Автор Тема: Рекомендации и предостережения  (Прочитано 109293 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #120 : 25 Февраль 2016, 01:02:51 »
Мы сходили и поржали. Отличный фильм для расслабления. Черноватый юмор хорош. Я не скажу что там было много мерзости и пакости. Похабщина да. Украинская локализация просто волшебна. Так как в оригинале Колос говорит с диким русским акцентом, то и у нас он имеет дикий акцент и голосовую озвучку диво как напоминающую речь уже-не-бывшего-президента-украины Батю. Колоса так прям и в начале фильма и назвали.

Интересно, в русской локализации у Колоса был какойто акцент?
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #121 : 25 Февраль 2016, 08:02:30 »
Мы сходили и поржали. Отличный фильм для расслабления. Черноватый юмор хорош. Я не скажу что там было много мерзости и пакости. Похабщина да. Украинская локализация просто волшебна. Так как в оригинале Колос говорит с диким русским акцентом, то и у нас он имеет дикий акцент и голосовую озвучку диво как напоминающую речь уже-не-бывшего-президента-украины Батю. Колоса так прям и в начале фильма и назвали.

Интересно, в русской локализации у Колоса был какойто акцент?


У него не было акцента в нашей вариации)) там просто грубый низкий голос, не более того.
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Шарин Налхара

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 225
  • Карма: +214/-0
  • Девушка из Фар Мэддинга. Всегда.
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #122 : 25 Февраль 2016, 08:27:30 »
Был у него акцент в русской озвучке. :) Он безбожно и по-староверски окал :)

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #123 : 25 Февраль 2016, 08:32:15 »
Был у него акцент в русской озвучке. :) Он безбожно и по-староверски окал :)
Я даже не заметила, гыы)
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн manao

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: +51/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #124 : 26 Февраль 2016, 11:32:38 »
Был у него акцент в русской озвучке. :) Он безбожно и по-староверски окал :)
Он говорил как былинный русский богатырь.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #125 : 12 Март 2016, 01:08:46 »
Посмотрел "Кэрол", красивое кино, стоит
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #126 : 15 Март 2016, 12:51:21 »
Из последнего очень понравился фильм "Она" ("Her" в оригинале) с Хоакином Фениксом. Драма в фантастическом антураже о любви между человеком и операционной системой.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #127 : 15 Март 2016, 13:17:51 »
offtop:
А в былые времена любовь была только в гараже :D :D :D
пых!

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #128 : 02 Апрель 2016, 19:45:35 »
Мы сходили на Зоотопию и это просто шикарный мульт о превозмогании, толерантности и равенстве.
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #129 : 04 Апрель 2016, 08:50:41 »
Это который у нас называется "Зверополис"?
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #130 : 04 Апрель 2016, 09:41:14 »
Он самый.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #131 : 25 Май 2016, 11:30:51 »
После того, как загадал этот фильм в викторине, решил: «а не написать ли мне про него обзор». В общем, вещь, которую мне совершенно неожиданно захотелось посмотреть, которая мне совершенно неожиданно понравилась, и первоисточник которой я хочу прочитать, но фиг его у нас найдешь.

«Scott Pilgrim vs The World»
«Скотт Пилигрим против всех»




Жанр: комедия, экшн, романтика, бла-бла, короче, экранизация комикса.

-Вспомни слово на «Л».
-Лесбиянка?
-Другое слово на «Л».
-Лесбиянки?
-Это Любовь, Скотт

