Автор Тема: Рекомендации и предостережения  (Прочитано 109254 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #135 : 27 Май 2016, 08:45:20 »
Зато получилось клево!
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн The Last Giant

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 393
  • Карма: +185/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #136 : 29 Май 2016, 01:12:53 »
Сходил на "Варкрафт". Мне понравилось. Сходите - не пожалеете.


З.Ы. Было опасение в середине фильма, что сейчас он закончится на самом интересном, но нет. То была всего лишь половина длинного фильма в районе 2,5 часов. :D

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #137 : 09 Июнь 2016, 09:14:06 »
Тоже сходил на Варкрафт. Фильм понравился даже моей жене, которая в игру не играла и вообще фэнтези не любит. Мне же понравился и с точки зрения просто зрителя, и с точки зрения игравшего (правда, только в 3-й). Причина проста - то, что не сломано, чинить не стали. Визуальный стиль, атмосфера, проработанная вселенная - в общем, все, что у Blizzard и так было хорошо, взяли и просто перенесли в игру. Перенесли некоторые игровые фишки ("сомкнуть щиты" у людской пехоты, например). Кое-где есть отсебятина, но она не сильно выпячивается и логике мира не противоречит. Получился отличный фэнтезийный фильм про то как, пока все воюют, великое зло где-то затаилось и ждет удобного момента.

P.S. Захотелось переиграть в 3-й варик.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #138 : 09 Июнь 2016, 09:39:59 »
В Варкрафт я играл очень давно (причем первые 2 игры, вроде в 3-ю не играл). Но мне тоже понравилось, хотя глядя на некоторых героев было непонятно, кто это? Да и с орком-полукровков было не очень понятно, с кем полукровка? Пришлось лезть потом в матчасть, чтобы выяснить.
Но тоже фильм понравился. И отметил, что здесь явно должно быть продолжение (и, скорее всего, будет), поскольку несколько линий явно замариновали на будущее.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #139 : 10 Июнь 2016, 00:20:50 »
С одной стороны мне хочется сходить на Варкрафт посомтреть графен, в другой стремает что всякие критики невысоко оценини картину и может оказатся невыносимо скучно (Бетмен+Супрмен были крайне скучны и они тоже были оценены критиканами как не очень). Все таки я играл только во второй варкафт и лор слабо знаю.
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн The Last Giant

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 393
  • Карма: +185/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #140 : 10 Июнь 2016, 01:22:36 »
С одной стороны мне хочется сходить на Варкрафт посомтреть графен, в другой стремает что всякие критики невысоко оценини картину и может оказатся невыносимо скучно
Ну, я, конечно, не критик, но повторю, что мне понравилось, как и Пингвинчегу с Луаном.

А незнание лора - вообще не повод не ходить в кино, т.к. развлекательное кино снимается для тех, кто как правило не в курсе лора. Кроме того, будет повод поразмыслить между сценами, что к чему.

В общем, если есть деньги и время - марш в кино, пока ещё идёт.

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #141 : 10 Июнь 2016, 08:26:26 »
То, что не понравилось критикам, ничего не значит. И скучным я фильм не назову: герои интересные, сюжет достаточно динамичный.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #142 : 10 Июнь 2016, 09:21:30 »
У нас только начался прокат. :) Время еще есть.
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #143 : 10 Июнь 2016, 14:23:51 »
Ну, я, конечно, не критик, но повторю, что мне понравилось, как и Пингвинчегу с Луаном.
Нам с Симмахом тоже очень понравилось. Я не играла вообще, Симмах играл в 2,3 world of... Я, честно говоря, было удивлена позицией критиков по этому фильму. Все очень красиво, динамично, сюжетные линии хоть и простые, но сплетаются в очень интересный узор. Я была в восторге.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #144 : 24 Июнь 2016, 15:10:09 »
"В поисках Дори" - путешествующие рыбы, часть вторая. По-прежнему красочно, по-прежнему мило и забавно. Хотя первая часть как будто была интереснее - или, скажем так, по трейлеру от второй части ожидалось большего. Но потраченных полутора часов не жалко.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн The Last Giant

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 393
  • Карма: +185/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #145 : 29 Июнь 2016, 22:58:33 »
Посмотрел "Звездные войны. Эпизод VII"...
Слушайте, ну это трындец на последних 30-40 минутах фильма. Главный вопрос после такого даже не в том, почему сцены экшена настолько убоги, что чуть-чуть не дотягивают до 80-х годов XX века, а в том, стоило ли ради этого объявлять огромную работу буйной фантазии продолжателей дела Лукаса неканоном. Эх... [вздыхает]

Ладно, отмечу, что мне понравилось. Понравился подбор актеров молодого поколения. Лица смотрятся очень живо и не шаблонно. Кроме того, самый главный злодей напомнил мне чем-то фильм "Прометей", и даже какие-то жутковатые нотки пытались проскальзывать в его озвучке. Правда, появляется персонаж на экране пару минут и просто не успевает ничего испортить своим поведением. Пожалуй, из явных плюсов это всё.

