Автор Тема: Голосуй - не голосуй, все равно Ваше мнение очень важно для нас.  (Прочитано 292577 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
В общем, затрудняюсь ответить.
пых!

Оффлайн The Last Giant

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 393
  • Карма: +185/-0
Проблема в том, что соотнести свой доход со средним уровнем можно, но это не точный показатель, потому что сложно оценить средний уровень имущества, принадлежащего индивидам по стране.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Проблема в том, что соотнести свой доход со средним уровнем можно, но это не точный показатель, потому что сложно оценить средний уровень имущества, принадлежащего индивидам по стране.
Ну с какой-то точностью можно же прикинуть?
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Ответила таки "примерно на одном уровне", но у нас не 1000 лекскусов/мазаретти чего-то там, а много-много...

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Ответила таки "примерно на одном уровне", но у нас не 1000 лекскусов/мазаретти чего-то там, а много-много...
Все равно людей в метро/трамваях больше. :D
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Еще куча тех, кто за чертой бедности. Что в РФ, что в Украине. Это как пить дать.
пых!

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Ответила таки "примерно на одном уровне", но у нас не 1000 лекскусов/мазаретти чего-то там, а много-много...

Я бы не ставил лексусы и мазератти в один ряд. У нас на лексусах нередко ездят те, у кого достаток меньше моего, а вот мазератти себе позволить даже в кредит довольно сложно, это уровень покупки квартиры на окраине Москвы, только процент ипотечный под это никто не даст :)
Машин уровня мазератти в Москве достаточно, но это точно не общий уровень - они всегда сильно выделяются на общем фоне
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Новое голосование - о необходимости телесных наказаний для детей. Сразу объясню - речь не о физическом насилии, а именно о воспитательной порке.
Ваши мнения?

З.Ы. С чего бы такие мысли у меня во время пары? Вроде и не дети уже... Хм.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Хотел проголосовать за первый пункт, но в итоге выбрал второй ;)

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
не пингвинчик, но проголосовала за свой вариант.

Очень редко и только при очень веской необходимости. Но в целом скорее против такого и считаю, что такое применять нельзя. Но понимаю, что могут быть ситуации... Просто это не "иногда", это "оооочень редко, в очень крайнем случае".
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Даже не знаю, что ответить, если честно. Я считаю, что детей нужно наказывать за их дурное поведение - это формирует причинно-следственную связь на будущее. Другое дело, как именно наказывать. Меня били, кажется, два раза в жизни. Ну как били: отшлепали по попе. Подействовало? На меня? Три раза ха-ха. Куда действеннее было лишить меня сладкого, книжек или не разговаривать.
Но! Я сталкивалась с детьми, до которых словесные методы наказания не доходят. Не доходят и все: то ли родители в свое время упустили момент, то ли в голове не щелкает в целом. Но, мне кажется, и тут можно найти варианты. Мой папа своих учеников наказывает за матерщину: мальчики выполняют физические упражнения.
И еще, я однажды на эмоциях ударила ребенка - потом было стыдно до слез.
В общем, тут для себя я делаю вывод: нельзя чинить серьезную расправу на эмоциях. Нужно четко оформить наказание как наказание. И помнить, что есть вещи, которые доставляют дискомфорт так же эффективно, как порка. Но, опять-таки, все зависит от конкретно взятого ребенка и силы родительского авторитета.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
P.S. вообще, конечно, нужно разделять систему наказаний и поощрений дома и в школе. Потому что есть такие "фрукты", с которыми учителя словесно справиться не могут, а родители забили/поощряют. И вот что делать с портящими всем в коллективе жизнь детьми?

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
В общем, тут для себя я делаю вывод: нельзя чинить серьезную расправу на эмоциях. Нужно четко оформить наказание как наказание

Вот бить как раз "можно" разве что на эмоциях, иначе это в какой-то садистский ритуал превращается, имхо. То есть так-то совсем нельзя, но на эмоциях бывает всякое, а вот это "снимай штаны неси ремень" - какая-то средневековая трешатина
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Мммм...не соглашусь с тобой. Удар на эмоциях может только напугать, но он ничему не научит. Я не защищаю телесные наказания, но любое наказание обязано быть ритуалом. Во всяком случае, это мое мнение.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Мммм...не соглашусь с тобой. Удар на эмоциях может только напугать, но он ничему не научит. Я не защищаю телесные наказания, но любое наказание обязано быть ритуалом. Во всяком случае, это мое мнение.

У Горького в "Детстве" классно описано, почему я это считаю ну очень плохой идеей) Но тут у всех свой подход, понятно
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.