Автор Тема: Мафия №18 Зов Древних  (Прочитано 5436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Мафия №18 Зов Древних
« Ответ #30 : 02 Декабрь 2018, 15:00:49 »
Нэш Эдергтон


*Колокола, эти чёртовы колокола!  Вот что значит жить рядом с храмом.*  – Нэш не мог заставить себя  открыть глаза после тяжёлого ночного забытья.* – Ведь собирался продать дом и переселиться куда-нибудь   подальше от центра. Но Эшшел была бы против…*
Нэш наконец открыл глаза и уставился на стену с  дурацкой картинкой в антираме. И тут до него дошло, что   вообще-то  он совсем не дома, а у старины Говарда в мотеле.   И у него просто раскалывается голова от похмелья.

Вчера, после того,  как Анна принесла простыню,  и он прикрыл труп Говарда, Нэш захватил из-под барной стойки бутылку виски. Надо же было как-то помянуть Говарда.  У Говарда был очень непростой характер. Но бизнес он свой вёл достойно. И хотя и бывал груб с клиентами, но его мотель приносил ему какой-никакой, но всё-таки доход. Правда год от года Говард становился всё сварливей и сварливей, но это такое…Возраст. Прожитые годы редко кого делают  добрее и краше.

Нэш оделся и, захватив полотенце, отправится в туалетную комнату в конце коридора.  Разглядывать себя в зеркале он не стал, а быстро ополоснув лицо практически ледяной водой, отошёл от умывальника к окну. Вид из окна его порадовал. Любуясь на чёрную проплешину посреди стоянки и ошмётки автомобильных шин,  Нэш с чувством глубокого удовлетворения подумал: *Вот ребятки, что значит не слушать проводника на тропе. Я же не зря вам предлагал сдать ключи…*
То что никто из постояльцев не выполнил его просьбу о сдаче ключей от автомобилей, было вполне Нэшем ожидаемо.    Собравшиеся с течением обстоятельств   в мотеле "Хармони Хайлендс"  были каждый сам по себе  и для них он был совершенно не авторитет. *Подумаешь, какой-то рейнджер из заповедника, посчитали вы. Ну так вот вам… До приезда  полиции вы отсюда всё-равно никуда не денетесь. Даже те, кто пешком сюда до топал.*

Maybe I'm foolish, maybe I'm blind
Thinking I can see through this and see what's behind
Got no way to prove it so maybe I'm blind
But I'm only human after all
I'm only human after all
Don't put your blame on me
         
   Rag'n'Bone Man


Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Мафия №18 Зов Древних
« Ответ #31 : 02 Декабрь 2018, 23:46:41 »
Нэш Эдергтон


Зайдя в комнату и повесив полотенце на спинку кровати, Нэш сел и обхватил, гудящую колоколами,  голову.  Вспомнив,  что у него в походной аптечке есть аспирин, он разжевал таблетку.  Через четверть час полегчало, и Нэш решил проверить, как там  Бэла.  Подойдя к двери, ведущей из коридора в гараж,  он обнаружил, что она заперта. Наружная дверь  гаража с заднего двора  тоже была заперта. Это он помнил ещё по прошлой ночи. Нужно было раздобыть где-то ключи.  *Скорее всего ключи  у  Говарда в комнате.* – Решил рейнджер и направился в крыло, где  была комната Говарда. Комната тоже была заперта.  Поковырявшись в замке куском проволоки, Нэш понял, что ему с замком не справится, и попробовал плечом высадить дверь. Но дверь,  с виду хлипкая,  с облезлой  местами краской, не поддалась.   И Нэш стал уже с азартом пинать дверь поочерёдно, то плечом, то ногой, благо обут он был в сапоги. Наконец центральная доска в дверном полотне треснула под его каблуком,  и доломать дверь тогда уже не стоило особых трудов. 
– Господь Всесильный,  что вы делаете Нэш? Это же комната Говарда. – Раздался у рейнджера за спиной  крик Анны.
Нэш обернулся и увидел  заплаканную  служанку и Филиппа рядом с ней. 
– Пытаюсь войти в комнату. У тебя или Филиппа есть ключ от этой комнаты? 
Анна отрицательно замотала головой.  Филип так и остался стоять рядом с отсутствующим выражением лица.
– Мне бы раздобыть ключи от входной двери в гараж, думаю они здесь у Говарда в комнате. – Сказал успокаивающим тоном Нэш и заглянул в комнату.  Обстановка  в комнате хозяина отеля была очень скромной : кровать, стол и пара стульев, небольшой книжный шкаф.
Разломав остатки досок дверного полотна Нэш вошёл в комнату и стал  осматриваться. Кровать была не разобрана для сна.  На столе  стояла недопитая бутылка "Джека Дениелса" и опрокинутый стакан  . *А Говард-то такого виски никогда не предлагал у себя в баре… Зажал для себя любимого… Тепeрь ему уже не посиборитствать…*
Нэш обратил своё внимание на книжный шкаф, заполненный дешёвыми детективами и какими-то толстыми книгами с трудночитаемыми названиями на корешках  вперемежку  с бутылками   элитного виски. *Да  у нас Говард-то был ещё тот читатель!*   На стене  висел  приоткрытый оружейный сейф. Видно было, что он пуст.   *Говард обычно держал ружьё или в сейфе или  под  барной стойкой. Но когда я брал оттуда виски, что-то ружья я не заметил… Странно… Хотя… Что тут странного,  если Говарда  убили… Ружьё могло понадобится убийце…*  – Эта мысль совсем не радовала, к тому же ключей нигде не было видно.
– Филипп, ты не знаешь, где могут быть ключи? Мне надо пройти к Бэле. Её пора бы покормить.
-Филипп не знает, - юноша монотонно покачал головой. - Говард носил ключи с собой. Никому не давал. Лошадку надо кормить...  Но дверь закрыта... Филипп не знает...
На лице парня отразилось некое подобие скорбной озадаченности.

Spoiler: комментарий мастера • показать
Добавил реплику Филиппа, добавил кое-что в описание обстановки
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2018, 19:20:02 от Нэш Эдгертон »

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Мафия №18 Зов Древних
« Ответ #32 : 03 Декабрь 2018, 17:30:05 »
Аманда (Мэнди) Ковальчик



Ночь выдалась ужаснейшей. Мэнди спала, но нисколечки не выспалась. Странные сны мучили ее всю ночь, сменялись калейдоскопом, она ворочалась, потела, но не могла вырваться из их тяжелой хватки. Сейчас она сидела на своей кровати, опрятная, в ярко зеленом платье, и рассматривала павлинье перо на шляпке в своих руках. Сегодня ночью она явно взаимодействовала с окружающим пространством посредством биоэнергетических, электрических и физических связей, силой собственного подсознания, возможно, даже пыталась  контролировать данные процессы, что ей, на первый взгляд, удавалось, но она знала, что ощущения были обманчивыми. Она вертела шляпку в руках и пыталась восстановить в своей памяти не просто образы и символы из снов ¬– они уже были ни при чем, – на первый план должны были выйти сюжеты, напрямую отражающие будущую реальность. В конце концов Мэнди встала, бросила неуместную шляпку на кровать, проверила отцовские часы, установила правильное время и вышла из комнаты.
Путь ее лежал на автомобильную стоянку. Оттуда веяло холодом и чем-то очень нехорошим. Ветер вырывал зонт из рук, волосы разметались, и платье начало намокать, но Мэнди решительно двинулась к своей машине. Та оказалась испорченной, а неподалеку зияло темное пятно. Ее кожа покрылась мурашками, но Мэнди сделала шаг вперед и приблизилась к странному месту. Ее голова тут же закружилась, и тошнотворный ком подошел к горлу. То, что она почувствовала серьезное негативное воздействие, это не сказать ничего. Ощущения были расплывчатыми, но среди каскада негативных энергетических сигналов Мэнди четко могла различить чей-то сильный злой умысел. Вдруг ей показалось, будто ветер и дождь уплотняются вокруг нее, она отступила еще на шаг, и ее вгляд приковала дорога. Кто-то по ней недавно проехал, кажется, она почувствовала тонкую ниточку энергии того странного молчаливого парня. Как он смог выбраться из этого места, в которое начинала пробираться темная энергетика? И стоило ли попробовать идти его путем? Одной Мэнди было страшно, стоило найти попутчика. Очередной поток ветра резко дернул подол ее платья, и Мэнди кивнула сама себе. Она твердо зашагала к рецепции, обрадовалась отсутствию на месте персонала, пробежала взглядом по книге постояльцев и, найдя нужное имя, направилась в указанный напротив него номер.
Уже стоя у двери, Мэнди попыталась дрожащими руками поправить выбившиеся из прически локоны волос и тихонько постучала в дверь.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия №18 Зов Древних
« Ответ #33 : 03 Декабрь 2018, 17:34:19 »

Кристофер Хейден


 Кристофер проснулся рано утром в разбитом состоянии. Причин тому было несколько. Но убийства хозяина мотеля среди них не было. Коль рейнджер назвался груздем - пусть он и лезет в кузов, то есть выясняет обстоятельства, ищет убийцу, проводит опрос потенциальных свидетелей, словом делает все то, за что потом будет нести ответственность перед местными органами власти. Нет, Криса мучили другие мысли. Для начала тот странный сон, воспоминание о котором всплыли, стоило детективу пересечь порог своего номера. Нетипичное поведение для сновидения, надо сказать. Обычно они развеивались с пробуждением, словно туман солнечным утром. Это же возвращалось вновь и вновь, стоило Крису на секунду прикрыть глаза.
 Вторая причина - дурацкая гроза, продолжавшаяся весь день и добрую половину ночи. Странная гроза. Обычно - хотя "обычно" не совсем подходящее слово к бушевавшей за окном стихии - буря приносила свежесть. От этой у Кристофера болела голова и присутствовало ощущение духоты. Хотелось распахнуть окна, но детективу казалось, что даже это не принесет ни капли свежего воздуха.
 И наконец, третьей причиной было безделие. Хотя Кристофер и вздохнул с облегчением, когда рейнджер "отстранил" его от расследования, но где-то в глубине души Хейден хотел занять себя чем-то. Он с нетерпением прождал целый день в своем номере визита Нэша, однако тот, видимо, счел детектива недостойным своих расспросов - при условии, что он их вообще проводил. Детектив пытался заняться проблемой, которая привела его в это Богом забытое место - поисками бедняги Генри, однако ввиду их полной бесперспективности быстро бросил это дело.
 
 В общем, утро Кристофер встретил с больной головой, красными от недосыпа и недостатка кислорода глазами и твердым решением предпринять в этот день хоть что-то. И пусть этот чертов рейнджер катится к чертям. Хейден принял душ, переоделся в чистое белье и собрался было выйти из номера, когда вдруг подумал, что весьма кстати будет прихватить с собой оружие. Поэтому мужчина полез в сумку, чтобы достать револьвер. В этом положении его и застал стук в дверь.
 "Неужели?" - иронично подумал Крис. Сунул оружие за пояс и открыл дверь. Однако это был не тот, кого он ждал. Неожиданность была приятной. И довольно яркой. В буквальном смысле этого слова.

Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия №18 Зов Древних
« Ответ #34 : 03 Декабрь 2018, 17:39:53 »

Кристофер Хейден и Аманда (Мэнди) Ковальчик



 - Мистер Хейден, если не ошибаюсь, - Мэнди улыбнулась уголками рта, - вчера я так и не успела Вам представиться. Этот нахал из парка слишком неожиданно вмешался. Меня зовут Аманда Ковальчик. Можете звать меня Мэнди. Позволите войти? Я хочу с Вами поговорить, - Мэнди больше не улыбалась, а глаза ее выражали всю серьезность предстоящего разговора.
 Манера вести разговор и напористость женщины немного контрастировали с ее манерой одеваться. Однако Кристофер уже давно научился не судить людей по одежде.
 - Рад знакомству, Мэнди, - не стал спорить мужчина. - Пусть и в столь печальных обстоятельствах.
 И чуть помявшись, добавил:
 - Зовите меня Крис.
 Детектив посторонился и пустил женщину в свой номер.
 - Присаживайтесь. Я бы предложил Вам выпить, но... - Кристофер развел руками, оставив фразу незаконченной. Дождавшись, пока Мэнди села в единственное кресло, мужчина присел на край кровати.
 - Чем я могу Вам помочь?
 - Кристофер, то, как Вы уверенно и хладнокровно вели себя вчера, говорит о том, что Ваша профессия каким-то образом связана с подобными делами. Вы не полицейский, иначе поспорили бы с тем мужчиной, но тем не менее. Я же... - Мэнди глубоко вдохнула, выпить и правда не помешало бы, но это бы перекрыло канал с потусторонним миром и помешало бы передаче информации в будущем. - Возможно, это покажется вам смешным и глупостью, как и многим другим, но я биоэнергетик. И, поверьте, до сегодняшнего дня я считала себя больше авантюристкой, чем специалистом в этом деле, ну или, скажем так, слабым биоэнергетиком. Но сегодняшняя ночь далась мне с трудом и... - Мэнди решила перестать ходить вокруг да около и выпалила: - Все машины испорчены, на автостоянке находится выжженное пятно, и от него исходит очень, очень темная энергетика, чей-то злой умысел, кто-то хочет всех нас убить, - уже со страхом в глазах шептала она, - а еще, я уверенна, что кто-то уехал по дороге на север, я еще могу проследить тонкую ниточку энергии этого человека. Я прошу Вас, Кристофер, давайте уйдем отсюда, сама я очень боюсь, а вдвоем у нас может получиться.
 Некоторое время Хейден молча сидел на кровати, "переваривая" информацию.
 "Биоэнергетик?" - с изрядной долей скепсиса подумал он. Кристофер не верил во всю эту ерунду вроде биополей и заряженной воды. Однако последующие слова Аманды заставили его отнестись к неожиданной гостье чуть серьезнее. В конце концов она ведь сама сказала, что раньше считала себя шарлатанкой. А если и есть место, более подходящее для того, чтобы начать верить в сверхъестественное, то Кристофер его еще не встречал. И все же он был логиком.
 - Мэнди, - произнес он. - Вы уверены, что Вы действительно хотите разыскать беглеца? Может ли Вами руководить простое желание поскорее уехать из этого неприятного места?
  Мэнди сконцентрировалась на чувствах, которые ощутила, уловив остатки энергии сбежавшего.
 - Я однозначно хочу отсюда убраться и подальше, но мне кажется, что тот, кто ушел, возможно, мог проложить дорогу. Я могла бы попробовать последовать его путем, и, возможно, это помогло бы нам, но я не уверена, - уже грустнее добавила она.
  Кристофер не был уверен, что они найдут кого бы то ни было. Даже если Мэнди права, и один из постояльцев действительно сбежал, то этот счастливчик наверняка уже в сотне миль от Хармони. Однако, проанализировав свои чувства, детектив понял, что он верит в искренность слов женщины. Кроме того, он ведь собирался предпринять хоть что-нибудь сегодня. Так что предложение биоэнергетика упало на благодатную почву.
 "В конце концов", - убеждая сам себя, Кристофер извлек решающий аргумент, - "разведать пути возможного отступления - не такая уж плохая идея".
 - Хорошо, Мэнди, - кивнул наконец мужчина. - Только пообещайте, что будете выполнять все мои указания, если нам будет угрожать опасность. И если я скажу возвращаться, то Вы не станете со мной спорить.
 Мэнди облегченно выдохнула и кивнула.
 - Обещаю. Когда выдвигаемся?


продолжение следует (надеемся)...
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн The Last Giant

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 393
  • Карма: +185/-0
Re: Мафия №18 Зов Древних
« Ответ #35 : 03 Декабрь 2018, 19:58:32 »
Митч Уэйв



- Эй!.. Э-э-эй!.. - Митч надрывался, стараясь докричаться до этих типов.

Вначале ему было страшно. Потом тело превратилось в один сплошной кровоподтек. Теперь страх сменился отчаянием. Следующая стадия, должно быть, отупение? Ведь, если на его крики не реагируют, а он намертво связан, то какие у него варианты?..

У Митча была единственная догадка, почему с ним произошло то, что произошло. После гибели отца им полагалась страховая выплата. Мать последние полгода проходила реабилитационный курс в психиатрической лечебнице, и распоряжаться деньгами не могла - перевод был сделан на имя Митча. Но как похитители вызнали об этом? И почему они разговаривают на каком-то дурацком языке? Может быть, шифруются. Может быть, они придумали свой язык, чтобы обсуждать свои грязные делишки.

Абсурдная мысль развеселила Митча, и он сдавлено загоготал. Нервы были напряжены, в горле першило. Хотелось пить.

Звуки урагана проникали сюда, но были приглушенными. Могли его запереть в подвале знакомого мотеля? Митч прислушался. Судя по акустике - вряд ли. В отсутствие зрительного контакта с реальностью, он напрягал остальные органы чувств, как было возможно. Он уже вычислил, сколько примерно, похитителей находились поблизости: запомнил их голоса. Отдельные слова сделались различимы, но он всё-равно не понимал, что они говорили один другому.


Митч размышлял над тем, что готов выменять на свою жизнь. Деньги? Окей. Если по-другому отсюда не выбраться, черт бы с этими деньгами. Беда в том, что у него не было при себе этих чертовых денег!..

- Э-эй! - изо всех сил крикнул он, - У меня нет денег! Нет денег! Пустите! Пустите...

