Автор Тема: Рекомендации и предостережения  (Прочитано 109196 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #270 : 17 Март 2017, 20:13:38 »
Мы сходили на Логана - предыдущих россомах не смотрели. Но фильм понравился - завезли драмы и убрали смишнульки. Но так как предыдущие фильмы не смотрели то по началу было не понятно что происходит.
А тем кто смотрел тож не очень понятно))
Но на фоне других фильмов именно о Логане этот прекрасен ащще. Другие я как фильмы не воспригимаю - квинтэссенция фансервиса.
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн manao

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: +51/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #271 : 03 Апрель 2017, 01:24:35 »
Посмотрел новый Resident evil. Такой нелогичную хрен не помню уже когда смотрел. Эх, загубили такую зомбо-апокалиптическую тему. :(

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #272 : 03 Апрель 2017, 21:16:40 »
А мы сходили на "Призрак в доспехах" и нам понра. :)

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #273 : 04 Апрель 2017, 10:38:47 »
Я тоже очень хочу сходить почему-то.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #274 : 04 Апрель 2017, 21:41:08 »
Сходите, его надо смотреть в кинотеатре и в 3D и видно, что технологии IMAX там как раз в тему.

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #275 : 08 Апрель 2017, 15:17:09 »
Мы тоже сходили на Призрака в доспехах и мне он понравился. Да, сюжет слегка смешанные люди и кони, персонажи из разных частей и заметно оголивудили. Атмосфера и многие кадры прямые цитаты к оригинальному аниме 95ого года, а вот акцент сюжета на человечности, а не искусственном интеллекте. Историю Мотокросс переврали, но так она смотрится логичнее в плане отдельного фильма, в то время как в аниме это отдельная арка второго сезона.
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #276 : 10 Апрель 2017, 11:00:06 »
Таки я тоже смотрел. Учитывая, что оригинальное произведение я смотрел давно и помню слабо, можно сказать, что смотрел с чистого листа. И мне понравилось все, кроме Йоханссон. Ну вот не тянет она - ни на убежденного борца в начале, ни на ищущую себя героиню в середине, ни на обретшую себя героиню в конце. А все остальное клево - отличные второстепенные персонажи (Бато и Арамаки вообще супер), спецэффекты ради атмосферности, а не ради самих себя, звук, в общем, все. Даже сдвиг идеи, в общем-то, не повредил. Поэтому, кстати, новости типа "провалился в прокате" меня как-то смущают... Теперь надо бы пересмотреть оригинал
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #277 : 13 Апрель 2017, 10:00:26 »
Посмотрел "Время первых". Неплохое кино, я очень боялся лишнего пафоса, но его почти не было. Еще там неплохой актерский состав - как минимум, там нет Козловского, а это уже о чем-то говорит. Не знаю, насколько оно достоверно с технической стороны, но на мой непросвещенный взгляд нестыковок не было. Единственные, кого нужно бы расстрелять - это те, кто имеет отношение к "песне" в финальных титрах. В кавычках, потому что назвать это песней язык не поворачивается. А так хорошее кино, рекомендую.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #278 : 15 Апрель 2017, 00:44:51 »
Таки я тоже смотрел. Учитывая, что оригинальное произведение я смотрел давно и помню слабо, можно сказать, что смотрел с чистого листа. И мне понравилось все, кроме Йоханссон. Ну вот не тянет она - ни на убежденного борца в начале, ни на ищущую себя героиню в середине, ни на обретшую себя героиню в конце. А все остальное клево - отличные второстепенные персонажи (Бато и Арамаки вообще супер), спецэффекты ради атмосферности, а не ради самих себя, звук, в общем, все. Даже сдвиг идеи, в общем-то, не повредил. Поэтому, кстати, новости типа "провалился в прокате" меня как-то смущают... Теперь надо бы пересмотреть оригинал
Ага, йохансон ужасно не подходит.
Кино не для массового зрителя получилось. В нем есть много созерцательных моментов, как и в оригинальном аниме, и нет популярного счас супергеройского юмора, пафоса и драмы, а так же смазливых персонажей по которым угорают подростки. Критики не оценили потому что кино гараздо больше про атмосферу, а сюжет вечных ценностей, массовому зрителю откровенно скучно - нет смешнулек и большой драммы, фанатам - изза смещения акцентов.
Проблема Призрака - оно слишком вдохновлялось и подражало оригиналу 1995 ого года, что получилось вторичным. Как лайвэкшен просто отлично. Аниме 1995 ого года в наших реалиях разбалованых марвелами - заснуть можно.
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #279 : 15 Апрель 2017, 09:23:01 »
Я бы не сказал, что фильм провалился в прокате. Он уже отбил бюджет и ушел в плюс. Цифры вполне средние как для кино со смыслом. Миллиарды же собирают либо шедевры, к коим "Призрака" никак не отнести, либо кино для масс (ну и, прости Боже, Трансформеры). Добротные картины, в которых визуальная часть - не основное, как раз много денег и не берут.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #280 : 15 Апрель 2017, 10:06:55 »
Шедевры миллиардов часто не собирают, в общем-то, но на них их и не тратят...)

А чем Трансформеры выделяются среди другого "кино для масс", кроме хорошего композитора?
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2017, 10:08:28 от Рашан Курин »
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #281 : 15 Апрель 2017, 11:05:39 »
Шедевры миллиардов часто не собирают, в общем-то, но на них их и не тратят...)

А чем Трансформеры выделяются среди другого "кино для масс", кроме хорошего композитора?
Я и не говорил, что все шедевры собирают миллиарды. :)

А Трансформеры - на мой взгляд, самая переоцененная пустышка Голливуда.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #282 : 15 Апрель 2017, 11:21:21 »
Я бы не сказал, что фильм провалился в прокате.
Да, вот и я не согласна.

Критикам мало когда угодишь, аудитория, как для такого фильма, восприняла его хорошо. В основном атмосферность и прочие плюсы фильма оценили фанаты анимешки, как по мне, от них мало негативных отзывов читала. По-моему оно и на них и рассчитано было.
И на Йохансон я отказываюсь бочку катить, по-моему она отлично подошла и неплохо сыграла. Единственный минус - это ее деланная солдафонская походка, слишком искусственная, не ходит она так в жизни, вот и трудно изображать было.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #283 : 15 Апрель 2017, 11:59:42 »
Тут еще надо спросить, а кто бы сыграл лучше?
В Голливуде хватает хороших актрис, но не всякая драматическая актриса сыграет в экшне. Под эту роль подошла бы Лоуренс или Йовович, но сыграли бы они лучше? Ну или брать малоизвестную азиатскую актрису, что могло негативно сказаться на промоушне, все же Йохансон привлекла свою аудиторию к фильму.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #284 : 15 Апрель 2017, 14:18:14 »
Я и не говорил, что все шедевры собирают миллиарды. :)

А Трансформеры - на мой взгляд, самая переоцененная пустышка Голливуда.

Ясно) мне кажется, у каждого своя такая тема есть, я на пиратов карибского моря без слез не могу :D а трансформеры чуть не единственное, что смотрю все серии :D
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.