Автор Тема: Мафия #14 "Гарри Поттер"  (Прочитано 13220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Афроамериканская Тамада

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +39/-0
  • Позолоти ручку, дарагой!
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #15 : 09 Декабрь 2017, 14:14:25 »
13. Настенные часы
Я за тобой наблюдаю (с) Феникс

Оффлайн Bloody Mary

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Карма: +59/-0
  • אין כזה מחלה, קח שלוש ימים חופש ותנוח
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #16 : 09 Декабрь 2017, 18:05:24 »
9 - кубок

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #17 : 10 Декабрь 2017, 20:14:40 »
Начинается первый игровой день. Играют:

1. Луан
2. Lucia
3. Мефистошик
4. Рашан Курин
5. Шарин Налхара
6. kpods
7. София Шавро
8. lionel
9. Пингвинчег
10. Тереза
11. Рыжая
12. Seahaya
13. Nix
14. Черная Тамада
15. Bloody Mary

Задание: представляете персонажей. Занимаетесь обычными школьными делами, можно вместе. Если персонажи близко знакомы, можете поговорить про найденный листок (в нем нет концовки, где про Гермиону, и потому это выглядит как пророчество). Можно искать информацию по крестражам (Гермиона занимается тем же самым; я напишу еще постик, но потом).
За кулисами: мафы из мафии Пожирателей тайно кооперируются, решив, что Темному Лорду весьма небезынтересно будет получить эти неведомые "крестражи" от них (можно, если будет настроение, прислать мне для Лога постик с предысторией вашей команды). Мафы под заклятьем Империо - осведомители Артемизиуса Ллойда в Хогвартсе, они рассказывают ему о "пророчестве", он обеспокоен и велит следить во все глаза за тем, что происходит в школе. Мирные просто встревожены пророчеством и непрекращающимися слухами о Пожирателях. Маньяк и хамчик - у вас какая угодно собственная цель. Просьба выслать мотивацию мне в Лог =)

Дедлайн первого игрового дня - суббота 16 декабря, 22:00 (по времени форума). Голосования в первый день не будет. Сразу после дедлайна можно присылать ночные ходы, не дожидаясь отмашки. Имейте в виду, что все "убийства" в первую ночь заменяются на отложенные.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #18 : 11 Декабрь 2017, 13:47:34 »
Рикардо

-И с чем это было связано на этот раз?
Рикардо молча протянул профессору Трелони листок, после чего имел удовольствие наблюдать, как брови профессора доползли почти до линии роста волос. 
-И... где же ты ЭТО нашел? - голос Сивиллы явно дрогнул, как и ее рука, державшая листок бумаги.
-В Дуэльном зале, лежал на одном из шлемов.
-Я думала, Дуэльный зал для студентов закрыт, - брови Сивиллы успели вернуться в исходное положение, но одна теперь снова подскочила вверх.
Рик пожал плечами.
-Ну, мне же надо было где-то упражняться в фехтовании, вот я и попросил профессора Снейпа разрешить мне.
Сивилла вздохнула. Снейп с его вечными поблажками своему факультету...
-Ладно, с этим пусть разбирается он сам. А ты расскажи-ка мне, что видел. Смотри в шар - не НА шар, а В шар - вспоминай и говори.
Рикардо послушно обратил взор в шар. Эта процедура была уже привычной, и у него не возникло проблем с проецированием остатков сновидения в черный кристалльный шар. Хотя сам Рик предпочел бы этот сон забыть. В глубине шара внезапно прояснилось и возникло изображение.
-Мне снилось, что я шел ночью по какому-то коридору, - начал Рик.
-По какому? - тут же задала вопрос профессор.
-Не знаю точно, кажется, это был один из подземных коридоров между башнями факультетов... Не знаю, какой именно. Там не было ни окон, ни дверей, но я знал, что была ночь. Я не помнил, зачем я туда пошел. Я был в обычной школьной форме. Потом из-за поворота впереди...
-Направо? Налево?
-Направо, - Рик ответил на вопрос профессора механически, не отрывая взгляда от глубин шара, где был тот самый коридор, - Из-за поворота послышался звук шагов. Он был странный... приглушенный, и я почему-то сильно испугался этого звука. Я хотел спрятаться, но спрятаться было некуда, пытался сотворить заклинание, но обнаружил, что я без палочки.
Шар, к сожалению, не передавал звуки, но зато изображение в нем внезапно померкло - в и без того темном коридоре начала вдруг словно бы сгущаться темнота, наплывая волнами из-за того самого поворота. Тьма эта подползала все ближе, заполняя коридор и словно бы заполняя изнутри и весь шар. Затем изображение пропало, и шар вновь приобрел обычный вид.
-А потом я проснулся, - спокойно закончил Рик.
Сивилла еще раз вздохнула, встала и накрыла шар плотной тканью, вышитой замысловатыми узорами.
-Профессор, - спросил Рик. - Вы правда считаете, что в моих снах есть какие-то признаки возможного будущего?
Преподаватель прорицания неопределенно махнула рукой.
-Может да, а может, нет. Директор приказал фиксировать все твои... необычные сны, так что именно этим мы и будем заниматься. Прорицание, как ты сам знаешь, сложная область волшебства. Даже за столько лет мы едва-едва приблизились к понимаю течений и вихрей времени, и света от этого понимания не больше чем от спички. Ладно, иди. Мне еще нужно проанализировать твой сон.
...
Как и было велено, после визита к Трелони, Рик направился к себе. Вскоре его окружили ласкающие глаз зеленые и серебряные цвета башни Слизерина. Дверь в его комнату была открыта, а в самой комнате он обнаружил целую делегацию преподавателей.
-Весьма... впечатляющее... преобразование, мистер Флетчер. Могу я надеяться, что на ближайшем занятии вы сможете повторить нечто подобное осознанно и целенаправленно? - спросила Макгонагалл, обратив внимание на вошедшего студента.
-Я постараюсь, профессор, - Рик постарался вложить в эту фразу максимуму уверенности, но профессор только хмыкнула, после чего ее взгляд вернулся к тому, что до недавнего времени было кроватью и прикроватной тумбочкой.
"Ну да", - подумал Рик. - "Во сне я пытался как-то отгородиться от этой наползающей тьмы". Фортификация, к слову, получилась что надо - от кровати остался только матрас, а сам корпус вкупе с тумбочкой превратился в частокол, острия которого были окованы металлом. Хорошо хоть он неосознанно сделал открывающиеся изнутри ворота, а то бы и не выбрался оттуда, когда проснулся.
-Полагаю, возвращение школьного имущества к надлежащему виду мы можем оставить на вас, профессор Макгонагалл? - преподаватель защиты от темных искусств, дождавшись кивка, вышел из комнаты, махнув Рику, чтобы тот шел за ним.
-Идемте, мистер Флетчер, покажете мне, где вы нашли тот так взволновавший вас предмет...

...

Вечер того же дня.

-И что дальше?
-И все. Листок они забрали, видимо, будут изучать.
-Ерунда какая-то, - тряхнув длинными волосами, заявила Элли. Для нее это было типично - отмахнуться от чего-то, для нее неинтересного, как от какой-то мелочи. - Наверняка чья-то дурацкая шутка. Тебе мат, кстати.
-Э? - Рик в недоумении уставился на доску, где его король уже расстался с короной. Вместе с головой. - И когда я успел так зевнуть?
Повинуясь взмаху руки, фигуры принялись восстанавливаться и маршем упаковываться в коробку, после чего Рикардо, откинувшись на спинку стула, перевел взгляд на ухмыляющуюся с довольным видом студентку Хаффлпаффа.
-Не похоже это на шутку. Сама подумай, Элли. Дуэльный зал для студентов закрыт.
-Ты же туда ходишь, - тут же возразила Элли. - Может, кто-то решил разыграть именно тебя. А уж подобрать заклинание для открытия двери более-менее талантливому студенту труда не составит.
Девушка захихикала.
-Может, кто-то решил поставить эксперимент на тебе - напугать тебя и посмотреть, что эдакого ты во сне выкинешь. Частокол вокруг кровати, надо же! - Элли расхохоталась уже в голос, - ты бы еще крепостную стену вокруг школы возвел. Зачем тебе та медицина, становись архитектором!
-Трелони, кажется, думает, что сон вещий. - Эта фраза Рикардо тут же оборвала смех Элли.
-Да ладно... С чего ты взял?
-Нууу... Я подслушивал возле двери. - Рикардо поздно сообразил, что надо было молчать, но теперь приходилось говорить. - Обычно она сразу убирала шар в шкаф, а в этот раз, судя по звукам, раскладывала карты, смотрела звездные проекции.
И снова Рикардо подумал, что не надо было всего этого говорить. Но было поздно. Пальцы Элли с хищно запиленными ноготочками выбивали барабанную дробь по столу, а в ее глазах разгорался знакомый огонек. Рикардо вскочил со стула.
-Нет, нет и еще раз нет! Что бы ты ни задумала, я НЕ БУДУ тебе помогать!
Как будто у него и в самом деле был выбор...
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #19 : 12 Декабрь 2017, 00:18:52 »
Парвати Патил



 Он был прекрасен, словно принц из сказки о Золушке - необычной истории, которую Парвати запомнила с детства благодаря дедушке-магглу. Сказки магглов почему-то нравились маленькой Парвати гораздо больше тех, что любила ее сестра-близняшка и тех, что нравились всем детям чародеев. В историях Барда Бидля было так мало прекрасных принцев и так много морали. Зато в Золушке, в Спящей Красавице, в Белоснежке - о, там было их полно. Вот и сейчас один из них, ее личный принц, как раз готовился ее поцеловать. Парвати потянулась губами навстречу мечте...
 - Вставай, соня! - рассмеялась на соседней кровати Лаванда и запустила в подругу подушкой. - Опять снился Гарри?
 Парвати попыталась увернуться от летящего снаряда, но это было сделать чрезвычайно сложно, когда ты словно куколка завернута в одеяло, а из-под него торчит лишь пара волшебных бездонных глазок и милейший носик. В последний и угодила подушка. Парвати обиженно засопела, не зная, на что отвечать в первую очередь - на акт физической агрессии или на колкость подруги. Впрочем, губы из-под одеяла было высунуть проще, чем руки, так что выбор был сделан.
 - И вовсе не он! - гневно вспыхнула Парвати. - Между прочим, мне снилось Предсказание! Я знаю, это было очень важное Предсказание. И профессорша Трелони обязательно подтвердит мои слова.
 Лаванда хитро улыбнулась.
 - Это было предсказание о том, как ты встретишь своего прекрасного принца, который разбудит тебя поцелуем?
 Парвати залилась краской. И зачем только она рассказала подруге о том сне? Теперь придется постоянно терпеть издевки. Девушка предприняла последнюю попытку:
 - Нет! Совсем нет! Я Видела ужасные события! - вдруг гениальная идея посетила головку Парвати. - Боюсь, ко мне пришел Грим!
 Лаванда широко распахнула глаза и захлопала ресницами (и как только они у нее остаются такими пышными даже после сна?) и прошептала:
 - Грим?! Боже, Парвати, зачем же ты хотела поцеловать Грима? Или, может, это все же был Гарри, который спас тебя от Грима?
 Нет, ну что ты будешь делать? Кажется, сильнее покраснеть было невозможно. Поэтому Парвати, наконец выбравшаяся из-под одеяла, схватила подушку подруги и вернула ее туда, откуда та прилетела. Хохот Лаванды зазвучал ещё громче, когда Парвати скатилась на пол от приложенных усилий, а подушка Лаванды, ударившись об люстру, вернулась и упала на голову бедной "принцессы".
 Вот так и вышло, что сегодня Парвати шла на уроки одна. И как обычно бывало в таких случаях - опаздывала.
 "Подумать только", - никак не могла унять обиду девушка, нечленораздельно бормоча себе под нос способы наказания, которые она придумала, чтобы отомстить Лаванде.
 Внезапно ее внимание привлек какой-то блеск. Девушка присела, чтобы рассмотреть блестящий предмет. И ахнула. Красивейшая серебряная брошь с драгоценными камнями робко выглядывала из-под гобелена. Парвати оглянулась - вокруг никого, что и понятно - все были на уроках. Протянув руку, девушка извлекла драгоценность на свет. Камешки переливались всеми оттенками радуги и завораживали взгляд Парвати. Брошь была прекрасна. Девушка вздохнула. Жаль, что с брошью придется расстаться - наверняка кто-то ее потерял и ищет. Девушка не хотела, чтоб ее считали воровкой - в конце концов, ее родители могли себе позволить купить дочерям украшения. Ну или дочери, ведь для Падмы куда большими драгоценностями были книги.
 Парвати поднялась, чтобы продолжить путь, но внезапно заметила за гобеленом листок бумаги. Может, там написано, кто хозяйка этой броши? Девушка извлекла его на свет и начала читать.
 Сначала девушка испугалась. Там было написано про Темного Лорда. И напоминало пророчество. Да что там напоминало - это и было то самое Пророчество с большой буквы П, о котором так мечтала Парвати. Но, стоит признать, в мечтаниях девушки Пророчество хоть и было туманно сформулировано (иначе какое это пророчество?), для юной красавицы было яснее ясного. Сейчас же смысл Пророчества ускользал от Парвати.
 "Надо показать его профессорше Трелони!" - мелькнула вторая по счету мысль. Идея показалась девушке столь заманчивой, что Парвати чуть было не побежала к любимой преподавательнице в тот же миг. И возможно, побежала бы, но судьба распорядилась иначе.
 - Ученики в коридорах во время уроков! - радость в прозвучавшем ужасном голосе могла бы конкурировать лишь с безумием во взгляде обладателя этого голоса.
 Сердце Парвати опустилось в пятки.
 - Глянь-ка, миссис Норрис, кого мы тут застали! Это же нарушительница!
 Девушка поднялась и встретила торжествующий взгляд Филча. Ей захотелось расплакаться от досады. И она не стала отказывать себе в этом желании.
 - Ага! - торжествующе пророкотал школьный сторож. - Нарушительница осознает свою вину. Поздно лить слезы, барышня! Теперь-то тебя наверняка выгонят из школы!
 Парвати подскочила от неожиданности. "Выгонят из школы?!" Мысли в голове наскакивали друг на друга, сбивались и путались. Ужасные перспективы, открывшиеся перед Парвати, так сильно испугали девушку, что слёзные железы тут же пересохли.
 - Но мистер Филч! - взмолилась она. - Это же не такой ужасный проступок, чтобы из-за него выгонять из школы. Я всего-навсего опоздала на урок.
 Слова юной особы подействовали на сторожа отрезвляюще. Улыбка погасла, а в глазах на смену торжеству пришло разочарование.
 - Пожалуй, - вынужден был согласиться он со словами ученицы. - Последнее время невыполнение школьных правил карается совсем не так строго, как следовало бы. Вот раньше были времена... Помнишь, миссис Норрис?
 Кошка, видимо почувствовав, что к ней обратились, мяукнула. И Филч враз просветлел.
 - Ах ты моя умница! Уж мы-то с тобой знаем, как нужно наказывать нарушительниц.
 Парвати воспользовалась возникшей паузой, чтобы прийти в себя и подумать, что же делать. Эх, была бы здесь ее сестра, она бы мигом выкрутилась. А ещё лучше, если бы сюда явился...
 Но нет, мечтать сейчас было не время. Наверняка профессор Снейп снимет баллы с Гриффиндора за опоздание Парвати. Перспектива этого почему-то подействовала на ученицу возбуждающе. Конечно, Снейпа она терпеть не могла, как и все гриффиндорцы. Зато тот, на ком Снейп вымещал злость, тут же становился объектом поддержки и сочувствия всего факультета. Возможно, стоило бы...
 - Ах, ты ещё здесь, мерзкая нарушительница? А-ну марш бегом на урок к профессору Снейпу. Он-то накажет тебя как следует! Он только и понимает, как нужно поступать с провинившимися учениками. Да-да! Он знает! А мне в следующий раз попадись на каком-то более серьезном проступке. Вот тогда-то я тебя и накажу должным образом.
 С этими словами Филч взял Парвати под руку и потащил на урок зельеварения. Девушке оставалось только подчиниться.

 * * *

Конечно, Снейп ее наказал. Мало того, что снял целых 30 баллов с Гриффиндора - по баллу за каждую минуту опоздания, так ещё и заставил мыть котлы слизеринцев после урока. Зато с Лавандой они помирились. Подруга даже извинилась за утреннее поведение. И Парвати, конечно же, ее простила, тем более, что Лаванда сама вызвалась помочь Парвати с котелками. Снейп не позволил, но Парвати было приятно. И стоя за мытьём слизеринской посуды, девушка вдруг решила, что не станет показывать Пророчество профессорше Трелони. Лучше она даст его почитать своей лучшей подруге. И тогда они вдвоем придумают, что с ним делать дальше. В конце концов, почему вся слава всегда достается другим? Возможно, теперь пришел черед Парвати? Узнать бы только, что такое эти "кристражи"...
 