И тут он догадался, как попал сюда - из машины его, должно быть, извлекла ужалившая тварь... Воспоминание о жутком похитителе заставило его вздрогнуть, и тело пронзила боль. Митч стиснул зубы, не в силах отделаться от гадкого облика перед глазами.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2018, 20:00:50 от The Last Giant »

Оффлайн Тереза

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 087
  • Карма: +200/-0
Re: Мафия №18 Зов Древних
« Ответ #36 : 03 Декабрь 2018, 20:51:19 »
Джилл

Джилл была уверена, что не сможет сомкнуть глаз - после всего случившегося она завидовала постояльцам, которые могли напиться - она бы и сама с радостью, но увы, в чёртовом отеле не было ничего. В смысле ничего, что она могла бы выпить, только дешёвое, отвратительно пахнувшее второсортное пойло. Джилл ещё не настолько отчаялась, чтобы пить подобное.
Но усталость взяла своё и женщина  уснула. Сон был беспокойным и наутро она сама бы не сказала были ли странные звуки частью сна или нет. Голова болела да и "утро" наступило очень рано - она спала едва ли пару часов. Почти автоматически приведя себя в порядок Джилл села у окна, дожидаясь рассвета. Сама не заметила, как опять задремала, склонив голову на подоконник. Её разбудил грохот, доносящийся откуда-то из корридора. Шея болела от неудобной позы, но страх, как ни странно отступил. Женщина потянулась, сделал несколько простых упражнений, разминая плечи и шею и пошла взглянуть, что происходит - к грохотудобавились громкие голоса. Вряд ли хорошие новости, но сидеть в комнате, затаившись, как мышь под метлой тоже не выход.
Am Ende wird alles gut. Wenn es nicht gut wird, ist es noch nicht das Ende.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.
Сомерсет Моэм

Оффлайн Кримс

  • Бродяга
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +16/-0
Re: Мафия №18 Зов Древних
« Ответ #37 : 04 Декабрь 2018, 00:30:10 »
Чарли Дэй



-Я люблю вас! Вместе мы сделаем мир прекрасным!
 
Звучит одобрительный гул стадиона, яркий свет софитов вспыхивает на фоне закатного неба.

-И я верю, вместе мы исправим весь отстой, который в нем еще остался! А теперь…

Звучат первые аккорды.

- Песня, которую вы все ждали!

Визг и свист резко нарастают и сливаются с музыкой.

Чарли поёт: -Дэймэн!

Стадион откликается: А-А-А!

-Файтер ов зэ найтмэн!

Зловещий смех: Ах-ХА-ХА!

Звук лопнувшей струны звенит в ватной тишине. На сцену опускается густой туман.

-Фрэнк, твою мать, генератор сошел с ума! Ничего не видно. И даже не слышно! Ой, я себя не слышу, кто выключил мой голос!?

В тумане проявляется силуэт: -Что, думаешь, ты действительно мог бы спасти мир, Чарли?

-Мак, это ты там? Слушай, извини, что выгнали тебя из группы… И да, мама говорила, что музыка спасет мир… а почему я не слышу себя?

-Потому что, Чарли, даже герои не спасут этот мир, ну а все лузеры будут страдать молча!

В тумане загораются две фосфорицирующие точки. Фигура в тумане мгновенно приближается, и точки оказываются светящимися глазницами на лице Мака.

-Всё, Чарли, больше никаких песен, подавай свой язык, сюда-а-ха-ха-ха!

Фигура резко открывает рот, из которого вырываются десятки щупалец.

-Мак, нет, не отдай! ААА!!

   -=*=-=*=-=*=-=*=-=*=-=*=-=*=-=*=-=*=-=*=-=*=-=*=-=*=-=*=-=*=-=*=-=*=-=*=-=*=-=*=-=*=-=*=-=*=-

-Ффффууу, какое облегчение – всего лишь сон! А еще говорят после грозы хорошо спится… Что-то нервишки шалят, а поправить уже и нечем… а что там с погодкой? Выгляну в окошко… (присвистнул) Ого, да тут кто-то знатно отжёг! Интересно, начальство еще есть или разбежалось? Проверю, пожалуй… 

Отчаянно скрипя половицами, Чарли поплелся на ресепшн.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2018, 00:37:56 от Кримс »

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Мафия №18 Зов Древних
« Ответ #38 : 04 Декабрь 2018, 20:09:12 »
Аллен Брюдог
.
Аллен проснулся ближе к рассвету. Впрочем, с этим штормом было невозможно понять, скоро ли рассвет, так что пришлось смотреть на часы. Он решил выйти проверить, так ли смертельно опасен этот шторм, как ожидалось и как говорили, но дверь в его комнату оказалась заперта снаружи, и он не смог открыть ее, сколько бы силы не прилагал.
К счастью, он не привык нервничать по таким поводам. Позже все проснутся, и кто-то выпустит его. Поэтому он спокойно вернулся в кровать и легко уснул, благо, никакой ветер он не слышал так хорошо, чтобы это могло помешать ему спать.
Однако, проснувшись через несколько часов, он так и не смог достучаться до кого-то, чтобы его выпустили. Впрочем, за дверью особо никто и не ходил. Аллен не думал, что дверь могло так заклинить, над ней явно кто-то поработал.
Он решил дождаться вечера и, если ему так никто и не поможет, к ночи выбить дверь.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Мафия №18 Зов Древних
« Ответ #39 : 04 Декабрь 2018, 21:55:48 »
Элис Кросби

Элис проснулась на полу своей комнаты с бутылкой в руке. Немного поворочавшись, она наконец смогла сесть. С трудом. В голове шумело так, как будто вокруг времени боевые действия, не иначе.
Последний раз у неё так болела голова, когда какая-то пьяная зараза засветила ей бутылкой по голове в подворотне напротив бара в Марселе. Ну подумаешь не так на её мужа посмотрела - как будто там вообще было на что смотреть. Их судно заходило в Марсель, надо было на пару встреч попасть, пополнить кое-какие запасы и передохнуть. Для Элис этот перерыв затянулся, и большую его часть она провела в больнице с сотрясением мозга. В прочем, делать расчеты и анализировать данные ей это не мешало.

Но головная боль от похмелья - это другое. Мысли путались, они сидела и смотрела в одну точку, очень хотелось пить. Надо было вставать, надо было... Она сделала усилие и попыталась подняться - тут же упала назад, без особых последствий, к счастью. Второй раз она уже оказалась умнее и прежде чем попытаться встать подползла к стенке. Медленно села, затем аккуратно, опираясь о стенку, встала. Голова кружилась, но уже не так сильно. С трудом разобравшись где находится ручка, Элис все-таки открыла дверь и вышла в коридор. Медленно и аккуратно, держась за стену она направилась в сторону кухни. Очень хотелось пить. Ничего необычного вокруг она не замечала, обычного, в прочем, тоже.
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия №18 Зов Древних
« Ответ #40 : 05 Декабрь 2018, 14:49:27 »
Также и времени нет самого по себе, но предметы
Сами ведут к ощущенью того, что в веках совершилось,
Что происходит теперь и что воспоследует позже.
И неизбежно признать, что никем ощущаться не может
Время само по себе, вне движения тел и покоя...


Тит Лукреций Кар, "О природе вещей"

Время... Всеобщая бесконечность, разбивающаяся на множество ничтожно малых конечных интервалов, воспринимаемых отдельными сущностями. Шторм, на время захвативший пространство вокруг Хармони Хайлендс, словно отобрал у находившихся в нем людей некое общее понимание времени, заменив его своей однообразной серой стеной. Время перестало быть общим для всех, стало индивидуальным для каждого, и каждый, пребывая в этом индивидуальном потоке, барахтался, пытаясь выплыть обратно, на простор океана времени Человечества.
Для Митчелла Уэйва время, еще недавно бежавшее стремительно, вновь словно замерло, когда он настолько охрип, что не мог больше даже кричать. Но потом его ухватили за волосы, подняли, и, всунув в рот горлышко бутылки, напоили. Вода (или что это было) имело преотвратный вкус, но, по крайней мере, это значило, что Митча не собирались убивать. Затем ему развязали глаза и развязали руки - ненадолго впрочем, снова связав их теперь уже впереди. В руки ему сунули кусок хлеба и какого-то мяса, чтобы он мог поесть. Похитители, кем бы они ни были, выглядели как люди, хотя их лица были скрыты под глубокими капюшонами. Сколько их было, Митч не мог сказать, ибо они выглядели одинаково, но точно больше двух.

Другие постояльцы мотеля тоже начали что-то предпринимать - не все, и не вместе, но все же, они направили свои усилия к тому, чтобы спастись.

Но, хотя нечто, пришедшее с этим штормом, и было не всесильным, оно пока еще не выпускало своих жертв, и еще могло утопить некоторых из них. Шторм постепенно уходил, но оно нашло новый источник силы, и уже поглотило одну жертву. Теперь оно начало ждать следующую...

________________________________________________________________________
Начинается ночь 2. Ходы и голос присылать мне в личку, дедлайн 7.12.2018 г., 12:00 по Москве.

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия №18 Зов Древних
« Ответ #41 : 06 Декабрь 2018, 10:54:32 »
Аманда (Мэнди) Ковальчик и Кристофер Хейден



 
 Едва пара вышла на улицу, им в лица ударил шквальный ветер. Кристофер плотнее запахнул плащ и вышел во двор.
 Первым делом Кристофер изучил повреждения своего Chevy. Грустно вздохнул, увидев, во что превратились колеса машины. И в то же время встревожился. Он не был биоэнергетиком, однако даже он чувствовал что-то неправильное вокруг. Как он ни пытался придумать логическое обоснование всему происходящему, убедить себя полностью не выходило.
 Выругавшись про себя, Кристофер повернулся к Мэнди и указал рукой на север - туда, куда вела единственная дорога из этого адского местечка.
 - Полагаю, нам туда, - это был даже не риторический вопрос.
Мэнди кивнула. Энергетический след уехавшего в ту сторону постояльца исчез, но она точно помнила следы ауры будто разбросанные по дороге. Мэнди успела сменить платье на брюки, одеть ботинки и даже отыскать в гостинице два дождевика, пришлось соврать и пообещать их вернуть госпоже Анне, громко сетовавшей на их уход в такую погоду. А дождь и правда ни на минуту не ослабевал, оставаться сухими им предстояло не долго, но все же отступать Мэнди не собиралась.
- Промокнем до нитки, но ради того, чтобы выбраться из этой дыры, я готова и на большее.
 Кристофер покосился на спутницу.
 - Насчёт выбраться, я бы особых надежд не испытывал.
 Дорога была мокрая и скользкая. Что неудивительно. Некоторое время шли молча, но едва мотель скрылся в пелене дождя, детектив повернулся к Мэнди и спросил:
 - И как вы стали... биоэнергетиком?
Мэнди прищурилась, когда ветер вновь ударил в лицо. Немного помолчала, шагая по дороге рядом с Кистофером. Она не очень любила вспоминать тот день.
- Вы знаете, кто такая Ванга, Кристофер?
 Детектив кивнул головой. И, спохватившись, что в дожде Аманда может не разглядеть его скупого движения, добавил:
 - Кажется, провидица из Европы?
- Да, она, - Мэнди поправила капюшон дождевика и повысила голос, чтобы не мешал ветер. - Одиннадцать лет назад я была посмелее теперешнего, моя близкая подруга очень заболела, врачи разводили руками, медицина оказалась бессильна. А так как я наполовину полька, знаю язык, то решила, что легко могу поехать в Восточную Европу и попробовать показать Сару Ванге. Я до сих пор помню всё, как будто это было вчера. Сару я ввела в дом Ванги уже почти неся на своих плечах. Эта странная женщина посмотрела в мою сторону своими слепыми глазами и спросила, зачем я пришла. Я ответила, рассказала о подруге. Тогда Ванга подошла ближе и сказала: "Я не о том. Зачем ты пришла, если можешь делать то же самое?" Тогда она Саре помогла. А я решила пробовать, полушутя сначала. Потом, потом научилась понимать, чего от меня хотят люди. Но никогда не чувствовала того, что чувствую сейчас.

