Автор Тема: Три орешка  (Прочитано 667422 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Леди с Севера

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Карма: +92/-0
Re: Три орешка
« Ответ #1050 : 06 Март 2016, 20:04:20 »
Куда торопиться - то с ответом...(  Это же явно японские певицы....

Оффлайн Сєм

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Три орешка
« Ответ #1051 : 06 Март 2016, 20:07:54 »
моя проблема в том, что ни одной японской певицы кроме Кику-сан я не знаю, так что пусть кто другой
пых!

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Три орешка
« Ответ #1052 : 06 Март 2016, 20:25:25 »
Нет, неправильно. :)
Истинное название этой популярнейшей песни 1960-70-ых годов - “Koi No Bakansu” (“Каникулы любви”, впервые записана в 1963 году), первые исполнители -  замечательный японский вокальный дуэт “The Peanuts” (“Арахисовые орешки”), одна из первых японских поп-групп, завоевавших мировое признание.
Дебют дуэта состоялся 11 февраля 1959 года. В его состав входили абсолютно похожие друг на друга сестры-близнецы, замечательные и очень симпатичные певицы и актрисы Эми Ито (Emi Ito, настоящее имя Хидейо ИтоHideyo Ito) и Юми Ито (Yumi Ito, настоящее имя Цукико ИтоTsukiko Ito), родившиеся 1 апреля (!) 1941 года и здравствующие до сих пор. Единственным их различием была родинка у левого глаза Эми, поэтому Юми всегда пририсовывала себе такую же. Дуэт очень успешно выступал на протяжении 16 лет.
Автор композиции – выдающийся японский композитор и аранжировщик Хироси Миягава (Hiroshi Miyagawa, 1931-2006). Автор слов песни – видная японская поэтесса-песенница Токико Иватани (Tokiko Iwatani, 1916-2005).
Эта песня стала самой знаменитой в репертуаре дуэта и прославила их на весь мир и, в частности, в Советском Союзе. Уже в 1964 году диск с этой песней был выпущен в СССР. Интересно, что производители, не поняв, что “Peanuts” – английское слово, решили, что это японская фамилия, и на диске было написано “Поют сестры Пинац”. А в 1966 году выдающийся советский и российский поэт-песенник, переводчик и юрист, автор многих песен из советских кинофильмов (в том числе – песен из всех знаменитых фильмов Леонида Гайдая) Леонид Дербенев (1931-1995) сочинил русскую версию песни “У моря, у синего моря…”.
Однако певицы в этом видеоклипе - вовсе не эти сестры (как часто пишут в названиях конкретно данного видеоклипа), а их последовательницы, юные симпатичные поп-певицы и актрисы Аи Каго (Kago Ai, 1988 ) и Нодзоми Цудзи (Tsuji Nozomi, настоящее имя Нодзоми Сугиюра - Sugiura Nozomi, 1987). Несмотря на их большую схожесть, они не были не только близнецами, но и сестрами (и вообще родственницами). Правда, они утверждали, что были сестрами-близнецами в своей прошлой жизни, до реинкарнации…
« Последнее редактирование: 06 Март 2016, 20:44:48 от Bob-Domon »

Оффлайн Сєм

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Три орешка
« Ответ #1053 : 06 Март 2016, 21:02:59 »
Господи, если это ты все по памяти написал...
пых!

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Три орешка
« Ответ #1054 : 06 Март 2016, 21:07:26 »
Господи, если это ты все по памяти написал...
Ларчик просто открывается - я историю этой песни изучал и даже  обсуждал с профессиональными музыкантами. :)

Оффлайн Шарин Налхара

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 225
  • Карма: +214/-0
  • Девушка из Фар Мэддинга. Всегда.
Re: Три орешка
« Ответ #1055 : 06 Март 2016, 21:09:08 »
Эх, не успела :) Только недавно папа про эту песню и свою молодость мне рассказывал, и я переслушивала ее в очередной раз на японском. А на русском мне папа ее в качестве колыбельной пел :)

Оффлайн Леди с Севера

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Карма: +92/-0
Re: Три орешка
« Ответ #1056 : 06 Март 2016, 21:10:44 »
Блестящий ответ, Боб !  :hi:
Многие  музыканты не дают столь исчерпывающей информации и путают исполнительниц этой красивой композиции. С ней много путаницы в интернете.

первые исполнители -  замечательный японский вокальный дуэт “The Peanuts” (“Арахисовые орешки”), одна из первых японских поп-групп, завоевавших мировое признание.

 Вот хочу показать как доказательство  :)
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=GXVXrZIOlAI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=GXVXrZIOlAI</a>

Какую вопрос выбираете, Боб ? :)
« Последнее редактирование: 06 Март 2016, 21:37:18 от Леди с Севера »

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Три орешка
« Ответ #1057 : 06 Март 2016, 21:47:02 »
Попробуем "Живопись". :)
Цитировать (выделенное)
Налетай, не скупись, покупай живопись!
)))

Оффлайн Леди с Севера

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Карма: +92/-0
Re: Три орешка
« Ответ #1058 : 06 Март 2016, 22:10:03 »
Есть скульптура маркграфа Эккехарда II и маркграфини Уты в Наумбургском соборе.
Какой художник  изобразил прекрасную Уту на картине ? 
Есть еще версия изображения ее и Эккехарда II на другой картине этого же художника. Назовите его пожалуйста.


