, то это и будет их квест. Если они займутся исследованием ситуации, то и сюжет изменится соответственно.

Оффлайн Симмах

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Карма: +215/-0
Re: Обсуждение игр по КВ
« Ответ #25 : 30 Май 2015, 20:04:44 »
Итак, у меня начинает появляться больше свободного времени, и я возвращаюсь к этой теме. Давайте на следующей неделе определимся с базовыми хар-ми для всех персонажей. Кто хочет сделать сам, прошу изъявить свое желание здесь. В конце след. недели я дорисую статистику всем остальным персонажам, и мы перейдем к навыкам. Анкету Пакстера  обновил.
Желающим присоединиться к игре придется подождать еще какое-то время. Mea culpa.

Оффлайн Тувин

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 782
  • Карма: +125/-0
Re: Обсуждение игр по КВ
« Ответ #26 : 02 Июнь 2015, 12:20:34 »
Симмах, я хочу сделать сама.
Больше потому, что не до конца понимаю, как всё обсчитывается. А понять хочется)
Тебе в личку скидывать или как?

Оффлайн Симмах

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Карма: +215/-0
Re: Обсуждение игр по КВ
« Ответ #27 : 02 Июнь 2015, 21:41:39 »
Симмах, я хочу сделать сама.
Больше потому, что не до конца понимаю, как всё обсчитывается. А понять хочется)
Тебе в личку скидывать или как?
Да. Заодно все вопросы кидай, какие возникнут. =) Что-то потом вынесем в FAQ.

Оффлайн Джарм

  • Бродяга
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +8/-0
  • Джарм/Эрл
Re: Обсуждение игр по КВ
« Ответ #28 : 14 Июнь 2015, 01:27:21 »
Прошу приклеить ко мне все причитающиеся знаки отличия, если таковые подразумеваются на форуме для участия в играх.  :sherlok:

Оффлайн Тувин

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 782
  • Карма: +125/-0
Re: Обсуждение игр по КВ
« Ответ #29 : 14 Июнь 2015, 12:30:03 »
Пока таких не наблюдается)