Автор Тема: Мафия №3 "Вампирка 2.0"  (Прочитано 11461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия №3 "Вампирка 2.0"
« Ответ #30 : 09 Июнь 2015, 14:22:13 »
Spoiler: голос • показать
Против всех
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Никта

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +77/-0
Re: Мафия №3 "Вампирка 2.0"
« Ответ #31 : 09 Июнь 2015, 15:02:32 »
Spoiler: голос • показать
Против всех

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия №3 "Вампирка 2.0"
« Ответ #32 : 09 Июнь 2015, 15:42:27 »
Увы._Прости_меня,_"Против_всех"/spoiler]
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Симмах

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Карма: +215/-0
Re: Мафия №3 "Вампирка 2.0"
« Ответ #33 : 09 Июнь 2015, 15:54:41 »
Против всех.

Оффлайн Шарин Налхара

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 225
  • Карма: +214/-0
  • Девушка из Фар Мэддинга. Всегда.
Re: Мафия №3 "Вампирка 2.0"
« Ответ #34 : 09 Июнь 2015, 21:20:43 »
Нас покидает небезызвестный Против Всех. Seahaya лишена ночного хода.

Начинается ночь. Дедлайн приема ходов 22.00 10 июня, среда. Ходы отправлять мне и Селин.

Пост про день будет ближе к ночи.

Оффлайн Шарин Налхара

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 225
  • Карма: +214/-0
  • Девушка из Фар Мэддинга. Всегда.
Re: Мафия №3 "Вампирка 2.0"
« Ответ #35 : 10 Июнь 2015, 23:16:31 »
По результатам ночи нас покидает Эри.

Оффлайн Шарин Налхара

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 225
  • Карма: +214/-0
  • Девушка из Фар Мэддинга. Всегда.
Re: Мафия №3 "Вампирка 2.0"
« Ответ #36 : 11 Июнь 2015, 00:25:03 »
Три с половиной года назад...

Шатер был наполнен полумраком и плотно запахнут, не пропуская последние лучи заходящего солнца. Внутри было душно и пахло благовониями. На полу лежал полуобнаженные мужчины и женщины, переплетенные в невиданный клубок рук, ног, голов, тел... Изредка они сонно шевелились, то ли скалясь, то ли зевая, затем снова затихали. Мужчина, сидевший на стуле с высокой спинкой в центре шатра, задумчиво выпускал изо рта опиумный дым, словно ожидая чего-то. Остальные будто бы жались к его ногам, то ли в преклонении, то ли в поисках защиты.
Внезапно полог шатра распахнулся, и брызнувший свет, казалось, прожег дыру в сплетенных телах - так быстро они отползли в стороны, пропуская вошедших и явно не желая оказываться на освещенным последними слабыми солнечными лучами пространстве. Мужчина на стуле немного встрепенулся и приосанился. На вид ему было немногим больше сорока лет, хотя ветры и солнце порядком испещрили его кожу морщинами и складками. Почти старик... Смуглое лицо, живые черные глаза, легкая седина в темных волосах на висках, видневшихся из-под шелкового тюрбана, богатые, но простые одежды. Дым в жаровне неподалеку от него словно начал искривляться, притягиваясь к мужчине. При виде двоих, которых стражники втолкнули в шатер в круг сплетенных тел - люди уже начали просыпаться от дурмана, некоторые слабо стонали, другие кашляли, третьи тянули руки к вошедшим, словно желая притянуть их к себе - у восседающего на троне загорелись глаза. Впрочем, это был блеск победного предвкушения, блеск затаенной мести, блеск легкого презрения к поверженному врагу.
- Старый друг, старый враг...
Слова прозвучали, словно удар гонга, и один из вошедших вскинул голову и с полным ненависти прищуром посмотрел на сидящего на троне.
- Юсуф...
Тот прицокнул языком.
- Не называй меня этим именем. Юсуф мертв, Арно. Юсуф ибн Айюд умер, вместо него восстал я.
- Саладин.
- Твой варварский грязный язык даже не в состоянии по-человечески произносить слова, принц Арно.
- Не называй меня так! - прорычал старший из гостей, рванувшись вперед, но его остановили ударом пятки копья в живот. Он согнулся от боли, но в его глазах пылал такой яростный огонь, что тонкое лицо хозяина шатра прорезала одобрительная усмешка.
- Квиты, - спокойно произнес тот. - Итак, Рено де Шатильон, - видишь, я могу управляться с твоим варварским языком, который звучит так, будто я взял в рот лягушку и никак не могу ее выплюнуть - теперь ты передо мной вместе со своим другом... Слишком много таких, как мы, на один шатер, не находишь?
- Я намерен это исправить, - сплюнул Рено, нашаривая рукой на поясе несуществующий меч. - Струсил? Один на один. Как тогда..
- Как тогда, когда ты убил одного из моих птенцов? Бедный Рено, неужели ты думал, что меня будет убить легче?
- Этот ублюдок...
- Рено, - вмешался до этого молчавший спутник, чьи руки были связаны за спиной. - От твоих речей ничего не изменится.
- Пошел к черту в зад, трус! - Рено резко повернулся к спутнику, сверкнули клыки - белее, чем положено быть человеческим,и  длиннее, чем положено тому, кто ходит под светом Божьим. - Я не успокоюсь, пока не пожру и не уничтожу всё ваше отродье и...
- И не заменю его собственным?.. - тонкая улыбка Салах-ад-Дина стала еще более острой. - Или ты думаешь, что сможешь потом прикончить всех своих птенцов и полностью истребить наш род на земле?
- Я плюю тебе под ноги, тварь! Я проклинаю весь твой роди и всех тебе подобных, ведь сам я уже проклят на веки вечные! Я...
- Да будет так.
Взмах меча в руке вампира в шелковых одеждах был нечеловечески быстр и силен, поэтому голова второго вампира отлетела в сторону, прямо к жадно протянутым к ней рукам и распахнутым в предвкушении ртам. Тело Рено де Шатильона рухнуло на землю, всё еще корчась в судорогах нежизни. На темную густую кровь, толчками вытекавшую из шеи рыцаря, тут же с жадностью набросились те, кто до этого лениво возлежал на подушках у ног своего господина.
- Осушите его до дна. Я не хочу, чтобы здесь осталась хоть капля его поганой крови. Когда выпьете его дочиста, тело выбросьте под солнце. Это лучшее, что я могу сделать.
Кровь вампира - сильный наркотик для людей. Для еще неокрепших птенцов-вампиров она почти так же сладка и пьяняща, как для слабого людского организма. Гулей и птенцов не нужно было просить дважды, к тому же приказов своего господина они слушались беспрекословно. Через десять минут от тела бывшего сородича - пусть и по неволе - мало что осталось.