Появление актеров старой гвардии мне показалось шаблонным, для галочки. Они не вызывают восторга, а навевают тоску от того, что их лучшие дни явно и давно позади. Такое ощущение, что их фигурам не хватает масштаба уже сто раз виденных пейзажей в виде снега и леса. Кроме того, весь их опыт никак не пригодился. Хан Соло по-прежнему умеет управлять кораблем - это здорово, но для этого не обязательно быть героем Сопротивления. Лея Органа может стоять за столом с голографической картой и переводить взгляд на того, кто говорит в этот момент, - это тоже здорово. Больше они ничего не делают полезного, кроме того, что смотрят в разных сценах друг на друга то с умилением, то с сожалением. А жаль, ведь они могли бы здорово оживить эдакое болото, но нет.

Сюжетные клише, болезненно отягощенные игнорированием здравого смысла во многих сценах экшона, вообще не понравились.

Если вспомнить Эпизод I, который последовал после Эпизода VI, то сравнение катастрофически не в пользу Эпизода VII. Никакой свежести. Понятно, что те, кто не равнодушен к саге, вынуждены посмотреть, скорее всего, все грядущие эпизоды, и одно радует меня - хуже, чем сделали седьмой эпизод, уже не будет. Так что впереди должно стать полегче.

В общем, я не могу сказать, что фильм вызывал яростное отторжение. Нет. Слишком сильны образы старых фильмов, которые бессовестно эксплуатирует "Дисней" в этом фильме. Но разочарование - это однозначно.

Оффлайн The Last Giant

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 393
  • Карма: +185/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #146 : 03 Июль 2016, 13:55:23 »
Сходил на "Иллюзию обмана-2" (Now you see me 2).

Фильм понравился. Фокусы по-прежнему зрелищные, да и то, как всё устроено в плане визуализации. Красиво. Актерский состав хороший, как и саундтрек. Главное - справиться с лёгким головокружением от слишком большого количества сюжетных поворотов (места слегка абсурдных), но смотреть интересно. Не понравился ещё Гарри Поттер, т.е. Дэниел Редклифф, - 0% попадания в образ, совершенно не годится для роли, которую ему дали. Всё остальное понравилось.

Рекомендую сходить.

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #147 : 05 Июль 2016, 00:11:13 »
Мы успели посмотреть варкрафт. Много фансервиса и отилчнный графен. Сюжет как привет от истоков фентези - еще не заматерелый и наивный. Вся эта яркость и дизайн тоже отсылают нас к классическому фентези. Мне понравилось. Коту - он чуть не разбил лицо феспалмами.

На иллюзию обмана думали сходить, но, послушав отзыв товарища "фокусы отличные, но сюжета не завезли", решили оставить на домашний просмотр.

В ЗВ 7 лучше всего ВВ8, Рей и Кай-Лорен. Все остальное сферический фансервис в вакууме - они процитировали все прошлые фильмы. Для меня дно ЗВ - 2й эпизод.
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #148 : 26 Июль 2016, 10:11:02 »
Сходили с женой на "Светскую жизнь". Кино, видимо, снималось на волне успеха "Великого Гэтсби", но ди Каприо завезти забыли, поэтому получилась пустышка.

Впрочем, куда больше в кинотеатре меня поразило вот что. Как обычно, перед фильмом шли трейлеры других фильмов. В частности, трейлеры российских фильмов. И шли эти трейлеры в несколько странном формате - а именно, даже не трейлеры, а три (или четыре, я даже не понял)  буквально 5-секундных ролика подряд под общей темой "отечественное кино в августе". Мне интересно, чего хотят добиться такой рекламой? Потому что у меня создалось однозначное впечатление, что цена этим фильмам - "три рубля пучок". Потому что если даже на нормальный трейлер не набралось хороших моментов, то что ждать от целого фильма?
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #149 : 26 Июль 2016, 13:39:18 »
Это называется "тизер" - трейлер трейлера.
Но все равно я не верю в российский кинематограф.
I'm Ferdinand von Aegir  :bee: