Автор Тема: Мафия №11 "Пробуждение дракона"  (Прочитано 11684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #15 : 06 Сентябрь 2016, 15:30:11 »
Хана-оро



Таможня у западных ворот Оливана, являла собой прямоугольный одноэтажный деревянный дом, приподнятый на сваях. Большая крыша, опирающаяся на каркас из деревянных опор, защищала как от осадков, так и от палящего солнца. Хана-оро отодвинула одну из раздвижных стен, шагнула из дома на веранду, и сразу же спустилась во внутренний дворик. Лейтенант, следовавший за ней, закрыл дверь - еще не было настолько тепло, чтобы снять деревянные пластины стены насовсем - и встал позади ее левого плеча.
- Показывайте, - приказала Хана-оро.
Двое таможенников, до этого склонившихся в поклоне, подошли к выложенным посредине двора четырем ящикам и начали откидывать крышки одну за другой. Капитан вопросительно изогнула черную бровь и подошла поближе.
- Свинина? - Она повернулась влево, туда, где стояло двое из ее разведчиков. - Вы позвали меня сюда ради тухлой свинины? Не верю.
И она была права. Один из солдат подошел к ближайшему ящику, наколол на свою алебарду тушку свинины и отбросил в сторону, потом проделал тоже с еще одной, и еще одной. Наконец перед взором Ханы-оро предстало то, что ей хотели показать ее подчиненные: на дне ящика стройными рядами лежали десятки складных ножей, только недавно сконструированных одной из гильдий для армии. Капитан наклонилась, скрепя кожаными доспехами, и подхватила один из ножей, чтобы рассмотреть поближе.
- Часть из второй партии.
- Остальные тоже, капитан, - раздался голос солдата, который успел освободить от свинины уже все ящики.
- Кто вез эти ящики и куда?
Один из таможенников - плечистый парень с бородкой, как у горного козла подле Фуари - выступил вперед и смело взглянул ей в глаза. В тот же момент позади Ханы отъехала в сторону дверь и послышался скрип половиц под подошвами сапог. Хана не обернулась. Раз ее люди ничего не предприняли, значит это те, кого они знают или даже ожидали. В такой ситуации разрешить находиться за ее спиной можно было только Блюстителям. Хана-девчонка улыбнулась, Хана капитан ничем не выдала своих эмоций и продолжала пристально смотреть на таможенника, который заговорил:
- Меня зовут Сэтору-кор. Ящики принадлежат купцу из Кулана. Мы его допросили. Он знал, что сегодня смена Шоджи-кора, а у Шоджи-кора мать из Моур, эти дикари не едят свинины, считают ее чем-то вроде грязного мяса, даже не притрагиваются к ней. Шоджи-кор, да смилуется над его невежеством Мыслитель, верит во многое, что говорит ему его матушка. Но он заболел сегодня и не смог прийти на службу. Его заменил я.
Если это был купец из Кулана, значит он действовал по указу кого-то из Ме-Ар. Сами куланийцы слишком трусливы, чтобы действовать в одиночку. Кто-то обошел Хану справа и подошел к ящикам. Женщина не выдала своего раздражения. Один из Блюстителей - она знала его как Нобу-кора - присел подле ящика.
- Мы забираем улики с собой.
- Вы никуда не забираете армейский инвентарь, тем более в такое время. - Хана решила играть сразу и по-крупному, она не собиралась отдавать несколько сотен многофункциональных складных ножей Блюстителям тогда, когда армию вот-вот могут позвать на поле боя. - Вы можете забрать ящики, свинину и того идиота, или же гения, который не побоялся все это предпринять. Так уж и быть, можете допросить его первыми, не смотря на то, что мои люди были здесь раньше вас.
Нобу-кор поджал губы, он явно сдерживал эмоции, но ни за что бы не посмел ответить Хане грубостью.  Он посмотрел на кого-то позади нее. Хана решила, что ей неудобно поворачиваться и смотреть на кого-то, стоящего на веранде.
- Мы возьмем один, чтобы показать старшему просветителю, капитан.
- Хорошо. Но вечером жду торговца у себя. Живого и способного разговаривать.
И Хана-оро  повернулась к своим людям, сделав вид, что забыла о Блюстителях.


- Ичиро-кор, встал в строй! - рявкнула Хана и вновь пробежалась взглядом по вернувшемуся из разведки в близлежащих районах отряду. Сосед Ичиро-кора схватил его за руку и притянул к себе поближе.
Впервые за несколько последних дней, наполненных слухами и молвой, внутри нее поселилась тревога. На обычном плацу, который упирался в торцы бараков и казарм, стояли разведчики. Глухой деревянный забор, окружавший территорию, был снабжен вышками, на которых стояли часовые. Никто не мог сейчас зайти на плац без разрешения Ханы, но чтобы скрыть происходящее здесь, ей пришлось бы убить весь отряд из двенадцати человек до одного. Такой роскоши, или же такого ужаса, она не могла себе позволить. Ичиро-кор вновь вышел из строя и застыл на месте. Его когда-то красивые, словно спелые сливы, глаза потухли, черные волосы спутались, и ей захотелось взять гребень и собственноручно их расчесать. Мальчишке было всего восемнадцать. Он выглядел, будто всю жизнь просуществовал растением, которому вдруг дали возможность ходить. Что было благом для него - немедленная смерть или видимость лечения? Хана сделала все, чтобы оставаться холодной, словно снег на вершине Фуари. Медленно, чтобы никто не заметил, сглотнула ком в горле и повысила голос.
- Командир отряда ко мне в кабинет с докладом сейчас же! Остальные в купальни, переодеться и поесть, затем по одному ко мне в кабинет. Ичиро-кора отведите в мои покои, там им займутся. Свободны!
Хана-оро развернулась на пятках и отрывистым шагом направилась к зданию главного командования. С ее правым плечом поравнялся высокий мужчина и сразу же приноровился к ее темпу.
- Зачем ты забрала его к себе, Хана?
- Не твоего ума дело, Акира-кор.
- Это из-за него? Не думал, что ты о нем вспоминаешь.
Хана-оро замерла на месте и, прожигая взглядом облака в небе, произнесла:
- Проверить выполнение моего приказа по отдыху разведотряда, лейтенант. А потом возьмите с собой двух людей и приведите ко мне утреннего контрабандиста от Блюстителей.
- Слушаюсь, капитан, - как-то мягче, чем положено, произнес Акира-кор, виновато опустил голову и удалился.


Утро следующего дня не принесло облегчения. Хана стояла у стены просторного зала, в котором должен был вот-вот начаться Консилиум, и рассматривала прибывших, поспевая приглядывать за спиной Генерала. Она была не единственная, кого он привел с собой на собрание, но одна из тех, кому он доверял. Отчеты разведчиков не привнесли ясности в дело с невиданным чудовищем: трое из рядовых стали свидетелями, и трое по разному описывали представшую перед ними картину. Хана любила точность и порядок во всем, доклады же пестрели противоречиями и давали понять только одно - враг был более страшным и опасным, чем они предполагали. К тому же Ме-Ар начала свою игру. Армии следовало готовиться. Хана стиснула свой посох и вновь сконцентрировала внимание на Генерале.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #16 : 06 Сентябрь 2016, 16:42:54 »
Крассиус

Hello Desire, you're my old friend
But I don't need you here again
Just take a walk, go back inside
I'll see you on the other side

Man with a mission - "Seven deadly sins"

