Автор Тема: Мафия #14 "Гарри Поттер"  (Прочитано 11910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Мафия #14 "Гарри Поттер"
« : 08 Декабрь 2017, 16:54:01 »
        Жители Маркет-Кресвелл с давних пор не жаловали особняк на холме. Поговаривали, что в нем обитает то ли вконец спятивший аристократ, то ли колдун; с год назад этот человек вернулся в свое владение, пустовавшее, сколько деревенские жители его помнили, и с тех пор его силуэт, словно из-под земли выраставший в сумерках, наводил на жителей безотчетный страх. Неопределенного возраста, в длиннополом плаще, он шагал по пустеющим улицам в красноватых лучах закатного солнца, и с обветренного лица из-под низко надвинутой шляпы на мир глядели глубоко посаженные, пронзительные глаза. Казалось, что при его появлении даже веселый смех затихал в освещенных гостиных. Разумеется, матери строго-настрого наказали своим отпрыскам держаться как можно дальше от серых каменных стен, увитых плющом. И немудрено: ходили слухи, что Тим, сынок вдовы Бейли, как-то забрался на вяз, чья верхушка заглядывала прямо в запретный двор, и увидел там привидение. Право же, чем еще могла быть мертвенно-бледная девушка с тщательно завитыми локонами, в старомодном черном платье с кружевным воротником цвета слоновой кости, которая будто сошла с портрета прабабушки? Тим получил ремнем, а взрослые сошлись на том, что никакой подобной девушки в округе никто не видел, и по документам в особняке она не числится. Только владелец - Артемизиус Ллойд. Ну и имечко.