Ги де Лузиньян, бывший король Иерусалима, стоял неподвижно, глядя, как от его товарища с каждой секундой остается всё меньше и меньше, и не чувствовал ничего. Афера провалилась, а его такой вспыльчивый и умеющий ярко ненавидеть товарищ теперь был мертв. Регенерация могла бы снова оживить его - уже который раз все эти полные битв и разбоя годы - но для этого ей нужна была кровь. Кровь, которой насытились ученики и слуги правителя Востока.
- Выпей со мной, друг мой. И расскажи, как прошел твой путь сюда.
Ги вздрогнул и обернулся, уставившись на протянутый ему Саладином кубок. В кубке плескалась кровь. Кровь Рено де Шатильона. Крестоносец из рода Лузиньянов немного помедлил, осознавая происходящее, затем преклонил колено и принял кубок.
- Сир... - он сделал глоток, чувствуя, как по телу разливается блаженное тепло и сила. Тепло и сила от крови его друга. Но что значит один друг в масштабах вечного горения в аду?.. Ги осушил кубок до дна.
- Так-то лучше. Так-то лучше...
Салах-ад-Дин вернулся к своему трону и поманил к себе Ги де Лузиньяна.
- Нам многое нужно обсудить, друг мой. Очень многое...

Зима 1190 г.

Двери огромного зала, собравшего в себе немало королей, нынешних и бывших, с гулким стуком распахнулись. Герольд объявил что-то, но его слова потонули в гуле людских голосов. По залу прошли люди в восточных одеждах, шелестевших с каждым шагом. Прибыли послы Саладина.
Недолгий разговор с обменом любезностями, затем Их Величества поднялись из-за стола и вместе с послами удалились в смежную с пиршественным залом комнату...

Пока весь зал гудел от лившихся со всех сторон слухов, сплетен, угроз и опасений, многое осталось незамеченным. И то, что кто-то ошибся в выборе, а кто-то не ошибся, но всё равно ничего не достиг. И то, как кто-то потерял возможность осуществить свои планы, и то, что чьи-то планы радикально изменились. Среди этого хаоса кто-то оставался бодрым и бдительным, а кого-то развезло, словно пил он вовсе не просто разбавленное водой вино. Кого-то под шумок увлекли прочь из зала, зато кто-то другой сумел раздобыть себе что-то полезное. Бессмысленная суматоха для одних, полезные связи для других. В этом мире всё относительно. Кому-то просто не так легла карта. Кому-то благосклонно сияли звезды. Что выйдет из этого?
В любом случае, где-то далеко одна из норн вдруг взяла ножницы и перерезала одну из проклятых нитей. И с чего бы ей болтаться? Человек должен существовать совместно со своей головой, а не по отдельности. Если человек отдельно, а голова - отдельно, то это уже не человек, а сущий беспорядок...

Церна не сразу заметил пропажу своей хозяйки. Вот недавно она ворковала о чем-то с гостями, а теперь уже пропала.
Нашлась леди Франческа слишком поздно - под утро, когда лучи восходящего солнца оставили от её спрятанного на балконе тела лишь две аккуратные кучки пепла под шелками. Побольше - от тела, и неподалеку - поменьше, от оторванной головы.

Всё еще с нами:

1. The Last Giant
2. София Шавро
3. Сэм
4. Луан
5. Пингвинчег
6. Рашан Курин
7. Lucia
8. Дым
9. Fenix
10. Йен
11. Симмах
12. Никта
13. Schrödinger
14. Мефистошик
15. Seahaya
16. Bloody Mary

Нас покинули:

1. Эри - убита в 1-ю ночь.

Оффлайн Bloody Mary

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Карма: +59/-0
  • אין כזה מחלה, קח שלוש ימים חופש ותנוח
Re: Мафия №3 "Вампирка 2.0"
« Ответ #37 : 13 Июнь 2015, 19:59:50 »
Алиенора
Воспоминания. 1146 год, Везель.


Алиенора прикрыла глаза. Ей не хотелось видеть в своих покоях супруга, так легко нарушающего  праздник. Терпкий аромат масла вместо копоти свеч, немного сандала, добытого с трудом. Все напрасно. От дрожащего голоса короля гости предпочли разбежаться, нежели быть свидетелями семейной сцены.

Перешагнув через разбросанные на восточный манер подушки и серебряные блюда, Луи что-то кричал, размахивая исписанным клочком. Он бы не делал этого, если бы подозревал, насколько смешон и жалок в гневе. Интересно, что он нашел в этой записке?

Забрав у разъяренного мужа злосчастный листок, Алиенора, не повышая голоса, произнесла:
- Луи, по-моему, это послание предназначалось не вам. Сына короля, даже в аббатстве Сен-Дени, должны были бы учить, что недостойно читать чужие письма и врываться таким бесцеремонным образом в покои дамы. Тем более, когда у дамы гости, - Луи встретил острый, как удар меча, взгляд. -  А сейчас у меня дела.  Буду признательна, если вы вернетесь позднее, когда будете готовы поговорить спокойно.

Королева развернулась и медленно, не оборачиваясь, вышла из зала.  Она решила немного прогуляться. Ей нравилось размышлять под мерный стук шагов по каменным плитам.  Полумрак коридоров большого и холодного замка с трудом разгонял свет, проникавший из узких, похожих на бойницы,  оконных проемов.  Уныние и сырость не могли преодолеть ни яркие заказанные ей гобелены, ни свет редких сальных свечей.  Желание покинуть этот монастырь стало нестерпимым. Алиенора направилась в сад.

Как он посмел ТАК со мной разговаривать? О сегодняшнем происшествии и недостойном поведении Луи будут болтать по меньшей мере пару недель… Видно, этот плебей Сугерий все же ему внушил, что шампанское Витри моя вина, и из-за меня у нас нет наследника. Нужно что-то делать с этим… Бернард Клервоский! Конечно! Верный враг отца! Он поможет восстановить пошатнувшееся положение королевы-Мессалины, слезно раскаивающейся в своих прегрешениях? Да, он должен мне помочь. Во славу королевства.

Алиенора заметила, что все еще держит в руках предмет, вызвавший такое негодование супруга. Стихи. Без подписи, без имен, на слегка желтом, тонко выделанном пергаменте. Автору пришлось раскошелиться на пригорошню су, чтобы приобрести его. На эти деньги можно было купить лошадь. Или бочонок хорошего вина.

***

… Quant on dist: Agnus dei,
Foy que je doy a Saint Crepais,
Doucement me donna la pais.
Entre deux pilers du moustrier,
Et j’en avoie bien mestier,
Car mes cuers amoureus estroit
Troubles, quant si tost se partout.


При Agnus Dei возглашенном
Она, клянусь святым Криспеном,
Дала мне мир в отъединенном
Столпами храмовом притворе,
Сей нежностью умерив горе
Души, что словно бы в неволе
Была, ее не видев боле.

***

Слова поэта не стерли до конца печаль с ее лица, но согрели ей сердце. Достойный подарок.
Следом за ней  в маленький замковый сад вошел темноволосый мужчина в зеленом. Он поклонился, когда она подняла на него глаза. 
- Вы тоже меня преследуете, сэр Седрик?
- Ваше Величество, да будет добрым Ваш день! Встреча с Вами осветила мой путь ярче тысячи солнц.  Бедному менестрелю Седрику Де Ламбруа доставляет несказанную радость и гордость, что его жалкие вирши попали в столь утонченные руки.
Королева, позволив полуулыбке коснуться губ, произнесла:
- Вы же из Пуату, ваш отец был вассалом герцога.  Ваши стихи изящны. Счастлива должна быть та, кому вы их посвятили.
- Благодарю, госпожа. Я не смел надеяться, что вы меня помните.
- Разумеется, помню. Сыграйте мне. Спойте, как будто бы вы пели той, чьему образу писали эти строки. Так ли силен ваш голос, как сильны стихи? Я… желаю это услышать.   
Седрик вздохнул. Тень на лице дамы не укрылась от его взгляда.
- Неужели вы несчастны, моя королева?
Алиенора отвела глаза. – Играй. 
- Если вы позволите, я сыграю сочиненную мной сегодня балладу.
И он достал из-за спины лютню.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=jyITgc73F0Y" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=jyITgc73F0Y</a>


Je l'aimais bien, ma tête,
je la trouvais sympa,
avec son air poète
que je tenais de papa.
Mais j'ai une autre tête
depuis ce maudit jour
où j'ai perdu la tête
pour un stupide amour.