  Дальше снова шли молча. Слышимость из-за ветра была плохая, да и дождь так и норовил запустить свои хлесткие струи во все доступные места. В общем, было лучше держать рот прикрытым.
 Кристофер обдумывал рассказ Мэнди. Было похоже, что та серьезно относится ко всей этой... Ерунде? Однако детектив знал, насколько велика сила самоубеждения. Кто знает, на что способен организм человека, искренне верующего в свои способности. Хейден вспомнил книгу, прочитанную недавно. Там была одна фраза, кажется, цитата Эйнштейна. О том, что люди ценят прежде всего логический разум, тогда как интуитивный зачастую игнорируют. Тогда эта фраза показалась Кристоферу слегка надуманной. Однако сейчас, под этим дождем, рядом с этой женщиной, он понял, что в чем-то старина Альберт был прав.
 Наконец, спустя некоторое время, пролетевшее весьма быстро, не смотря на проливной дождь, пара приблизилась к довольно крутому холму, вплотную подступавшему к океану. Узкая однополосная дорога вилась, точно змея, которую палкой прижимают к земле. Поначалу Кристофер хотел пройти мимо, однако Аманда коснулась его руки.
- Это покажется странным, но я чувствую следы энергетического поля, и они ведут прямо в холм, - Мэнди робко посмотрела на Кристофера, - возможно, я ошибаюсь, но... - она вздохнула, будто борясь с самой собой, - да нет, не ошибаюсь.
Детектив присмотрелся повнимательнее к холму. И заметил проломанные ветки кустарника, причем слом явно выглядел свежим. Не будь небо серым от дождя, он заметил бы следы куда раньше, а так чуть не прошел мимо. Кристофер задумался, действительно ли Мэнди почувствовала что-то или банально заметила то, что не смог заметить сам Хейден. Она даже могла не осознать того, что заметила, лишь на бессознательном уровне доверившись информации с сетчатки.
 Детектив вздохнул. Не время для подобных размышлений. Мужчина принялся внимательно изучать следы на земле. Впрочем, занятие было неблагодарное. Дождь размыл землю и следов шин было не видать. Однако по сломанным веткам кустарников и паре-тройке неправильно лежащих камней Кристофер решил, что на этом месте произошла авария. И не далее, чем сутки назад. Это все подтверждало догадки Аманды и Кристофер посмотрел на женщину по-новому.
- Кристофер, вы так все тщательно рассматриваете, да и в гостинице вели себя так, будто уже имели дело с убийством, и не раз. Кто вы?
- Я частный детектив, - ответил мужчина. - Не то, чтобы я привык к убийствам, но сталкиваться приходилось. 
 Он вздохнул, отогнал неприятные воспоминания и продолжил осмотр места происшествия. Внимание мужчины вдруг привлекли странные следы на земле, ведущие прочь от дороги вдоль холма. Кристофер указал на них Аманде:
 - Гляньте-ка сюда. Что скажете об этом?
 И сам удивился, когда понял, что мнение биоэнергетика действительно интересует его.
- Скажу, что водитель здесь был не один. Я могу проследить остаточные элементы странной энергии, и от нее у меня мурашки по коже. И я совсем не уверенна, что хочу узнать, кому она принадлежит. Но, скорее всего, водителю нужна помощь, - сокрушенно ответила Мэнди.
 Кристофер задумался. Он верил словам Аманды о том, что водитель нуждается в помощи. И если бы речь шла о чем-то понятном, о чем-то конкретном, то даже при большом риске Кристофер не колебался бы. Но тут было что-то, от чего бывалому, в общем-то, мужчине становилось не по себе. Стыдно признаться, но Кристофер ощущал нечто, до боли похожее на страх. Если бы не присутствие женщины, он, наверное, отступил бы. Нашел бы аргументы, попытался убедить себя в том, что он не герой. И наверняка убедил бы. Но сейчас он не мог сдать назад.
 - Мэнди, - подошёл он к спутнице и взглянул ей в глаза. - Я хочу Вас попросить, чтобы Вы вернулись в мотель и привели сюда помощь. А я тем временем попробую разузнать, что за муть здесь творится.
Мэнди чуть не задохнулась от неожиданности.
- Нет. Я туда не вернусь. Еще и одна, - ответила Мэнди тоном не терпящим возражений, потом немного смягчилась, - там хуже.
 Кристофер вздохнул. Он достаточно знал психологию, чтобы понимать, когда спорить бесполезно.
 - В таком случае держитесь, пожалуйста, позади меня.
 И чуть погодя добавил:
 - И предупредите, если почувствуете что-то... необычное.
- Обещаю.
И Мэнди двинулась следом за мужчиной.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия №18 Зов Древних
« Ответ #42 : 07 Декабрь 2018, 14:21:39 »
Nagasareteite mo,
Oyogereba ii
Taezu hito no koe wa
Nami no you ni1


Sakasama no Chou

Мотель Хармони Хайлендс, 2-3 ноября.


Уходя, ни Мэнди, ни Кристофер не обернулись, чтобы бросить взгляд на мотель. Возможно, если бы они это сделали, у них появился бы шанс заметить или почувствовать, что за ними пристально наблюдают. Наблюдавший ненадолго задумался. Стоило ли последовать за уходившими или предоставить их тем, кому достался первый беглец? Уходившие были... интересными. Женщина буквально так и притягивала его внимание своим поведением, да и к мужчине стоило присмотреться. Уже почти приняв решение, наблюдатель почувствовал другой побуждающий импульс, и вернулся в здание. В конце концов, вряд ли они уйдут далеко. Шторм слабел, но еще не ушел...

Элис Кросби не могла отделаться от навязчивого ощущения чьего-то взгляда. Она даже кое-как завесила окно, но это не помогло. Пристальный осмотр стен на предмет потайных отверстий ни к чему не привел - отверстий не нашлось, но и ощущение чьего-то взгляда не исчезло. Возможно, это было последствием употребления алкоголя, а может, это место все-таки за нее взялось всерьез.  На всякий случай, Элис заперла дверь изнутри на ключ. Потом пододвинула к ней стул, чтобы его спинка упиралась в ручку. Потом пододвинула туда же тумбу.

