Автор Тема: Рекомендации и предостережения  (Прочитано 109262 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #285 : 17 Апрель 2017, 22:39:37 »
И мы добрались до Ла-Ла-Ленда наконец.
Добрый, позитивный, с неплохой музыкой. Но если б не концовка, получился бы ничем особо не примечательный фильм. А так плюс пару баллов можно смело накинуть. Наверняка, именно из-за концовки куча призов. Сильно вышло.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #286 : 18 Апрель 2017, 07:19:51 »
И мы добрались до Ла-Ла-Ленда наконец.
Добрый, позитивный, с неплохой музыкой. Но если б не концовка, получился бы ничем особо не примечательный фильм. А так плюс пару баллов можно смело накинуть. Наверняка, именно из-за концовки куча призов. Сильно вышло.
Меня еще танец на Млечном Пути тронул до глубины души.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #287 : 18 Апрель 2017, 08:52:24 »
Мы тут с женой глянули по зомбоящику "Рай" Кончаловского. Все было неплохо (если не считать пары сомнительных с исторической точки зрения моментов), до самого конца. Потому что в биографической драме про WW2 мистика, а тем более такая, не нужна от слова совсем.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #288 : 19 Апрель 2017, 08:49:28 »
"Жена смотрителя зоопарка" - весьма недурственно. Актеры хороши, нет заезженных физиономий. Все эмоции к месту и в нужной степени. В общем, для любителей биографического кино или кино про WW2, но без пострелушек, очень хорошо.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #289 : 19 Апрель 2017, 12:11:28 »
Посмотрела тут от нечего делать "Красавицу и чудовище".
А знаете, мне понравилось. Даже при том, что Вотсон не Белль ну никак, тем не менее в целом получилось прикольно, голосом она на удивление вписалась.
Ну то есть получилось чуть отличное прочтение, не сильно, но отличное. Менкен красавец, дописал музыки, слушать вот уж точно было приятно. Смотреть... ну сказка есть сказка. И конечно по поводу темы гомосексуализма зря разувают. Там конечно есть момент, как два чувака случайно столкнувшись на балу, встают в пару, но ребенок это вряд ли воспримет как нечто неприличное, оно там забавно скорее. В общем, не начали бы на эту тему - никто бы не задумался)
В целом я бы сказала, что это стоит посмотреть, но не стоит ждать чего-то выдающегося. Мне лично больше нравится слушать)
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #290 : 01 Май 2017, 22:10:42 »
Сходили сегодня на фильм "Get out" (в российском прокате будет идти с 11 мая под назваием "Прочь", в украинском идет уже под названием "Пастка" ). И что я хочу сказать, это очень классное кино. Это comedy horror (т.е. комедия и ужасы), хотя я бы скорее сказала триллер и комедия, в одном флаконе и эти ингредиенты очень качественно совмещены. Юмор прекрасен и удачно разряжает обстановку, ужасы ужасны не кровью и кишками, хотя и кровь присутствует, а медленным наростанием чувства опасности, тревожной атмосферой, которая шаг за шагом (извилистым, хочу сказать) открывает нам что же действительно происходит на экране. Мне нравится, как режиссер поиграл на нервишках и восприятии происходящего зрителем: в какой-то момент тебе кажется, что ты уже все понял и это все так очевидно, а на сомо деле в шкафу сидит еще один скелет, или не один? Ну и главная тема фильма все таки социальная, касающаяся американского общества, но которая уже докатилась и до нас. И вот в фильме очень хорошо показано отношение к черным не южноамериканских расистов и не скинхедов, а обычных зажиточных белых либералов. А еще, фильм снято стильно и со вкусом. Вопчем, очень рекомендую.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #291 : 02 Май 2017, 08:53:16 »
Посмотрел "Манчестер у моря", нормально, особенного ничего не увидел, пара сильных моментов, хорошая подборка музыки (своего композитора там вроде нет совсем), как он попал в номинанты на Оскар я не понял - таких фильмов дофига и больше, у них не бывает номинаций :D
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #292 : 02 Май 2017, 12:14:15 »
Посмотрел "Манчестер у моря", нормально, особенного ничего не увидел, пара сильных моментов, хорошая подборка музыки (своего композитора там вроде нет совсем), как он попал в номинанты на Оскар я не понял - таких фильмов дофига и больше, у них не бывает номинаций :D
А посмотри оскароносный, вот для интереса, и напиши свое мнение, м? Моя знакомая недавно смотрела, очень восторгалась.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #293 : 02 Май 2017, 12:51:21 »
А посмотри оскароносный, вот для интереса, и напиши свое мнение, м? Моя знакомая недавно смотрела, очень восторгалась.


Ага, я вот тоже подумал посмотреть что ли) но я не люблю такие фильмы, не уверен, что адекватно оценю
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #294 : 02 Май 2017, 17:46:18 »
А посмотри оскароносный, вот для интереса, и напиши свое мнение, м? Моя знакомая недавно смотрела, очень восторгалась.


Посмотрел, раз уж все равно дома болею. Ничего, нормальный. Манчестер мне, пожалуй, больше понравился, а Оскар должен был уйти Ла-Ла-Ленду ))
Хотя номинантов много было, смотреть остальных мне уж точно влом
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #295 : 03 Май 2017, 14:21:05 »
Понял, что для меня тут странно в итоге. И Манчестер, и Лунный свет слишком "андеграундные" для Оскара, такие фильмы обычно существуют параллельно масштабным кинопремиям, а в этом году сразу два из них вышли на первый план.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #296 : 04 Май 2017, 16:13:54 »
Понял, что для меня тут странно в итоге. И Манчестер, и Лунный свет слишком "андеграундные" для Оскара, такие фильмы обычно существуют параллельно масштабным кинопремиям, а в этом году сразу два из них вышли на первый план.
Ну может в киноакадемии что-то меняется. Это же хорошо, нет?

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #297 : 04 Май 2017, 16:47:04 »
Ну может в киноакадемии что-то меняется. Это же хорошо, нет?


Не, мне так не кажется. Но им виднее :)
Просто таких фильмов ежегодно снимается очень много, почему так выделили именно эти?
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #298 : 04 Май 2017, 21:32:25 »
Не, мне так не кажется. Но им виднее :)
Просто таких фильмов ежегодно снимается очень много, почему так выделили именно эти?
Гм... вавка? :) Ай, ладно.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #299 : 04 Май 2017, 22:37:53 »
Что такое вавка?
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.