« Последнее редактирование: 08 Август 2015, 20:27:47 от Bloody Mary »

Оффлайн Шарин Налхара

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 225
  • Карма: +214/-0
  • Девушка из Фар Мэддинга. Всегда.
Re: Мафия №3 "Вампирка 2.0"
« Ответ #38 : 14 Июнь 2015, 01:11:13 »
Весна 1420 года. Прага.
Город осажден с двух сторон - занят гуситами, а у его стен собралось войско импператора Сигизмунда. Делимся: кто-то сопровождает Сигизмунда, кто-то засел в Праге с гуситами. Можно поиграть в диверсии, можно разведывать, можно пытаться организовать побег из осажденного города или наоборот разработать способ проникнуть в город. По слухам, в городе есть некий Старец, который сидит где-то в трущобах и знает ответы на все вопросы. Известно, что предводители гуситов советуются с ним...

Дедлайн написания постов 19 июня, 22.00.


Оффлайн Симмах

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Карма: +215/-0
Re: Мафия №3 "Вампирка 2.0"
« Ответ #39 : 17 Июнь 2015, 23:05:22 »
Вилл

   Так уж повелось, что если Вилл был на стороне осажденных, несчастных ждало поражение. Это проклятие преследовало его, куда бы он ни направился, и не важно, чья армия была больше или сильнее. Возможно, ему стоило сменить стороны, просто чтобы дать беднягам шанс, но Виллу было плевать и на них, и на эту чертову войну. Ему было плевать на все, но больше всего на свободу. Какой в ней прок? Никто не говорил ему, что делать и куда идти, и вот он сидел на месте и не делал ничего.
   Вилл бросил взгляд на двух солдат, составлявших ему компанию на этом участке стены. Один из них рассказывал несмешную историю, другой, казалось искренне, смеялся. Что они здесь делают? Зачем? Наверное, у них есть семьи, ради которых они тут стараются, или какие-то планы на будущее. Впрочем, Вилл сомневался, что их планы распространяются дальше хорошей попойки. Оба не сомневались, что Вышеград выстоит. А почему нет? Император уже здесь, гуситам осталось недолго.
   В закрывавших небо тучах образовалась щель, сквозь которую на стену пролился лужицей бледный свет луны. В эту лужицу с парапета спрыгнула стройная женщина в простом кожанном доспехе и одним взмахом огромного двуручного меча, весившего, наверное, больше нее самой, смахнула сослуживцев Вилла, словно они были соломенными куклами, со стены вниз. Вилл слышал, как их изломанные тела упали во двор крепости, как кто-то поднял крик и началась суматоха, но видел он только ее.
   - Ты...
   Матильда улыбнулась и закинула двуручник на плечо.
   - Привет! Хорошо выглядишь. Поможешь мне с одним делом?
   Вилл сиганул со стены вниз и бросился бежать. Он не надеялся превзойти в скорости древнего вампира, но попытаться стоило. А там, глядишь, удастся что-то придумать. По улицам бегали солдаты, слышались крики, приказы. Все это было Виллу на руку. Свернув в очередную улочку, он наткнулся на седоволосого солдафона. Ростом с Вилла, похожего телосложения, мужчина еще был сонным.
   - Стой смирно, - приказал Вилл, пригвоздив солдата взглядом. Взъерошив мужчине волосы для пущего сходства, он отдал ему свою накидку. - Надевай. - Тот подчинился. - Беги на главную улицу, сворачивай направо и мчись так, будто тебя преследует тысяча чертей.
   Разобравшись с приманкой, Вилл стал взбираться по стене. Кладка была старая, и задача не представляла большой сложности. На крыше здания его ждала Матильда и удар мечом по голове.

   Очнулся Вилл на полу тесной каморки без окон и мебели. Напротив него сидела Матильда. Между ними догорала свеча.
   - Поможешь мне с одним делом? - переспросила она, как ни в чем не бывало.
   Вилл устало закрыл глаза.
   - С каким делом?
   - Надо убить Вильгельма.
   Смысл сказанного дошел до него не сразу.
   - Что? Но ведь... Вы же... - А потом он вспомнил. - Гостья! Но зачем?..
   И тут он понял зачем, а Матильда, словно прочитав его мысли, улыбнулась.

Воспоминание 2. Матильда

   Замок был взят, хозяин замка лежал мертвым у ее ног, но Матильда не спешила праздновать победу.
   - Он был гулем, - сказала она своему советнику.
   - Несомненно, - согласился Торкель, задумчиво почесывая бороду. - Кто вампир?
   Вопрос повис в воздухе. В замке не должно было быть ни вампиров, ни гулей. Но гуль был.
   - Собери выживших во дворе замка.
   Торкель поклонился и начал отдавать приказы. Матильда перешагнула через тело гуля и уселась в его кресло. Оглядев "тронный" зал, она поморщилась. Зрелище было так себе, как, собственно, и весь замок. Но с чего-то же надо начинать.
   А следующим шагом будет смена кресла. Это было чертовски неудобным.
   В зал вбежал окровавленный боец и стал докладывать Торкелю:
   - Мы не можем взять одного живьем! Разрешите использовать арбалеты!
   Матильда улыбнулась и встала с кресла. Похоже, они нашли вампира.
   - Показывай дорогу.
   
