Автор Тема: Голосуй - не голосуй, все равно Ваше мнение очень важно для нас.  (Прочитано 292529 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Ну я думаю, подсолнечное масло - не самый полезный продукт. :)

Один из самых, как и многие растительные масла)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
оливковое масло скорее всего для обжарки ингридиентов - как более ароматное. кстати, итальянцы считают (по крайней мере на ютубе) что оливковое малос после обжарки можно еще пару раз использовать - особенно если жарить во фритюре что-то.
Это ясное дело, просто азиаты на нем не жарят, традиционно, а эмигрировавшие может уже и да. )

Один из самых, как и многие растительные масла)
Я думаю, Мефистшик имел ввиду жаренное. При жарке все масла что-то там теряют и как-то там портятся, становясь не очень полезными.

А вот оливковое масло я могу есть просто так, мокая в него хлеб. Вкусно и полезно. Стоп. Мучные продукты вроде не очень полезны. %) Ок, черствый хлеб (он вроде полезней чем свежий).  :D

Согласно "современным исследованиям", вредно любое красное мясо, а также жареные и запеченные продукты. Вредны и икра, и шашлык, и вкусные копченые колбасы...
А сегодня прочел, что вреден даже "полезный холестерин".
Не понимаю, чего добиваются эти ученые? Нужно их выслушать и поступать наоборот.)))
Уф, да, красное мясо в больших количествах вредно и это правда доказано. Жаренные продукты тоже вредны, а вот запеченные вроде еще никто не хаял, кроме сыроедов. =) Или я не в курсе самых распоследних исследований британских ученых.  :D
Лучше всего варить и на пару готовить, но это же скучно и пресно. :(

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Вспомнился мне бурный спор в русской Википедии между по поводу блюда под названием Бешбармак. Дело закончилось блокировкой одного из спорщика, который все пытался доказать, что у казахов Бешбармак называется "Мясо по-казахски", а Бешбармак - это только киргизское блюдо. Плюс там в споре еще татары и башкиры участвовали.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Согласно "современным исследованиям", вредно любое красное мясо, а также жареные и запеченные продукты. Вредны и икра, и шашлык, и вкусные копченые колбасы...
А сегодня прочел, что вреден даже "полезный холестерин".
Не понимаю, чего добиваются эти ученые? Нужно их выслушать и поступать наоборот.)))

Вкусные армянские коньяки спасают от депрессии. А депрессия вредна для здоровья.
пых!

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Это ясное дело, просто азиаты на нем не жарят, традиционно, а эмигрировавшие может уже и да. )
 Я думаю, Мефистшик имел ввиду жаренное. При жарке все масла что-то там теряют и как-то там портятся, становясь не очень полезными.

А вот оливковое масло я могу есть просто так, мокая в него хлеб. Вкусно и полезно. Стоп. Мучные продукты вроде не очень полезны. %) Ок, черствый хлеб (он вроде полезней чем свежий).  :D
Уф, да, красное мясо в больших количествах вредно и это правда доказано. Жаренные продукты тоже вредны, а вот запеченные вроде еще никто не хаял, кроме сыроедов. =) Или я не в курсе самых распоследних исследований британских ученых.  :D
Лучше всего варить и на пару готовить, но это же скучно и пресно. :(

Выпей вина!
пых!

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Интуитивно догадался.
Всегда когда вижу, что новость начинается со слов "британские ученые", готовлюсь веселиться. :)
Британские ученые провели исследование откуда появился стереотип про "британских ученых"

а вот запеченные вроде еще никто не хаял, кроме сыроедов. =)
печеное мясо считается полезными, если их не утопили в маянезике, и оно само не слишком жирное и соленое. И в челом запеченые продукты достаточно диетичны. На пару тоже можно готовить вкусно, но заморочно.
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Нашла в ашане пасту карри и наварила себе карри для карри райсу. В этот раз карри получилось отличным(а я готовила еще двумя разными способами до этого). Я счастлив.
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Я думаю, Мефистшик имел ввиду жаренное. При жарке все масла что-то там теряют и как-то там портятся, становясь не очень полезными.

Он решил, что я жарю гречку? :D а так - ну вот оливковое вообще жареным есть не советуют
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
http://www.bbc.com/russian/science/2015/07/150728_oils_fats_cooking
А британские ученые говорят что можно и нужно.
Главное в жарке - не доводить любые масла до прокаливания и дымления - на этом этапе они начинают становится вредными.
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Он решил, что я жарю гречку? :D
Не, я решил, что ты жаришь масло и заливаешь им гречку. :D
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Не, я решил, что ты жаришь масло и заливаешь им гречку. :D

На самом деле я жарю зеленый лук)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
На самом деле я жарю зеленый лук)
На масле? :)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
На масле? :)

На сковородке,  ну что за вопросы
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Он решил, что я жарю гречку? :D а так - ну вот оливковое вообще жареным есть не советуют
Когда у меня не было микроволновки, я так подогревала гречку.  :P

http://www.bbc.com/russian/science/2015/07/150728_oils_fats_cooking
А британские ученые говорят что можно и нужно.
Главное в жарке - не доводить любые масла до прокаливания и дымления - на этом этапе они начинают становится вредными.
Ура! Вот в этом случае поверим британским ученым. :D

На самом деле я жарю зеленый лук)
Тогда капни в него немного соевого соуса, который ты не любишь, а лучше терияки, будет вкуснее. Ну, для разнообразия когда-то. =)

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
В микроволновке хорошо греть молоко
пых!