Автор Тема: Голосуй - не голосуй, все равно Ваше мнение очень важно для нас.  (Прочитано 292577 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
я имел в виду - если точка нахождения сознания лежит за пределами возможностей науки.

Необязательно точка, в общем-то.
Ну а насчёт возможностей науки я все же считаю, что они безграничны. Ограничены могут быть отдельные умы. :)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Проявлением наибольшего милосердия в нашем мире является, на мой взгляд, неспособность человеческого разума связать воедино все, что этот мир в себя включает. Мы живем на тихом островке невежества посреди темного моря бесконечности, и нам вовсе не следует плавать на далекие расстояния. Науки, каждая из которых тянет в своем направлении, до сих пор причиняли нам мало вреда; однако настанет день и объединение разрозненных доселе обрывков знания откроет перед нами такие ужасающие виды реальной действительности, что мы либо потеряем рассудок от увиденного, либо постараемся скрыться от этого губительного просветления в покое и безопасности нового средневековья (c)

Необязательно точка, в общем-то.

В том и проблема - сейчас мы совсем не знаем, что это и где хранится)

Ну а насчёт возможностей науки я все же считаю, что они безграничны. Ограничены могут быть отдельные умы. :)

Может быть, для души есть своя, особая физика  :D
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Может быть, для души есть своя, особая физика 
Может быть... :)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Может быть, для души есть своя, особая физика
Эт мне напомнило изречение одного перегретого мозгами стузиозуса, который открыл "Квантовую теорию марксизма-ленинизма"
пых!

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Эт мне напомнило изречение одного перегретого мозгами стузиозуса, который открыл "Квантовую теорию марксизма-ленинизма"
ну)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Эт мне напомнило изречение одного перегретого мозгами стузиозуса, который открыл "Квантовую теорию марксизма-ленинизма"
Примеров лженаук много, в общем-то. Торсионные поля, яфетическая теория etc. Более того, вполне вероятно, что что-то из того, что мы считаем сейчас наукой, на самом деле таковой не является, опять же примеры имеются.
Но это не значит, что существуют какие-то вещи, которые наука описать не может a priori. :)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Забавно наблюдать, как наша дискуссия способствует активизации голосования в теме. :)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
У человека есть естественный предел. Иной вопрос, что мир может быть устроен просто и возможностей человека достаточно для его познания. Но может быть и по другому.
пых!

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Забавно наблюдать, как наша дискуссия способствует активизации голосования в теме. :)
Как говорится в номинанте на следующую мафию, книга намбер фо, только надо предварительно отобрать у дискутантов ножи.
пых!

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
У человека есть естественный предел. Иной вопрос, что мир может быть устроен просто и возможностей человека достаточно для его познания. Но может быть и по другому.
Совсем необязательно должно быть простое устройство для возможности его познания.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Тереза

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 087
  • Карма: +200/-0
Совсем необязательно должно быть простое устройство для возможности его познания.
ты забыл запятую поставить?
Am Ende wird alles gut. Wenn es nicht gut wird, ist es noch nicht das Ende.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.
Сомерсет Моэм

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Совсем необязательно должно быть простое устройство для возможности его познания.

Главное, чтобы за пределами человеческих возможностей не лежало. Это не исключено)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Главное, чтобы за пределами человеческих возможностей не лежало. Это не исключено)
Это может лежать за пределами возможности конкретного человека, даже за пределами человечества в целом в том виде и состоянии, в котором оно находится в данный момент времени. Но человечество развивается и растут его возможности. :)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Вспоминаю о том, что оптимист есть хорошо инструктированный пессимист. Однако хорошая в Шевченка и иных славных киевских организациях школа философов - позитивистов.
пых!