Автор Тема: Рекомендации и предостережения  (Прочитано 109267 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #150 : 26 Июль 2016, 13:47:27 »
Не, тизер, исходя из значения слова "to tease" должен дразнить и завлекать, а это вызвало только раздражение и отвращение.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #151 : 03 Август 2016, 22:51:11 »
А мы сходили на Охотниц на привидений. Хорошая комедия. Если бы совсем убрали сортирноватый юмор, было бы просто прекрасно. А еще у нас отличная локализация. Местами я рыдал. Еще были забавные отсылки к оригинальным охотникам.
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн Seahaya

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: +53/-0
  • I feel It in the air, I fill It in the water...
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #152 : 05 Август 2016, 08:38:37 »
Добрели вчера до Отряда Самоубийц. В четверг после напряженки на работе хорошо зашло. Кино на один раз, но из просмотренного за последнее время в жанре, пожалуй, лучшее: за все время фильма (2 часа) только один эпизод показался затянутым. а так весело, пиф-паф, персонажи прикольные, кроме спецназовца (уж оч пресный). Ну и отдельный поклон гримерам =)

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #153 : 08 Август 2016, 08:21:47 »
Посмотрел фильм "Сквозь снег". По оценкам критиков - один из лучших фильмов 2014 года. Два часа все бегают по поезду, иногда бегают и дерутся, иногда бегают и стреляют. И в конце я уже решил, что что-то понял... но нет, я нифига не понял. Зачем тратил время - тоже непонятно.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #154 : 08 Август 2016, 22:33:00 »
Из той же подборки, что и предыдущий, вытащил фильм "Экзамен" 2009 года. А вот это очень круто
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #155 : 14 Август 2016, 11:43:46 »
Посмотрел фильм "Сквозь снег". По оценкам критиков - один из лучших фильмов 2014 года. Два часа все бегают по поезду, иногда бегают и дерутся, иногда бегают и стреляют. И в конце я уже решил, что что-то понял... но нет, я нифига не понял. Зачем тратил время - тоже непонятно.
Емнип, на этом форуме уже писала, что нам с Симмахом понравилось. ))

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #156 : 14 Август 2016, 12:10:21 »
Емнип, на этом форуме уже писала, что нам с Симмахом понравилось. ))


Ы, сорри. Я ничо про него не читал, кроме рекомендательной статьи, которую уже проклял :D
У меня какой-то киношный бум, уже еще четыре фильма посмотрел, потом про хорошие напишу
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн G8

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 773
  • Карма: +234/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #157 : 14 Август 2016, 12:31:44 »
Посмотрел "Хардкор". Бешеный ритм, тонны черного юмора и неожиданно приличный сюжет. ИМХО - лучший фильм года, хотя понравится, наверное, не всем.

Оффлайн Fenix

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 140
  • Карма: +114/-0
  • Я за тобой наблюдаю...
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #158 : 17 Август 2016, 16:10:12 »
Добрели вчера до Отряда Самоубийц. В четверг после напряженки на работе хорошо зашло. Кино на один раз, но из просмотренного за последнее время в жанре, пожалуй, лучшее: за все время фильма (2 часа) только один эпизод показался затянутым. а так весело, пиф-паф, персонажи прикольные, кроме спецназовца (уж оч пресный). Ну и отдельный поклон гримерам =)
Ну да фильм на раз, и смотреть надо в нормальном качестве. Все типично и предсказуемо.

Оффлайн Fenix

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 140
  • Карма: +114/-0
  • Я за тобой наблюдаю...
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #159 : 17 Август 2016, 16:12:35 »
Сходил на "Варкрафт". Мне понравилось. Сходите - не пожалеете.

З.Ы. Было опасение в середине фильма, что сейчас он закончится на самом интересном, но нет. То была всего лишь половина длинного фильма в районе 2,5 часов. :D
Посмотрел но не понял фишки фильма бред какой то. Я хоть и играл в свое время в него, но все равно не торкнуло. В игре и то сюжет интересней.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #160 : 05 Сентябрь 2016, 08:52:36 »
Жену в выходные пробило посмотреть кино ,поэтому посмотрели аж два фильма.

"Все о мужчинах" - российская комедия. Начинается с бреда в стартовых титрах, вызывающего желание выключить сразу. Увы, мы были в кинотеатре, и выключить было нельзя. Пришлось смотреть до конца. Фильм разделен на три сюжетные линии. Одна - про мужика с молоденькой подружкой - тухлая и унылая от начала до конца, с дебильным монологом в финале. Вторая - про эвакуаторщиков - с небанальной завязкой, но предсказуемым развитием и финалом. Третья - про отца и сына - весьма клюквенная, но, пожалуй, самая смотрибельная из трех, за счет не самых дурных актеров. Таким образом,
В минусе: ужасное начало и одна из трех сюжетных линий.
В плюсе: одна из трех сюжетных линий, харизматичный Нагиев в роли таксиста, как бы объединяющий все три линии, и отсутствие совсем заезженных актеров, в том числе за счет размазанности сюжета.
Вывод: средненькое кинцо на один раз, которое от оценки "неуд" спасают только некоторые актеры второго плана.

"Неоновый демон" - мрак и ужас. В плохом смысле. Нет, я знаю, что это кино где-то там чего-то выиграло, но лучше оно от этого не становится. Кино про то, как молодая девушка (правильнее, девочка, потому как 16), приезжает в город становиться моделью. От ее красоты все приходят в дикий восторг, заключают с ней контракт и как с фотомоделью, и как с подиумной моделью, причем для закрытия показа. А потом... фиг знает, потому что была уже середина фильма, ничего толком не произошло, от натянутых и рафинированных физиономий и диалогов тошнило, несуразные высокохудожественные вставки растягивали и без того медленное действие, и моя жена озвучила витавший в воздухе вопрос "что это за хрень?", после чего мы выключили компьютер. Нет, правда, я готов принять кинематографические условности и некую предпосылку, что главная героиня настолько шикарна, что пред ней падают ниц топ-стилисты и так далее. Но только если падание ниц является завязкой, на которой дальше строится некий динамичный сюжет. А когда процесс падания ниц занимает половину фильма, разбавляясь совершенно непонятными визуальными элементами... Ну и, как я уже сказал, таких натянутых, гипертрофированных, картонных диалогов и эмоций я не видел ни в одном аниме, которые постоянно в этом обвиняют. В общем, бред какой-то.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #161 : 19 Сентябрь 2016, 00:30:12 »
Морской волк 1990 года - один из лучших советских фильмов, которые я смотрел. Гениально подобран подобран актер на роль и сыгран Волк Ларсен. Неплохи и Хэмп, а также совсем молодой Алексей Серебряков в роли Лича и Николай Чиндяйкин ака кок Магридж.
Но Волк Ларсен отыгран шедеврально, один из лучших актерских образов всего мирового кинематографа. Могли б и Оскара дать за такую работу)))).

Технически - это четырехчасовой фильм по одноименному рассказу (роману) Джека Лондона. Центральную роль занимает спор между литератором Хемфри ван Вейденом, попавшим из-за кораблекрушения на шхуну "Призрак" и материалистом, капитаном корабля Волком Ларсеном.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2016, 00:33:01 от Сєм »
пых!

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #162 : 19 Сентябрь 2016, 10:25:45 »
Роман. Один из любимых мной у Джека Лондона. И фильм шикарный, да.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #163 : 24 Сентябрь 2016, 19:38:18 »
Здесь могла бы быть одна рецензия. Однако фильм не смотрел я. Только прочитал про него. И писать название и сюжет не буду я, пусть оно тихо во мне сдохнет.
Вы скажете, заинтриговал, но ничего не сказал. Но прошу меня понять, не написать хоть чуть-чуть даже такой малоинформативной фигни я не могу, потому что мне хреновато от прочтения.

(мини-турнир для знатоков - если кто хочет, присылайте варианты в лс, какой фильм имеется в виду)
пых!

Оффлайн Тувин

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 782
  • Карма: +125/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #164 : 28 Октябрь 2016, 18:28:25 »
Жажда хорошего кино толкнула меня на просмотр фильма "Экипаж" 2012г. Земекиса между прочим.
Но если пробуждение ГГ позабавило (вспомнилась утренняя сцена из нашего "Экипажа" 1979г. со Скорцовым), то минуте на двадцатй чувство юмора меня окончательно подвело. Не досмотрела.
Быть может зря, но Вас от мук дознания о чем же таком снял Земекис такое кино предостерегаю.