Оффлайн Леди с Севера

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Карма: +92/-0
Re: Три орешка
« Ответ #1059 : 07 Март 2016, 10:56:48 »
Дополню информацию, художников - то много.

Художник русский ( ХХ века), знаменитый не только как художник. Многие его картины находятся в известных галереях мира.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Три орешка
« Ответ #1060 : 07 Март 2016, 12:24:55 »
Подсказка была излишней - я только сейчас смог на работе заняться этой загадкой.
Подвопросов в вопросе очень много, так что ответ тоже будет длинным. :)
Помещу его в этом же посте чуть позже.

В популярном некогда романе немецкого писателя Дитера Нолля "Приключения Вернера Хольта" возлюбленная главного героя Ута Барним упоминает о своей знаменитой тезке - маркграфине Уте, культ которой во времена гитлеровской Германии был в самом разгаре - как и, например, культ отважного и благородного вождя апачей Виннету, вымышленного героя немецкого писателя Карла Мая (впоследствии об этом персонаже будет снято множество красочных фильмов).
А все началось в постверсальской Германии, когда художник Вальтер Хеге сделал несколько фотографий со скульптур в Наумбургском соборе, из которых получил очень живописные портреты маркграфа и маркграфини. Портрет Уты получился настолько впечатляющим, что на выставке “Выродившееся искусство” (Мюнхен, 1937) произвел фурор, а сама Ута стала считаться эталоном и идеалом немецкой женщины-арийки.
Неудивительно, что она вдохновила и знаменитого русского художника, эзотерика, археолога и путешественника Николая Рериха на создание одной из его самых известных картин "Держательница Мира" (1933). Насколько я знаю, он считал свою жену, тоже знаменитого эзотерика и основательницу философского учения Елену Рерих реинкарнацией Уты (как, впрочем, и реинкарнацией дочери Будды).
Что касается другой картины этого художника с изображением маркграфа и маркграфини, то, я думаю, речь идет о его другой знаменитой картине - триптихе "Fiat Rex" ("Vive le Roi!" - "Да здравствует Король!", 1931). Впрочем, ряд серьезных исследователей считает отождествление царственной пары на этом триптихе с маркграфом и маркграфиней недостаточно убедительным, но это уже выходит за рамки ответа на вопрос.
« Последнее редактирование: 07 Март 2016, 13:27:56 от Bob-Domon »

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Три орешка
« Ответ #1061 : 07 Март 2016, 15:34:28 »
Эх, не успела :) Только недавно папа про эту песню и свою молодость мне рассказывал, и я переслушивала ее в очередной раз на японском. А на русском мне папа ее в качестве колыбельной пел :)
Кстати, первым советским исполнителем русской версии этой песни на сцене стала замечательная русская певица Нина Пантелеева (1923-2000), впервые исполнив ее том же 1966 году, когда Дербенев сочинил эту версию, но под названием “Песня о счастливой любви”:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=HlnHArjIdrw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=HlnHArjIdrw</a>

Оффлайн Леди с Севера

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Карма: +92/-0
Re: Три орешка
« Ответ #1062 : 07 Март 2016, 20:55:54 »
Да ! Ответ настолько полный, что добавить нечего.

Третья тема  "Медицина "

В греческой мифологии близнец Геракла, Ификл был сыном не Зевса, а смертного мужчины Амфитриона. Леда, героиня другого древнегреческого мифа, забеременела четырьмя детьми от двух половых партнеров — двумя от Зевса и двумя от Тиндарея.

Возможно ли подобное у женщин в наше время в обычной жизни ?

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Три орешка
« Ответ #1063 : 07 Март 2016, 21:40:54 »
Вот уж, чего не знаю, того не знаю. :)
Помнится, что где-то читал, будто вроде такое возможно. Но это никоим образом не ответ, поскольку совершенно не помню, при каких условиях это возможно, и даже, где это я читал (скорее всего, в нашей прессе).
Так что пасую - пусть отвечают партнеры по игре.)

Оффлайн Шарин Налхара

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 225
  • Карма: +214/-0
  • Девушка из Фар Мэддинга. Всегда.
Re: Три орешка
« Ответ #1064 : 07 Март 2016, 22:28:38 »
Ну это точно возможно - если к оплодотворению готово сразу несколько яйцеклеток (то бишь будут не близнецы, а двойняшки). Такие яйцеклетки могут спускаться не одновременно, а с разницей в несколько часов. Ну и даже если не одновременно, опять же контакт с несколькими мужчинами в одно время может иметь место.
Или надо случай в истории с какими-нибудь известными людьми привести?