 Закончив у Снейпа, Парвати поспешила на следующий урок. Хорошо хоть профессорша Спраут не отличалась таким же характером, как у Снейпа, так что в этот раз Гриффиндор обошёлся без потери баллов.
 - Глянь-ка, что я нашла по дороге к Снейпу, - шепнула Парвати Лаванде, едва заняв свое место за партой. С этими словами девушка извлекла из кармана мантии скомканный впопыхах листок с Пророчеством и передала его подруге. Та покрутила его так и эдак и вернула назад.
 - И с каких это пор ты собираешь на территории школы всякий мусор?
 Парвати непонимающе уставилась на белый как снег лист. Пророчество, ее Пророчество куда-то исчезло.
 - Но как же это, - жалобно прошептала девушка. - Здесь же было Пророчество!
 Лаванда закатила глаза.
 - Парвати! Мне кажется, это уже слишком!
 - Но...
 - Хватит!
 - Мисс Браун, - вмешалась в диалог учениц профессорша Спраут. - Вы уже выполнили мое задание?
 - Эээ.
 - Что ж, ответ ясен. На следующее занятие мисс Браун должна принести реферат по гербологии. А мисс Патил ей поможет, - добавила профессорша Спраут, заметив ухмылку на лице Парвати. Ухмылка тут же поблекла.
 Внезапно Парвати подумала о том, что давно не общалась с сестрой. Пожалуй, нужно будет ее навестить в ближайшее время. Ведь она так скучает за Падмой. А реферат по гербологии здесь совершенно не при чем.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #20 : 12 Декабрь 2017, 11:15:18 »
Джим Сноусэнд


     Вересковый мед, икра саламандры-огневки, слезы пиктов… Осторожно, чтобы не повредить, Джим спрятал старинный манускрипт в ларце. Опять пустышка. Еще одно средство против скудоумия оказалось нереализуемым. И дело даже не в особом меде, его то как раз раздобыть не так уж невозможно. Но вот слезы пиктов… После геноцида, учиненного Арчибальдом Простофилей, этот ингредиент окончательно ушел с рынка.     Попробовать поискать замену? На опыты уйдут долгие годы и не факт, что получится. Спросить совета у наставника по зельеварению? Вряд ли учитель станет глубоко вникать в проблему. Остается надеяться,  что ответ ему заранее известен. В таком раскладе Джим сэкономит немало времени и сил.
     Ну а манускрипт пока сейчас полежит в надежном месте. Даже если никогда не удастся применить рецепт на практике, этот старинный раритет вероятно можно удачно обменять на что-то стоящее в антикварной лавке и все равно извлечь пользу. В рачительности, пусть даже и несколько чрезмерной, шотландцы никогда не видели ничего предосудительного.
     Внезапно внимание Джима привлек графин, стоящий на подоконнике. Вернее даже не сам графин, а бумажка, появившаяся рядом с ним невесть откуда. Конечно, Хогвартс весь пропитан магией, но обычно она проявляется по воле магов, а вот не так с бухты-барахты. Даже для передачи писем волшебники  используют почтовых сов в конце то концов. Конечно, можно предположить, что таинственная страничка – дело рук и волшебной палочки соседа по комнате, но  более вероятно, что это начало какого-то глупого розыгрыша, которыми так любят баловаться юные чародеи и чародейки. В таком случае не помешает проявить некоторую осторожность. Лучше не касаться странички руками. Поразмыслив, Джим пришел к выводу, что и с собственной магией надо быть поосторожней – некоторые зловредные проклятия могут передаваться и при контакте с ними  магических потоков.
     "Акцио, пинцет!" – открылся шкафчик и длинные серебристые щипцы устремились прямо в руку Джима. Ученик подцепил бумажку и поднес ее ближе к свету. Прочел. Содержимое ему не понравилось и он еще раз изучил текст. Если это ученическая шутка, то сообщать о ней наставникам, а тем более декану, не следует. Взрослые в большинстве таких случаев начинают вводить запреты и ограничения, проку от которых никакого, а еще меньше пользы будет, если прослыть трусом и продажным подлизой среди учеников. Пойди тогда отмойся!
     А если это не шутка? Понятно, о каком Темном Лорде идет речь. В Хогвартсе нет учеников, не  знающих о Гарри Поттере и о его судьбе. Джим никогда не был с ним особенно близок, не из-за антипатий или каких-то предубеждений, а просто так получилось. Сноусэнды считались чистокровными магами, но вообще-то к вопросу чистоты относились с изрядной долей юмора. Наверное по другому и быть не могло в семействе, прослеживающем свои корни чуть ли не до первых людей, до времен, когда Британия была огромной, чуть ли не споря с Южной Америкой своими размерами. Все Сноусенды знали, что в их роду самые могущественные и легендарные маги рождались в результате большой любви. И не важно, если один из влюбленных при этом был маглом.
     Приказной тон послания Джиму не нравился. Обычно в таких случаях хочется ответить грубостью: «Не говорите, что мне делать, и я не стану Вам советовать, куда трансгрессировать!» Но что, если это не шутка, если опасность реальная? Юноша не имел понятия, что такое «крестражи», о которых писал неизвестный отправитель. Быть может, объяснения были в нижней части странички, там, где текст расплылся до полной неузнаваемости?
     Хуже всего, что не с кем посоветоваться. Учителя отпадают, ученики-приятели вероятно тоже. Если то шутка, то это их рук дело. А если опасность реальна, то чем они могут помочь? Хорошо бы иметь рядом кого-то более опытного, но как знать, не окажется ли он «змеей, сидящей в густой траве»? Сообщить родителям? Это пожалуй вариант только на самый крайний случай.
     Наверное, все же надо начать расследование с вопроса о таинственных крестражах. То есть первая цель – библиотека. А таинственное послание пока лучше припрятать. Джим просунул бумажку в прозрачный пластиковый файлик и спрятал его в ящике письменного стола.
     По дороге в читальный зал ему пришло в голову, что бутылочка со слезами пиктов сейчас была бы весьма кстати.