-Судя по всему, вы разузнали что-то интересное, Джания-оро? - обратился Крассиус к главе тианской делегации - старшему просветителю культа Целителя. Джания, светлокожая, несмотря на все старания корторского солнца, и светлоглазая уроженка западного материка, только что вернулась к остальной делегации после беседы с целителями из других городов и задумчиво теребила пальцами длинную прядь, вечно спадавшую ей на лицо. Крассиус находил эту привычку милой.
-И да, и нет, Крассиус-кор, - рассеянно отозвалась целительница. - Или, вернее, нет, и это-то интересно.
-Понять загадочные речи целителей иногда также сложно, как определить, что же таится в ваших бездонных глазах, Джания-кор, - улыбнулся Крассиус, но Джания не отреагировала на комплимент. Это было понятно - сейчас всем присутствующим вряд ли было дело до чего-то подобного. Все напряженно ждали появления Императора, и Крассиус, вспомнив о том, что явилось поводом для Консилиума, поежился. То, во что превращались жертвы нападений - это было страшно. Однажды Крассиус уже видел нечто подобное - во время своего обучения, наставница показала ему одну девушку, находившуюся на попечении гильдии.
...
-Что скажешь? - спросила тогда Валисса, когда они оба покинули комнату, где жила, или, вернее сказать, существовала, больная.
-Что с ней? - вместо ответа спросил Крассиус.
-Душевная болезнь. Почему она вдруг возникла, неизвестно, но вывести ее из этого состояния не получается уже почти полгода. Но ты не ответил на мой вопрос.
Крассиус замялся. Он не знал, что точно сказать. Этот невидящий взгляд, безвольное лицо, словно отлитое из воска, свисающие, как у куклы, руки...  Что можно было об этом сказать? Но прежде, чем он успел выразить как-то свои мысли, наставница задала еще один вопрос.
-Ты не почувствовал влечения?
-Конечно нет! - Крассиус даже запнулся. И снова, прежде чем он выразил свои эмоции, вопрос Валиссы заставил его замедлить шаг.
-А почему? Ведь она очень привлекательная. Как раз того типа, что тебе нравятся, кстати.
-Ну... потому что... она тяжело больна и...
-Мда? - Валисса скептически изогнула бровь. - Девушка, которую я поручала твоему попечению две недели назад, кашляла через каждые два вдоха и цветом лица напоминала покойника. Но это же не мешало тебе флиртовать с ней, а? Подумай, Крассиус. Я привела тебя сюда не для того, чтобы выискивать у тебя странные наклонности.
-Она... пустая, - пробормотал Крассиус, не зная, как точнее определить свое ощущение от этой больной девушки.
-Именно. При всей красоте ее тела - она пустая. Потому что тело - лишь оболочка, а сутью человека является его разум, душа, или их неразрывное соединение. Именно поэтому эта девушка находится здесь, а не в храме Целителей. Она здорова физически. Но ее душа требует лечения, а лечением души занимаемся мы.
Валисса повернулась и зашагала по коридору, но через несколько шагов она остановилась.
-Ты действительно не ощутил ни капли влечения к ней? - спросила она, и, когда Крассиус принялся уверять, что все именно так, покачала головой. - Плохо. Если даже ты, при твоей чуткости, не уловил в ней ничего... Вряд ли удастся ей помочь.
...
Та девушка действительно умерла, так и не очнувшись от этого непонятного полусна. Но жертвы нападений Жнецов, как их называли, были в куда более плачевном состоянии. Та девушка вызывала у Крассиуса жалость. Эти люди - вызывали страх. И Крассиус был в этом не одинок. На лицах многих, прибывших в Оливан, был заметен страх - в той или иной степени, более или менее скрываемый. Нет, определенно, в Оливане давно не было столько испуганных людей. Крассиус поежился. Он предпочитал совсем иной страх - страх-предвкушение. Страх, который испытываешь перед шагом на натянутый канат. Страх, который испытываешь перед первой близостью с женщиной. Страх, который испытываешь перед тем, как войти в зал Городского Совета. Страх, который сулит опасность и награду одновременно. Сейчас же он чувствовал страх, за которым была пустота. Да, он стремился поехать в Оливан - чтобы не упустить ничего, что было важно для возглавляемой им гильдии. Чтобы, возможно, сделать ее сильнее. Таков был его долг как лидера, и таково было его желание как человека. Но, на какой-то момент, среди толпы, собравшейся в Зале Торжеств, Крассиус на миг допустил, что все это тщетно.
-Почему они появились одновременно? - бормотание Джани, притиснутой к нему все разраставшейся толпой, заставило Крассиуса вздрогнуть.
"Похоже, я старею", - подумал он. - "Ну уж нет. Не знаю, что это за напасть, но я не собираюсь так просто опускать руки. Рано останавливаться. Я еще хочу добиться большего."

I get the feeling down below
It's coming back to take control
It's like a fire, a stranglehold
I feel like I'm a criminal
One! Criminal
Two! Animal
Three! Typical
Four! Breakable
Five! I can't fight it
Six! I can't fight it
Seven! I can't fight it!

Man with a mission - "Seven deadly sins"

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #17 : 06 Сентябрь 2016, 19:31:14 »
 
Сапфо-оро

 

Кора-оро  вбежала  на площадку  возле хижины совсем не с той стороны, откуда ожидала её Сапфо-оро.
– Сапфо-оро собирайся.  Мы срочно возвращаемся в Оливан, в деревне нас ждёт экипаж.
И  капитан Императорской гвардии быстро прошла в хижину и стала переодеваться в мундир. Мокрое платье она швырнула в дальний угол, ухватила с чайного столика лепёшку и жуя её на ходу,  стала  пристегнивать портупею с парадной саблей.
– Тебя вызывают во дворец? А как же твой отпуск?    И что мне делать с вещами, я так сразу их не соберу. – Сапфо-оро была в полной растерянности.
– Любовь моя, оставь вещи. Их соберут и  вышлют нам в след.  Об этом ты не беспокойся. Ты готова? Пошли.
Сапфо-оро  сняла   лепёшки  с блюда и завернула их в кусок грубой рисовой бумаги.  * В дороге он не будут лишними. Интересно,  что там такое произошло, что  Кору вызывают во дворец?*
Они спускались по крутому склону почти бегом,  поросшему бамбуком, к деревне, и Сапфо-оро, запыхавшись,  спросила:
– Ты можешь мне, любовь моя сказать, что произошло, или...
– Потом, радость  моего сердца, я тебе всё расскажу...
Служебный  экипаж ждал на деревенской площади. Староста подбежал к ним и, низко поклонившись,  сказал:
– Госпожа капитан Кора-оро, пожалуйста, расскажите про нашу беду  в столице.  Только Император может защитить нас от этого чудовища.На него вся надежда.
Но Кора-оро не стала разглагольствовать со старостой, а лишь кивнула ему и  стала помогать Сапфо-оро разместиться по удобнее в экипаже.
   
Первое время они ехали молча.  А когда отдышались от быстрой ходьбы,  Сапфо-оро  спросила:
– Кто доставил тебе депешу с вызовом?  Я не заметила посыльного.
– Посыльный отдал депешу в руки старосте  и помчался дальше.   Ты ушла, а если бы задержалась, то увидела, что ко мне прибежали рыбаки и сообщили о срочной депеше. И я с берега  сразу поспешила в деревню.  Но ты этого уже не видела.
– Мне было неприятно видеть,  как ты пялишься на эту рыбачку... И потом,  надо же было приготовить завтрак. Ты же отказалась от услуг служанки. 
– Я бы приготовила для нас завтрак сама, как и в предыдущие дни, но видишь, как всё получилось...  А дочку старосты я действительно рассматривала с удивлением. Она за год так выросла. Из  голенастого подростка превратилась в красивую девушку. Я так и сказала её отцу.
– Это она-то красавица! –  Волна ревности  захлестнула Сапфо-оро и в еёголосе послышались даже  какие-то  визгливые нотки. – Да   она  страшна,  как все смертные грехи разом, и ноги у неё кривые!   Кора-оро,  у тебя дурной вкус !
И чтобы  хоть как-то себя успокоить и справиться  с приступом ревности,  Сапфо-оро развернула свёрток с остывшими лепёшками  и  стала жевать  липкую от мёда лепёшку.
Кора-оро с удивлением уставилась на возлюбленную,  а потом расхохоталась:
– Услада моего сердца, ты ревнуешь?
Экипаж подпрыгнул на очередной дорожной кочке, и  Сапфо-оро закашлялась от неожиданности. Хорошо, что хоть ещё не подавилась сладким куском лепёшки. Но всё равно было обидно, что Кора-оро насмехается над ней.

Капитан проворно  шлёпнула несколько раз  Сапфо-оро  по спине, а потом притянула её к себе и поцеловала.
– Сладенькая моя, медовая, – промурлыкала в ухо Сапфо-оро госпожа Капитан, облизывая остатки мёда с губ после поцелуя. – Так ты говоришь у меня дурной вкус. Не знаю...  может быть.  А что ты хотела, если  тупой салдафон, как я,  без ума от госпожи Придворной Поэтессы? Это теперь в гильдии Поэтов  принято называть дурным вкусом?
Косматый зверь ревности  враз покинул  Госпожу  Придворную Поэтессу. 
– Хочешь лепёшку? – Примиряющим тоном спросила она госпожу Капитана, света её очей.
– Конечно,  хочу: ведь это ты её приготовила для меня.
– Не задирай нос. Я готовила их для НАС.
Сапфо-оро протянула лепёшку  своей возлюбленной   и не замедлила спросить:
– Так зачем  тебя вызывают во дворец?  Надеюсь, это не военная тайна?
– Во дворец вызывают и тебя и меня.
– Меня? – удивилась Сапфо-оро.
– Возьми  депешу,  там, в кармане под окном, и прочти. 
Сапфо-оро пошарила в большом складчатом кармане  под окном экипажа. Вытащив свиток она развернула его, а Кора-оро раздвинула занавески на окне, что бы было лучше видно написанное:

Госпоже  Капитану Императорской гвардии Коре-оро  предписано не медля прибыть во дворец для  организации  смен почётного караула в дни предстоящего Консилиума.
Госпоже  Придворной Поэтессе  велено передать распоряжение Императора:  срочно прибыть во дворец для участия в Консилиуме.
Старший Секретарь Императорской Канцелярии   Казил-кор. 


– Консилиум ? – С изумлением спросила Сапфо-оро. – Что всё это значит? Ты хоть  понимаешь что-нибудь из всего этого?
– Не совсем, но думаю, что Империи  грозит не шуточная опасность. Все эти случаи с чудовищем неспроста.
– Какие случаи, что за чудовище? – Недоумевала Сапфо-оро. 
– По всей империи замечены нападения на  людей какого-то страшного чудовища,  а может их несколько... Появляется чудовище неведомо откуда и уходит неведомо куда,  похитив души у тех, на кого напал.
– Похищает души? Это как?
– Не знаю, только староста говорил, что пока на их деревню не было нападений, а вот  у соседей пострадало  четверо  молодых рыбаков, совсем подростков.
Сапфо-оро была потрясена всем происходившим.  Кора-оро  привлекла её к себе и, погрузив пальцы в шёлк волос Сапфо-оро,  стала  перебирать её волосы прядь за прядью. Поэтесса склонила голову на грудь любимой, и  даже не заметила, каким   жёстким был шнур галуна,  которым  расшит мундир  госпожи капитана.