27.10.2017

        Ночь пришла рано, как всегда в конце октября. Моросящий дождь, что с утра накрыл холмы серым пологом, наконец прекратился, и меж редеющими облаками взошла луна. Бледный свет ее проливался из высоких окон в залу, где при свете свечей, склонившись над книгой, сидела девушка лет шестнадцати. Сын вдовы Бейли без труда признал бы в ней свое привидение; но и вся комната показалась бы жителям Маркет-Кресвелл выходцем из позапрошлого века, а не только одна ее обитательница. Резная мебель потемнела от времени, портреты в массивных рамах не сводили с вас тяжелых неподвижных взглядов, в канделябрах трепетали язычки огня, вкупе с незажженным камином придавая этой сцене какое-то зябкое ощущение; тусклое зеркало в простенке отражало угол стола и контур руки в кружевах, которая только что, закрыв книгу, придвинула к себе тетрадь и взялась за перо. Над камином висел портрет хозяина дома, который - и тут случайный свидетель бы глазам своим не поверил - да, он на самом деле наклонил голову, пытаясь увидеть, чем занята девушка, но та предусмотрительно села к нему спиной. Вдруг внизу хлопнула дверь, и мужской голос гулко прокричал:
        - Кара! Я дома!
        Девушка вздрогнула, и взгляд ее заметался по сторонам. В другом месте и в другой одежде ее можно было бы, пожалуй, назвать миловидной, но здесь, где неровное мерцание свечей смешалось со светом луны, это бледное, тоненькое лицо в обрамлении черных как смоль локонов казалось болезненным, мрачным. Она тяжело дышала, руки дрожали; наконец она заметила волшебную палочку, которая все это время лежала возле чернильницы на виду, и дыхание ее мало-помалу улеглось. Шаги приближались, разносясь эхом; и та, кого назвали Кара, молниеносно убрала тетрадь в складки одежды и дотронулась палочкой до книги. По той пробежала рябь, и обложка книги неузнаваемо преобразилась. С грохотом распахнулась дверь, и в проеме возник хозяин:
        - Кара? Ты колдовала, Кармилла?
        Странно, но теперь, когда человек, кого она, очевидно, боялась, был совсем рядом, девушка обрела спокойствие. Чинно сложив на коленях руки, она ответила:
        - Я могу колдовать в присутствии взрослого волшебника в доме. Тогда это не привлечет внимания Комиссии по злоупотреблению магией, дядя.
        - И что же ты колдовала? - Бросив перчатки и шляпу на стул, мистер Ллойд вынул из кармана палочку и легонько взмахнул ей. Книга вздрогнула - будто моргнула сама реальность - и вернулась к первоначальному виду. Волшебник ткнул палочкой в обложку:
        - Читаешь опусы грязнокровки Грейнджер. Ты - последнее, что осталось от семьи Лестрейндж! - Он произнес это без капли гнева, и даже не совсем с презрением - скорее, будто подписывал окончательный приговор, лицезрея крушение своих надежд. - "Магия как метод познания мира", бестселлер от Министерства и рекомендованное чтение в Хогвартсе. Эта выскочка смеет утверждать, что мы...
        Кармилла выпрямилась, ее глаза вспыхнули:
        - Врага нужно знать в лицо, дядя. И это магическое сообщество сделало ее Министром. Не маглы.
        - Словом, чтоб я больше у тебя этой пакости не видел, - язык синего пламени охватил книгу и исчез, оставив подпалину на столе. - Но я не об этом хотел поговорить с тобой, Кара. Ты меня сбила своим вредоносным чтивом, но сейчас я тебя наказывать не стану. Сегодня великий день, дитя мое. Я наконец достал Маховик Времени!
        Воздев руку, на которой сверкнул темный камень в простой оправе, он явил на свет маленькие, исцарапанные песочные часы.
        О чем бы ни думала Кармилла, чьи пальцы судорожно стиснули подлокотники, этого она ожидала меньше всего.
        - Маховик? Настоящий Маховик Времени?
        - Я столько лет ждал этой минуты, - Ллойд поставил Маховик на стол и палочкой очертил вокруг него сложную геометрическую фигуру. - Все эти года унижений, когда Министерство смеялось над нами, тыкая всем в лицо своим ненаглядным Мальчиком-который-выжил. Они сказали, что все Маховики уничтожены, но я знал - это ложь.
        - И теперь вы... - девушка не могла отвести взгляд от песочных часов, как завороженная. - То, что вы говорили мне? Мы отправимся в прошлое и повернем историю вспять?
        Дядя не ответил. На его лице - с резкими чертами, со складками в уголках губ, повидавшем и солнце, и ветер, и лютый мороз, и небывалые горизонты - трудно было что-то прочесть. Он смотрел на Маховик, плотно сжав губы, и у него дергалось веко.
        - Ты не отправишься никуда, Кармилла, - наконец сказал он. - У этого Маховика есть изъян, из-за которого он, вероятно, и уцелел. Он способен отправить в прошлое только душу. Я могу вернуться в того себя, который учился в Хогвартсе, а тебя в год Турнира Трех Волшебников еще и на свете не было.
        - Турнир, - глухим голосом произнесла девушка. - Который выиграл Гарри Поттер!
        - Да к Темным Магистрам этот Турнир! Это последний год, когда я учился в Хогвартсе, и я собираюсь забрать крестражи Темного Лорда, пока Мальчик-со-Шрамом и его драгоценные друзья не уничтожили их все до одного.
        Говоря это, Ллойд направил палочку на настенные часы. Циферблат крутанулся вокруг оси, открывая миниатюрную астрологическую карту Солнца, Луны и планет, горящих искрами на фоне бриллиантовой звездной пыли.
        - Венера в созвездии Девы, Юпитер прямо за Солнцем - не так уж плохо, а, Кара? Да, к чему медлить? - И он поставил рядом с Маховиком черный кристалл, торчащий многогранниками в стороны. Еще взмах палочки затушил свечи, и посреди стола взвилось одинокое пламя - эта свеча была красного воска, символы испещрили ее по бокам. Произнеся странное, тягучее заклинание, Ллойд вдруг потребовал:
        - Положи руку на Маховик, Кармилла.
        - Но... вы же сказали, что я не...
        Волшебная палочка Ллойда нацелилась прямо девушке между глаз.
        - Империо!
        Как в трансе, Кармилла встала и подошла к столу.
        - Сейчас ты меня ненавидишь, дитя мое, - произнес Ллойд, чертя на столе знаки. - Послушная, но по духу настоящая Лестрейндж - ты понимаешь, что когда я изменю мир, тебе не понадобится жить в приюте, скрываясь от Министерства, как твоей бедной матери? И то, что я сделаю сейчас... это заклинание не сработает без особых сил, которыми владеет только отпрыск древнего колдовского рода. Но все это сотрется в новой реальности, и ты ничего не будешь знать.
        И, резко проведя палочкой сверху вниз, он выкрикнул последние слова заклинания. Предметы на столе засветились, будто из дымного стекла; Маховик сиял, над свечой взметнулось черное пламя, тени побежали по комнате, становясь все причудливее и длиннее - одна походила на самого Ллойда, другая была тоньше и вроде бы ниже ростом, а за ними бежали смутные силуэты в мантиях и остроконечных шляпах, они вытягивались друг из друга и тонули одна в другой. И вдруг все закончилось. Оба - и Ллойд, и Кармилла - упали ничком. И никто не заметил, что рука девушки крепко прижимает к себе дневник.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2017, 19:30:54 от Селин »