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #21 : 12 Декабрь 2017, 13:12:04 »
        - Профессор, - сказала Гермиона, собираясь уходить, - а что такое крестражи?
        Профессор Макгонагалл воззрилась на девушку через прямоугольные очки:
        - Откуда вы... где вам это встретилось, Грейнджер?
        - В библиотеке, - растерянно ответила Гермиона, ни капли не покривив душой.
        - Позвольте напомнить вам, мисс Грейнджер, что, хоть я и высоко ценю вашу тягу к знаниям, для вас вполне достаточно тех книг и отделов библиотеки, которые одобрены для четвертого курса. Минус двадцать очков Гриффиндору. И никаких "но"! - отрезала Макгонагалл, увидев, что Гермиона открыла рот. - Вы свободны.
        Кипя от злости, Гермиона притворила за собой дверь деканского кабинета. Учеба давалась ей легко, поэтому они с Макгонагалл условились о дополнительных занятиях; сейчас Гермиона держала в руках учебник по Трансфигурации, по которому занимался Дурмстранг - при всей их зловещей славе, ей было безумно интересно, какая у них программа. До этой минуты. Она просто задала вопрос! Тут внимание Гермионы привлек профессор Флитвик, спешащий к кабинету декана, и она вспомнила, что по дороге сюда разминулась с профессором Трелони. Та, хоть и пряталась по обыкновению за стеклами стрекозиных очков, вовсе не казалась витающей в облаках - она была чем-то встревожена не на шутку. А если вспомнить, что профессор Макгонагалл эту старую обманщицу не переносит... Тут Гермиона поняла, что свернула на лестницу, ведущую в башню Рэйвенкло - замок был живым и менялся, от этого, помнится, у маленькой Гермионы голова кругом шла - и повернула назад.
        Дневник Кармиллы Бэйтс надежно был спрятан в тумбочке. В прошлом году Гермиона пыталась наколдовать себе нечто вроде магловского ежедневника - блокнот напоминал ей о сроках домашних заданий, и все шло прекрасно, пока Парвати с Лавандой, вообразив невесть что о "тайных записках нашей первой ученицы", не сунули туда нос. Когда Гермиона вернулась с обеда, блокнот висел посреди комнаты и верещал: "Лаванда Браун, завтра контрольная по зельеварению! Парвати Патил, ты не сдала эссе по магическим войнам десятого века! Лаванда Браун, к среде нужно выучить Манящие чары! Парвати Патил, тебя обязательно спросят о Трансфигурации карандашей в мышей!" Зеленовато-бледное лицо Лаванды выглядывало из драпировок, в то время как Парвати отчаянно отмахивалась от блокнота палочкой, но тот уклонялся. Стены пестрели отметками от несформированных заклинаний Парвати - трещины, пятна и почему-то кусок магловской пиццы, вросший в дверной косяк. Впрочем, нет худа без добра - с тех пор однокурсницы шарахались от тумбочки Гермионы так, будто оттуда Снейп выскочит. И вот теперь там хранилось... пророчество? Настоящие предсказатели существуют, но... только не в кабинете Сивиллы Трелони. Зная, что мешать ей никто не будет, Гермиона сгребла стопку книг и пергаментов и села в углу в общей комнате Гриффиндора. Поразмышлять.
        В учебниках по теории магии Предсказаниям отводился большой раздел. В простых, доступных словах там рассказывалось, что Предсказание само по себе влияет на поток времени, фактически представляя собой сверкнувшую, мимолетную грань будущего; возможного будущего - с особым упором на эти слова. Там рассуждали о детерминизме судьбы, о кольце причинно-следственных связей; но что по сути они поведали нового той, кто видела "Назад в будущее", "Терминатор" и много других кино? Странно, что у волшебников совсем нет фильмов или каких-то аналогов; ведь если воспринимать магическую реальность с младых ногтей, все это волшебство кажется совершенно обычным. А человеку свойственно тянуться к необычному, отвлекаясь и мечтая... нет, правда ли магия все это им дает? Гермиона открыла на середине скучнейший том по восстаниям гоблинов и воззрилась на одну из гравюр, не видя. И вообще, откуда этой Кармилле известно про будущее? Да кто она такая, почему из-за нее Гриффиндор минус двадцать очков получил? И что это за буква "У" появилась после ее, Гермионы, фамилии? В комнату как раз вошли Гарри с Роном, и у Гермионы вдруг запылали уши. Эта мелкая неизвестно кто осмелилась намекнуть... нет, чушь какая! Рон как раз направлялся к ней, и, не желая, чтобы он заметил ее смущение, она выпалила:
        - Где твое сочинение по травологии, Рон?
        - Там, - Рон неопределенно махнул рукой. - Я его даже начал. Слушай, Гермиона, не сей...
        - Давай его сюда, - уж если она лишила факультет двадцати очков, ей стоит восполнить потерю. - Так и быть, помогу.
        Не веря своему счастью, Рон сбегал наверх и принес кусок пергамента, на котором печально синели три строчки. Гермиона придвинула к себе фолиант из своей стопки и принялась быстро-быстро писать.
        - Что это на тебя нашло? - поинтересовался Гарри, в то время как Рон углубился в "Ежедневный Пророк" и читал вслух спортивные новости.
        "Гарри ничего не должен знать"... Гарри соревнуется на Турнире, и если ему сказать про Сами-знаете-кого, он может испугаться и ошибиться. Ему и так задания едва по плечу...
        - Приступ благотворительности, - огрызнулась Гермиона более сердито, чем хотела. - Без-воз-мезд-ной, а значит, даром.
        - Что, выкинула из головы эту чепуху с правами эльфов? - Рон весело перелистнул страницу. - Гарри, Манчестер - Ливерпуль, наши выиграли 210:150!
        Перо дернулось в руке Гермионы, и на страницу упала клякса.
        - Эй, стой! Что это ты творишь с моим...
        - По крайней мере, будет выглядеть так, будто ты писал его сам! - и Гермиона, протянув Рону законченную домашнюю работу, бросилась к себе. Взбегая по лестнице, она услышала напоследок:
        - Рон, что за муха ее укусила?
        - Понятия не имею. Может, Снейп поставил четверку?
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2017, 16:40:13 от Селин »

Оффлайн Шарин Налхара

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 225
  • Карма: +214/-0
  • Девушка из Фар Мэддинга. Всегда.
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #22 : 13 Декабрь 2017, 01:08:44 »
Авреолус Кавендиш


Не то. Все было не то. Авреолус - который терпеть не мог, когда его имя пытались неуместно сокращать в Эвр или Авро - покусал кончик писчего пера и на ходу перечеркнул написанное. На бумаге расплылась жирная черная клякса, пронзив сразу несколько листов и оставив на них расплывшиеся следы, в очертаниях которых профессорша Трелони со своей поехавшей кукушкой наверняка бы нашла что-то зловещее, но Кавендиш просто скомкал испорченные листы и кинул их на полку рядом с канделябром, с которой тут же слетел еще какой-то листок. Определенно не его, Авреолуса.
Листок планировал и кружился, словно подхваченный невидимым ветром, что Кавендиш предусмотрительно наставил на него палочку, которую он нес заложенной за ухо. Где-то рядом бродили близнецы Уизли, а значит расслабляться было нельзя. В последний раз упавший перед ним предмет превратился в огромную зеленую жабу, которая взорвалась брызгами вонючей зеленой слизи, сложив в воздухе из них надпись "Кучеряшка-ботан". Баловство и только: у Уизли был несомненный магический талант к созданию новых заклинаний и магических артефактов, они могли достичь признания и богатства, направив свои стопы в науку, но до сих пор успешно ограничивали себя производством мелких шалостей, от которых смеха было больше, чем вреда. Авреолус готов был поставить дракона против сушеного таракана, что именно поэтому этих идиотов еще не отчислили.
Лист плавно опустился на пол, явив написанные явно женским почерком строки. Любовное послание? Конспект? Черновик курсовой работы? Повинуясь легкому жесту палочки, листок поднялся в воздух и замер перед лицом слизеринца.
Крестражи... Темный лорд... Змеи в траве... Смерть не преграда... Авреолус смутно припоминал какую-то довольно занятную маггловскую литературу с интересной системой магии, там где-то тоже были пророчество про смерть, которая не была преградой для зова, и змей, пригревшихся на груди человеческой. Пророчество? Весьма похоже. Видимо, чей-то конспект. Он протянул руку, чтобы перехватить листок, но едва его пальцы коснулись бумаги, та вспыхнула, выбросив сноп разноцветных искр. отгородившись от них рукавом мантии, Авреолус отступил назад и опустил взгляд на обгоревшие остатки бумаги на полу. Все-таки Уизли. Ха-ха, очень смешно.

Но что-то не давало ему покоя. Крестражи... Звучало незнакомо, но почему-то была уверенность, что это настоящее слово, магический термин. А Авреолус Кавендиш не мог пройти мимо незнакомого магического термина и не узнать, что он означает. Откуда пустоголовые Уизли знают больше, чем он? Поиски в библиотеке ничего не дали. Невозможно. Невероятно. Ни единого упоминания о крестражах, словно они все вымараны из книг, и ни одно заклятие поиска не дает результата. Чем дальше, тем больше Авреолус приходил к мысли, что Уизли тут не при чем, и листок с якобы пророчеством о возвращении Сами-знаете-кого был отнюдь не шуткой. Средство от подобных мыслей было всего одно: сходить к декану Снейпу. Немного здоровой критики против отсутствия каких-либо доказательств, кроме ошметков обгорелой бумаги, пара фраз формата "если вам больше нечем заняться, мистер Кавендиш, у меня есть несколько котлов, недочищенных гриффиндорцами" и фирменный взгляд из-под сальных патл - и все подозрения снимет как рукой. Да уж. Авреолус прислонился спиной к колонне и понял, что машинально принялся делать упражнения для кистей рук, повышающие гибкость и подвижность: точность и эффективность заклинаний напрямую зависела от того, как ловко ты управляешься с палочкой, и он был почти уверен, что равных ему в этом вопросе нет.
- Кре-стражи... Крестражи... Кре-стра-жи... Мерлинова борода, что же это такое?.. - он не заметил, как начал бормотать вслух. Палочка описывала в его тонких длинных пальцах замысловатые вензеля, периодически замирая в атакующей позиции, словно слизеринец пытался нанизать на нее пролетавшую мимо муху или просто ткнуть в длинный нос зазевавшегося младшекурсника. Почему дуэльный класс закрыт? Ведь открывали же его еще недавно. - Проклятые крестражи...

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #23 : 13 Декабрь 2017, 07:38:00 »
Фред Уизли, Джордж Уизли
Общий/Приключения - PG
Размер: мини
Предупреждения: возможно ООС

- Что мы будем делать сегодня, Фред?
- То же, что и вчера, Джордж, - ППВХ!

- Погоди, погоди!
- Ты думаешь?..
- Да.
Фред поклонился статуе гиппогрифа, которую они нашли в отдаленном коридоре левого крыла на пятом этаже замка.
Сперва ничего не происходило, и Джордж уже было начал говорить о том, как мило сейчас это выглядит со стороны, но тут бронзовый гиппогриф поклонился в ответ, и статуя отъехала в сторону, открыв коридор или нишу - видно было совсем недалеко.
Близнецы переглянулись, после чего Фред сделал шаг внутрь нового коридора... который оказался совсем не коридором, потому что, когда Джордж вошел следом, Фред уже уперся в стену.
Они ощупали все стены и не нашли больше ничего интересного.
- Кажется, теперь у нас есть кладовка.
- Но оставим парочку сюрпризов для любопытных.
- С учетом того, что мы собираемся тут сложить...
- Оно само будет для них сюрпризом.
- Но сначала мы разберемся, как попросить  гиппогрифа...
- ...вернуться на место!
Эта задачка оказалась посложнее, но примерно через полчаса Джордж сообразил погладить гиппогрифа по перьям на шее, в результате чего тот издал блаженный звук (разумеется, эхом раздавшийся в коридоре) и вернулся на месте.
- Кажется, нам нужно поискать заглушающие чары посильнее.
- Давно пора.

На обеде в большом зале, как всегда, стоял гвалт, поэтому обсуждать можно было все, что угодно.
- Займемся ночью делом.
- Конечно, когда же еще?
- Ты не видел Ли?
- Нет, а то я задал бы пару вопросов по искусству обращения с гиппогрифами.
- Он подскажет разве что как их готовить...
- Или есть...
- Ты его с Роном не путаешь?
- Для Рона это слишком большой деликатес.
- Точно. Давай доедай, и пошли искать Ли.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #24 : 13 Декабрь 2017, 14:00:52 »
Падма Патил

Самым страшным кошмаром Падмы Патил было проспать. Если она открывала глаза спустя десять минут после трезвона чар-будильника, то было уже совершенно неважно, какие сладкие сны она досматривала. Утро было испорчено, да и день почти гарантированно шёл насмарку.
Вторым кошмаром Падмы, который плавно проистекал из первого, было опоздание на урок. Стоило ей зайти в класс после звонка, и вот уже перо ставило кляксы в самых важных местах пергамента, преподаватели не замечали её поднятой руки, и гриффиндорцы со слизеринцами улыбались особенно въедливо.
Испортить настроение больше Падме могли лишь семейные ужины, где многочисленное семейство Патил начинало сравнивать её и Парвати. Ярлыки «умная и красивая» прилипли к сестрам намертво лет эдак с семи.  Падму это дико раздражало, а вот Парвати, похоже, даже не замечала отведенной ей социальной роли, так что правда в этих определениях все-таки была.
Со временем Падма, конечно, смирилась, что первой красавицей среди родни ей не слыть, и просто сконцентрировалась на учебе. Она была дотошна, методична и любознательна – не самые плохие качества характера, если хочешь попасть на Рейвенклоу.
И вот спустя четыре года после поступления в Хогвартс она даже радовалась, что Шляпа разлучила их с сестрой. Быть собой стало легче.
***
Сегодняшнее утро началось с кошмара №1 – Падма проспала. С магловскими чертыханиями девушка свалилась с кровати и принялась бегать по спальне, метая в сумку все, что попадалось под руку. Форма сидела криво, волосы сбились в колтун. Тяжело дыша, раскрасневшаяся Падма бежала по коридору  - в этот момент она как никогда напоминала свою тетушку  Кали. Не хватало только кривоватых зубов и злобного смеха, с которым старая ведьма подбрасывала Падму в детстве вверх.
Естественно, раз уж она проспала, то добежать до класса трансфигурации без приключений близняшка Патил не могла – в какой-то момент Падма споткнулась и растянулась по полу, стукнувшись подбородком о холодный камень. Из прокушенной губы брызнула кровь, содержимое сумки по разлетелось по всем углам. Где-то злобно захихикал Пивз. Несколько секунд Падма просто лежала, проклиная все вокруг: свою неловкость, мерзкого полтергейста, Макгоннагал, которая наверняка накажет её за опоздание.
Девушка бы с удовольствием еще повалялась и, возможно, поплакала от обиды, но в противоположном конце коридора раздались шаги. Позволить кому-то застать себя  в таком непотребном виде юная волшебница не могла. Поэтому с усилием встала, отряхнула мантию, утерла нос и губу носовым платком. Голова болела и кружилась.
- Эй, с тобой все в порядке? – над ухом раздался встревоженный голос какого-то парня. Какой позор… - мысленно простонала Падма. Затем повернулась и, не поднимая глаз, кивнула:
- Да, вроде бы… - цветные круги, плясавшие перед ней, все-таки вызывали беспокойство.
Спрашивавший был студентом Хафлпафа, то ли с шестого, то ли с седьмого курса. Довольно симпатичным, и потому Падма онемела окончательно.
- Помочь тебе собрать вещи? – юноша стал говорить медленнее. Видимо, Падма сейчас не производила впечатление сообразительной студентки.
- Нет, я сама, - вспыхнула девушка.
- Сама...Да ты еле на ногах стоишь, - парень покачал головой и принялся сгребать её записи и письменные принадлежности. – Вот держи. И, знаешь что, у тебя кровь носом идет. Тебе нужно к мадам Помфри. Пойдем.  А как тебя зовут?
Падме хотелось провалиться сквозь землю, но она пробормотала:
- Эээ..Патил.
- Патил? – недоверчиво переспросил парень.  – Это имя?
- Нет, фамилия.
- А… - он бережно вел её под руку по направлению к лазарету. Очевидно, «спаситель» ожидал, что она назовет свое имя, но Падма лишь опустила голову ниже. Повисло неловкое молчание.
- Ну, вот мы и пришли. Выздоравливай, П..Патил, - парень усмехнулся и оставил её на попечение мадам Помфри.
***
Естественно, на трансфигурацию она не пошла, и мадам Помфри строго-настрого запретила ей посещение занятий до обеда, потому несчастная Падма вынуждена была вернуться в гостиную Рейвенклоу. От нечего делать девушка принялась перебирать свою сумку и складывать вещи в правильном порядке. К её глубокому изумлению, в сумке обнаружилась вторая чернильница и сложенный вдвое листок пергамента. Падма с опаской развернула его, ожидая увидеть, что угодно.
По мере прочтения содержимого изящные брови Падмы поднимались все выше. И они почти скрылись в её прическе, когда текст записки внезапно исчез.

Оффлайн Зевсиенда

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +67/-0
  • aka Авиенда
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #25 : 14 Декабрь 2017, 02:12:18 »
Видия Кейн



Ноябрь за окном отлично сочетался с настроением Видии - такой же мерзкий и неприятный. Утром сова принесла письмо с новостями из дома. Зелья помогали все меньше и отец начал сдавать быстрее. Отец, который всегда был для Видии примером - стойкости, ясного ума, холодной логики и способности обращать события в свою пользу. Он скрывал болезнь сколько мог, пока симптомы не стали слишком очевидны. Томмэл Кейн держался, но провалы в памяти, паранойя и депрессия делали свое гадкое дело.  Он больше не мог быть у руля и не мог быть всесильным папочкой для Видии. Значит теперь сильной придется быть ей. Что ж, она не посрамит папочку и будет великолепна во всем. Девушка отложила помаду и взглянула на себя в зеркало: умна, прекрасна и совершенно не скромна. Видия улыбнулась. Как бы ни было гадко на душе, она будет улыбаться, так ярко, как только сможет.

Визг, громкий и протяжный, разорвал тишину дома. Видия кричала, забившись в угол и пытаясь заслонить голову руками. Отец прибежал первым.  Убедившись, что реальной опасности нет, он сел рядом с Видией и крепко прижал ее к себе, шепча что-то бессмысленное и успокаивающее.
- Томмэл, это же.. - в дверях остановилась мать, пристально и с сожалением глядевшая на дочь.
- Да, я понял, -  кивнул отец, гладя Видию по волосам, - Мы разберемся с этим. Все будет хорошо, она справится.


Того, самого первого, припадка Видия даже не помнила. После него она проспала весь день и всю ночь, а утром проснулась разбитая, будто камни таскала. Зато теперь, на шестом году обучения в Хогвартсе,  она могла "поймать" видение и через несколько минут продолжить свои дела, как ни в чем не бывало. Правда было очень неудобно, если оное застигало ее на ходу. Как, например, сейчас, когда видение свалилось на Видию прямо посреди коридора, а затормозить она не успела.
Ругаясь на чем свет стоит, девушка пыталась поровней поставить обратно слегка покосившуюся от падения штуку, в которой не могла определить ничего вразумительного. Когда неизвестный предмет установился более или менее прочно, Видия потерла ногу, которой больно ударилась о преграду и уже собралась хромать дальше, когда увидела что-то еще, валяющееся чуть в отдалении. Отвалившаяся деталь? Дохромав до предмета, она увидела, что это статуэтка феникса. И каким, интересно, местом, она была приделана к этой штуке? Видия с сомнением смотрела на статуэтку в руке и на покосившуюся фиговину. Так и не найдя никаких креплений, она решила просто оставить статуэтку сверху и сделать вид, что так и было. Подняв феникса на уровень глаз, Видия с удивлением увидела приставший к основанию листочек. Что за ерунда? Девушка машинально поставила статуэтку на верхушку неизвестной штуковины и еще раз перечитала написанное. Это чья-то дурацкая шутка или пророчество? Видия нахмурилась. Крестражи какие-то... Что это вообще такое? В библиотеке шестикурсница была гостем частым и много читала не по программе, но даже слова такого не встречала. Надо будет порыться получше, и если это действительно какое-то пророчество, уж лучше знать об этом побольше, чем поменьше. Кто предупрежден, как говорится у маглов, тот вооружен. Да и вообще, Видия была папочкиной дочкой, а папочка ее разбрасываться информацией не учил. С этими мыслями она сунула листок в карман мантии и направилась на занятия. День только что стал менее унылым.   

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #26 : 14 Декабрь 2017, 11:08:14 »
Кристаллия (Крис) Эванс


Англия Крис не нравилась. Скверная еда, дрянная погода и эта, как там её, Поппинс. Не то, чтобы вокруг Илверморни всегда светило солнце, но все-таки там было все свое, привычное — друзья, учителя, а тут... Ну что ж, зато всё новое и будет, что исследовать. Только осталось привыкнуть, что бордюр здесь зовут поребрик немагов здесь называют магглами, да и к языку вообще.
Еда была более ли менее ничего, разнообразная, для английской кухни, конечно. Она сидела в столовой и лениво возила ложкой по тарелке, аппетита не было. На неё снова напала та самая хандра и ностальгия по прошлому, которое, казалось, было когда-то совсем давно. Интересно, как там они без меня? Ей не хватало всего того, что осталось в прошлой школе.
И в такие моменты она вспоминала все хорошее, все смешное, что с ними происходило. Как с Ровеной они ходили по магазинам немагов, вернее магглов, в поисках чего-нибудь интересного для своих исследований, а над найденным от души смеялась Фабиана, выросшая с семье магглов, и для неё их «диковины» часто были чем-то обыденным. Как Фабиана училась играть в игры магглов с ребятами из своего двора и пристрастила к этим играм подруг. Родители Фабианы оба магглы. Как там таких как она называют эти спесивые ослы со змеем на гербе? Грязнокровками? Мда, на них посмотришь — ничего, кроме спеси, заносчивые, наглые, все ради власти... Такие всегда кучкуются вместе, в Илверморни есть свои такие же, с той лишь разницей, что у них там нет своего отдельного факультета. Придурки.
Она оставила тарелку в покое и встала из-за стола.
- Кристаллия, куда ты? - поинтересовалась Эшли - шатенка, сидящая напротив. «А ведь секунду назад ты болтала с подругой», – пронеслось в голове Крис.
- Пойду прогуляюсь, - ехидно с притворной улыбкой ответила Крис. В ответ получила такую же улыбку. - И, Эшли, если тебя не затруднит, не называй меня Кристаллия. Я — Крис.
- Хорошо, Кристаллия, то есть Крис, - улыбка Эшли стала еще более приторной и фальшивой.
 Она еще что-то добавила, кажется, пожелала хорошего дня, но Крис уже вышла из столовой, пропустив мимо ушей оставшиеся высказывания подруг по факультету. Пора бы им уже привыкнуть, но они каждый раз так искренне удивляются её поведению и манерам. Интересно, если им какого-нибудь слизня под подушку положить, они также удивятся и забудут до следующего раза, или такое запоминается? Конечно, им поручили помочь новенькой адаптироваться в новой школе, все-таки переводы между школами магии — редкость. Однако они уж слишком в этом усердствуют, что это становится навязчивым и часто совершенно бесполезным.
Никого не хотелось видеть и общаться тоже не хотелось. Может быть, она и зря так отзывается об одноклассницах, общий язык с ними найти можно, просто с ними было неинтересно. «Ааа, к авгурам их всех», - пробормотала Крис себе под нос.
Она взбежала по лестнице в башню своего факультета и, ответив на очередной дурацкий вопрос, зашла внутрь. В тумбочке все было на месте, сигнальное заклятие оставалось нетронутым, а значит, она им настолько неинтересна. В прочем, секретного там ничего не было — рабочие тетради, кое-какие справочники, которые она привезла с собой из старой школы — все учебное и все неинтересное. Крис полила подаренный ей подругами из прошлой школы кактус. Что только они с ним ни делали, но кактус оказался упорным и на удивление устойчивым к магии, и подруги отдали это бесполезное создание Крис на память, авось у неё что-нибудь да получится.
Она взяла из тумбочки перо, несколько листов для письма и вышла из гостиной. За время пребывания в школе у неё появились свои маленькие секреты. От нечего делать она исследовала замок и порой находила очень интересные вещи.
Пройдя несколько лестниц, затем коридоров, Кристалл наконец достигла своей цели - части на первый взгляд непримечательной каменной стены. Она огляделась вокруг — никого не было. Ну и отлично.
Крис внимательно рассматривала стену, пока не нашла нужный выступ. Она коснулась его палочкой, и стена будто бы откликнулась. Крис отошла назад, и из стены медленно выдвинулись каменные уступы. «Высоко...!» - ей все еще было страшновато забираться туда, хотя это не первый раз, когда она поднимается к тайнику. Ступенька, еще одна, и вот она уже около тайника. Прикосновение палочки и тайник открыт. Внутри лежал её личный органайзер и его маггловский аналог — простая тетрадка с датами в кожаном переплете. И несколько фотографий с подругами — магических – и даже нашлась одна, сделанная на маггловское устройство под названием «Полароид». Она до сих пор помнила, как им влетело от отца Фабианы за то, что они его взяли, не спросив. Пара выпусков комиксов про Капитана Америку – любимые выпуски, раритет, с заклятием нестарения на них – подарок отца на день рождения. Статуэтка ведьмы, найденная ею почти в самом начале года уже здесь, в школе, тоже была там. Никто не признал себя владельцем, ну Крис и оставила её у себя, чтобы в будущем исследовать.
Из всего, хранившегося там, Кристалл вытащила только органайзер и начала спускаться, практически на автопилоте. Задумавшись, она открыла его, не спустившись до конца, и это было её ошибкой. Крис потеряла равновесие и с грохотом упала на каменный пол. Невысоко, но все равно неприятно, удар локтем она отлично почувствовала. Ступени, как будто заметив неладное, сами стали убираться в стену, тайник закрылся. Крис села, тряхнула головой и потянулась к органайзеру, и с удивлением обнаружила на нем какой-то лист. «Вот черт, забыла оставить, неужто опять туда лезть!» - она приняла лист за одну из записок, которыми они иногда обменивались с подругами, но, посмотрев поближе, убедилась, что это что-то совсем иное. Напоминает пророчество. Впрочем, в них Кристалл была не сильна и не особо интересовалась, однако... Прервав её мысли на середине, листок вспыхнул и исчез, чем ввел её на какое-то время в состояние ступора, хорошо, прочитать успела, пусть и не очень внимательно. Она взяла органайзер и принесенные с собой листки и пошла в свое любимое укромное место. Оно не было тайным, просто там редко бывало много народа, и можно было сесть и сосредоточиться на своих мыслях. Подруги не так давно прислали письмо, и сейчас она намеревалась написать им ответ. Она развернула лист, положила его на скамейку, обмакнула перо и начала писать.
«Дорогие подруги, как я по вам соскучилась. Здесь все так странно и непривычно...» - но мысли дальше не двигались, они как будто зациклились на том странном листке. «У меня все неплохо. Нашла себе уютное место, где можно держать свои секретики. Кстати, может быть, вы когда-нибудь слышали что-нибудь о крестражах?» и тут же перечеркнула последнюю фразу. «Глупости какие, вряд ли это что-то такое, о чем нельзя найти в местной библиотеке, вот допишу и схожу туда поискать», - она продолжила писать. «Мои «подруги» по факультету какие-то странные. С ними совершенно не о чем разговаривать, а когда я попыталась и рассказать, как мы играли иногда в игры немагов (которых здесь, кстати, зовут магглами), они так удивились — ведь есть же куда более интересные игры. А еще учеба интереснее и крестражи...» - опять это слово, она снова его вписала. Пришлось снова вычеркивать. Одно радовало: что это черновик.
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Bloody Mary

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Карма: +59/-0
  • אין כזה מחלה, קח שלוש ימים חופש ותנוח
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #27 : 14 Декабрь 2017, 12:33:16 »
Молли Фоули

- Следующая… Молифанта Фоули, - уныло произнесла профессор Макгонагалл.
Девочка робко подошла и с надеждой посмотрела на экзаменатора.
- В чем суть третьего закона сохранения массы?
Молли замялась, подняла глаза к потолку, будто надеясь прочитать ответ. Профессор смотрела на нее выжидающе из-под очков. Наконец она ответила:
- М-масса сохраняется?
- Нет, Молли. Опять не помнишь?
- Н-нет, - Молли густо покраснела и спросила с надеждой,-  Профессор Макгонагалл, можно мне дополнительный вопрос?
- Ладно. Как превратить мышь в пуговицу?
- Пре-пре-вращамус?
Минерва отрицательно покачала головой. Молли закрыла лицо руками и с рыданиями вылетела из класса. Профессор Макгонагалл грустно вздохнула и подумала: "Ну а что проще я могла у нее спросить? Если она даже этого не знает! Увидимся в следующем году. Неизбежно."

"Молли-Молли на экзамене раскололи!
Молли-Молли совсем мало пороли!
"
Полтергейст Дрюзг

Хотя Молли Фоули происходила из старинной семьи волшебников, особыми способностями к магии она не обладала, лишь на каплю превышая уровень, необходимый для обучения в Хогвартсе.  При этом Молли имела исключительно дурную память, что делало обучение сложным вдвойне. Преподаватели ей сочувствовали, видя, что она действительно старается, корпит над учебниками днями и ночами, только это не дает результата. Чудом и с помощью друзей-хаффлпафцев Молли дотянула до конца третьего курса. На четвертом курсе она с треском провалила экзамены, и отчисление долго обсуждалось на школьном совете. В итоге было принято решение дать ей шанс и оставить мисс Фоули на второй год. Не последнюю роль в этом сыграло то, что ее дядя занимал важный пост в Министерстве магии и входил в совет попечителей Хогвартса.

На каникулах Молли получила сполна. Отец сказал, что это неслыханно, и запер "ленивицу" в башне на все каникулы, отобрав даже любимую жабу Лобелию.  Дядя обещал спустить ее с башни и отправить учиться в Кэмбридж (так называлась магловская школа, которой с детства пугали юных Фоули). Ведь это неслыханно, чтобы Фоули- да провалила экзамен!

Когда Молли вернулась в Хогвартс, давление возросло. Она училась с новым классом, где никого не знала, друзья перестали с ней общаться – у них были новые интересные предметы, и им стало совсем не до Молли, из-за которой "хаффлпафец значит тупица". Молли буквально поселилась в библиотеке, только вот конвент магов 1457-го года мешался у нее с Хеллоуином 1386-го, с которого началось гоблинское восстание, а "экспеллиармус" превращалось в "экспелиамус". Однажды она так нечаянно  на уроке защиты от сил зла подожгла стул под слизеринкой вместо того, чтобы разоружить ее. К счастью, никто не пострадал.

Близилось лето, а с ним и экзамены. Молли понимала, что не сдаст, и Кэмбридж неминуем. Надеяться можно было лишь на чудо. Но Хогвартс-то как раз и место для чудес! На уроке зельеварения, когда Молли опять не смогла вспомнить формулу простейшего усыпляющего зелья, она робко спросила:
- И-извините, а есть ли какое-то зелье, улучшающее память?
Когда хохот класса поутих, профессор ответил:
- Разумеется, есть разные зелья, влияющие на мозг. Есть зелья-мнемоники, выпив которые, можно запомнить большой объем информации за короткий срок. Только они крайне сложны, требуют редких ингредиентов, и не ученикам четвертого курса, и тем более не вам, мисс Фоули, их готовить. Они также обладают рядом крайне неприятных побочных эффектов, которые вам вряд ли захотелось бы испытать. Запомнив что-то нужное вам сейчас, вы можете забыть случайное событие, к примеру, ваш седьмой день рождения, когда вам подарили вашу первую сову, или содержание курса превращений за первый год обучения.  По этой причине рецепта зелья вы в открытом доступе не найдете. Так что – идите и готовьтесь к экзаменам обычным способом.

Молли вышла из класса, не задавая больше вопросов. В ее голове начал рождаться план.

За несколько ночей в запретной части библиотеки Молли нашла фолиант "Психические зелья", где оказался нужный рецепт. Ингредиенты все были простыми и доступными, кроме печени красного хорватского дракона. Где же ее раздобыть? И ведь надо-то – всего 1 грамм! Экзамены приближались, Молли начинала впадать в отчаяние. Решение пришло нежданно.

Когда за завтраком Фиала Стоун внимательно изучала  свежий номер Спеллы, вечный дебошир Джек Лоуренс выхватил журнал и на весь зал зачитал: "Вы посмотрите, чем интересуется наша первая красавица Фиала! Безотказное средство от прыщей Дженкинса! Печень красного хогвартского дракона сделает вашу кожу идеальной! Так вот в чем твой секрет?! Прекрасна, как хогвартский дракон! Ха-ха-ха!" Фиала выхватила журнал, обозвала Джека идиотом и гордо покинула обеденный зал. 

Молли же заказала чудо-средство и с нетерпением ждала совы от Дженкинса. Наконец, заветный флакон прибыл. Все было готово. Молли дрожащими руками положила последний ингредиент в мерно булькавший котел. Зелье забурлило и поменяло цвет на болотно-зеленый. Девочка сверилась с книжкой – интересно, оно так и должно выглядеть? В фолианте ничего про болотно-зеленый не было. В любом случае, Молли решила рискнуть, ведь другого способа избежать Кэмбриджа она не видела. Она перелила варево в красивый серебряный кубок и сделала глоток.

Зелье сработало не так, как предполагалось. Проведенное в дальнейшем расследование Министерства магии показало, что печени редкого красного дракона чудо-средство не содержало. Вместо нее использовался обычный порошок из мелких красных ящериц, обитавших не только в Хогвартсе, но и по всей Англии. Более того, Молли напутала последовательность ингредиентов, да содержавшийся в зелье глаз тритона нельзя соединять с серебром. В совокупности это имело фатальные последствия.

Зелье и правда странным образом повлияло на память, хотя лучше она явно не стала. Напротив, как и говорил учитель, некоторые события напрочь стерлись из ее головы. В том числе- ее собственная смерть. Разубедить Молли, что она живая девочка, не смогли ни обитавшие в Хогвартсе призраки, ни ученики, ни учителя, деликатно пытавшиеся обсудить с ней этот вопрос, и в итоге решившие оставить все, как есть. Ведь проще разрешить Молли посещать занятия со свободным графиком и допускать до экзаменов, чем бороться с разбушевавшимся призраком.  Молли уверена, что ее новые способности, такие как возможность ходить сквозь стены и то, что она не ощущает вкуса пищи – побочные эффекты зелья – ведь никто точно не знает, что конкретно она сварила.  Каждый год она ходит на занятия с четвертым курсом и пытается сдать экзамены. И каждый год – безуспешно.

***
Молли в очередной раз перечитывала главу учебника по истории магии, когда заметила спрятавшийся за кубком листок. Она подплыла к нему  и развернула – какая-то чепуха про возвращение темного лорда, смерть, последователей. Молли задумчиво повертела листок в руках.  Предсказание!  Нужно срочно поговорить с Мисс Трелони! Она понеслась, пролетая сквозь стены, в башню профессора предсказаний. Та как раз вела урок у третьекурсников по гаданию на чае. Молли вломилась бесцеремонно:
- Мисс Трелони, у меня важные новости!
- Что такое, Молли? – снисходительно улыбнулась Мисс Трелони.
- Я получила предсказание!
- Опять про твою скорую кончину?
- Да, там про смерть.
- Молли, дорогая, уверяю тебя, ты не умрешь.
- Но ведь…
- Мы с тобой уже об этом говорили, милая. Иди занимайся.
- Но…
- Молли, не мешай, у меня урок.

Молли помялась в дверях, посмотрела на Мисс Трелони, затем на листок. Он был пуст, совершенно пуст! Молли задумчиво выпорхнула из класса и отправилась назад в библиотеку. "И как теперь с этим разобраться? Вспомнить бы хоть предсказание. Что там было? Какой-то лорд всех убьет? Или он собирает друзей на пикник? Там точно было что-то про траву.  Хм, как все сложно! Что же делать?!"
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2017, 12:40:55 от Bloody Mary »

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #28 : 14 Декабрь 2017, 16:47:14 »
Сьюзен Стохелит


— Ну их вообще, эти проблемы, что мы всё о проблемах... Расскажите лучше, как вы живёте?
— Если опустить проблемы, то вообще никак.

Оксана Панкеева. О пользе проклятий.

День не задался с самого начала. Наверное не стоило сидеть допоздна, выполняя заданную работу. Все же ее сдавать не сегодня надо было. Но увлеклась. Голова была квадратная, глаза стали узкими, мозги явно из головы отправились гулять во сне и до сих пор не вернулись. Да и когда тебя будит собственный питомец, вскакивая тебе на лицо, тоже мало веселого. Соседки по комнате немало веселились, когда впервые увидели Сквика. Мол, у все нормальные питомцы, жабы какие нибудь, а тут крыса. Причем непонятного вида, напоминающая скелетик. Шутки про недокормленных скелетиков, правда, закончились, когда разъяренная Съюзи (точнее, наколдованное ею стадо ежиков) загнала соседок на потолок. Трудно было понять, как они там поместились, но снимали их долго. Правда, самого процесса Сьюзи не видела, ибо в это время пребывала на разборке у декана и директора.
- Странно, что тебя в Гриффиндор не распределили. Обычно они такие номера откалывают, - проворчал профессор Дамблдор.
Сьюзи промолчала. Отделалась она достаточно легко - всего мытьем нескольких котлов в подсобке кабинета Зельеварения. Непонятно только было, почему именно там. Да, профессора Снейпа боялись даже слизеринцы (хотя их он постоянно защищал), но она то тут причем? Судя по тому, что компанию ей в тот раз составили пара гриффиндорцев, она попала туда для ровного счета.

Быть сиротой - то еще удовольствие. Нет, ее родители не повторили подвига родителей этого Гарри Поттера. Они погибли слишком банально - разбились на колеснице. В смысле, автомобиле по официальной версии. Правда, от мамочки ей досталось неплохое состояние, благодаря чему не возникало вопросов по оплате обучения, а также приемный дедушка. Мамочка была его приемной дочерью, хотя подробностей этого удочерения Сьюзи не знала. Дед был весьма нелюдимым типом, который постоянно пропадал на своей работе. Так что воспитанием по большей занимался дядя Альберт, верный слуга дедушки, который сам постоянно чем то заниимался. В общем, девочка по большей части была предоставлена себе. Самым верным ее товарищем стал Сквик - непонятный науке зверь, внешне похожий на скелетик крысы. Правда его привычка дрыхнуть на ее лице Сьюзи никогда не нравилась, так что великое переселение Сквипа с его любимой лежанки превратилось в обыденную привычку.

И вовсе я не был непонятным науке зверем. Я вообще не зверь.
Я - единственный и неповторимый СКВИП!

Из дневника Сквипа.

В общем, когда она попала в Хогвартс, изменилось мало. Друзей у нее здесь особо не было. Подруг, в общем то, тоже. Хотя Сьюзи не особо по этому поводу переживала. Ну и что, что ее считают нелюдимой. Зато никто не достает. После марширующих тараканов, которые обошлись Сьюзи еще в два котла, соседки предпочитали с ней не связываться (а некоторые вообще поменялись комнатами с менее впечатлительными студентками). Хотя декан долго пыталась у нее вызнать, откуда она знает такое заклинание, а также почему тараканы получились размером с упитанную мышку. Ну не говорить же, что она почему то произнесла BLATTELLA большими буквами. Знания, которые она получила до школы, Сьюзи на всякий случай старалась держать при себе, но иногда они выплескивались.

В общем то, если не считать проблем с головой и мозгами, это утро вроде бы не так отличалось от всех других. Но Сквип притащил ей кусок пергамента. С этого все и началось.
- Ты где это взял?
В ответном пищании можно было понять, что взято было там, где лежало. А где - уже не помнит, ибо больше одной мысли в его костлявой голове не помещается.
- Ладно, иди уж, ищи свои мысли.
- Интересно, а что такое этот крестраж представляет? И какое к ним отношение имею я? Надо подумать.
Убедившись, что она одна - ее соседки убежали на первый урок, который Сьюзи решила пропустить (подумаешь, мало ли она котлов здесь мыла?), Сьюзи достала книжку, на обложке которой было написано "Энциклопедия юных сурков". И, сверяясь с ее пустыми страницами, составила план. Пункт 1 (вернуть мозги на место) она выполнила, постучавшись несколько головой о ножку кровати. Пункт 2 (застать директора в неловкой ситуации с деканом, после чего узнать у него об этом слове) она после некоторых размышлений вычеркнула. Пункт 3 (попросить кого-то из учителей спросить класс, что такое крестраж, после чего послушать, что скажет эта Грейнджер) она пока отодвинула подальше. Пункт 4 (вручить Серой даме плакат с надписью "Кто знает, что такое Крестраж, сообщить мне в письменной форме";) также был откинут. У Серой дамы могли возникнуть две проблемы: как взять плакат и как получить отзывы (не говоря о том, как их отдать). Из остальных пунктов некоторые были вполне перспективными. Хотя у Сьюзи были подозрения, что заклинание "Акцио, крестраж" принесет ее к директору, который подвергнет ее допросу с пристрастием. Этого ей не хотелось.
Дальнейшие планы были прерваны старостой, которая погнала Сьюзи на второй урок. Тараканов и ежиков староста не боялась. Перед выходом она решила еще раз прочитать пергамент... Но на его месте были обрывки.
- Мерлинова борода!
Это стоило обдумать.

- Значит, несколько котлов!
Как она могла забыть, что первым уроком было зельеварение! Перед глазами Сьюзи стоял ряд колб, которые нужно было отмыть. Похоже, что у нее будет более чем достаточно времени на раздумья. Кроме того, у нее были подозрения, что одна она на мытье долго не останется.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2017, 16:50:58 от Луан »
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Seahaya

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: +53/-0
  • I feel It in the air, I fill It in the water...
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #29 : 16 Декабрь 2017, 12:38:09 »
Габи де Лионкур

Утро было добрым. На первом занятии Габи удалось погладить гипогрифа и понаблюдать его в полете. Это было потрясающее зрелище: огромные крылья, стремительный набор высоты. Девушка стала упрашивать Хагрида дать ей полетать на этом чудесном существе, однако учитель не особо желал давать девушке, впервые столкнувшейся с гипогрифом, сразу летать. Поэтому Габи, как и прочим ученикам пришлось довольствоваться прогулкой по земле.

Затем на уроке зельеварения они с напарницей создали зелье, которое заставило хихикать весь класс.
- Мисс Лионкур, мисс Лерой, встаньте!
Девушки послушно встали, хихикая. Преподаватель, взмахнув палочкой, проветрил помещение. После второго взмаха палочки Габи с подругой оказались в библиотеке с огромным списком домашнего задания и припиской, что пока они не научатся БЕЗОШИБОЧНО!!! варить вышеперечисленные зелья, на занятиях могут не показываться.
Первые часы девушки, к собственному удивлению, действительно учили зелье. Габи даже пришла мысль, что профессор Снейп подспудно наложил на них заклятие послушания. Впрочем, потом каждая углубилась в изучение интересных ей вещей.
Габи нашла методичку професора Макгонагал "Что нужно знать начинающему анимагу". Впрочем произведение было весьма сухим и, казалось, было написано для того, чтобы никто из студентов даже и не пытался. Габи сочла, что, наверное, лучше общаться с животными, чем быть ими... Размышления девушки прервало внезапное световое шоу посреди библиотеки... 
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2017, 12:41:26 от Seahaya »