   Седеющий мужчина, несомненно, вампиром не был, но у его ног лежало трое ее солдат. Все - гули. Мужчина наверняка сам был гулем, иного объяснения не существовало. А значит, он им был нужен живым.
   - Меч, - приказала Матильда. Торкель подал ей ее любимый двуручник, солдаты расступились. Седой воин наблюдал за происходящим с явственным удивлением.
   Матильда улыбалась. Ей никогда не надоедало ставить мужиков на место.

Spoiler: OST • показать

Matilda theme
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=CqhqbsdpAXo" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=CqhqbsdpAXo</a>

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия №3 "Вампирка 2.0"
« Ответ #40 : 18 Июнь 2015, 23:27:11 »
Анри Лойрэ

-Ты становишься до омерзения скучным собеседником.
Не услышав ответа, Анри вздохнул и покачал головой.
-Я знавал одного ученого. Он очень любил рассуждать о том, что все этом мире гармонично и имеет свое предназначение в соответствии с божественным промыслом. Как ни странно, даже таких, как я или ты, он включал в божественный промысел. Говорил, что мы - хищники, созданные, чтобы охотиться на людей, потому что больше никто на них не охотиться. Ты улавливаешь мою мысль?
Анри повернулся лицом к дереву. Затянутое тучами ночное небо не давало света, но Анри прекрасно видел и ощущал скрюченный человеческий силуэт. Впрочем, уже не человеческий.
-Наше предназначение - охотиться на людей, говорил он. Всегда считал вампиров высшей расой. Даже на костре смеялся. Когда-то я думал, что он прав. Но знаешь, когда я вижу то, что происходит вокруг, что происходит в городе и может там произойти...
С влажных ветвей периодически срывались капли, служа единственным аккомпанементом речи Анри. Бывший лютнист поднял голову вверх, словно там было не бесконечное черное небо, а театральная сцена, видимая только ему.
-Столько крови, сколько проливается там, не под силу пролить ни одному вампиру. Людям не нужны охотники. Они истребляют себя вполне эффективно и сами.
Анри скосил глаза к дереву, откуда не раздавалось ни единого звука. Даже дыхания. Двумя шагами подойдя к стоявшей на коленях фигуре с опущенной головой, Анри ухватил ее за волосы и потянул вверх, приближая вплотную к своему лицу лицо мужчины, на котором беззвучно сменяли друга ужас, отчаяние, боль и Голод.
-Ты понимаешь, что я хочу сказать? У нас нет смысла. Нет предназначения. Или он в чем-том другом. Если он есть, значит мы все-таки часть божественного замысла. Если нет, значит мы его ошибка. Я хочу знать. А в этом городе может быть подсказка. Но если Сигизмунд возьмет его, здесь будет кровавая баня, и я ничего не найду. Поэтому ты мне поможешь. Ты же хочешь еще раз попробовать моей крови?
Эмоции на лице гуля, высокопоставленного военачальника армии Сигизмунда, замерли, а затем голод засветился в его глазах ярким огнем.
-Вот и отлично, - удовлетворенно хмыкнул Анри.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Re: Мафия №3 "Вампирка 2.0"
« Ответ #41 : 18 Июнь 2015, 23:58:22 »
Изабелла Хартенблейд

Шикарное платье из бархака цвета свежей крови струилось по разрушеным надеждам и остаткам человечности осажденного города. Изабелла купалась во внимании среди ничтожности окружающих.Окружающая жзнедеятельность людей казалась еще более ничтожное и букашечной по сравнению с её непоколебимым великолепием. В их глазах читалось желание вечно ей служить, лишь бы она вытащила их из котла войны...это пракрасное чувство всевластия. Изабелла купалась и наслаждалась им. Рад удовольствия быть властным хищником среди этих забитых жизнью овец...в лучшем случае. Лощеный офицер рядом с ней расказывал чтото о стратегических планах....но какое ей дело до этих бессмысленых планов? Она прильнула к его губам. Нежные губы тщательно взрощеного аристократа, выдержанные в вине и книгах. Сладкие и романтичные. Он был её Слугой..пока не надоест. Жаль, что качественных аристократов так мало, чтоб питатся только ими. Но они просто прекрасный выдержанный десерт для наслаждения жизнью. Игра с ними - лучше всяких танцев и карт - затуманеные стратью и повиновением мозги и сердца создают волшебный коктейль, которым хочется наслаждатся венчность. То, как они ведут себя в обществе, как потихоньку разрушают свою жизнь благодоря наличию повелительницы...и как потом сами умоляют дать им истинную любовь и смерть - так как их жизнь стала пустой без присутсвия белокурого демона...Добровольная жертва всегда вкуснее.
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн The Last Giant

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 393
  • Карма: +185/-0
Re: Мафия №3 "Вампирка 2.0"
« Ответ #42 : 19 Июнь 2015, 21:00:30 »
Гийом де Гиль


Барон Гийом де Гиль, каким мир его знал столетия, пребывал в объятиях лености. Стоит оговориться, что барон не всегда был таким, и, скорее, он не такой, ведь нынче господин де Гиль, кроме лености пребывал в титуле князя Монако. Как так вышло? Ответом на подобный вопрос могла бы стать хитрая улыбка, когда темнота скрывает благообразное чело, и виден только недобрый оскал хищного рта. Вдохновение посетило его тогда неожиданно, и свершились грандиозные дела. Предприятие на Сицилии принесло высокие дивиденды; его усилия вознесли генуэзцев на вершину могущества, и значительная часть их баснословных прибылей отчислялась ему, барону Крестовых походов. А в прошлом году Гримальди вновь - и на этот раз навсегда - овладели замком Монако, что на лигурийском побережье. Барон ощущал, что династия слабеет, и снизошел до того, чтобы позволить им совершить красивый жест благодарности и смирения, ибо угасшее влияние лишь укрепляет объятия темноты. Такова была история без подробностей – Гримальди подарили Монако ему, и барон де Гиль стал князем. В реальности, конечно, не обошлось без крови, которой было пролито изрядно, налито в хрустальные кубки и испито.