Засыпать на груди нежной любимицы...


« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2016, 22:20:17 от София Шавро »

Оффлайн Симмах

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Карма: +215/-0
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #18 : 06 Сентябрь 2016, 20:11:39 »
   Не знаю, с чего начать. Просидев над пустым листом пару часов, решил просто писать свои мысли. Потому письмо будет сумбурным. Может, оно и к лучшему, ведь теперь я...
   ...знаю, с чего начать. С письма. Что сподвигло меня написать его? Столько лет я упивался своими секретами, и вот они полились из меня, капля за каплей - почему? Где прореха? Наверное, я почувствовал - как там было у поэта? - дыхание смерти? И ведь моя жизнь была полна будоражащих кровь опасностей и приключений, но я всегда был уверен, что все закончится хорошо, что меня ждет успех. Удача сопутствовала мне, и, главное, я всегда мог договориться.
   Но не в этот раз.
   Начать (вот вроде только что начинал - и опять) стоит с тревожных вестей из Ме-Ар. Ты знаешь, вся моя торговля нынче завязана на это перспективное государство (как мне когда-то казалось; не то чтобы оно перестало быть перспективным, просто перспектива стала более мрачной), и тревожные вести с тех мест несут с собой тревогу в мою жизнь. А слухи о возможной войне подпиливают фундамент под дворцом нашего счастья. Я имею в виду войну с нами, Благословенной Корторо, ведь любая другая война - не тревожные вести вовсе, а повод для праздника и источник баснословной прибыли.
   Разумеется, я не идиот, вся торговля с другими странами контролируется моими друзьями, в которых я уверен полностью. Я могу сменить рынки, найти новых клиентов, в общем, у меня много вариантов, я не пойду на дно.
   Так я тогда думал.
   А теперь представь сцену: ясный весенний день, легкий морской бриз, роща над обрывом, поляна у самого края, внизу о камни разбиваются волны, на поляне мы - я и все мои друзья из Гильдии. В воздухе нет смеха, но нас обволакивает атмосфера дружбы и умиротворения. Представила? Это тот самый миг, после которого все начинает разваливаться. Открывается какая-то... дыра (между нами, прямо в воздухе, бррр), из нее выходит молодая девушка, подозрительно похожая на
   Девушка хватает ближайшего к ней (да укроет тебя тень Вознесенного, Ичиро!) и откусывает ему голову. Я не знаю, как это описать. Звучит глупо, согласен. Но после дыры в воздухе удивить нас было не просто, и девушка старалась как могла.
   Дальше следуют крики, мы бежим. Я помню, что споткнулся и упал. Может, дважды. Не знаю. Я потерял себя в беге. Нашел уже на опушке рощи, где привалился к дереву и тяжело дышал. Койдзиро уже был там, я даже не заметил, что он бежал впереди меня. Больше никого. Мы подождали. Никто не появился. Набравшись храбрости и приготовив оружие (у Койдзиро было при себе два меча) мы осторожно вернулись обратно, где нашли всех остальных (включая Ичиро) живыми. Живыми-то живыми, вот только... пустыми (в глазах Медоре всегда пылала страсть, когда она смотрела на Койдзиро, а теперь я не мог понять, смотрит она на него или на дерево - взгляд одинаковый).
   Ужасно, скажешь ты, но какое это имеет отношение к тому, о чем я писал прежде? Помнишь, я упоминал друзей, контролирующих торговлю с другими странами? Это они. Ты удивлена, ведь ты знаешь всех влиятельных торговцев Гильдии, и среди них нет никакого Ичиро (а Койдзиро, о котором тебе известно, тяжелее ложки ничего не поднимал в своей жизни). Дело в том, что торговлю в Тиане контролируют две Гильдии: торговцев и воров.
   Ты сейчас, наверное, перечитываешь предыдущее предложение снова и снова, не стоит, ты все поняла правильно. Вскоре я отвечу на все донимающие тебя вопросы, а пока дай мне закончить мысль.
   Те самые друзья, на которых я так рассчитывал, теперь сами отчаянно нуждались в моей помощи, особенно их семьи. Мы с Койдзиро сделаем все, что сможем, если останемся на плаву, конечно. А вот останемся ли - большой вопрос. Тут все зависит от наследников. Проблема в том, что я не могу лично повлиять на их выбор, находясь в Оливане. Я не должен был ехать. Да, мы с Койдзиро важные свидетели, да, мне было приказано (!) явиться в Оливан, но! но! я не должен был ехать... У меня плохое предчувствие.
   А вот и Койдзиро, я должен идти, продолжу позже.

Оффлайн Эри

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +39/-0
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #19 : 07 Сентябрь 2016, 18:24:41 »
-Ветер  колебал  занавески в комнате  юноши  сам  же парень сидел и читал книги, но мысли  его  бродили  далеко   отсюда, его мысли сейчас были слишком  заняты   переживанием первого светлого чувства. Влюбленности, но   ему не  хватало  смелости признаться, поэтому теперь в обществе    свей коллеге Торо краснел, а слова,  что  он так тщательно обдумывал   при  встрече   с ней вылетали из головы.
В комнату   постучали  парень    захлопнул  книгу и открыл  дверь.  Вошел  наставник напомнил , что  ему пора готовиться  к отправке на  Косилиум   Торо не хотя начал укладывать свою лекарскую сумку.   Бинты,  травы, настойки  и  микстуры, а  так  же  еще многие  мелочи,  что  могут понадобиться  в пути  Своих вещей  у него  было  миниум, так что   все  умешалось  в маленьком  заплечном  мешочке
                                         ***********

Нападение  застало  его и сопровожающего  в распох, как не  хотел юноша показать  свою  храбрость, но он  при  виде, что  на него  прет  вооруженный  жнец, чуть не свалился в обморок,  но все же справился со страхом и помог  раненому, он  отвел  его  в безопасное место и  начал  обрабатывать  раны.   Это  был какой- то  кошмар     столько  крови, смерти   от  запахов  тошнило и кружилась голова.  Его  одежда   была покрыта  бурыми  пятнами. Но  он  наставник  сейчас мог  бы гордиться  юношей…

Хоть  Жнец и не  трогал   тела жертв, но  паника  привела к таким   последствия..

« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2016, 13:08:11 от Эри »

Оффлайн didika

  • Бродяга
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +33/-0
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #20 : 07 Сентябрь 2016, 19:24:20 »
Люмене-оро



Пухленькие пальцы рук развязали узелок на мешочке с печеньем, извлекли из него одно с цветной глазурью и несколько минут вертели и перебирали его. В конце концов печенье было расколото пополам, и из него в ладошку было вытряхнута маленькая аккуратная бумажка с предсказанием.

«Готовьтесь к романтическим приключениям», - гласило ее содержание.

Люмене-оро закатила глаза и засунула в рот печеньку. Печенье и глазурь были идеальны, чего не скажешь о содержимом предсказания. Она же дала четкие указания своим подмастерьям класть в глазированные и ванильные печенья стандартные предсказания, а в печенья с посыпкой – романтического характера. Губы сжались в тонкую полосочку: еще столько работы предстояло провести в кондитерской с этими новичками.

«Они совсем как птенцы курицы, вот прежняя команда была птицами совсем иного полета», - подумала Люмене-оро, разламывая очередное печенье.
Движения рук остановились, и девушка застыла, созерцая белую бумажку внутри печенья. Ей тяжело было думать о своих прежних работниках, о своих друзьях, хотя и прошло меньше недели с тех пор, как они стали совершенно иными людьми. Это произошло пять дней назад по пути их возвращения в Оливан из Тианы, куда она ездила, чтобы провести очередную закупку ингридиентов, пряностей и пищевых ароматических веществ для кондитерских изделий. Заодно Люмене-оро взяла с собой самых способных помощников из кондитерской, чтобы показать им, каким образом проводить процесс закупки: что закупать и как торговаться. И практически все «золотые» ее работники как один превратились в вареные кабачки после того, как на их фургон напало это существо. Вероятно, Люмене-оро вовсе и не беспокоило бы сейчас перепутанное содержание печений с предсказаниями, и она тоже была бы похожа на овощ с грядки фермера – голова ее вряд ли была бы занята вообще хоть чем-то. Совпадение или нет, но ее помощники сделали в пути привал невдалеке от мельницы, которую Люмене-оро захотела осмотреть, взяв с собой пару самых выносливых работников, если придется обратно возвращаться не с пустыми руками, а с мешками муки. Эта самая мельница и стала их убежищем и обзорным пунктом, откуда девушка созерцала и крылатое чудовище, и своих друзей и ничего не могла с этим сделать.. Ничего не было - только страх и широко раскрытые глаза.

«Если вы проявите инициативу, успех не заставит себя ждать», - в руках Люмене-оро была вторая развернутая бумажка. Девушка смотрела на четко выведенные буквы, и перед глазами всплывало письмо о произошедшем событии, которое она направила во Дворец Слуги, в то время как мысли ее мчались все дальше и дальше – туда, где наступает завтрашний день.

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #21 : 07 Сентябрь 2016, 20:43:58 »
Лилиан-оро, или просто Лиллс

*Ура-ура-ура!!* Лиллиан бы чувствовала себя на энном небе от счасться, если бы в этом мире конечно кто-то верил в небеса и прочую муть. В общем, она была довольна в превосходной степени. Ей доверили заниматься сбором полезной имнформации - книг, статей и тому подобного в другом городе, в другой библиотеке. Проще говоря, Лиллс вырвалась на волю и она уже предвкушала что-то новое и неизведанное. Да, конечно ей нравится её страна, ей нравится её родной город, но можно же и что-то еще посмотреть. И вообще её взяли с собой, ей доверяют. И с этими радостными мыслями она неслать по ступеням в главный хол библиотеки рано утром, в одной руке надкусанный бутерброд - лепешка с каким-то мясом, в другой - лист с записями, по книге, которую она вчера разбирала. Ей нетерпелось продолжить, но сначала надо выполнить все задания старших. Когда уже это закончится... Собрав все возможные углы и обзаведясь еще парой дежурных синяков она спустилась с лестницы. Локоть опять стало неприятно саднить, в прочем, да какое дело до локтя, до всего остального. Фи, локоть, так, досадное препятствие на её пути. Сколько она таких преодолела ранее, а сколько еще преодолеет... Иначе как бы она со своей вопиющей неуклюжестью смогла бы стать помощником библиотекаря, считай младшим Просветителем. Да любой бы на её месте и с половиной того, что досталось ей, не справился бы. А она смогла, хотя и приходилось быть осторожной, порой даже излишне.
Ступенька, еще одна, одну перепрыгнула. Снова ударилась локтем - наплевать.
Чтобы попасть в нужную ей секцию, где предстояло разбирать книги,  - необходимо было пройти через общий зал библиотеки. Кажется там уже кто-то был. Лиллс крайне удивилась - за последнее время такой ранней пташкой была только она.
 - Доброе утро. - Пожелала она человеку, но её проигнорировали. *Ну и ладно* подумала она и пошла дальше. Разобралась она довольно быстро - посетителей за день до этого было не так много. Вернулась обратно в зал, чтобы пройти уде в другую часть. Человек был там же. И никак не отреагировал на её повторное пожелание хорошего утра.
Лиллс сначала хотела пожать плечами и пройти мимо, но затем всё же остановилась - мужчина сидел неподвижно, уставившись глазами куда-то в пустоту. *Он что, мерртв?* - от этой мысли мурашки побежали по коже. Она сделала один шаг в его сторону, затем другой... И зацепила локтем выступающую книгу, которая неприменула с грохотом упасть на пол. Лиллс подпрыгнула, попыталась взвизнуть, но благо успела зажать себе рот ладонью.
 - Ауу... - она провела рукой перед лицом. Человек остался неподвижен, но она чувствовала его дыжание. - Что с вами? - он был неподвижен. И эти ужасные глаза... Лиллс опрометью кинулась из зала в поисках кого-то из старших. Ей перестала волновать что время еще очень раннее.

*** Консилиум***

Лиллиан-оро до сих пор было не по себе. Она так и не поняла, что случилось с тем человеком. Весь пусть обратно она прибывала в унынии и сметении чувств. Ей только сказали, что она ничего никому не должна говорить, поэтому прибыв домой она максимум что смогла - это с разбега кинуться на руки к матери и разреветься, как бывало в детстве. Мать хоть и заподозрила неладное, не стала ни о чем распрашивать дочь. Да и этим неладным ей виделся очередной молодой человек, который почему-то не сподобился обратить внимание на Лиллс. Благо такие ситуации не были редкостью.
Позже она успокоилась, умылась и ждала своей участи. В том время ей наставник и их старший решали ей судьбу. Наставник был против того, чтобы она присутствовала как свидетель на Консилиуме, но с другой стороны если станет известно, что она знала и это скрыли. В общем, решение было таковым, что ей все равно будут задавать вопросы. Придется ей это пережить, как ни грустно.
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #22 : 07 Сентябрь 2016, 21:10:32 »
Дедлайн первого игрового дня продлевается на сутки - 08.09.2016 21:00
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #23 : 08 Сентябрь 2016, 21:08:35 »
 Выступление одного свидетеля сменялось  другим, и каждое старательно документировалось. Сейчас шло первичное накопление данных для дальнейшего анализа: ко второму часу Арту уже даже не слишком вникал в то, что говорят с трибуны. Вопросы задавали лучшие в этом деле храмовщики, документирование было поручено секретарям. Здесь его участие не требовалось, и Император позволил своим мыслям отвлечься. После того, как они закончат с этой частью проблемы, ему следует собрать оружейников и  военных и послушать их мнение по поводу перспектив увеличения боеспособности армии. А глубоким вечером предстояло совещание с Мастером-шпионом.
Государственные дела увлекли Императора, и Император с легким удивлением  осознал, что впервые со дня гибели Мио он чувствует себя почти нормально. Он был встревоженным, занятым, но не подавленным горем.
Легким движением пальца он подманил одного из храмовщиков, что отвечал за сбор информации по нападениям чудовищ. Невысокий мужчина с невзрачным лицом принадлежал к культу Мыслителя и был одним из лучших во всем, что касалось работы с информацией. Императору порой казалось, что Нике способен по обрывку фразы сделать выводы о говорившем или восстановить диалог.
-   Нике-кор, вот, что я вынес из всего сказанного. Выслушай меня и поправь, если я ошибаюсь.
Император говорил шепотом, дабы не мешать ни свидетелям, ни секретарям, и Нике тоже лишь молча кивнул.
- Началось все неподалеку от Фуари, затем распространились по Корторо по спирали. Частота нападений нарастает. Все свидетели описывают чудовище по-разному, а, значит, мы скорее всего имеем дело с несколькими монстрами.
Нике отрицательно покачал головой и хитро улыбнулся:
- Нет, я склонен полагать, что монстр один. Но каждый видит его по-своему. У нас есть случаи, когда в один и тот же миг нападения два свидетеля видели разные картины.
- Хорошо, дальше. Монстр…он…- Арту замялся, подбирая слова, - появляется не из нашего мира?
- Данных пока мало, Император, но…Давайте лучше отойдем.
Они вышли в техническое помещение рядом с Залом и наконец смогли говорить в полный голос.
Нике  уставился в стену за плечом Императора, его взгляд на секунду опустел, затем вновь стал осмысленным:
- Итак, я рискую быть высмеянным своими более практичными коллегами, но, полагаю, это так. Существо не принадлежит нашему миру. Оно прорывается в нашу реальность, нападает на лучших из нас, поедает самую их суть и уходит обратно. Хищник из иного мира.
- Лучших из нас? – переспросил Арту.
- Да, Император, лучших из нас. Я проанализировал список жертв, и закономерность просматривается очень явно. Мастера, кандидаты в Мастера, одаренные дети. Как будто что-то в них притягивает эту тварь.
Арту содрогнулся. Он знал, о чем говорит Нике, и Нике знал, о чем он говорит, в этом Арту не сомневался.
- Что ж…это в какой-то мере объясняет, почему Корторо постигло такое несчастье, - медленно проговорил Арту.
- Да, хорошо бы только понимать, что есть первопричиной, а что следствием, - почти беспечно проговорил Нике, раскачиваясь на пятках.
Арту непонимающе посмотрел на ученого.
Нике медленно, почти по слогам, будто разъяснял что-то не Императору, а своему глупому подопечному:
- Тварь действует целенаправленно, она чувствует в людях эту необыкновенную одаренность. Каким образом она чувствует её?
Ученый поднял палец вверх.
- Мы тратим уйму времени, выискивая лучших, раздувая их талант, а она чует с ходу. Почему?
- Нике-кор, вы полагаете…?
- Я ничего не полагаю. Слишком мало данных. Нужно больше источников, и не только современных. Нужно поднять архивы. Я надеюсь, нет, я хочу верить, что мы встретим там какое-то упоминание о подобных случаях в прошлом.
Нике умолк, затем прислушался к шуму из зала.
- По-моему, там обсуждают интересный случай. Я могу идти, Император.
- Да, ступайте, Нике-кор, - Арту рассеяно потер гладко выбритый подбородок.
Ученый уже повернулся к нему спиной, когда Арту вдруг вспомнил, что еще он хотел спросить у храмовщика:
- Нике-кор, а дракон?
- А что дракон? Я считаю, что сейчас лучше сосредоточиться на более важных проблемах, - Нике-кор пожал плечами с таким видом, будто драконы ежегодно досаждают корторианским фермерам, затем поклонился и вышел, оставив Императора в легком замешательстве.


Уважаемые игроки! Просим прощения за предоставленные неудобства, но мы переносим дедлайн еще на сутки - 21.00 09.09.2016.
Можете устроить на Консилиуме небольшой кофе-брейк.

Оффлайн Никта

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +77/-0
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #24 : 09 Сентябрь 2016, 19:43:36 »
Шэн-оро


Небольшой экипаж мерно покачивался, продвигаясь по запруженной народом улице к дворцовому комплексу. Шэн могла бы обойтись своими ногами, но ей необходимо было подготовиться к докладу, а для этого – изучить все необходимые отчеты. Консилиум выглядел бы неполно без отчета Блюстителей. В конце концов, каждый из них собирался тогда, когда что-то нарушала привычный порядок империи, а кто как не Блюстители были ответственны за поддержание этого самого порядка? И такое бесцеремонное его нарушение многие члены культа воспринимали как личное оскорбление. Неведомая тварь покусилась на самую большую ценность Корторо – ее людей, и при этом до сих пор оставалась не просто не пойманной, но и неизвестной. Шэн переложила под низ стопки маленькую карту Корторо, где цветными точками были отмечены места нападений. Первые из них касались отдаленных сел, последнее затронуло саму Тиану. Но нигде точки не располагались настолько плотно, что можно было предположить, что здесь находится центр распространения. Но все же.. все же в них была какая-то система и Шэн упорно казалось, что она вот-вот ее поймет. Она достала карту снова и медленно обвела все точки. Начало - здесь. Гора Фуари, откуда расходилась гигантская спираль и каждый виток чуть более плотный, чем предыдущий. Что они ищут, эти Пожиратели? Что получают от своих жертв? Означает ли отдаление от предполагаемой точки начала, что твари усиливаются? Означает ли увеличение количеств нападений, что они размножаются?
... Крупное существо ростом более трех метров с рогами и крыльями появилось из огненного провала и набросилось на пастуха...
....Сиреневое облако обвилось вокруг возницы...
....Человек, выглядящий так, будто он пролежал в земле добрый месяц...
.....Множество черных щупалец...
Описания имели не больше сходства и закономерностей, чем жертвы. Дети, взрослые, мастера и безумцы. Причем не совпадали даже описания очевидцев одного и того же нападения. Было ли Пожирателей несколько или каждый видел что-то свое? Но как такое возможно? Реальность шаталась, нити привычного мира расползались в стороны. Ничего. Они выполнят свой долг даже если весь мир рухнет. Блюстители будут служить – к вящей славе империи. Кажется, именно так она сказала тому молодому адепту, что отдавал ей отчеты. Не удивительно, что он был испуган, если заглянул хотя бы в половину. А уж если приплюсовать к ним слухи... Неуверенность была ему простительна, ей – нет. Так почему же нужно напоминать себе свои же собственные слова?
Шэн знала ответ. Он лежал во внутреннем тщательно скрытом кармане ее одежд. Изложить содержимое отчетов по нападениям мог практически любой, к тому же их копии уже лежали на императорском столе. Но был и другой отчет. Тот, который в кой-то веке не принес радости несмотря на свой отрицательный результат. Шэн позволила себе на мгновение прикрыть глаза и перенестись на пять дней назад.

Дворец Блюстителей в Оливане не выглядел произведением изящных искусств, хотя был на удивление соразмерно и гармонично вписан в окружающий ландшафт. Все-таки планировкой столицы занимались Мастера-архитекторы, а они уж не допустили бы такого безобразие, как отсутствие гармонии хоть в чем-то. Простота, функциональность и строгость – так можно было описать это здание. Шэн всегда любила бывать здесь, казалось, во Дворце лучше думалось, лучше слушалось и лучше виделось. Неразрешимые задачи становились сложными, а сложные и вовсе обращались в простые.
Вызов в кабинет Первого Блюстителя был неожиданностью – она еще только заканчивала отчет по попавшим под ее кураторство торговцам, что выезжали за пределы Корторо. За всеми, кто возвращался из длительных поездок велось осторожное негласное наблюдение – кто знает, что они привезли с собой помимо товаров и звонкой монеты. И если товары и монеты были совсем не делом Блюстителей, то что торговцы да и не только они, могли привезти в своих головах как раз являлось объектом пристального внимания. Какой бы благословенной не была земля, на которой им посчастливилось жить, люди оставались людьми, и корысть, зависть и гордыня толкали их на самые разные авантюры. И все же, вряд ли главу культа вот так внезапно могло заинтересовать, кому же почтенные представители Гильдии торговцев направляют своих голубей. Срочные вызовы редко касались текущих дел, как правило, они несли новые заботы и новую работу. Вряд ли этот станет исключением.
- Шэн-оро.
- Орсе-кор.
- Западный таможенный пост обнаружил крупную партию военной амуниции, направляемую в Кулан. Ножи, одна из последних конструкций по свидетельству Оружейников. Нобу-кор отследил цепочку до Леоро, но необходимо поработать оттуда.
- Да, Орсе-кор, - обсуждать приказы было не принято, но это дело явно не стоило того, чтобы ее вызвал лично Орсе-кор. Значит было нечто еще. Нечто, что нельзя доверять стенам, потому что у них непременно найдутся уши.
- Вот необходимые бумаги и отчет Нобу-кора, - конверт был плотным. Шэн поклонилась и направилась к выходу.
Блюстители легки на подъем – долгие сборы не способствуют качеству исполняемой работы. Бумаги она изучит уже на месте. Пока же следовало спешить. Скорее всего то, что будет в них скрыто промедления не стерпит.

Сложнее, чем попасть в Леоро было только его покинуть. Тщательнейшее изучение допусков, провозимых вещей. Шэн ждала. Это было необходимо. Порядок должен блюстись, иначе все рухнет. Эти мысли помогали сдерживать нетерпение, все же проверка и впрямь затянулась. Или это Шэн просто очень давно здесь не была? Хотя, в Леоро она была лишь однажды. И это действительно было очень давно.
- Добро пожаловать, Шэн-оро.
- Да хранят Вознесенные порядок.
Только уединившись в отведенной комнатке, больше напоминающей келью, Шэн вскрыла конверт. Кроме обещанного отчета и вещественного доказательства в виде того же ножа, в конверте были бумаги, подтверждающие допуск. Намного более высокий допуск чем тот, что был зафиксирован в тех, что она предъявляла на въезде. Она тщательно ощупала конверт, а потом тем же ножом разрезала его – плотная бумага была двойной и между ее стенками примостился еще один тончайший лист из тех, что совсем недавно научились производить. По полупрозрачной бумаге летели строчки, напоминающие паутинку. Вот оно. То, зачем она действительно сюда явилась.

Об особенностях передачи последней партии ножей Шэн расспрашивала Мастера-Оружейника долго, настолько, что он даже начал терять терпение, но даже если это – не основное дело, его надлежит выполнить.
- Кто имел допуск к производству огненной смеси в последние пять лет?
Смена темы получилась неожиданной. Мастер запнулся на половине фразу и искоса взглянул на нее.
- Данная информация...
- Соответствует моему уровню допуска, - Шэн аккуратно показала нужные бумаги и снова убрала их.
- Да, конечно, Шэн-оро. Я сам, Марен-кор. Работники не знают всей технологии – составляющие обрабатываются отдельно, необходимые пропорции им неизвестны. Те, кто занимаются непосредственной смесью – не знают особенностей подготовки.
- Возможно ли восстановить технологию, имея список ингредиентов?
- Теоретически да. Но для этого нужно быть гением. Ошибки стоят жизней.
- И все же мне нужны списки и тех, кто знал хоть что-то о составе. И тех, кто имел допуск к архивам. Включая ответственных за хранение, - про библиотекарей иногда непростительно забывали.

Работы предстояло достаточно. Проверить возможность утечки в текущий момент не очень сложно, выяснить ее факт в прошлом – задача намного более проблемная. Но уровень безопасности, соблюдаемый в Леоро был только на руку. Все фиксировалось, учитывалось. Пожалуй, даже Гильдия Писаря не нашла бы к чему придраться.
- Благодарим за сотрудничество, - она уезжала с тем приятным внутренним ощущением, что возникало всегда, когда работа была не просто сделана, но и показывала, что сделана она была зря – искать было нечего. Интересно, настанет ли когда-нибудь день, когда и проверять будет ненужно? Блюстители станут не нужны? Скорее они найдут иное применение своим возможностям. Служение не закончится, но может наполниться новым смыслом. Когда-нибудь. Впрочем, Шэн не верила, что доживет до такого дня. На ее веку люди точно останутся людьми.

- Приехали, Шэн-оро, - да, кажется она слишком увлеклась своими мыслями. Шэн выбралась из экипажа и скрылась в переходах дворца, направляясь к Залу Большого Совета. Тогда, возвращаясь из Леоро, она еще не знала, что попадет прямиком на Консилиум. И это вызывало тревогу. Пусть даже она не знала всей картины – Блюстители считали информацию большой ценностью и доверяли ее исключительно дозировано даже в своем кругу. В первую очередь – в своем кругу. Собственно, это чрезвычайно способствовало развитию навыков по сопоставлению мельчайших фактов. И сейчас Шэн невероятно тревожил тот факт, что проверка утечки по технологии пороха совпала с приездом посла из Ме-ар, Консилиумом и тем, что в отчетах по нападениям Пожирателя не было ни одного свидетельства того, что Блюстители работали вместе с военными, а значит, последние были нужны где-то в другом месте. Донельзя настораживающая перспектива.
Огромный зал между тем наполнялся людьми. Знакомые и незнакомые лица. Кого-то она знала в лицо, кого-то только по отчетам, кого-то не знала вовсе. Но спустя мгновение все эти лица перестали иметь значение. В зал входил Император.