Усевшись на кровать, она увидела, что на полу за тумбой валялся листок бумаги. Развернув его, она увидела странные корявые строки.

Повисают праздно руки.
Упрямство застит очи,
Не видящие цель.
Гнев придает силы,
Вера открывает путь.
Жестокость бьется в путах.
Услышав твой предсмертный хрип.


Элис скомкала листок и швырнула его в угол комнаты. Почему-то у нее задрожали руки. Кому могло понадобиться писать подобную чушь? Нет, конечно, мотель этот крайне мрачный... Ладно, какое ей дело до того, что тут писал кто-то, останавливавшийся в этой комнате. Элис легла на кровать, но ее мысли, а с ними и взгляд, упорно возвращались к брошенной в угол бумажке. Наконец, она встала, подобрала ее и, открыв окно, вышвырнула наружу.
-Вот так, - сказала она, отряхивая руки от капель дождя. Из-за этого она и не обратила внимания на первую ДРУГУЮ каплю, решив, что волосы ей намочил дождь, когда она открывала окно. Но, когда холодная вода скользнула ей за шиворот, Элис чуть не подскочила и подняла взгляд вверх. На потолке расплывалось огромное мокрое пятно, уже начавшее сочиться вниз противной жидкостью, мало напоминавшей дождевую воду. Пятно расползалось все быстрее, и было очевидно, что спать в этой комнате будет невозможно. Нужно было просить другую комнату. Девушке пришлось, дрожа от внезапного омерзения, разобрать свою баррикаду и выйти в коридор. Точнее, попытаться выйти. Ручка двери бесполезно щелкала, но дверь не открывалась. Элис охватила паника, но потом она вспомнила о ключе и, хлопнув себя по лбу, повернула его в замке. Раздался скрежет, и в руке девушки осталась только головка ключа. В этот момент ноги Элис коснулось что-то холодное, и она с визгом обернулась.

С потолка уже лился целый поток. По идее, потолок уже должен был начать обваливаться, но пока на нем не было ни одной трещины, что никак не уменьшало скорость мутного водопада. Элис лихорадочно бросилась к своим вещам. Следующие несколько минут она, чувствуя, как вода поднимается все выше по ее ногам, пыталась чем-нибудь выковырять из замка застрявший обломок ключа. Когда вода дошла ей до пояса, она бросилась к окну, решив, что лучше выпрыгнуть в него, чем утонуть здесь. Но окно не открылось. Схватив стул, Элис изо всех остававшихся сил ударила им по стеклу - и ее отбросило назад, она рухнула в воду, набрав ее полный рот, отчаянно рванулась наверх... и ее руки уперлись в потолок комнаты, так и не пробив пленку воды. Поскольку набрать перед падением воздуха она так и не не успела, ее беспомощные трепыхания продолжались недолго...

3 ноября.

Мотель.


Утром всех разбудил громкий визг тормозов и звук автомобильного гудка. Через пелену поредевшего дождя те, кто еще мог выглянуть в окно, увидели черную машину, припарковавшуюся возле мотеля. Вышедший из нее смуглый темноволосый мужчина несколько секунд, не обращая внимания на дождь, разглядывал пятно гари и изуродованные машины, а затем решительно проследовал внутрь мотеля. Выбежавшей к нему Анне он предъявил удостоверение, согласно которому прибывший являлся инспектором отдела по расследованию убийств Гордоном Уэстом. Он решительно потребовал, чтобы все постояльцы спустились вниз, и стал по очереди вызывать их в столовую для беседы.

Холм.

Следы привели Аманду и Кристофера к обратной стороне холма, где и затерялись. Скорее всего, поодиночке ни та, ни другой ничего больше и не смогли бы найти, но объединение их наблюдательности и чутья (или той же наблюдательности, просто интерпретируемой по-другому), позволило Кристоферу нашарить под одним из больших камней, валявшихся на склоне, потайной рычаг. После того, как он его дернул, в холме беззвучно открылся темный проход внутрь...

_____________________________________________________________________________________________________
1
Даже выброшенная в воду,
Я должна плыть,
В накатывающих, как волны,
Голосах людей.

"Перевернутая бабочка" (перевод вольный мой)
___________________________________________________________________________________
Нас покидает Элис Кросби (Lucia). Начинается 3-й день. Задание для оставшихся в мотеле - беседуем с инспектором. Вопросы стандартные - кто, откуда, что можете рассказать о произошедшем. Некоторым могут прийти дополнительные вопросы в личку. Детектив пока никого не отпускает, ждет прибытия других машин, на которых всех доставят в Хармони. Далее я буду писать еще посты для этого дня, можно и желательно на них реагировать дополнительными постами но беседу с детективом выложить обязательно .

Для тех, кто в холме - исследуете холм. Подробности в личке.

Как всегда - все вопросы и пожелания куда-то залезть пишите в обсуждалку или личку.

Дедлайн - 14.12.2018 г., 17:00 по Москве.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия №18 Зов Древних
« Ответ #43 : 11 Декабрь 2018, 16:06:47 »
Гордон Уэст

Опрос постояльцев (и, насколько получилось, персонала) мотеля не занял у инспектора Уэста много времени. Хотя бы по причине неполного соответствия присутствующих последним записям книги регистрации. Именно на это обстоятельство и обратил внимание Гордон, после чего направился к комнатам, которые занимали отсутствующие. Двери этих комнат, правда, пришлось вскрывать подручными средствами - пропали все запасные ключи, что не могло не опечалить детектива. Комната Митчелла Уэйва была пуста, никаких вещей исчезнувший не оставил. Быстренько выяснив, что его никто не видел после обнаружения трупа хозяина мотеля, инспектор сделал пометку в своих записях, после чего проследовал дальше, опечатав дверь и окна. В комнатах Аманды Ковальчик и Кристофера Хейдена осталась часть вещей, но самих их не было. Исчезновения их, так же, как и в случае с мистером Уэйвом, никто не заметил, но все подтвердили, что оба оставались в мотеле после убийства Говарда Кинота, и что именно мистер Хейден первым подходил к телу и созванивался с полицией. ЗАписей в блокноте инспектора становилось все больше - и новый повод для их умножения появился после вскрытия комнаты Хелен Дельмо.

Девушка, скованная посмертным окоченением как статуя, стояла на коленях лицом к окну в луже засыхающей крови. Осторожно подойдя к ней, Уэст увидел, что та же кровь запеклась на ее лице страшной маской, не закрывавшей, впрочем, кровавой каши на месте глаз. Судя по кускам плоти, оставшимся в сжатых руках, Хелен перед смертью пыталась вырвать свои глаза. Уэст поморщился и покачал головой. Что могло заставить ее сделать это? Наркотик? Уэст потратил какое-то время на обыск вещей умершей, но ничего подозрительного не обнаружил. После этого он не особенно удивился, найдя еще один труп. В комнате Элис Кросби был явный беспорядок, кажется, здесь происходила какая-то борьба. Странно, что никто ничего не слышал ночью. Еще более странным было то, что многие вещи были мокрыми. Инспектор принюхался, но никакого постороннего запаха не обнаружил. После увиденного в комнате мисс Дельмо Уэст подходил к трупу второй жертвы с осторожностью, но на этот раз внешний вид трупа не вызывал страха или отвращения. Впрочем, Гордон все равно нахмурился, задумчиво глядя на розоватую пену вокруг рта и носа умершей. Он не раз видел такое - у утопленников. Неужели именно от этого умерла Элис Кросби?
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Мафия №18 Зов Древних
« Ответ #44 : 12 Декабрь 2018, 21:25:56 »
Нэш Эдергтон


Появление  инспектора отдела по расследованию убийств, о котором возвестила, постучавшись в дверь его комнаты  Анна, словно сняла тяжелый камень с души у Нэша. Объявить-то  о себе, как о представителе федеральной службы, Нэш объявил. Но реально он не имел никаких полномочий здесь в мотеле именно по возникшим проблемам.

Нэш спустился вниз и увидев , что сюда прислан Гордон Уэст, с которым он был знаком, Нэш ещё раз вздохнул с облегчением. Знакомство с инспектором у него был, что называется  "шапочным". Но о нём ходила слава толкового работника  и за пределами полицейского участка. *Ну, думаю он во всём разберётся. Инспектор он толковый, насколько мне приходилось слышать. Доложу ему известную о бстановку сразу.* –  Решил Нэш и первым вызвался на допрос  к инспектору.   Гордон Уэст, молча по-деловому  кивком,   дал понять, что готов выслушать  Нэша  и,  пройдя в столовую,  Нэш доложил ему обстановку :
–   Я оказался здесь из-за шторма, проверяя туристическую тропу за которой закреплён, что бы провести очередной маршрут сразу после Хеллоуина. Вечером  пропустил с Говардом пару стаканчиков и пошёл на боковую в комнату, которую обычно занимал у Говарда, если по воле случая,  как и сейчас,  мне приходилось останавливаться у него с ночевкой. Комната удобно расположена в конце коридора и стеной примыкает к гаражу Говарда, где я обычно оставляю лошадь. В ночь убийства Бэла вела себя крайне беспокойно. Что дало мне основание заподозрить, что в гараж пробралась ласка и мучает лошадь.  Во всяком случае, её тревожное ржание очень походило на то. Я быстро прошёл в гараж, посмотреть, что там такое происходит,  но ласку не обнаружил. Я решил, что она где-то затаилась,  и решил её подкараулить, расположившись в драндулете Говарда.
Ласка   до утра так и не появилась.  А по утру в гараж заглянул Филлип. Парень всегда старается угостить Бэлу то яблоком, то печеньем...  Я ему никогда не запрещаю это делать. Он добрый малый,  и развлечений тут ему совсем, я думаю,  немного...

Инспектор слушал рейнджера очень внимательно и делал какие-то пометки в блокноте, и  Нэш продолжил:
–  Услыхав крик Анны,  мы с Филлипом поспешили в бар. Пока мы дошли, там уже собралась толпа постояльцев возле трупа Говарда.   А какой-то тип начал там уже командовать, что будет вести расследование происшедшего. Но он точно не из местной полиции..  И я как единственный федеральной службы  взял под свою ответственность контроль за происходящим на территории мотеля. Но  официально у меня полномочий вмешиваться в дела полиции у меня нет... Я предложил Анне принести простынь прикрыть труп... И не позволил тому типу осмотреть труп Говарда, хотя он и намекнул, что мог бы сказать, когда произошло убийство, если осмотрит труп... Ну и предложил постояльцам сдать мне ключи от своих  автомобилей... Сами понимает, что никто добровольно на это не согласился...  Все разошлись по своим комнатам...

Наутро   я понял, что,  в принципе, не так уж и важно, что никто не отдал мне добровольно ключи...  Ну, вы видели,  что там теперь на стоянке после удара молнии... А потом мне надо было найти ключ от гаража... там же Бэла.   Я пошёл к комнате   Говарда.  Она оказалась запертой.  Мне не доводилось никогда сталкиваться с тем, что Говард запирает свою комнату...  Даже, когда из неё выходит...Я  стал взламывать дверь в комнату Говарда, надеясь найти там ключи... Но нашёл там только  открытый пустой оружейный сейф... Ружья за стойкой, где Говард его обычно держал,   тоже нет. Я это  сразу,  после обнаружения Анной трупа,  видел... Получается,  что ружья Говарда нет в двух  местах, где он обычно держал своё ружьё...

 Инспектор сделал следующие пометки у себя в блокноте.
–  Ну, собственно это всё у меня... Хотя нет...  Я бы хотел получить ваше разрешение на вскрытие гаража... Меня беспокоит, что там с Бэлой...
Maybe I'm foolish, maybe I'm blind
Thinking I can see through this and see what's behind
Got no way to prove it so maybe I'm blind
But I'm only human after all
I'm only human after all
Don't put your blame on me
         
   Rag'n'Bone Man

 
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2018, 15:51:31 от Нэш Эдгертон »