С титулом принял он новое имя, и принадлежал в эти славные дни свои к роду Гримальди. Это произошло два года назад, и было, скорее, формальностью, ведь господин Гийом был все тем же; ничто не изменилось по сути: он относился к касте бессмертных созданий, призванных править теми, кто слабее. Изменится ли эта ситуация когда-то? Вопрос отнюдь не праздный. Два года назад человек, обличенный властью, держащий слишком долго в своих руках бразды правления золотой колесницей, которую арабские чистокровные лошади несли по хрустальной дороге вдоль винных рек, ответил на него утвердительно. Так сложилось, что в тот вечер, у них с бароном вышла размолвка, после которой человек умер от кровопотери, т.к. барон рассек ему артерию острым ногтем. Такое случается, и когда кто-то выступает против них, надобно противиться этому. Люди сильны в своём числе, да, но жизнь их скоротечна. Они не могут понять за свои тридцать-сорок лет того, к чему приближается вампир на исходе тысячелетия. И барон не собирался ничего объяснять; слишком всё непросто. Тем не менее, он занял место убитого в его разветвленном роду, хотя несчастный дурак был прав в чем-то, чего сам не разумел до конца: со временем всё приходит в упадок. Таково дыханье жизни. Пока этого изменить был не в силах ни один вампир, сколь силен бы ни был. Для князя де Гиля это означало, что настала пора двигаться дальше, влекомому дыханьем жизни.

Эхо походов во имя Веры привели его к Праге, в сердце, раздираемое противоречиями. Как обычно, за всем стояла жажда. Король Сигизмунд желал удержать власть в непростой ситуации, а вступать в распри с церковью было не совместимо с этим желанием. Ситуация с проповедником Гусом вышла неловкая и вредная, но королю некуда было деваться: слово божье обладало слишком большой силой в умах людских, и ничего с этим было не поделать. Но, как мы помним, всё однажды приходит в упадок, и сила веры угаснет однажды. Ныне же слово её даровало власть, и следовало разжечь пламя над жаркими ещё углями, дабы осветить путь неокрепшим душам, чтобы они могли служить чему-то, большему.

Так размышлял князь, уединенный в наиболее приличной из крестьянских халуп, которую его слуги реквизировали у беженцев войны, чтобы разместить Его светлость. Вечером он проникнет в осажденный город, спрятавшись в обозе с провиантом, что должен был пройти по секретному пути. Где-то там, в стенах осажденного города, его ждал такой же уединенный мудрец, с которым князь должен был повидаться. Только это сейчас нужно было ему.

Князь наклонил тлеющую свечу, и горячий воск пролился на сложенный пергамент. Гийом де Гиль приложил свой перстень, и на застывшем воске остался оттиск печати, которая касалась лишь самого важного.

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия №3 "Вампирка 2.0"
« Ответ #43 : 20 Июнь 2015, 13:56:34 »
Эмиель Регис
Потом началось всеобщее исчезновение.
Первыми исчезли рыцарь Ив и дрессировщица крокодилов.
Затем сгинули Рагнар и Эурнэйд, жрица Мелитэле.
Вслед за ними исчезла Гардения Бибервельт, но оказалось, что она просто пошла спать.
Неожиданно выяснилось, что недостает однорукого Ярре и Иоли,
второй жрицы Мелитэле. Цири, которая утверждала,
что Ярре ей совершенно безразличен, проявила некоторую обеспокоенность,
но тут было установлено, что Ярре вышел по нужде и свалился в неглубокий ров,
где и уснул, а Иолю обнаружили под лестницей с эльфом Хиреаданом.

Невыдуманная история.


- Что я здесь делаю?
Его спутница промолчала - говорить ей было не о чем. Да и не было отгадывание загадок ее сильной стороной.
Регис познакомился с ней около месяца назад, когда непонятно зачем присоединился к армии короля Сигизмунда. "Что-то я зачастил на войну", - подумал он, оглядывая лагерь. Последняя авантюра, в которой он принимал участие - крестовый поход. Подробности его он плохо помнил. Вспоминался только один факт - как кто-то позаимствовал у него штаны. Кому они понадобились и зачем? Штаны были удобные, он их уже год носил, а стоило снять - и кто-то позарился. их потеря Региса немало раздражала. Пришлось ему использовать другие.

