Автор Тема: Голосуй - не голосуй, все равно Ваше мнение очень важно для нас.  (Прочитано 292555 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Я зашла на английскую версию, там больше и подробнее, честно говоря, я не хочу сейчас читать закон. Подловил. Но там много условий как, кому, чем и каким образом можно ударить. Запаришься социальным службам объяснять и доказывать (или судье), а пока будешь доказывать, ребенка точно с тобой не будет. Моя знакомая сталкивалась. Сказано еще, что провинция имеет право запретить полностью битье, может такое произошло в Квебеке, потому что то, что я сказала я слышала там, от канадских родителей и на курсах в воспитателей детсада, мы должны были подмечать не бьют ли родители детей дома. Возможно, социальный запрет настолько силен, что превратился в подобие закона. Тогда это круто, поскольку общество настолько эволюционировало, в моем понимании.
В любом случае, эта система за которую я бы боролось. Потому что у нас родители не несут никакой ответственности. В последний раз я сделала замечание женщине в маршрутке, которая в почти 20-градусный мороз оголила девочке попу и начала лупасить ее при всех в маршрутке. Конечно же никто меня не поддержал и жаловаться при таком раскладе куда-то смысла не было, но я очень хочу, чтобы когда-то это изменилось.
На самом деле в той же статье указано, что в Украине это как раз запрещено законом. Другое дело, как этот закон у нас соблюдают. :(
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Плохо отношусь. Как человек, к которому родители применяли физическое насилие до 21года. И применяли дальше, не пошли я их лесом. Для меня ударить ребенка - это расписаться в собственной родительской некомпетентнции. Поэтому я и не хочу быть родителем - я скорее всего с таким делом не справлюсь. А на счет детей, с которыми нельзя справится без применения физического насилия - тут опять же надо давать по мозгам родителям, неконтролируемое поведение это чаще всего синдром недолюбленого ребенка, на которого родители забили эмоциональный хрен.
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Лучше всего справляются с делами те, у кого есть сомнения.
пых!

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
У меня так было с отцом, не делай так со своими детьми, это ужасно, неимоверно унизительно и очень страшно. Я могу назвать комплексы и не только, которые это породило.
мммм...думаю, ты сейчас как раз-таки имеешь в виду формат "неси ремень - сейчас я тебя бить буду"?
Я немного другое подразумеваю. Для меня любое наказание должно быть обосновано, описано и оговорено. Для примера.
1) ребенок разбил вазу - мать подбежала и дала по шее. -это то, что я называю "наказание на эмоциях". Наказание вроде бы и состоялось, и оно повлекло за собой испуг, скорее всего. Я не знаю, насколько испуг полезен в воспитательных целях. Нет, безусловно, он позволит выработать рефлекс "не делай того, потому что потом будет страшно".
2) ребенок разбил вазу - мать подбежала, отчитала. Такой вариант применялся зачастую ко мне. Но! У меня была и есть очень плотная эмоциональная связь с родителями. Если я понимала, что я их огорчаю, это причиняло мне физическую боль - начинала болеть голова, слезы и т.д. Я не знаю, нормальна ли такая связь, широко ли она распространена.
3) ребенок разбил вазу - мать подбежала, отчитала и постановила: ты вазу разбил, ты должен убрать последствия. При чем, тут возможны варианты, так как ваза-осколки-опасно, а, значит, уборку разбитой вазы можно заменить, например, мытьем полов, условно. Тут уже есть причина и следствие "я нашкодил - я исправляю последствия". Вот это я подразумеваю под ритуалом: четкую постановку причинно-следственной связи. Ничего ужасного лично я в этом не вижу.
Гораздо обиднее мне было, когда моя бабушка попыталась оттаскать меня за уши без пояснений причины: я загулялась и вернулась позже, чем обещала. Но я не понимала, за что бабушка на меня так орет. Моя мама в тот момент решительно вмешалась и не дала бабушке свершить расправу  :D Но какая потом у меня была профилактическая беседа с мамой, ой-йой))

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Ребенок разбил вазу, поднес карточку к считывателю и у него вычли стоимость вазы с баланса карты.
пых!

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=l1cIcP9naFs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=l1cIcP9naFs</a>

С 2.05
пых!

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Так вот, иногда, чтобы исправить недостатки воспитания, телесные наказания могут быть полезными

Мне понравилась идея) "чувак, мы накосячили с твоим воспитанием, тащи ремень" :D
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Мне понравилась идея) "чувак, мы накосячили с твоим воспитанием, тащи ремень"
тут скорее, "чувак, твои родители воспитали асоциальное чудовище. Нам нужно как-то это исправлять".

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
тут скорее, "чувак, твои родители воспитали асоциальное чудовище. Нам нужно как-то это исправлять".

Ну да, в адрес ребенка так) а в адрес родителей - то же, но без слова "воспитали" )
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
На самом деле в той же статье указано, что в Украине это как раз запрещено законом. Другое дело, как этот закон у нас соблюдают. :(
Правоохранительные органы считают это "частным делом семьи", а ребенка, похоже, частной собственностью родителей. Но наше общество противиться тоже "потому что это мой ребенок, какое вам дело, своих воспитывайте!", "потому что если наши соц службы заработают, то у нас отберут детей и отдадут страшным извращенцам геям в Европу" и тп лабуда.