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #1 : 08 Декабрь 2017, 16:55:57 »
Ноябрь 1994

        С тех пор, как начался Турнир, Гермиона проводила в библиотеке все свободное время. Она порой была готова шкуру спустить с Гарри Поттера - то гоняет над Хогвартсом на метле, то с Роном играет в плюй-камни, то, видите ли, Макгонагалл задала по Трансфигурации целую гору - в общем, чем угодно занят, только не разбирается, что за задание ему дали в виде этого дурацкого яйца. Яйцо, если его открыть, издавало ужасный вой, и это естественным образом мешало решать задачу практически (кажется, яйцо было слышно и в башне Хафлпаффа. Недаром к Полной Даме постучался весь курс Седрика Диггори и пообещал дать Гарри по шее, знаменитость ли он, избранный ли на Турнир или кто. В горячке спора они заявили Полной Даме "заткнись, ты, портрет", и та ужасно обиделась). Поэтому Гермиона сидела в библиотеке, листала гору старых пыльных книг и не могла отогнать от себя мысль, что в мире маглов информация куда лучше структурирована, и если ты хочешь найти все по "яйцам", тебе всего-то надо подать запрос библиотечной базе данных. С другой стороны, в волшебном мире могли действовать другие законы - может быть, некоторые вещи по сути своей противились каталогизации, и попытка внести их в компьютер привела бы к повреждению дискет? Тут она поняла, что ее мысли точно так же уплыли от задания, как мысли (будем честны перед собой) изрядно напуганного Гарри, и это разозлило ее еще больше. Подхватив тяжелую кипу, она отправилась к полкам и принялась распихивать тома по местам. Кажется, она все посмотрела на этой полке, а два тома "Атласа распространения магических растений. Середина XVIII в." ей не пригодятся никак. Растения ведь не несут яйца? Хотя... если подумать, все может... и Гермиона решительно сняла "Атлас" с полки. Стоп, а это что за тетрадь?
        Тетрадь была втиснута между томами "Атласа" и оказалась совершенно пустой, не считая портрета на внутренней стороне обложки. Девушка с темными локонами смотрела из витой круглой рамки тревожно, печально; большие глаза на бледном личике моргнули, а губы шевельнулись, будто она хотела что-то сказать. Портрет был почти бесцветным, как фотокадр-сепия - то ли он выцвел от времени, то ли из-за того, что его делали в полутьме. Магическую фотографию изобрели гораздо раньше магловской, и на каникулах Гермиона, не имея возможности практиковаться в магии, от скуки читала самоучитель. "Магический портрет необходимо делать, тщательно следя за настроеним модели, - говорилось там. - Если вы сфотографируете человека, который раздражен или зол, даже если внешне этого не показывает - все эти эмоции будут на портрете". Похоже, это был чей-то дневник - девочки в Хогвартсе часто зачаровывали дневники, и те казались пустыми - и, судя по старомодной одежде и прическе на фото, его лет сто как забыли тут.
        Разумеется, Гермиона помнила злосчастный дневник Тома Реддла. Но не все ж дневники мира...
        И она вынула чернильницу с пером и написала:

        Привет. Как тебя зовут?

        Дневник не ответил. Пару минут Гермиона смотрела на него, в глубине души чувствуя себя очень глупо. Что бы сказали ее родители, увидев, как она беседует с дневником? Умом она знала, что чары, скорее всего, ослабели со временем - вот и портрет почти не двигается. Но какая-то часть ее, встречаясь с непознанным и новым, каждый раз на миг будто проваливалась в яму, не чуя под собой ног. И те чудеса магии, которые Гермиона видела собственными глазами, о чем читала и в чем сама участвовала, не помогали ей никак. Сердито тряхнув торчащей во все стороны шевелюрой, Гермиона хотела было уже закрыть дневник и пойти листать "Атлас", когда чернила на странице расплылись и канули в глубину.
        И в ответ, буква за буквой, прорисовалось:

        Кармилла Бэйтс.

        "Я Гермиона Грейнджер", - написала внизу Гермиона. Теперь она чувствовала неловкость, наступающую, когда вы поздоровались, и вам не о чем разговаривать. Может, эта Кармилла знает что-нибудь про кричащие яйца? По крайней мере, если кто-то подбросил дневник специально, ей, Гермионе, не за что краснеть. А то пару дней назад одна третьекурсница-слизеринка зачитывала признания из такой "брошенной" тетрадки прямо в общей столовой. "Дорогой дневник, я люблю Колина Криви", - и слизеринский стол покатывался от смеха. "Снейп ско...  я пропущу". "Поттер дурак", - и голос Малфоя отчетливо произнес: "Кто бы ни написал это, отчаянно храбр, ведь Поттер всеобщий любимчик!"
        Но тут у Гермионы все это вылетело из головы. По странице поползли буквы:

        Та самая Гермиона Грейнджер-У (на последнюю букву капнуло, и та исчезла под кляксой). Самая умная ученица Гриффиндора за десять лет?

        Точно, шутка. Вся школа знала, что Гермиона переселилась бы жить в библиотеку, дай ей волю - вот и подкинули.

        "Та самая. Только у меня дел по уши. У нас проходит Турнир Трех Волшебников, и я помогаю Гарри к нему готовиться. Ты ничего не знаешь про золотое воющее яйцо?"

        На этот раз молчание длилось несколько минут. А потом - Гермиона едва успела заметить, отвлекшись на "Атлас" - страница запестрила текстом:

        Нужное время, именно когда
        Он Слизерин заканч
        Гарри грозит опас
(эта фраза на глазах у Гермионы была исчеркана вдоль и поперек, пока от нее не осталось бесформенное синее пятно)

        И дальше - ничего. Но Гермиона ждала.
        И вдруг чернила снова расплылись и ушли вглубь. И по листу торопливо побежали строчки:

        Темный Лорд скоро вернется. Близится день, когда вновь воспрянет он из небытия, ибо не преграда ему сама смерть. Ищи предметы, называемые крестражи. Каждый связан с семьей его, каждым он откупился от смерти, подарив ей другого взамен. Слуги его ждут, будто змеи в густой траве, чтобы воспрять во имя его, отомстив волшебному миру. Но ты, Гермиона Грейнджер, способна его остановить. Торопись, ибо время дорого. Помни же, Гермиона - Гарри ничего не должен знать!

        И, когда последняя точка завершила написанное, из дневника брызнул столб разноцветных искр. Библиотека озарилась сполохами, как от рождественской гирлянды, и вместе с искрами к потолку взмыли странички - повторяя написанное, но не везде разборчиво, особенно в конце. Еще один сноп огней - и странички вылетели наружу прямо через глухо закрытые окна, и волшебный ветер понес их по закоулкам Хогвартса, наконец найдя им место возле старой чернильницы, за отворотом карты и много еще где. А потом их взяли в руки - с добрыми ли намерениями, с дурными ли, нам неведомо. Как знать - может, их вела судьба...



ВНИМАНИЕ! В 19:00 сегодня (пятница) начнется жеребьевка предметов! Каждый отписывается в этой теме, что он берет.
(Роли уже раскиданы. Вообще разбор можно объявить хоть сейчас, потому что это все равно иллюзия выбора - может, на конец останется все вкусное =))

1. Бутылка темного стекла, стоящая на полке рядом с черепом неизвестного существа - Nix


Черепушка не хинт. Фото понравилось =)


2. Фарфоровая кукла - ТЕРЕЗА


3. Лаковая шкатулка - Seahaya


4. Браслет - СОФИЯ


5. Брошь - ТОШИК


6. Статуэтка ведьмы - ЛЮСЬКА


7. Хрустальный графин - ЛИОНЕЛЬ


8. Старая карта Англии, висящая на стене - РАШАН


9. Кубок - Bloody Mary


10. Подсвечник - ШАРИН


11. Фигурка совы - ЛУАН


12. Статуэтка феникса - Ави, она же Зевсиенда


Феня не играет, так что...  :D


13. Настенные часы - Черная Тамада


14. Чернильница с пером на столе, хозяин которого явно редко прибирался - КПОНЧИК


15. Рыцарский шлем, украшенный фигуркой дракона - Пингвинчег
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2017, 19:40:32 от Селин »

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #2 : 08 Декабрь 2017, 19:00:04 »
8
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #3 : 08 Декабрь 2017, 19:00:08 »
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #4 : 08 Декабрь 2017, 19:00:54 »
Мой выбор - 5. Брошь.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #5 : 08 Декабрь 2017, 19:02:06 »
7. Графин.

Оффлайн Тереза

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 087
  • Карма: +200/-0
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #6 : 08 Декабрь 2017, 19:03:13 »
2. для меня
Am Ende wird alles gut. Wenn es nicht gut wird, ist es noch nicht das Ende.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.
Сомерсет Моэм

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #7 : 08 Декабрь 2017, 19:03:48 »
11. Фигурка совы
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #8 : 08 Декабрь 2017, 19:04:53 »
14. Черильница для kpods. У нее интернет не ловит
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #9 : 08 Декабрь 2017, 19:58:13 »
4. Браслет

Оффлайн Шарин Налхара

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 225
  • Карма: +214/-0
  • Девушка из Фар Мэддинга. Всегда.
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #10 : 08 Декабрь 2017, 21:11:00 »
Чувствую в подсвечнике люстру... мой!

Оффлайн Seahaya

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: +53/-0
  • I feel It in the air, I fill It in the water...
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #11 : 08 Декабрь 2017, 23:54:08 »
3. Лаковая шкатулка

Оффлайн Зевсиенда

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +67/-0
  • aka Авиенда
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #12 : 09 Декабрь 2017, 01:23:10 »
12. Беру статуэтку феникса. Символичненько )))
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2017, 01:24:50 от Рыжая »

Оффлайн Nix

  • Бродяга
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +26/-0
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #13 : 09 Декабрь 2017, 11:06:26 »
1. Бутылка темного стекла

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #14 : 09 Декабрь 2017, 13:56:57 »
Мне, по традиции - последний оставшийся
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят