Автор Тема: Рекомендации и предостережения  (Прочитано 109219 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #345 : 26 Октябрь 2017, 14:52:45 »
В первую очередь крутейший саундтрек, который просто обязан принести очередного Оскара Циммеру.

Надеюсь, Циммеру когда-нибудь все же перестанут давать Оскаров
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #346 : 26 Октябрь 2017, 15:32:02 »
Мне саундтрек тоже понравился, хотя некоторые критики пишут, что Циммер пытался писать в духе Вангелиса, а им хотелось бы услышать Циммера.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #347 : 26 Октябрь 2017, 16:00:16 »
Надеюсь, Циммеру когда-нибудь все же перестанут давать Оскаров
Когда-нибудь точно перестанут, не переживай. ;)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #348 : 26 Октябрь 2017, 18:13:39 »
:) посмотрели вчера "Бегущего по лезвию 2049".
Если первый фильм давно уже упоминается вместе с прилагательным "культовый", то, имхо, ко второму это слово не прицепится.
Я не могу сказать, что мне фильм не понравился, но во мне ни разу ничего не дрогнуло. Ну то есть совсем. Ломают эманатор - ну ладненько. Райан Гослинг в финале на ступеньках - акхм, ой фильм закончился...и это все?
У меня не было ощущения катарсиса. Пустота и тишина.
Я надеюсь, что продолжение все-таки будет, потому что абсолютно не раскрыт Валлас, схематично обрисована Стеллини, и вообще, вся идея фильма набросана какими-то штрихами.
Я знаю, Бегущий по лезвию невозможно подать просто, это головоломка, но, имхо, как-то она не сложилась, не дала изящного и красивого полуответа-полувопроса.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #349 : 26 Октябрь 2017, 18:32:05 »
Позволю себе не согласиться с последним тезисом. Проблема как раз не в том, что головоломка НЕ сложилась, проблема в том, что она СЛОЖИЛАСЬ, не оставив пространства для домысла. Если первый фильм оставил после себя много открытых вопросов, оставшись при этом завершенным произведением, то второй ответил на все вопросы, однако история осталась без окончания. Возможно, и правда, стоит ждать продолжения?
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #350 : 26 Октябрь 2017, 18:52:36 »
Сейчас кассовые сборы в мире больше, чем бюджет. Но там нужно вычесть еще расходы на маркетинг и доходы кинотеатров, так что не уверен, что фильм окупился. Но с другой стороны, говорить, что фильм провалился в прокате, нельзя. Плюс наверняка будет доход от фильма на ДВД/Блю рей. Так что возможность выйти в плюс еще есть. Все же первый фильм вообще с треском в прокате провалился. Просто фильм явно не на среднего американского зрителя рассчитан, зато во многих других странах фильм достаточно успешен, в том числе и в России. Хотя его слишком быстро стали снимать, чтобы не мешать российскому "блокбастеру" Салют-7.
По поводу того, что даны все ответы - не соглашусь (например, так и не ясно, был ли Декарт репликантом). И на продолжение надежда есть, финал открытый. При этом фильм законченный, что радует. Вдруг все же не захотят продолжение делать?
Например, персонаж Гослинга, похоже на то, получил смертельную рану. Мавр сделал свое дело, мавр может уходить? Но если будет таки продолжение, может и выжить.

Хотя с тем, что не все характеры раскрыты, согласен, ряд персонажей слишком схематичные получились.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #351 : 26 Октябрь 2017, 18:59:53 »
Да и финт с ложными воспоминаниями. В этом году я это уже в кино видела. :) И Призрак зацепил почему-то больше.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #352 : 26 Октябрь 2017, 22:09:21 »
Мне саундтрек тоже понравился, хотя некоторые критики пишут, что Циммер пытался писать в духе Вангелиса, а им хотелось бы услышать Циммера.

А кто-то когда-то его вообще слышал? У него есть музыка не ‘в духе’, а что-то самостоятельное?
Извините, бомбануло
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #353 : 27 Октябрь 2017, 18:40:59 »
Понятно, что каждый саундтрек оригинален. Но, как я понимаю, имелось в виду то, что в этом фильме Циммер старался сделать саундтрек в стиле Вангелиса из первого фильма. А до этого у Циммеры были достаточно самостоятельные темы. Взять, например, шикарные саундтреки к Интерстеллару или Шерлоку Холмсу (они совершенно разные).
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #354 : 28 Октябрь 2017, 17:27:51 »
«Последний богатырь» прикольный, если идти поржать - я так же на супергеройки хожу, качество лулзов не хуже, так что годно.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #355 : 30 Октябрь 2017, 10:52:11 »
"Последний богатырь" оказался на удивление годным.
Понятно, что нестыковок будет полно - ну так фильм и явно без претензии на глубокий смысл и логику. Юмор норм, ничего мегаоригинального, просто ржака, но совсем уж тупой не показалась, снято вполне ок, сыграно... ну от роли зависит, Кощей вот прекрасен. Поиздевались над некоторыми фильмами и даже исполнителями. Один танец под Стаса Михайлова - ащще милота.
В общем, это годная такая развлекуха, не хуже тех же супергероек. Я, честно говоря, от наших даже такого не ждала. В общем-то на свой уровень даже понравилось) Фильм на один раз, но не могу сказать, что он плох.
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #356 : 11 Ноябрь 2017, 18:56:31 »
Посмотрела "Мисс Слоун".
Ну что сказать, сложно... Вроде и ниче такого, а задуматься заставил.
Оставил определенный осадок, но осадок скорее хороший, вернее нет, полезный скорее. Карьера или жизнь, жизнь или карьера. На что готов человек ради достижения цели, ради победы, где грань допустимого...
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #357 : 12 Ноябрь 2017, 13:57:44 »
Сходил посмотрел новую версию экранизации романа Агаты Кристи "Убийство в восточном экспрессе". Вообще любая экранизация известного романа обречена на сравнение с оригиналом. Плюс есть шикарная экранизация 1974 года с не менее звездным составом, с которой тоже этот фильм будут сравнивать. И, честно говоря, сравнение не в пользу нового фильма.
Что понравилось: шикарные пейзажи, очень хорошая операторская работа, костюмы, актеры в целом играют довольно хорошо (что неудивительно). Однако есть ряд существенных недостатков. Главное, что мне не понравилось в фильме - зачем то ввели экшен, при этом сам сюжет упростили. Эркюль Пуаро - это ведь не Шерлок Холмс, он не ищет улики, он в первую очередь думает "серыми клеточками". Здесь же - то он действует по принципу Филеаса Фогга из австралийского мультфильма "80 дней вокруг света" (когда заранее предвидит, как его противник себя поведет, и как нужно расставить предметы). При этом ряд сюжетных моментов опущен, герои ведут себя откровенно глупо. Ну а сам Пуаро иногда выглядит откровенным кретином. Ну и опять с политкорректностью переборщили. Доктора, которого в классической экранизации играл Шон Коннери, играет "афроамериканец". Да, попытались обыграть цвет кожи (в целом удачно). Но при этом, извините, это 30-е годы. Сомневаюсь, что в элитном экспрессе его пустили бы даже во второй класс. Ну и верх политидиотизме - на одной из станций в балканской глубинке мелькает темнокожий полицейский. Его это туда каким ветром могло занести?  Еще порадовал венгерский граф, которого в фильме сделали зачем-то танцовщиком. Причем откуда у танцовщика дипломатический паспорт - это вообще загадка. Да и сам танцовщик - это, имхо, самое слабое место в актерском составе, там получился неврастенник какой-то, который при любом случае начинает нападать на собеседника в прямом смысле. Да полиция его бы пристрелила сразу. Ну и некоторые персонажи нераскрыты совершенно. Например, откуда Пуаро взял, что служанка русской графини увлекается стряпней? И подобных неувязок хватает, не знай я сюжета, я бы многое не понял. Ну и напоследок финальная сцена, где Пуаро рассказывает о том, кто убийца, она вообще кошмарная.
В общем, как резюме. В принципе на фильм сходить можно. Но он одноразовый, если я захочу пересмотреть экранизацию, я выберу фильм 1974 года. И что-то мне подсказывает, что в прокате этот фильм провалится.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #358 : 12 Ноябрь 2017, 15:30:40 »
А усы у Пуаро седые, а не черные?
пых!

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #359 : 12 Ноябрь 2017, 19:04:28 »
Седые. Вообще усы у Пуаро - самое светлое в экранизации.:D
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder: