Автор Тема: Игра Престолов  (Прочитано 133860 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Игра Престолов
« Ответ #255 : 30 Август 2017, 22:17:16 »
Куда ей против Газпрома
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Игра Престолов
« Ответ #256 : 30 Август 2017, 23:48:34 »
Четкое было ощущение, что и если бы не дракон, мертвяки б ее все одно раскурочили.
пых!

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Игра Престолов
« Ответ #257 : 31 Август 2017, 12:58:08 »
Я так понял, то Лианна имя выбрала.


Хорошая концовка. События в Королевской Гвардии смотрелись очень цельно, не было прыжков туда-сюда. Постепенно все герои сходятся вместе, так что не нужно будет разрывать серию на много разных кусков.
Порадовали буквально все. Санса все же не безнадежна. Арья просто умничка. Лучшая актриса сериала, на мой взгляд. Лицо Мизинца доставило невероятно.
У Теона наконец появились яйца. :D Фигурально.
Немного разочаровал финал. Нет, в целом все эпично, но Стена как-то слишком легко сдалась. Какая-то она не Стена, а стена. :(

Как написала писательница Е.Михалкова в своем пространном комментарии к серии: :D
b]Во-первых, запасы топлива даже в мёртвом драконе неисчерпаемы. К тому же он воспитывался семьёй колибри. Висит себе перед Стеной, поливая её синим пламенем, и судорожно молотит дырявыми крылышками.
Во-вторых, при постройке Стены существенно сэкономили на цементе. Небольшого повреждения оказывается достаточно, чтобы колоссальная постройка начала обрушиваться, открывая взгляду кирпичи с выцарапанной надписью "Равшан и Джамшут были здесь". Стена падает, армия мертвецов с радостными криками бежит внутрь, и над ними летит Король Ночи в короне из выпавших молочных зубов[/b].

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Игра Престолов
« Ответ #258 : 31 Август 2017, 13:41:08 »
К тому же он воспитывался семьёй колибри. Висит себе перед Стеной, поливая её синим пламенем, и судорожно молотит дырявыми крылышками.


Блин, да!  А я-то думаю, что он мне напомнил, кроме горелки  :D
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Игра Престолов
« Ответ #259 : 31 Август 2017, 14:10:01 »
Блин, да!  А я-то думаю, что он мне напомнил, кроме горелки  :D

Вообще, комментарии к сериям у нее остроумные, хотя я согласен далеко не со всем.
А так - подхожу к сюжетным несообразностям последних 3 сезонов (и особенно этого) в духе любимой присказки-дразнилки Красного Циника: "Ведь это же фэнтезЯ!" :D
Позабавил новый метод смертной казни, назначенной судом: перерезать горло, дешево и сердито. :) Стоило бы его перенять США и другим странам, применяющим смертную казнь, а то - газовая камера, дорогостоящие смертоносные инъекции...
И Мизинец, с готовностью подставивший горло Арье (обычно требуется оттянуть голову жертвы за волосы) - жертвенный агнец, да и только.)))

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Игра Престолов
« Ответ #260 : 31 Август 2017, 14:15:39 »
Просто она дама в этом деле опытная.
пых!

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Игра Престолов
« Ответ #261 : 31 Август 2017, 14:29:46 »
А это из комментария Михалковой к прошлой серии: :D
Джон приходит в себя на корабле. После суток боёв и обморожения у него такой цвет лица, словно его держали в СПА на детоксе. Открыв глаза, он видит возле постели не бородатую ряху Тормунда, а саму Бурерождённую.
Язык у Джона после обморока ворочается плохо. "Как же её по батюшке-то, – мучительно соображает он. – А, Эйрисовна!". Сноу трижды пробует произнести про себя "Дейнерис Эйрисовна" и понимает, что корабли не вылавируют.
"А, – думает, – гори оно всё!"
И слабо выдавливает:
– Дени...

Дейнерис вспыхивает. В последний раз её так называла воспитательница в детском саду, накладывая добавку манной каши. Сладостные воспоминания оживают в Бурерождённой, и она сжимает пальцы Джона до нежного хруста. Тот бы и рад сказать "пусти, дура", но не смеет возражать Матери Драконов, и лишь скупая слеза вытекает из его подмороженного глаза.
– Джон!
Догадываясь, что за "Дени" его снова начнут жамкать, Сноу выжимает из себя "моя королева".
– Ты правда преклонишь колено? – растроганно спрашивает Дейнерис.
– Как только снимут гипс, – обещает Джон.
И оба мысленно сливаются в объятьях.

А возле озера Король-Призрак, используя рабскую силу и продукцию нижегородского завода "Красный якорь", вытаскивает из воды тело Визериона. Левую руку кладёт на книгу "Кладбище домашних животных", правую на драконий лоб, и мёртвый дракон перекидывается в живого назгула.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Игра Престолов
« Ответ #262 : 31 Август 2017, 16:37:47 »
Один из самых загадочных для меня моментов в этой серии: :)
В прошлых сериях показали, что захват Кастерли-Лога был ошибкой, поскольку Безупречные остались запертыми без провианта в крепости. Флот Яры (Аши), кроме 2-3 кораблей, уничтожил Эурон, он же разгромил флот самой Дейенерис, привезший Безупречных на Запад. Обо всем этом в прошлых сериях уже говорилось.
Здесь же мы видим у столицы бодрых Безупречных без существенных потерь (как онни добрались туда?), а позже - чудом возродившийся флот, который перевозит массу воинов в Белую Гавань.
Без волшебной палочки или, на худой конец, волшебной лампы здесь дело явно не обошлось. :D

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Игра Престолов
« Ответ #263 : 01 Сентябрь 2017, 10:34:54 »
Один из самых загадочных для меня моментов в этой серии: :)
В прошлых сериях показали, что захват Кастерли-Лога был ошибкой, поскольку Безупречные остались запертыми без провианта в крепости. Флот Яры (Аши), кроме 2-3 кораблей, уничтожил Эурон, он же разгромил флот самой Дейенерис, привезший Безупречных на Запад. Обо всем этом в прошлых сериях уже говорилось.
Здесь же мы видим у столицы бодрых Безупречных без существенных потерь (как онни добрались туда?), а позже - чудом возродившийся флот, который перевозит массу воинов в Белую Гавань.
Без волшебной палочки или, на худой конец, волшебной лампы здесь дело явно не обошлось. :D

После того, как Джейме с Броном проплыли несколько километров в полном рыцарском облачении, я перестал ждать от сценаристов этого сериала мало-мальских крупиц логики :D

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Игра Престолов
« Ответ #264 : 01 Сентябрь 2017, 17:49:16 »
После того, как Джейме с Броном проплыли несколько километров в полном рыцарском облачении, я перестал ждать от сценаристов этого сериала мало-мальских крупиц логики :D
Тоже верно. Их успех развил Джон, выплыв из ледяной воды в тяжелой меховой одежде. Затем он в обледеневшей одежде доскакал до Восточного Дозора и даже насморка не подхватил. :)

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Игра Престолов
« Ответ #265 : 01 Сентябрь 2017, 19:28:43 »
Тоже верно. Их успех развил Джон, выплыв из ледяной воды в тяжелой меховой одежде. Затем он в обледеневшей одежде доскакал до Восточного Дозора и даже насморка не подхватил. :)
И без шапки традиционно.
пых!

Оффлайн G8

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 773
  • Карма: +234/-0
Re: Игра Престолов
« Ответ #266 : 01 Сентябрь 2017, 22:18:42 »
А заметили, что у волка, который на рукояти "Длинного когтя", глаза открываются и закрываются? Это всегда так было или еще одна из "находок" сезона? У Серсеи, кстати, лёва на грудях тоже глазками блымает, по-моему.

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Re: Игра Престолов
« Ответ #267 : 03 Сентябрь 2017, 01:35:30 »
Мне кажется это случайность, который придали слишком много смыслаю
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Игра Престолов
« Ответ #268 : 03 Сентябрь 2017, 16:28:47 »
Тут кто-то сделал качественные картинки :)


Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Игра Престолов
« Ответ #269 : 03 Сентябрь 2017, 16:36:04 »
И часть №2.