По мере того, как солнце совершало свой путь над дворцом, а докладчики сменяли один другого, Шэн начинала чувствовать усталость. Периодически казалось, что это она уже слышала и все повторяется и идет по кругу. Впрочем, кое-что она и впрямь слышала, но все же доклады это одно, а слова очевидцев – другое. Сказанное и написанное слово различалось и Шэн лучше понимала сказанное. Сухие строки отчетов не могли перенести страх, краткие медицинские пояснения – пустоты в глазах жертв.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2016, 20:05:12 от Никта »

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #25 : 09 Сентябрь 2016, 21:03:41 »
 - Рив?
 - Касу?
 Короткий обмен взглядами, легкое пожатие пальцев. Наедине они всегда обходились без церемонных -оро и -кор, но спустя несколько мгновений подобная фривольность уже была недопустима. Паланкин качнулся в последний раз и опустился перед входом в Императорский Дворец.
 Касу выбрался из паланкина первым, вежливым жестом отказавшись от помощи. Рив вышла вслед за ним, но, в отличие от мужчины, руку сопровождающего приняла. В противном случае был риск запутаться в складках летящего платья, олицетворявшего столь нелюбимый Рив дворцовый этикет. Касу уже зашагал вовнутрь, не дожидаясь появления своей наперсницы. Все так, как и должно быть. Ни руки, ни поклонов. Таково её положение, такова её роль. За добрый десяток лет обучения, а затем работы на этой стезе, Рив привыкла к всякому.
 Твоя краса - твоя погибель. 
 Твой стан подобен луку в руке воина. 
 И взгляда свет ведет тебя на небо.
 Касу посвятил ей эти строки. Втайне, разумеется. Их никогда не услышит никто, кроме Рив, но в этом была своя, особая прелесть.
 Она догнала господина уже в извилистом коридоре, что вел в глубину Дворца. Касу слегка замедлил шаг, совсем чуть-чуть, чтобы шагавшие навстречу чиновники и придворные даже подумать не могли, что он специально дожидается свою наперсницу.  Любое проявление их близости на людях грозило серьезным уроном репутации обоих.
 Таков был жребий, который выбрала для себя Рив, а точнее, который стал единственно возможным для неё, когда родители скоропостижно скончались, оставив десятилетнюю Рив без приданного. К счастью, сбережений хватило на вступительный взнос в Школу Наперсниц. К счастью...Иначе Рив грозила прямая дорога в шлюхи. Теперь ей было почти двадцать, и последние два года она трудилась у Касу. Она была известной и уважаемой в своем круге Наперсницей. Достаточно сказать, что Рив была лучшей в своем выпуске, среди двух сотен юношей и девушек, и вряд ли кто-либо из обучавшихся в школе в одно время с ней когда-нибудь сможет с ней сравниться в искусстве утешения, правда, об этом ни сама Рив, ни Мать Ивино предпочитали не распространяться. Достаточно того, что о талантах Рив сообщили Касу, и мнения Матери Ивино оказалось достаточно, чтобы Поэт выбрал в свои наперсницы девушку, которая абсолютно не поражала своей внешностью.
 Рив была маленькой и, казалось, все её тело и лицо состоит из плавных линий, округлостей и изгибов. Несомненно, если бы в Наперсницах ценили только внешность, у Рив не было бы шансов стать избранницей овдовевшего молодого мужчины, но излечить душевные раны страдающего Поэта, под силу было только ей. В Школе полагали, что Рив получила лучшее из того, на что могла рассчитывать молодая Наперсница. Как правило, их услугами пользовались пожилые зажиточные вдовы и вдовцы или же увечные, желавшие скрасить свое одиночество, а заодно приобрести грамотного управляющего домашним хозяйством, и наперсников обучали всему, что могло создать дополнительное удобство их нанимателям.  А Рив предстояла работа с молодым, привлекательным, одаренным, физически здоровым человеком. Разве не дар судьбы? И только Мать Ивино догадывалась, с какими демонами предстоит сразиться её воспитаннице и из какой тьмы вывести Касу. Рив порой не без гордости думала о том, что она смогла оправдать доверие, пусть успех и дался дорогой ценой. Почти полное уединение было наименьшим из неудобств, что свалились на её плечи. Она даже научилась им наслаждаться. И вот теперь их внезапно вызвали в столицу.
 Рив письмо от Императора Уриато сначала лишь обеспокоило, но, узнав, что от Касу требуют явиться в Шалор незамедлительно, Наперсница запаниковала. Поэт не был готов. Она еще не закончила свой труд. Эта поездка могла вернуть его в пропасть безумия. Но приказ Императора был четким и недвусмысленным. И Рив оставалось уповать только на свой талант.
 Касу подошел к Залу приемов и повернулся к Рив. Девушка пристально взглянула не него: от Поэта волнами расходилась тревога, до неконтролируемого ужаса было еще далеко, но симптомы ей не нравились.
 - Жди меня здесь, Рив-оро, - приказал Поэт.
 - Да, мой господин, - Рив склонилась в поклоне.
 Дверь за Поэтом захлопнулась, и Наперсница присела на мягкую скамью у стены, стараясь не смять складки платья. Касу ушел, но тревога осталась, она словно сочилась из стен или висела в воздухе незримой пеленой.
 Стражники нервничали, придворные, которые в прочие времена с любопытством рассматривали наперсницу Поэта, казались погруженными в кокон озабоченности.
 Что же происходит? – с любопытством подумала Рив. Они с Касу так давно не соприкасались с внешним миром, что Наперсница уже и забыла о тонкостях интриг за пределами их дома.
 Спустя некоторое время, корда общая нервозность уже сводила девушку с ума, из Зала вышел Касу. Впрочем, слово «выскочил» здесь было более уместно. В поэте бурлило смятение.
 - Рив-оро, за мной, нам выделили покои.
 Наперсница вскочила со скамьи и во весь опор, наплевав на почитаемую в их обществе плавность походки, побежала за Касу. Смысл сказанного Касу дошел до Рив, когда она настигла его у окованных металлом дверей в богатые апартаменты:
 - Мы остаемся здесь надолго?
 - Да, - Касу хлопнул дверью так, что Рив послышался треск косяка.
 Они остались вдвоем посреди просторной комнаты.
 - За что? – Поэт стиснул кулаки, а затем несколько раз ударил ими о стену. – ЗА. ЧТО?!
 Разумеется, он сразу же ссадил костяшки пальцев. На этот случай у Рив в сумке при себе были бинты и мазь. Не нужно будет беспокоить придворного Лекаря хотя бы по этому поводу.
 - ЗА! ЧТО!
 Удар. Еще удар. Рив осторожно, очень медленно подошла к методично бьющему стену Касу и заглянула ему в лицо.
 - Касу… - тихо-тихо и очень ласково.
 - НЕ. ХОЧУ.
 - Касу… - еще тише, почти шепотом. Рив звала его, её голос, словно легкая лодочка, плыл сквозь волны его гнева, пока, наконец, он её не услышал.
 Тогда мужчина повернул голову и посмотрел в её глаза, а в следующий миг опустился, сполз по стене. Рив рухнула на колени рядом с ним и прижала свои прохладные ладони к пылающим щекам Поэта. Его гнев ушел, покорился воле Наперсницы, осталась лишь боль.
 - Что случилось? Расскажи мне, умоляю.
 - Рив, - Касу откинул голову, прижавшись макушкой к камню, - Император хочет, чтобы я остался в столице. Он хочет, чтобы я написал книгу. Книгу!
 На долю секунды Рив испугалась, что приступ повторится снова, но Касу лишь прижал её ладонь сильнее.
 - Он хочет, чтобы я снова писал. Как будто ему мало, что я напророчил себе раньше. Ненавижу. Ненавижу их всех. Ненавижу Уриато. Ненавижу это проклятое чудовище. Почему эта проклятая страна, этот остров, эта клетка не ушли на дно полторы сотни лет назад. Зачем наш мир треснул, но выжил? Сросся этим уродливым шрамом…Ненавижу…
 Голос его затихал, кризис миновал, еще немного, и Касу соскользнул бы в блаженство небытия, но Рив встревожило сказанное им. В какие бы глубины сумасшествия не уходил Касу, он никогда не говорил откровенно безумные вещи. Все сказанное им можно было объяснить, если знать историю Касу и логику движения его мыслей. Но что такое чудовище?
 - Касу, - она ласково растормошила его, - какое чудовище? О чем ты?
 - О Пожирателе Душ. Так они его называют.
 Поэт балансировал на грани беспамятства, но Рив была упорна.
 - Расскажи мне о нем, сейчас же.
 - Появляется ниоткуда, убивает самых лучших из нас, выпивает их души, а затем уходит в никуда. Уриато хочет убить его. И он хочет, чтобы я написал об этом книгу.
 Последнее слово Касу выплюнул, будто ребенок – горький настой.
 - Ему нужна летопись от человека, что способен облекать жизнь в слова.
 Касу горько улыбнулся, закрыв глаза.
 - Вот только он не понимает, что рискует получить творение от человека, что делает слова – жизнью.


Начинается (наконец-то) первая ночь. Дедлайн - 10.09.2016 21:00. Ходы присылать ОБОИМ ведущим в личку.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #26 : 10 Сентябрь 2016, 18:13:54 »
 Шел десятый день пребывания Рокидо в столице Благословенной Корторо. Исполнив поручение Первого Адепта, старший просветитель вдруг обнаружил, что не получал никаких распоряжений насчет дальнейших действий. От Императора также никаких приказов не поступило. Немного растерянный адепт культа Поэта все же решил остаться в Оливане. Так было логичнее, ну или же Рокидо казалось, что логичнее.
 Просветитель остановился в Храме Поэта, хотя Дворец Вознесенных также предлагал ему свое гостеприимство. Однако немолодой уже адепт предпочитал находится подальше от больших скоплений народу. Небольшая комната при родном для Рокидо Храме была именно тем, что требовалось. И единственной проблемой старшего просветителя оказалось свободное время, которое нужно было чем-то занять. Рокидо-кор решил провести это время, знакомясь с городом. Разумеется, он бывал в Оливане неоднократно, но зачастую эти визиты носили официальный характер. И как следствие, рассмотреть город в деталях ему не удавалось. Кроме того, город менялся. За четыре года, прошедшие со времени предыдущего визита Рокидо, столица Благословенной Корторо приобрела несколько новых черт. Прежде всего бросался в глаза огромный Храм Кузнеца. Несколько лет назад рухнул свод старого Храма, посл чего культ Кузнеца был вынужден обратиться за помощью к культу Строителя. Результат их сотрудничества оказался выше всяких похвал.
 Вот и сегодня Рокидо, составляя маршрут прогулки, вновь включил в него новый Храм Кузнеца. И тем самым предопределил свою судьбу.

* * *

 Новый Храм Кузнеца был поистине шедевром зодчества Благословенной Корторо. Старые Храмы строились на совесть, поэтому нужда в новых возникала очень редко. Храм Кузнеца оказался тем самым исключением. Понимая, что на их век другая такая стройка может не выпасть, строители вложили в новое здание столько сил, старания и умений, что это не могло не сказаться. Казалось, сама земля вокруг Храма была какая-то другая. Это чувство инакости посещало любого, кто приближался к Храму, хотя каждый переживал его по-своему.
 Неизвестно, что переживал рядом с Храмом Кузнеца Пожиратель Душ, да и переживал ли он что-либо хоть когда-нибудь. Известно одно - нападение, что случилось в последний день весны в самом сердце Оливана, стало самым ужасным и масштабным из всех, происходивших до этого в Империи. В его результате более четырех сотен корторианцев оказались лишенными душ оболочками. Прибывшие на место происшествия Блюстители не могли сдержать слез. Рыдающие мужчины и женщины бродили по площади Кузнеца, заглядывая в пустые глаза в надежде отыскать хоть каплю сознания. И с каждым новым встречающим их отсутствующим взглядом их вера в справедливость таяла. Таяла до тех пор, пока от нее не осталась едва тлеющая искра. Возможно, из нее еще могло разгореться пламя. Но то, что случилось после, превратило ее в пепел.

* * *


 Рокидо-кор сидел в углу площади Кузнеца. Рука просветителя лежала в небольшой луже, оставшейся после утреннего дождя. Рукав сорочки намок и вымазался. Но адепт культа Поэта едва ли замечал это. Его взгляд был пустым, как у сотен людей на площади, хотя Пожиратель не коснулся Рокидо-кора. Нет, душа старшего просветителя была на месте, вот только она была изранена и изорвана на сотни кусков - по одному за каждого, чью жизнь уничтожила тварь за каких-то пятнадцать минут. Подошедший младший просветитель культа Блюстителя заглянул в глаза Рокидо, не ожидая найти в них жизни. Но что-то во взгляде Рокидо отличало его от остальных.
 - Господин старший п-просветитель, - сквозь слезы произнес парень. - В-вы живы?
 Не найдя в себе сил для ответа, Рокидо просто кивнул, вызвав на лице юного брата секундное просветление. Блюститель помог старшему мужчине подняться с земли и пошел дальше.
 Рокидо-кор скользнул взглядом по грязной сорочке и посмотрел на свое отражение в луже. Оттуда на него смотрел совершенно седой старик, едва знакомый просветителю.
 - Почему... - прошептал адепт культа Поэта. - За что...
 Рокидо вдруг подумал о том, что теперь его жизнь никогда не станет прежней. Где-то в глубине души просветитель даже пожалел о том, что не умер на этой площади. Он не хотел вспоминать то, свидетелем чему стал несколько минут назад, но сомневался, что сможет забыть это. Рокидо закрыл глаза и его вырвало. Мужчина утер лицо рукавом, тем, что был чист и перевел взгляд на Храм Кузнеца. Почему-то теперь это здание казалось ему уродливым. В новом рвотном позыве старший просветитель почти отвернулся от Храма, когда что-то в небе привлекло его внимание. Что-то, поначалу казавшееся большой птицей, стремительно приближалось. Рот Рокидо раскрылся в беззвучном крике, когда он понял, что видит. Дракон, существо из легенд и сказок, в реальном существовании которого продолжала сомневаться большая часть корторианцев даже после поползших по империи слухов, решил самолично развеять все сомнения в своем существовании.
 Дракон был красив. Нет, он был прекрасен. Зависнув в воздухе в том месте, где несколько минут назад закрылся портал за Пожирателем, дракон издал пронзительный рев, привлекая к себе внимание всех жителей Оливана.
 Затем грациозно кувыркнувшись в воздухе, дракон устремился к площади и всей своей массой обрушился на Храм Кузнеца. Здание было построено на совесть, с учетом возможных подземных толчков, зимних ураганов и даже беспощадности течения времени. Но строители не могли учесть того, что огромное существо из древних легенд решит использовать Храм в качестве насеста.
 Треск ломающегося железа был тише рева дракона, но для тех, кто находился на площади Кузнеца, он разорвал воздух куда сильнее. Словно огромный карточный домик храм начал неестественно медленно складываться внутрь себя. Металлические конструкции жалобно скрипели и рвались. Огромные каменные глыбы крошились, словно слепленные из мокрого песка.
 И вот, взметнув над собой клубы пыли, Храм Кузнеца превратился в развалины. Как ни в чем не бывало, из гор битого камня и треснувшего железа, неправдоподобно грациозной походкой вышел дракон. Не смотря на свои размеры, он ухитрялся идти так, чтобы не раздавить ни одного человека. Но даже вид прекрасного чудовища не заставил жертв Пожирателя зашевелиться.
 Рокидо-кор замер в благоговейном ужасе. Он наблюдал, как дракон двигается по площади, аккуратно обходя десятки живых трупов. На какой-то миг просветителю показалось, что в громадных глазах легендарного животного мелькнула почти человеческая жалость. Как вдруг эти самые глаза повернулись к Рокидо. Рокидо-кор, старший просветитель культа Поэта, пятидесятисемилетний старик, поседевший за несколько минут в последний день весны, взглянул в бездонные колодцы с четырьмя зрачками каждый. Внезапно мужчине показалось,  что вот-вот все тайны миров откроются ему, стоит только... А через миг Рокидо-кора не стало.

 Когда Блюстители набрались смелости, чтобы поднять головы, дракон уже покинул площадь Кузнеца. Взмахивая огромными перепончатыми крыльями, существо держало курс на Священную гору, сжимая в правой передней лапе тело бывшего просветителя.

* * *



 Темнота. Ни света, ни цвета, ни запаха. Звуков тоже нет. Она абсолютна. Ты плывешь в этой темноте. Паришь в этом ничто. Живешь в этом нигде. Ты не знаешь этого, но ты был здесь всегда. Частично.
 Вдруг темнота тускнеет. И ты чувствуешь их. Сотни, тысячи крохотных точек. Ты не знаешь, где они - здесь нет направления. Но ты чувствуешь их пульсацию. Не каким-то привычным чувством, нет. Ты не можешь это описать. Во многом потому, что слов здесь тоже нет. Но они есть. Ты можешь различить их вес. Их значимость. Они разные. Это ты тоже чувствуешь. Теперь чувствуешь, а значит - чувствуешь всегда. Не потому, что времени тут нет. Просто оно здесь иное.
 Пульсации становятся все ярче. Ты знаешь, что они - главное. Все твое внимание приковано к ним. Темнота рассеивается. Нет, она отходит в сторону, позволяя тебе увидеть, услышать, почувствовать...
 ...растерянность...самодовольство...напрасные заботы...не напрасную бесполезность...внезапное доверие...радостное предвкушение...взаимовыгодное невезение...невостребованность...разочарование...
 Эмоции перекрывают одна одну, но вдруг ярче других ты видишь пару. Они словно пытаются что-то сообщить. Что-то важное. Но ты не понимаешь. Они отдаляются, болезненно угасая.
 Темнота вновь возвращается. Еще не время, как будто намекает она. Твои чувства вновь отсутствуют. Ты ждешь.


* * *

 Начинается второй игровой день.
 В Оливане продолжается Консилиум, однако все участники наконец понимают всю серьезность проблемы Пожирателя.
 Кроме того, появляется вторая проблема - Дракон.
 Задание игрокам: каждый участник Консилиума должен выступить и предложить решение обоих проблем. Разумеется, не у каждого должно быть новое оригинальное решение проблемы, но точка зрения официально должна быть высказана. Кроме того, описываем вашу реакцию на произошедшее на Площади Кузнеца.
 Мафия №1 получает свою цель, НО мирам она ПОКА неизвестна.

 Дедлайн написания поста второго игрового дня - воскресение, 18.09.2016, 21:00.

 
 
Spoiler: В игре • показать

1. Сєм.
2. Шарин Налхара.
3. Lucia.
4. Луан.
5. Селин.
6. Эри.
7. София Шавро.
8. Никта.
9. didika.
10. Йен.
11. Симмах.
12. Пингвинчег.
13. The Last Giant.
14. lionel.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #27 : 10 Сентябрь 2016, 23:30:22 »
Сирень. 8 лет назад. Шеркон.



