Автор Тема: Задача Эйнштейна и другие...  (Прочитано 488709 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Симмах

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Карма: +215/-0
Re: Задача Эйнштейна и другие...
« Ответ #1125 : 12 Сентябрь 2016, 21:03:19 »
Игры, где некоторые участники стремятся к победе любой ценой, меня никогда не устраивали, и данная игра отныне для меня потеряла всякую привлекательность.
При чем здесь победа любой ценой? Можно переписать этот балл тебе, я не ради баллов отвечаю. Могу вообще не отвечать, когда считаю решение заведомо верным, благо загадывать не горю желанием. В общем, зря ты горячишься.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Задача Эйнштейна и другие...
« Ответ #1126 : 12 Сентябрь 2016, 21:17:15 »
Ты привел аналогию, давай и я приведу:
представь, что в той же игре "Автор цитат" при той же загадке был дан ответ "Это ПЛиО или КВ", после чего другой игрок назвал фамилию Мартина.
Случаи разные, поскольку оба мои ответа были верными, с учетом твоей реплики:
Если 1е утверждение - про Сєма, то ты ошибаешься. ;)
Будешь ли ты продолжать настаивать на том, что первому надо засчитать победу?
Я не настаивал на победе. Однако ты мне предложил это:
И снова эта нумерация... может попробуешь цитатами? ::)
Поскольку меня уже не было на сайте, то справедливо было бы дождаться моего уточнения. Впрочем, здесь твоей вины нет, ведь ты не мог предположить, что другой участник повторит мой ответ, приведя цитату. Вот это и есть "победа любой ценой".
Справедливости ради, я не могу не признать, что формально ты не мог поступить иначе, поскольку любое твое решение привело бы к конфликтной ситуации либо со мной (как это произошло), либо с Симмахом.
Именно чтобы избежать таких ситуаций, я (и не только я) в подобных случаях предлагаю игроку "добить" загадку, то есть даю ему приоритет. Но, как ты отметил, "хозяин - барин", и у тебя для таких случаев свой подход, на что ты, разумеется, имеешь полное право.

Оффлайн Симмах

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Карма: +215/-0
Re: Задача Эйнштейна и другие...
« Ответ #1127 : 12 Сентябрь 2016, 21:26:14 »
Справедливости ради, я не могу не признать, что формально ты не мог поступить иначе, поскольку любое твое решение привело бы к конфликтной ситуации либо со мной (как это произошло), либо с Симмахом.
Могу тебя заверить, со мной никакой конфликтной ситуации не возникло бы, и я уверен, что Тошик не ожидал такой реакции и от тебя, ибо она странная, как по мне.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Задача Эйнштейна и другие...
« Ответ #1128 : 12 Сентябрь 2016, 21:27:14 »
Поскольку по отношению к Симмаху я не вижу, к чему можно применить эту фразу, я принял ее на свой счет. Я был не прав?
Ну, это для меня стало полной разрядкой и вновь подняло настроение! :D
Как же это могло быть на твой счет, когда ты загадывал, то есть о твоей победе не могло идти и речи?!)))
Я деликатно не стал называть имен, хотя "гол, забытый рукой", был достаточно прозрачным намеком. Могу провести более меткий пример: футболист упал на поле, он явно травмирован, игроки ждут врача, а соперник, воспользовавшись моментом, забил гол.
Должен особо подчеркнуть, к твоей чести: ты в таких случаях гол не забиваешь, а уступаешь мяч сопернику.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Задача Эйнштейна и другие...
« Ответ #1129 : 12 Сентябрь 2016, 21:32:25 »
Могу тебя заверить, со мной никакой конфликтной ситуации не возникло бы, и я уверен, что Тошик не ожидал такой реакции и от тебя, ибо она странная, как по мне.
А какая у меня может быть иная реакция, когда я вижу, что партнер отвечает на вопрос, адресованный мне, уточняет мой ответ и приписывает его себе? :D
Или ты считаешь, что процитировав указанные мной по порядковому номеру утверждения в загадке, ты действительно решил ее?!)))
Баллы, как я уже отметил, здесь ни при чем.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2016, 21:34:15 от Bob-Domon »

Оффлайн Симмах

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Карма: +215/-0
Re: Задача Эйнштейна и другие...
« Ответ #1130 : 12 Сентябрь 2016, 21:35:21 »
А какая у меня может быть иная реакция, когда я вижу, что партнер отвечает на вопрос, адресованный мне, уточняет мой ответ и приписывает его себе?
Я не отвечал на вопрос, адресованный тебе, я отвечал на загадку. Я понимаю, что у вас тут междусобойчик, но не до такой же степени...

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Задача Эйнштейна и другие...
« Ответ #1131 : 12 Сентябрь 2016, 21:43:42 »
Я не отвечал на вопрос, адресованный тебе, я отвечал на загадку. Я понимаю, что у вас тут междусобойчик, но не до такой же степени...
Ты будешь утверждать, что не видел этих моих ответов?
Задание является  третьей ошибкой.
Либо 3-е и 4-е, либо 1-е и 2-е.
А также вопроса Тошика, который он задал мне?
И снова эта нумерация... может попробуешь цитатами? ::)
Что ж, тогда, как говорится, на нет и суда нет, и поздравляю с правильным ответом!)))

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Задача Эйнштейна и другие...
« Ответ #1132 : 12 Сентябрь 2016, 21:51:18 »
Ребят, а давайте просто проедим ситуацию. Боб слегка погорячился, я тоже среагировал не самым адекватным образом. Может, ну его, да забудем этот разговор? Ведь на самом-то деле никто никого не хотел обидеть. В этом я точно уверен.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Симмах

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Карма: +215/-0
Re: Задача Эйнштейна и другие...
« Ответ #1133 : 12 Сентябрь 2016, 21:51:33 »
Я видел твои ответы. Это не значит, что я не решил задачу сам. По сути ты говоришь, что я тупой и не мог решить задачу самостоятельно. Это довольно высокомерно с твоей стороны, ну да ладно, может я и правда не дотягиваю по интеллекту. Как на счет того, чтобы закончить с ерундой и вернуться к загадкам/задачкам?

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Задача Эйнштейна и другие...
« Ответ #1134 : 12 Сентябрь 2016, 21:55:21 »
Кстати насчет вот этой фразы:

"Если 1е утверждение - про Сєма, то ты ошибаешься. "

Это был ответ Сэму, когда он утверждал, что 1я фраза ложна. Я уточнил, что если он имеет в виду, что ложна фраза о том, что Сэм умен, то Сэм ошибается... (боже, перечитал и офигел от конструкции...) Опять же я не понял, что он имеет в виду под первой фразой, возможно фразу о том, что нужно найти три ошибки. Ведь если ее считать первой, тогда в ней действительно ошибка. Собственно, отсюда все просьбы о том, чтобы указывали не нумерации, а конкретные цитаты.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Сєм

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Задача Эйнштейна и другие...
« Ответ #1135 : 12 Сентябрь 2016, 22:44:46 »
Тошик, как видишь, лучше гiпноз бы работал.

Боб, если ты не будешь тут играть, тема отомрет сама собой. Потому как я в таких задачах ни бельмеса, один Тошик будет загадывать, это неинтересно-приестся, а остальные играют эпизодически и многим более нравится разгадывать, нежели загадывать.
пых!