Фильмы по комиксам – дело не новое и поставленное на поток. В основном экранизируются комиксы Marvel или DC, герои которых хорошо известны и пользуются популярностью. Однако фильм, о котором я хочу рассказать, снят по комиксу несколько другого рода. «Скотт Пилигрим» авторства Брайна Ли О’Мэлли не про супергероев. Или не совсем про супергероев. Или… В общем, там сразу не разберешь, поэтому давайте начнем знакомиться с сюжетом и персонажами фильма, глядишь, станет понятнее.
Итак, главный герой – обычный канадский 22-летний оболтус Скотт Пилигрим. Он нигде не работает, живет у впустившего его по доброте душевной друга, лабает на гитаре в любительской музыкальной группе и встречается со старшеклассницей из католической школы. В общем, на первый взгляд он типичный лузер. Даже нормально познакомиться с запавшей ему в душу приезжей девушкой Рамоной у него получается далеко не сразу. А когда получается, то на гаражное выступление группы, в которой играет Скотт, врывается бывший парень Рамоны. А вот тут уже начинается сюр и то, за что мы так любим комиксы – драйв, пафос, драки, и все такое прочее. Потому что у Рамоны – семь злых бывших, среди которых пирокинетик, телекинетик, суперсилач-кинозвезда, любительница острых предметов, два близнеца-саммонера, и просто главзлодей. А Скотт, как выясняется, может запросто выдать air-combo, вызвать с помощью музыки огромную гориллу, ну и просто надавать всем по мордасам.
Неожиданно? В этом одна из фишек «Скотта Пилигрима». Здесь «супергеройство» появляется совершенно неожиданно, среди абсолютно обычной обстановки, причем персонажи реагируют на это совершенно спокойно, как будто так и надо. Например, когда Скотта размазывает по стенке очередной злой бывший, друзья машут ему рукой и говорят: «Скотт, мы пошли за пиццей, как закончите, догоняй!». И все в таком ключе. Дополняется этот сюр забавной комедией положений, интересными поединками, шикарной музыкой (в создании которой принимал участие, например, BECK), и неплохой игрой актеров, в особенности некоторых второстепенных ролей – например, Уоллеса или Гидеона.
Резюмируя, можно сказать, что и фильм, и комикс очень напоминают одну большую подростково-юношескую фантазию, в которой обычный парень встречается с настоящей любовью (хотя она больше похожа на влюбленность), преодолевает на пути к ней фантастические (а не реальные) препятствия благодаря тому, что, на самом деле, он может все и даже больше. И в эту схему прекрасно укладываются и внезапность переплетения реальности и комикса, и некоторая поверхностность персонажей и сюжета ,которые на первый взгляд кажутся недостатками. Тем не менее, эта фантазия очень легко и даже ностальгически смотрится, особенно если вы увлекались или увлекаетесь комиксами и видеоиграми, на штампы которых здесь много пародий и отсылок. В общем, это неплохой фильм, который вполне стоит посмотреть. Отдельно стоит добавить, что перевод его на русский выполнен на удивление неплохо, с сохранением почти всего юмора и без испоганивания песен.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #132 : 25 Май 2016, 21:32:37 »
В России романы О'Мелли перевелены и изданы. И в принципе народ покупает себе. Да, не везде и всегда есть. Очень многие хвалят, кроме "Скота пилигрима", конечно, "Шансы".
Читала отзыв что когда решили экранизировать комикс, то внезапно экранизировали именно комикс как он есть, а не сделали "адаптацию". И получилось победно.
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #133 : 26 Май 2016, 08:26:10 »
У нас я видел комикс один раз, причем только пятый том х_х. Если только заказать, но у меня в последнее время с деньгами напряг, так что я пока читаю то, что раньше купил.
Ну а что касается всяческих адаптаций - комикс, в принципе, достаточно хорошо подходящий для экранизации жанр. Там, в отличие от книги, сразу есть "картинка", то есть определенное визуальное наставление, как это должно быть, ну и комиксы не так "многословны", как книги, редко содержат большие лирические отступления - то есть то, что как раз сложно экранизировать, в комиксах отсутствует.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #134 : 26 Май 2016, 22:33:52 »
Обычно да. Там просто не ожидали что комиксовоп безумие и закос под игры, всякий выпадающий лут экранизируют настолько буквально.
I'm Ferdinand von Aegir  :bee: