Автор Тема: Футбольный тотализатор по Евро 2020  (Прочитано 284701 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Шарин Налхара

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 225
  • Карма: +214/-0
  • Девушка из Фар Мэддинга. Всегда.
Re: Футбольный тотализатор. ЕВРО-2016!
« Ответ #315 : 29 Июнь 2016, 14:24:05 »
Пойти что ли поставить сто рублей на дубль Сигурдссона? Сто рублей - фигня, но если он реально забьет... ^_^ Можно неплохо заработать!

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Футбольный тотализатор. ЕВРО-2016!
« Ответ #316 : 29 Июнь 2016, 14:35:41 »
Ну посмотри на это с такой стороны: что удивительнее - гол на 41й минуте или дубль Сигурдссона в матче с Францией? По-моему, ответ очевиден.
Тут можно поразмыслить чисто математически. Коэффициент у Сэма был 14,2, то есть коэффициент для пенальти с 41 до 45-й минуты составлял примерно 2,8. Иными словами, коэффициент для пенальти в пользу Исландии в течение ВСЕЙ игры практически точно был равен 1, то есть, согласно букмекерам, пенальти имел бы место совершенно точно.
Пенальти действительно был, но в пользу Англии. Значит, тот, кто поставил бы на пенальти в течение всего матча, не выиграл бы НИЧЕГО - букмекеры считали это достоверным событием. :)
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2016, 14:38:25 от Bob-Domon »

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Футбольный тотализатор. ЕВРО-2016!
« Ответ #317 : 29 Июнь 2016, 14:40:33 »
Иными словами, коэффициент для пенальти в пользу Исландии в течение ВСЕЙ игры практически точно был равен 1, то есть, согласно букмекерам, пенальти имел бы место совершенно точно.
Во-первых, при чем тут пенальти?
Ставка была на гол. Коэффициент на то, что гол случится за весь матч, не 1, но не сильно далек от нее.
Во-вторых, в отношении всего матча подобная математика не сработает. Есть статистика, говорящая о том, что в последние пятиминутки таймов пропускается в среднем больше мячей, чем за другие пятиминутки. Тому есть вполне разумное объяснение.
Так что коэффициент, на мой взгляд, вполне разумный.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Футбольный тотализатор. ЕВРО-2016!
« Ответ #318 : 29 Июнь 2016, 14:46:50 »
Во-первых, при чем тут пенальти?
Да, спутал со ставкой Шарин.
Но в отношении всего матча я это учел. Не считая даже ощутимую вероятность счета 0:0 (а этот счет случался на чемпионате), 2,8 если разделим на 18 (число пятиминуток в матче), то получим меньше 0,2, что является нонсенсом. Так что, с учетом неравнозначности пятиминуток, пусть будет 0,5 или даже 0,7 - все равно нонсенс, поскольку меньше 1 не может быть.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Футбольный тотализатор. ЕВРО-2016!
« Ответ #319 : 29 Июнь 2016, 14:47:16 »
Возникло два досужих вопроса - были ли в истории вратари, забивавшие два мяча за игру, и какой кэф если поставить на исландского вратаря по такому вопросу?
пых!

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Футбольный тотализатор. ЕВРО-2016!
« Ответ #320 : 29 Июнь 2016, 14:54:30 »
Возникло два досужих вопроса - были ли в истории вратари, забивавшие два мяча за игру, и какой кэф если поставить на исландского вратаря по такому вопросу?

Три было, Чилаверт же
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Футбольный тотализатор. ЕВРО-2016!
« Ответ #321 : 29 Июнь 2016, 14:54:41 »
Но в отношении всего матча я это учел. Не считая даже ощутимую вероятность счета 0:0 (а этот счет случался на чемпионате), 2,8 если разделим на 18 (число пятиминуток в матче), то получим меньше 0,2, что является нонсенсом. Так что, с учетом неравнозначности пятиминуток, пусть будет 0,5 или даже 0,7 - все равно нонсенс, поскольку меньше 1 не может быть.
Коэффициент на то, что в матче Франция-Исландия будет забит гол составляет 1,05, то есть почти 1. То же было и с Англия-Исландия.
Схема деления не работает на больших временных интервалах. В пределах 5 минут погрешность такой схемы есть, но она не велика. Когда ты пытаешься применить ее ко всему матчу, естественно, она дает непонятный результат.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Футбольный тотализатор. ЕВРО-2016!
« Ответ #322 : 29 Июнь 2016, 14:56:34 »
Возникло два досужих вопроса - были ли в истории вратари, забивавшие два мяча за игру, и какой кэф если поставить на исландского вратаря по такому вопросу?
Случаи были, но (как уточнил Рашан) это были вратари, которые выполняют штрафные или пенальти (Чилаверт, Рожерио Сени).
С коэффициентом на исландского вратаря не скажу, так как его нет у букмекеров, но, если бы давали, то дали бы 1001 - максимальный возможные коэффициент, который я встречал когда-либо в спорт-конторах.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Футбольный тотализатор. ЕВРО-2016!
« Ответ #323 : 29 Июнь 2016, 14:58:15 »
Дабы проверить предположения о сильной маловероятности счета 0:0, дополню свою произвольную программу.
Поскольку в 1/8 финале было 8 матчей, то для обеспечения одинаковых исходных условий сформулирую так:
В оставшихся 7 матчах основное время по меньшей мере одного из них завершится со счетом 0:0 - 2 очка.
Матч за 3-е место не предусмотрен, поэтому моя ставка еще более маловероятна, чем в случае 8 матчей. :)

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Футбольный тотализатор. ЕВРО-2016!
« Ответ #324 : 29 Июнь 2016, 14:59:36 »
Случаи были, но (как уточнил Рашан) это были вратари, которые выполняют штрафные или пенальти (Чилаверт, Рожерио Сени).
С коэффициентом на исландского вратаря не скажу, так как его нет у букмекеров, но, если бы давали, то дали бы 1001 - максимальный возможные коэффициент, который я встречал когда-либо в спорт-конторах.

Мне кажется, можно просто победу Сэму сразу дать, если ставка будет и сыграет. Коэффициент можно не уточнять :D
Я бы не стал играть против Мэта Коутона)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Футбольный тотализатор. ЕВРО-2016!
« Ответ #325 : 29 Июнь 2016, 15:01:39 »
Дабы проверить предположения о сильной маловероятности счета 0:0, дополню свою произвольную программу.
Поскольку в 1/8 финале было 8 матчей, то для обеспечения одинаковых исходных условий сформулирую так:
В оставшихся 7 матчах основное время по меньшей мере одного из них завершится со счетом 0:0 - 2 очка.
Матч за 3-е место не предусмотрен, поэтому моя ставка еще более маловероятна, чем в случае 8 матчей. :)
Ставка Сэма была на один конкретный матч. Вероятность, что один из семи закончится со счетом 0:0, гораздо выше, чем вероятность, что с таким счетом закончится один матч. Это к вопросу об "одинаковых исходных условиях"
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Футбольный тотализатор. ЕВРО-2016!
« Ответ #326 : 29 Июнь 2016, 15:02:41 »
Мне кажется, можно просто победу Сэму сразу дать, если ставка будет и сыграет. Коэффициент можно не уточнять :D
Я бы не стал играть против Мэта Коутона)
Ну тут спорить не буду)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Футбольный тотализатор. ЕВРО-2016!
« Ответ #327 : 29 Июнь 2016, 15:05:16 »
О, давайте тады поставлю, что исландский вратарь забьет один мяч. В два не верю. Три оставшихся у меня балла. коэф. 301
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2016, 15:08:15 от Мефистошик »
пых!

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Футбольный тотализатор. ЕВРО-2016!
« Ответ #328 : 29 Июнь 2016, 15:06:14 »
О, давайте тады поставлю, что исландский вратарь забьет один мяч. В два не верю. Три оставшихся у меня балла.
Ну тогда извиняй, 1001 не дам. :)
Подключения вратаря на последних минутах в штрафную все ж случаются. :)
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2016, 15:08:37 от Мефистошик »
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Футбольный тотализатор. ЕВРО-2016!
« Ответ #329 : 29 Июнь 2016, 15:07:43 »
Ясное дело
пых!