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Задача Эйнштейна и другие...
« Ответ #1136 : 13 Сентябрь 2016, 11:36:26 »
Ребят, а давайте просто проедим ситуацию. Боб слегка погорячился, я тоже среагировал не самым адекватным образом. Может, ну его, да забудем этот разговор? Ведь на самом-то деле никто никого не хотел обидеть. В этом я точно уверен.
Согласен. Я тогда дал двойной ответ, поскольку, как оказывается, неправильно интерпретировал твою реплику:
Если 1е утверждение - про Сєма, то ты ошибаешься
Одна просьба партнерам. Поскольку все эти турниры у нас дружеские, то давайте позволять практически решившему загадку игроку возможность "добить" ее. Я, во всяком случае, так поступаю всегда после того давнишнего случая на старом сайте, о котором я упоминал. Перехваченные таким образом баллы мне никакого удовольствия не доставят.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Задача Эйнштейна и другие...
« Ответ #1137 : 13 Сентябрь 2016, 12:00:50 »
Я видел твои ответы. Это не значит, что я не решил задачу сам. По сути ты говоришь, что я тупой и не мог решить задачу самостоятельно. Это довольно высокомерно с твоей стороны, ну да ладно, может я и правда не дотягиваю по интеллекту. Как на счет того, чтобы закончить с ерундой и вернуться к загадкам/задачкам?
Насчет закончить, я уже выразил свое согласие.
Однако ты не смог удержаться и пустил "парфянскую стрелу". Так что я вынужден дать дополнительные пояснения.
Цитировать (выделенное)
По сути ты говоришь, что я тупой и не мог решить задачу самостоятельно.
Терпеть не могу, когда мне приписывают то, чего я не говорил.
Во-первых (опять-таки не прими это на себя), слово "плагиатор" вовсе не является синонимом слова "тупой". Как правило, как раз они хитрые и умные (скажем, зачем мне сидеть и сочинять роман или музыку, когда есть готовое малоизвестное произведение, которое можно немного подправить и выпустить под своим именем).
Во-вторых, и это главное.
Еще со времени "Королевского турнира" на старом сайте я очень высокого мнения о твоем уме, особенно учитывая наш красивый и напряженнейший поединок, который ты выиграл в совершенно честной борьбе. С тех пор это мнение только укреплялось - вспоминаю блестяще проведенную "Мафию", да и четкий ответ на мою предыдущую загадку.
Именно поэтому, когда я увидел твой ответ, фактически скорректировавший мой, я был ошарашен и даже шокирован - мол, зачем ему была нужна такая "победа". От тебя я этого не ожидал, отсюда и моя резкая реакция. Наверное, мне стоило отнестись к этому факту философски - все мы люди, все человеки... :)
Если этим обидел тебя, то прошу прощения.
И в-третьих:
Цитировать (выделенное)
Это довольно высокомерно с твоей стороны, ну да ладно, может я и правда не дотягиваю по интеллекту.[
Оставим иронию в стороне, но в высокомерии, ИМХО, обвинять меня несправедливо. Среди моих многочисленных недостатков такого все же нет (и, кстати, некоторые мои друзья в реале меня упрекают как раз в отсутствии высокомерия). Впрочем, если ты представишь "в студию" хоть один из моих почти 4700 постов, свидетельствующий о высокомерии, то я охотно извинюсь.
Засим, кончаю обсуждение этой темы.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Задача Эйнштейна и другие...
« Ответ #1138 : 13 Сентябрь 2016, 12:04:18 »
Тошик, как видишь, лучше гiпноз бы работал.
Боб, если ты не будешь тут играть, тема отомрет сама собой. Потому как я в таких задачах ни бельмеса, один Тошик будет загадывать, это неинтересно-приестся, а остальные играют эпизодически и многим более нравится разгадывать, нежели загадывать.
Да, ты будто чувствовал назревающую "бурю в стакане воды".)))

Оффлайн Симмах

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Карма: +215/-0
Re: Задача Эйнштейна и другие...
« Ответ #1139 : 13 Сентябрь 2016, 12:06:35 »
Одна просьба партнерам. Поскольку все эти турниры у нас дружеские, то давайте позволять практически решившему загадку игроку возможность "добить" ее. Я, во всяком случае, так поступаю всегда после того давнишнего случая на старом сайте, о котором я упоминал. Перехваченные таким образом баллы мне никакого удовольствия не доставят.
Оки-доки. Извиняюсь, что перехватил баллы, просто я не придавал им особого значения, в следующий раз буду умнее. На самом деле, я хотел предложить загадать загадку тебе, поскольку ты по факту отгадал раньше, но решил, что это будет просто переваливанием обязанности по загадыванию на тебя, а оно вон как вышло... Отвечал я резко, потому что ты разозлил меня дважды, обвинив в "победе любой ценой", а потом в "плагиате". Ладно, проехали.

Кто сейчас загадывает? Шарин?