Дом был странным, но Сирень, за почти год пребывания в этой стране, успела привыкнуть. Обычная деревенская хижина в ширину была невелика, но вот вглубь уходила на пару десятков метров. Главная комната выходила дверями-воротами прямо на улицу, потому они расположились в спальне, в которой, как обычно, отсутствовали окна. Стены и пол были выложены тусклой плиткой. Сирень сидела на краю низкой кровати и раскладывала по ней восковые дощечки. Света не хватало, но она не рискнула пододвинуть светильник, мог потечь воск. Она опоздала. Мангуст ждал ее уже час, но в этом не было ее вины. Тхай1, с которыми она ехала до этой деревни, пожелали  посетить священную рощу Тхан Дат2 и воспеть ему хвалу. Если бы Сирень - послушница гумбы3 Тхана Зо4 - отделилась от них тогда, они могли заподозрить неладное.
- Еще раз извини, что заставила волноваться. - Сирень поправила красного цвета кашаю5 и выложила последнюю восковую табличку, которую им предстояло исписать. - Как ты добирался?
Мангуст сидел на плетеной из обрывков ткани циновке, по-местному скрестив ноги, одетый в серо-бурые штаны и запашную куртку солдата, его кожаная простеганная верхняя куртка лежала на полу рядом. Он что-то выцарапывал на полированной воском дощечке.
- Все в порядке. Не в первый раз. - Он потянулся, расправляя затекшую от видимо долгого сидения спину, и мотнул головой в сторону прислоненного к стене копья. - С караваном. Самый верный способ - наняться в караван. Не самое легкое дело, ведь караванщики предпочитают ходить с собственной командой, но мне удалось убедить торговца передумать и взять меня на место другого сяйме6, который сбежал с деньгами команды.
Сирень покачала головой. Бедная, обнищалая страна, где процветали воровство, унижение и ложные верования, адепты которых держали в своей власти все. Она привыкла быть по долгу на заданиях вне Корторо, но где-то на шестой месяц начинала скучать по родине.
- Ну что, начали? - Сирень посмотрела на Мангуста. Его было тяжело читать. Как всегда сосредоточен и задумчив. - Держи. - Она протянула ему один из стилосов, которые привезла с собой.
На восковых табличках им предстояло воссоздать план гумбы и тайного прохода, ведущего к горному озеру, который они раздобыли месяц назад. Работника, предоставившего им информацию, пришлось устранить, но другого выхода не было. То, над чем работали здесь, в горах Ламвьен, угрожало безопасности Корторо. Сирень поднесла костяной стержень к воску и начала работать, реконструируя сказанное несчастным, который попал их в руки.
- Начали, - ответил коротко стриженный, судя по всему еще недавно выбритый наголо мужчина, даже не подняв на Сирень взгляд, но коротко кивнув. - Пусть Пастырь направит наши руки, а Слуга укажет верный путь.
- Пусть Мыслитель укрепит память, а Воин не даст дрогнуть руке, – вполголоса ответила Сирень.
Сирень изредка поглядывала на руки Мангуста. Он работал споро, явно не в первый раз перенося запечатленное в памяти на воск или бумагу. Пару раз его стилос сделал чуть неверные движения, и разведчик тут же обратной стороной разровнял воск, словно ничего и не было.
- Похоже, мы правы, - вдруг сказал он. - Все сходится. Караваны с железом. Я проверял - большинство идут как караваны с камнем, мукой или деревом, но под мешками с мукой - железо. Вес повозок не сходится - повозку с двадцатью мешками муки не нужно тащить четырьмя дзо7. А они тащат и еще похрюкивают от натуги. Я проследил - все железо идет в этот самый монастырь. Приходит - и остается там. Слишком много железа для одного монастыря, и ни единого слуха, что они собираются лить колокола или новую статую одного из божеств.
- Несколько недель назад тхьикпа8 объявила, что в гумбу Тхон Hуйя9 прекращают паломничество даже тхай, будто бы из-за частых обвалов в горах, а также по причине ремонта храма. Все сходится, я думаю, что могу не возвращаться под прикрытие, и мы уже через день другой можем выдвигаться в путь. - Сирень закончила работу, отняла руку от восковой таблички и, удовлетворенная своей работой, посмотрела на ту часть плана, которую заканчивал Мангуст. - Что выберем: систему водоснабжения, охранные сооружения, храм или что-то еще? - повела она пальцем по уже начерченным линиям.
- Водоснабжение и канализация. Они стоят на скале и качают воду из ручьев и озера. Если информация верна, им нужно много воды. Очень много воды для кузниц и мастерских. - Мангуст постучал кончиком пальца по схематичным изображениям деревянных стоков и жестяных труб. - Если это то, о чем мы думаем, они переполошатся из-за воды в первую очередь. Вода и канализация. Им придется остановить работы, а простаивать долго они не смогут. Ты знаешь, как Ме-Ар не терпит проволочек даже при их бюрократизме.
Да, Сирень знала. А еще она знала, что Ме-Ар пойдет на все, лишь бы хоть в чем-то превзойти Корторо. Следовало быстрее закончить это дело, главное управление требовало многого от них двоих, но только они могли внедриться в Шеркон, не вызывая подозрений, этому способствовала их внешность и хорошее знание местного языка. Сирень собрала таблички, присела и, поддев одну из плиток пола ножом, приоткрыла тайник. Затем сложила туда начерченный план.
- Нам лучше выспаться. Завтра купим все, чего не достает. Выдвигаемся послезавтра до рассвета. Согласен? - Сирень сбросила кашаю и осталась в льняной рубахе. - Я пойду в купальни. Попрошу хозяина придумать тебе лежанку на полу.
- Мыться? Смывать с себя священную грязь? Ну уж нет, это недостойно настоящего шерконца. Даже самый распоследний пхай-ро10 знает об этом, - Мангуст сморщил нос и неодобрительно покачал головой. - Я лучше лягу спать с дзо на сеновале. Так будет менее подозрительно - мой караванщик еще здесь.
Он ненадолго замолчал, потом в первый раз поднял взгляд почти черных слегка раскосых глаз на Сирень.
- Ты как? Держишься?
Сирень встретила взгляд Мангуста, помолчала, а потом легонько кивнула. Она впервые работала с ним, но чувствовала, что он надежен.
- Ты?
Мангуст чуть прищурился, словно пытаясь прочесть что-то в ней, но тоже кивнул в ответ.
- Как обычно. Утро вечера мудренее.
Сирень отвела глаза, она не умела жаловаться, это вытравил из нее дед еще в детстве, но иногда ей просто хотелось уметь поговорить по душам. Она подхватила висящую на стуле тряпку, которые местные считали полотенцем, и вышла из комнаты.


1. Тхай - монахи/ни.
2. Тхан Дат - Бог земли.
3. Гумба - монастырь.
4. Тхан Зо - Бог ветра.
5. Кашая - верхняя одежда монахов.
6. Сяйме - солдат-наемник.
7. Дзо - помесь быка с яком, тягловое или пахотное животное.
8. Тхьикпа - настоятельница монастыря.
9. Тхон Hуй - Божество гор.
10. Пхай-ро - низшая каста крестьян.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #28 : 11 Сентябрь 2016, 10:13:06 »
Быть сильным вчера
Не значит жить сегодня.
Защищен слабый.
Книга, 18е трехстишие, посвящение Воину



Утерянный дневник Императора Корторо Уриато, Потрясение.
 Нурибо-кор, Талант Регенерации.

 Его роль в проекте сложно переоценить. Он стал первым, кто добился успеха в противостоянии Пожирателю Душ. Успеха относительного - чудовище не было повержено или даже ранено - но тем не менее важного. Нурибо сумел защитить жителей Мурида от Пожирателя, оставив его без добычи. Он сражался бесстрашно, ведь его силы восстанавливались, а раны затягивались быстрее, чем тварь успевала нанести новый удар. И чудовище отступило. Несомненно уже то, что подвиг Нурибо подарил надежду сотням тысяч жителей Корторо. Одним из которых стал я. Именно случившееся в Муриде послужило отправной точкой проекта.
 Благодаря доблести и самоотверженности Нурибо-кора вера в победу поселилась в наших сердцах. И я стал действовать.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #29 : 13 Сентябрь 2016, 10:47:28 »
В сумерках мира
Блестит ярче золота
Мудрость идеи.
Книга, 23е трехстишие, посвящение Мыслителю



Утерянный дневник Императора Корторо Уриато, Потрясение.
 Акрума-кор, Талант Мудрости.

 Решние было принято. Но едва осознав это, я столкнулся с тем, что совершенно не представляю, что делать дальше. Мне нужен был человек, который обладает обширными знаниями и способностью их применять. Фактически Акрума-кор был первым, кого я призвал для выполнения проекта. Мои идеи были слишком расплывчаты, но мой советник сумел понять их. И, что гораздо важнее - не просто понять, но создать понятный алгоритм, план действий. Фактически, он стал автором проекта, пусть и совершенно не в том виде, которым все обернулось в итоге. Его вкладом в успех нашего замысла, помимо разработки общей концепции, стал острейший ум, не раз выручавший нас во время работы над проектом и ставший одним из краеугольных камней того, что мы в конце концов сотворили.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.