- Граф, ваш шатер готов.
"Оруженосец" поклонился и исчез.
- Вот не сиделось этому Сигизмунду в своей Австрии, дернуло его сунуть палку в это осиное гнездо!
Уже около 20 лет Регис жил в замке в Чехии. Предыдущий владелец, не оставивший прямых наследников, появление его "дальнего родственника" было воспринято жителями небольшой призамковой деревушки с пониманием. А слуги в замке - большинство новый владелец (причем не барон, как прежний, а целый граф!) привез с собой.
Он достаточно долго выбирал новое место для жилья. В старом стало неуютно: могли начать задавать вопросы о том, а сколько здесь уже живет этот таинственный граф. Так что когда он обнаружил уже почти бесхозный замок, то остальное было дело техники. Бездетный граф с пониманием воспринял появление наследника. Его гораздо больше интересовала приехавшая с "родственником" "дочка". В итоге он завещал владения Регису. Здоровье его и так было подорвано, молодая любовница, из постели которой он не вылезал, докончила дело. Куда исчезла "дочка" потом мало кто интересовался. Мало ли девушек выходят замуж и уезжают подальше. "Вероятно отец отослал ее подальше при первой возможности", - говорили крестьяне. Гораздо больше их занимали подробности смерти барона - говорили, что удар его хватил в тот момент, когда он оседлал дочку своего наследника.
И началась новая жизнь. За 30 лет граф обустроился так, как привык. И тут появился этот кретин Сигизмунд, который не нашел ничего более умного, как спровоцировать восстание против себя. А для его подавления потребовал от знати прибыть к нему.

Прага была осаждена. Регису было наплевать, смогут ли город захватить гуситы или Сигизмунд разобьет восставшую чернь. Но письмо, полученное им, заставило его торчать здесь.
- Ладно, пошли в шатер.
Он надеялся, что императору будет не до провинциального графа.
Главный сюрприз его ожидал внутри. Увидев сидевшую там даму, девушка, сопровождавшая Региса ойкнула.
- Вереена, выйди, займись чем нибудь пока.
Девушка выскочила, а Регис уселся на табурет напротив посетительницы.
- Давненько я тебя не видел, Бебета. С чем пожаловала?
- А как ты думаешь? Или боишься, что я решила потребовать с тебя алименты за 300 лет?
- Ага, с процентами. Давай как обойдемся без вступлений.
- Что же... Меня около месяца назад посетил один небезызвестный тебе вампир. И попросил разыскать тебя и передать это письмо, - она протянула свернутый в свиток пергамент.
- Мда, ничего не меняется. Все пергамент использует, хотя бумага удобнее. Что же, письмо ты передала, не буду тебя задерживать.
- Как был грубияном, так грубияном и остался. Собираешься выгнать меня на ночь глядя? В лагере, полном солдат?
- Бебета, все, что мы хотели с тобой обсудить, мы обсудили в прошлый раз. А солдаты - меня мало волнует, сколько их ты изнасилуешь.
- И чувство юмора у тебя все такое же. Что же, - она поднялась, - у меня есть еще и другие дела. Бывай!
Рассмеявшись, она вышла наружу. Регис развернул свиток, прочитал его, а потом бросил в огонь.
- Да, конечно, ничего не меняется. И как я, интересно, проникну внутрь осажденного города?
Старейшина был в своем репертуаре. Мало того, что он послал эту стерву Бебету, так еще и начал отдавать приказы, выполнение которых может подвергнуть его немалому риску. И ведь попробуй ему отказать!
- Старца ему разыщи. Который может быть находится в городе! Вереена, заходи, нечего там торчать. Для тебя есть задание.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Никта

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +77/-0
Re: Мафия №3 "Вампирка 2.0"
« Ответ #44 : 21 Июнь 2015, 23:29:29 »
Алессандро

