Автор Тема: Голосуй - не голосуй, все равно Ваше мнение очень важно для нас.  (Прочитано 292578 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Всё это напоминает разговоры на кухне, когда у всех есть свое мнение. :)
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Всё это напоминает разговоры на кухне, когда у всех есть свое мнение. :)
И это хорошо, когда у всех есть свое мнение, не правда ли? :)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Ага. Интересно :3
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
А с чего эта тут должно быть что-то иное? Мы не на симпозиуме, и протокола у нас нет)).

Ну вопрос вымирания животных, если уж по чесноку, ниабчом. Обойдемся и без редких ленивцев, на крайняк. А вот загрязнения и ресурсы, то да.
пых!

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Я все еще не понимаю, в чем пресловутая проблема с энергоресурсами. Закончится нефть - появится наконец повод для финансирования новых источников.
Начнет поджимать пресная вода - появится повод решать эту проблему.
Хорошо, что новый американский президент не сторонник теории глобального потепления, а то ее сторонники - большая угроза мировой экономике.
Вымирание видов животных неизбежно, антропоцен, вот это все. Если люди замутят глобальную экологическую катастрофу- едва ли планета восстановится за 200к лет, во всяком случае, обитаемой она уже не будет. Но и свои пять миллиардов лет мы не протянем без колонизации, конечно.
Ну и, в общем, радует, что технический прогресс ускоряет и нравственное развитие человечества - через 200 лет средний человек с очень большой вероятностью будет куда круче нынешнего, как нынешний куда круче человека, жившего 500 лет назад
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Просто информ. эпоха такая информ. эпоха. Раньше людей резали и никто не знал, ща все в онлайн, хотя жестокости меньше.

(Раньше на матчах за корону фигуры зевали порой, и ничо, а нынче стоит сделать чуть слабый ход и отовсюду вонь - как так можно, комп говорит, надо было так вот и так!)
пых!

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0


Ну вопрос вымирания животных, если уж по чесноку, ниабчом. Обойдемся и без редких ленивцев, на крайняк. А вот загрязнения и ресурсы, то да.
А китайцы считали, что обойдутся без воробьев, ага.
Ребята, биосфера слишком тонко сбалансированный организм для того, чтобы понимать последствия массового (подчеркиваю массового).исчезновения видов.
Нельзя так потребительски относиться к ресурсам, в том числе и био.
Я вижу цепную реакцию, которую нельзя разрулить  простым "ну найдем новые виды топлива/ну и хер с треской, будем есть китов/а, растопим льды нахрен".

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
А китайцы считали, что обойдутся без воробьев, ага.
Ребята, биосфера слишком тонко сбалансированный организм для того, чтобы понимать последствия массового (подчеркиваю массового).исчезновения видов.
Нельзя так потребительски относиться к ресурсам, в том числе и био.
Я вижу цепную реакцию, которую нельзя разрулить  простым "ну найдем новые виды топлива/ну и хер с треской, будем есть китов/а, растопим льды нахрен".


Очень сбалансированный организм, конечно. Исчезновение человечества может не пойти ему на пользу)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Я скорее склонна считать наоборот :) но меня всегда больше пугала мысль об апокалипсисе типа "Дороги", чем о вымирании человечества.
Вообще, если доберусь до компа, могу поискать циферки иллюстрирующие темпы вымирания за последние 50-70 лет. Увы, люди - сорняки, уничтожающие все рядом )

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Я скорее склонна считать наоборот :) но меня всегда больше пугала мысль об апокалипсисе типа "Дороги", чем о вымирании человечества.
Вообще, если доберусь до компа, могу поискать циферки иллюстрирующие темпы вымирания за последние 50-70 лет. Увы, люди - сорняки, уничтожающие все рядом )

"Дороги" не знаю, что такое. Но сорняками могут быть и другие) хотя я склонен думать, что сорняков на Земле нет. Ну и вообще во Вселенной
Абсолютных, во всяком случае
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Представим что человечество это кролики. В таком случае, для здоровой популяции кроликов нужны волки.
Волков нет. Может оттого мысли про инопланетян? Которые плоть тенянят?
пых!

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Представим что человечество это кролики. В таком случае, для здоровой популяции кроликов нужны волки.
Волков нет. Может оттого мысли про инопланетян? Которые плоть тенянят?
В чем-то человечество может и кролики, но во всем остальном скорее волки или шакалы.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
"Дороги" не знаю, что такое. Но сорняками могут быть и другие) хотя я склонен думать, что сорняков на Земле нет. Ну и вообще во Вселенной
Абсолютных, во всяком случае

"Дорога" Кормак Маккарти

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
В чем-то человечество может и кролики, но во всем остальном скорее волки или шакалы.
А ты знаишь, какой кролик к траве шакаль?
пых!

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Представим что человечество это кролики. В таком случае, для здоровой популяции кроликов нужны волки.
Волков нет. Может оттого мысли про инопланетян? Которые плоть тенянят?

Хорошая мысль, кстати, заценил)))

Всегда найдется рыба крупнее (с)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.