мммм...думаю, ты сейчас как раз-таки имеешь в виду формат "неси ремень - сейчас я тебя бить буду"?
Я немного другое подразумеваю. Для меня любое наказание должно быть обосновано, описано и оговорено. Для примера.
1) ребенок разбил вазу - мать подбежала и дала по шее. -это то, что я называю "наказание на эмоциях". Наказание вроде бы и состоялось, и оно повлекло за собой испуг, скорее всего. Я не знаю, насколько испуг полезен в воспитательных целях. Нет, безусловно, он позволит выработать рефлекс "не делай того, потому что потом будет страшно".
2) ребенок разбил вазу - мать подбежала, отчитала. Такой вариант применялся зачастую ко мне. Но! У меня была и есть очень плотная эмоциональная связь с родителями. Если я понимала, что я их огорчаю, это причиняло мне физическую боль - начинала болеть голова, слезы и т.д. Я не знаю, нормальна ли такая связь, широко ли она распространена.
3) ребенок разбил вазу - мать подбежала, отчитала и постановила: ты вазу разбил, ты должен убрать последствия. При чем, тут возможны варианты, так как ваза-осколки-опасно, а, значит, уборку разбитой вазы можно заменить, например, мытьем полов, условно. Тут уже есть причина и следствие "я нашкодил - я исправляю последствия". Вот это я подразумеваю под ритуалом: четкую постановку причинно-следственной связи. Ничего ужасного лично я в этом не вижу.
Гораздо обиднее мне было, когда моя бабушка попыталась оттаскать меня за уши без пояснений причины: я загулялась и вернулась позже, чем обещала. Но я не понимала, за что бабушка на меня так орет. Моя мама в тот момент решительно вмешалась и не дала бабушке свершить расправу  :D Но какая потом у меня была профилактическая беседа с мамой, ой-йой))
Извини, но за разбитую вазу я бы даже не подумала наказать, а просто попросила бы быть осторожней. Это просто вещь. Но я поняла твои примеры.
Имелся ввиду не только ремень, и рука, зачем ремень, мы же о битье говорим, а не просто об отчитывании и запрете планшета. Просто когда ты готовишься ударить потому что хладнокровно решил и ребенок знает, что ты от жестокости это сделал, это просто ад. А последствием эмоционального удара может быть не только испуг, а если рука тяжелая и удар сильный? Потом страх перед другими взрослыми и боязнь дать сдачу, когда это требуется. А ты готова увидеть, как твой ребенок будет перепугано вжимать голову в плечи, когда ты после такого эмоционального удара, решишь поднять вблизи него руку? И еще много всяких причин.

Если ребенок и правда ведет себя "неадекватно" и с ним тяжело справиться, то битье мало поможет, я считаю. С таким ребенком надо идти к детскому психотерапевту, чтобы он нашел подход, сказал, что не так и направил на правильный путь и родителей и ребенка. Говорю это из опыта очень близкой подруги у которой были проблемы с поведением 7-го сына и сеансы с психотерапевтом были трудными но успешными, проводились они как с ребенком, так и с родителем. Очень наглядно показали проблемы в воспитании ребенка о которых родители даже не подозревали.
Ладно, извините, этот разговор вводит меня в депрессию, а у меня итак неделя не задалась. Так что я и правда откланиваюсь из этой темы.

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Я сначала накатала простыню, а потому подумала и и полностью согластна с Йен.
Когда-то читала книгу где психотерапевт описывала влияние телесных наказаний на людей, и что одной из причин по мнению этого психотерапевта, появления феномена фашистсткой германии - это нормальность в телесных наказаниях детей - потому что люди привыкли подчинятся, жить в страхе и что им нужна "сильная рука". Гитлер и его армия как раз были этой сильной рукой. Не тот кто прав должен править, а тот у кого сила.
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Извини, но за разбитую вазу я бы даже не подумала наказать, а просто попросила бы быть осторожней. Это просто вещь. Но я поняла твои примеры.
Имелся ввиду не только ремень, и рука, зачем ремень, мы же о битье говорим, а не просто об отчитывании и запрете планшета. Просто когда ты готовишься ударить потому что хладнокровно решил и ребенок знает, что ты от жестокости это сделал, это просто ад. А последствием эмоционального удара может быть не только испуг, а если рука тяжелая и удар сильный? Потом страх перед другими взрослыми и боязнь дать сдачу, когда это требуется. А ты готова увидеть, как твой ребенок будет перепугано вжимать голову в плечи, когда ты после такого эмоционального удара, решишь поднять вблизи него руку? И еще много всяких причин.
а я вообще-то не выступаю "за" телесные наказания в семье, если что.
Я о том, почему считаю, что наказание должно быть обоснованно и объяснено.
P.S. вещи разные бывают, например, чужие. Но это уже оффтоп.
« Последнее редактирование: 23 Март 2017, 16:59:12 от kpods »

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
"По мнению соседей я жуткая мать! Ребенок рыдает во все горло, а они думают, что я его бью… А я всего лишь запретила ему чистить уши градусником, выпустила кота из стиральной машины, и не дала выпить "Фейри". "
пых!

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
P.S. вещи разные бывают, например, чужие. Но это уже оффтоп.
если ребенок разбил чужую вазу, то все ранво можно с ним поговорить, заставить извинится и предложить хояину материальное возмешение (если конечно это тысячелетняя ваза китайского фарфора, тогда только в рабство продать...)
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Народ, а я где-то писала, что я "за" то, чтоб отлупить ребенка, если он разобьет вазу?
Моя не понимать. Да, я "за" систему разумных наказаний, но порка туда не входит. Или у меня уже репутация "казнить, нельзя помиловать" и в каждой моей фразе видится жестокость?