В большом, богато расшитом шатре жарко горел огонь. Он же служил единственным источником света, впрочем, те кто собрался здесь сегодня свет был не так уж нужен. Мужчина в светском платье лениво поглаживал короткую бородку и цедил вино, изредка поглядывая на устроившуюся у его ног молодую девушку. Та же смотрела на него снизу вверх, не отрываясь и преданно ловя каждое слово. Такое внимание льстило, даже если ты точно знаешь его подоплеку, и Алессандро разливался соловьем и никак не мог остановиться. И почему его раньше не приходило в голову завести себе гулю?
-... смешные они, воистину смешные, - мужчина поднял поднял повыше кубок, любуясь переливами налитой в нем жидкости, - Воюют из-за того, принимать причастие с вином или без. Ха! Еще бы все эти голодранцы не развязали войну по такому заманчивому поводу.
- Но вот скажи мне, Марсель, - обратился он к женщине, - Подумал ли этот Гус, призывая причащать вином всех, о том, в какую деньгу это выльется всей церковной казне? И он говорил еще о бедности! Боюсь, в этом случае десятину пришлось бы обратить четвертиной, - бывший кардинал осушил кубок до дна и опустил его вниз, чтобы гуля вновь наполнила его вином.
- Ведь не будешь же ты закупать для причастия какое-нибудь дешевое пойло, из тех, что подают в здешних кабаках? Уж я-то, поверь, это точно знаю. Иначе, причащаясь, человек будет думать не о том, что приближается к богу, а о том, какую же кислятину ему приходится глотать! А приходить к богам через удовольствие намного приятнее, чем через страдания. Но эти гуситы видно хотят приблизиться к нему по примеру своего вожака через пламя, - он рассмеялся и замолк глядя на огонь.
Смешно, но через столько лет он снова участвует в крестовом походе. Вот только платье на нем теперь вполне светское, кардинальский наряд он оставил еще после своей очередной «смерти» в 1191 году, и может быть он даже еще к нему вернется, попозже, лет скажем через двести. Кто бы сказал ему в той, другой жизни, что он будет загадывать, какое платье он станет носить в следующем столетии? Удивительная все-таки штука – жизнь.
- Что? – Марсель что-то спросила и Алессандро выплыл из своих размышлений, соображая, что же за вопрос ему только что был задан.
- Нет, не возьмут они Прагу. Не в этот раз. Вот увидишь – скоро к Витку займет этот Жижка и Сигизмунд уйдет несолно хлебавши, - он покачал головой, глядя на огонь. Там он будто бы видел отсветы грядущих сражений и льющуюся кровь.
- Нет, если Сигизмунд успеет раньше и блокирует Прагу, но он не успеет, - Алессандро самодовольно улыбнулся, - Это сделало бы эту войну слишком простым делом.
- Тогда почему мы здесь, с теми, кто проиграет? – Марсель недоуменно посмотрела на вампира. Он казался ей каким-то небожителем, мудрым, все знающим наперед и совершенно непонятным. Она шла за ним вот уже год, но все же так ни разу и не поняла, почему они приезжают то в один, то в другой город, что заставляет сняться с места, а что – сидеть неделями безвылазно в какой-нибудь забытой богами деревеньке.
- О, это совсем просто, - Алессандро энергично потер руки одну о другую, - Видишь ли, мне намного больше нравится мой шатер, чем осажденный город. Город в осаде – это знаешь ли не самое приятное местечко. Конечно, они не едят еще крыс и собственные подметки, но такого отличного вина у них точно нет.
Шатер снова погрузился в тишину. Негромко журчало переливаемое в кубки вино, до них доносились звуки ночного лагеря. Алессандро отрешенно смотрел на огонь и Марсель не решалась его тревожить. Она ждала – ждала, когда стеклянный взгляд снова станет живым и можно будет спросить.
- А что будет потом? Король не уйдет на долго и Папа это так не оставит. Они вернуться еще и еще раз. Что будет потом? – настойчиво спрашивает она, спрашивает, пока чувствует, что Алессандро в настроении отвечать.
- Потом? – он провел рукой по лицу, будто сдергивая липкую паутину, - Потом... когда им надоест грызться с Сигизмундом они будут грызться между собой, а потом Папа этот или другой съест их всех. Вот так вот.
- Но почему? – она не понимала, - Зачем им воевать между собой?
- Это совсем просто, моя дорогая, Марсель, - Алессандро грустно улыбнулся, - Потому что на самом деле они воюют не за вино и не за причастие. Как и всегда и везде – они воюют за власть. Вот увидишь – все эти гуситы распадутся на множество мелких течений и будут воевать между собой. Потому что богатым бюргерам есть, что терять и они точно не захотят вносить свои капиталы в общий котел, как требуют того такие как Жижка, у кого за душой и нет ничего. О, поверь, эти почтенные товарищи с величайшим удовольствием выкидывали из окон немцев, потому что эти немцы занимали те места, которые они сами хотят для себя. Но это – все, что они хотят. Пообещай им это и она бросятся на других гуситов с тем же энтузиазмом, как сейчас воюют с Сигизмундом. И Папа  пообещает, уж поверь. А тем, кто идет с Жижкой – терять нечего. Они собственно идут завоевывать что-то, чтобы потом было, что терять. А потом будут воевать со всеми остальными и друг с другом, чтобы как можно лучше разделить награбленное. И когда все это воинство превратится в кучу мелких шаек – вот тогда все вернется на круги своя. И  о них забудут. Может и вспомнят потом, лет через сто, но сейчас забудут, как будто их и не было. Совсем не было, - бывший кардинал рассмеялся и откинулся на спинку кресла, бездумно созерцая потолок.
Марсель смотрела на свои руки, она хмурилась и что-то напряженно обдумывала и никак не могла решиться задать еще один, мучавший ее вопрос.
- Алессандро, - она нерешительно дернула вампира за рукав, - А что мы делаем здесь? Зачем?
- Ты не понимаешь? – вампир удивленно взглянул на девушку, - Мы наблюдаем. Просто наблюдаем – нет более забавного зрелища, чем смотреть, как люди пускают друг другу кровь. Они делают это столь разнообразно и с таким бешеным энтузиазмом, что я смотрю и просто не могу насмотреться, - вампир улыбнулся и в полумраке блеснули клыки.
- Иди сюда, - мягко позвал он, и Марсель подчинилась, поднимаясь на колени и убирая волосы с шеи. Она никогда не могла противостоять этому зову. И не хотела этого. Есть ли где-то там рай или нет, есть ли какой-то смысл в том, чтобы принимать причастие с вином или без, у нее уже целый год было совсем иное причастие. И она не жалела об этом. Потому что к богу лучше идти через блаженство.