Автор Тема: Голосуй - не голосуй, все равно Ваше мнение очень важно для нас.  (Прочитано 282859 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Не думаю, что будет так, но мне по вкусу 4 вариант
пых!

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Прододжаем
пых!

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
А можно предложить тему для следующего голосования?
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
В общем, у меня предложение поиграть в общественное обсуждение реальных законопроектов. Например, законопроект (который уже почти закон) о разрешении продуктовым супермаркетам продавать безрецептурные лекарства, который сейчас стали активно муссировать в наших СМИ. Если интересно, преамбулу и варианты могу в личку кинуть.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Давай, конечно. Почему нет? :)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
По инициативе Пингвинчега вниманию форумчан предлагается следующий опрос.

В России подготовлен и даже уже на стадии принятия законопроект, разрешающий продажу безрецептурных лекарств в продовольственных магазинах. Данный законопроект предусматривает, что юридическое лицо может получить лицензию на продажу таких препаратов. (Замечу, что аптеки получают лицензию не на юридическое лицо, а на каждую аптечную точку отдельно). За - Минпромторг и ФАС, считающие, что это приведет к росту конкуренции и снижению цен. Против - Минздрав, Ростехнадзор, разумеется, фармацевтические компании. Их мнение - разница в подходах к лицензированию создает, во-первых, неравные конкурентные условия, во-вторых, не позволяет контролировать условия хранения препаратов на местах, приведет к закрытию огромного количества аптечных пунктов и потере рабочих мест, а также к росту цен на рецептурные препараты, ибо фармкомпаниям нужно будет как-то закрывать выпадающие прибыли.

Голосующим предлагается представить себя общественным экспертом и высказаться за или против данного проекта, а также предложить свои правки.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
А я проголосую за, за удобство в смысле.

Но вообще мне не совсем понятны возражения в части контроля за хранением и закрытия аптечных точек. Условия во всем надо контролировать, не только в части лекарств. Многое соблюдается весьма, кхм, посредственно. Что же касается закрытия аптек - а зачем их такое количество? У меня в районе что ни дом, то аптека, боюсь представить нафига их столько.
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
законопроект (который уже почти закон) о разрешении продуктовым супермаркетам продавать безрецептурные лекарства, который сейчас стали активно муссировать в наших СМИ
В первый раз слышу. У нас такого нет и не предвидится.  :)
Зато у нас большой шум поднял законопроект, согласно которому, с осени тем, кто закурит ма улице, в ресторане, кафе, в любом общественном месте (вокзалы, автовокзалы, ...) или в учреждении, будет штраф от 100 (я первый раз) до 500 долларов (во второй раз). Курильщики в панике.

Оффлайн G8

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 773
  • Карма: +234/-0
Зато у нас большой шум поднял законопроект, согласно которому, с осени тем, кто закурит ма улице, в ресторане, кафе, в любом общественном месте (вокзалы, автовокзалы, ...) или в учреждении, будет штраф от 100 (я первый раз) до 500 долларов (во второй раз).
Давайте к нам, у нас это 20 стоит. На 500 у нас можно без прав ДТП устроить и еще на покурить останется :D

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Сложный вопрос.
От сокращения количества аптек в крупных городах пострадают только работники аптек.
Если такое будет происходить в небольших городах - это не круто.
И, конечно, аптечные сети тогда тоже должны мочь получать лицензии на продажу таких препаратов на юрлицо, а не на конкретное подразделение.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Присоединяюсь к мнению оратора, говорившего про уйму аптек. У нас на перекрестке, к примеру взять, в радиусе 50 метров находится 5! аптек.

Кстати. В сторы проще заходить покупателям всяких бадов, витаминов и успокоительных. Меньше риск заразиться.
пых!

Оффлайн Seahaya

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: +53/-0
  • I feel It in the air, I fill It in the water...
Посижу в сторонке. Я и зубную пасту в аптеке беру, и средства гигиены, и косметику. В продмагах совершенно не следят за сроками годности, а вечером после работы вообще не хочу с лупой разбираться. А ещё важный момент, я хожу в аптеки где квалифицированные продавцы. И если нет одного, что мне нужно, мне предложат аналог. Не впарят, а именно предложат. Так что с моей точки зрения, отток будет из аптек в отношении БАДов и успокительных, остальные так и продолжат в аптеки ходить.
А на тему аптек. У меня в 10 минутах ходьбы всего 2 аптеки. Причём вариант выбежать на 5 мин, оставив дома ребёнка с мультиком, - вообще одна.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2018, 21:55:02 от Seahaya »

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Это зависит от того, кто что понимает под телепортацией. :)
Да, была передана только информация, а не материя. Но и человек - это тоже частично информация. В конце концов, клонирование уже изобретено, а вот перенести сознание из одного тела в другое - это именно задача переноса информации. Понятное дело, что пропасть от квантовой телепортации частицы до телепортации человека огромна, но она не бесконечна.
При телепортации произошла ошибка сервера. Повторите пожалуйста телепортацию.
Меня интересует два вопроса - что будет с первоисточником информации. Из того что я поняла была передана информация о частичке из пунка а в пункт б, но сама частичка осталась в пункте а.
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Честно говоря я с очень большой настороженностью отношусь к подобным законопроектам, поскольку на словах то все хорошо, но на деле они к полному бардаку нередко приводят. В аптеке есть гарантия того, что продадут то, что нужно, если что можно проконсультироваться, ибо там продавцы - квалифицированные фармацевты. И в случае принятия такого закона очень велик риск того, что аптеки начнут закрывать, а потом нам начнут вбухивать что-то дорогое и непонятного качества. При этом в крупных торговых центрах аптеки и так есть, зачем выдумывать что-то новое, если старое работает? Разрушить все просто, а создать потом новое будет невозможно.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder: