Автор Тема: Мафия № 7. Звездные Войны  (Прочитано 10467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Мафия № 7. Звездные Войны
« Ответ #30 : 21 Февраль 2016, 22:37:49 »
-   Эй, Тара, ну что ты так рубишь с плеча? Клянусь тебе, этот рейс до Кашиика отобьется нам с лихвой! Я выплачу тебе двойное жалование! С премией!
-   Двойное жалование за, дай-ка подумать, семь месяцев? Нет уж, Рипли, с меня хватит! – рослая киффарка поморщилась, заставив татуировки на щеках и крыльях носа шевелиться: сейчас узор напоминал трепещущие крылья бабочки.
-   Но ведь нас связывают не только деньги, - промурлыкал Рипли.
Женщина фыркнула:
- Ты слишком себе льстишь. Нас связали деньги и пятьдесят два дня вынужденного сосуществования вдвоем. Потому что  предпоследний член твоей команды оказался не столь терпеливым, как я. И не столь терпимым к твоим неудачам, Рипли. Считай, что я оставалась с тобой так долго исключительно из чувства жалости к этому кораблику. Но теперь, когда мы на Валтару, я очень рекомендую тебе: продай «Сокола», возьми эти деньги и вали туда, откуда ты родом, ближайшим рейсом.
- Тара, послушай меня, на Кашиике нас ждет партия первоклассного…
-Да ничего я не хочу слушать, Рипли. Покеда!
И киффарка, перекинув через плечо рюкзак, вышла из кубрика.
Рипли сел в кресло и схватился за голову. Тара была навигатором, отличным вторым пилотом и последним членом маленького коллектива, летавшего на «Столетнем Соколе». И вот теперь он, Рипли, остался один.
В словах Тары была правда. Жестокая, женская истина: капитану Грею отчаянно не везло.
Рипли купил «Столетнего Сокола» три года назад на наследство , доставшееся ему от родителей. Он бредил далеким космосом и полетами, мечтал сколотить состояние на перевозках. Но быть хорошим пилотом и хорошим торговцем – это совсем разные вещи. Сначала Рипли брался лишь за то, что казалось ему надежным, прибыльным предприятием, затем, после нескольких недель болтания без дела, его критерии снизились. Однако, это не спасло бизнес капитана Рипли. Он еще держался кое-как на плаву, пока не влип в ту историю с дезинтеграторами, оказавшимися сначала ворованными, а затем, когда Рипли принял судьбоносное решение связаться с контрабандой, еще и нерабочими. Попытка продать их Джаббе Хатту и стала той последней каплей в горькой чаше провалов. Почти два месяца они с Тарой болтались на Дальних Рубежах, ожидая, пока гнев Джаббы стихнет.
Они дотянули до Валтару, здесь Рипли сумел схватить хороший контракт, но Тара решила завершить их сотрудничество.
- Бабы… - протянул Рипли и смачно выругался. – Как я теперь без второго пилота?
Он погладил ручки капитанского кресла, вспомнил, с каким восторгом впервые зашел в этот битый жизнью, пиратами и космическим мусором кораблик, как они с «Соколом» привыкали друг к другу, и к горлу Рипли подкатил ком.
Он был еще молод, даже по человеческим меркам, он мог бы все начать сначала, но ему нужен был заказ, один-единственный заказ с планеты Вуки, чтобы подняться на ноги. А денег, по-хорошему, не хватало даже на топливо до Кашиика, не говоря уж о найме второго пилота.
- А чтоб тебя, Тара, мартышка татуированная,  знала же, что без тебя я далеко не улечу- Рипли замахнулся кулаком на приборную панель, но его посетила внезапная мысль. – А ну, давай-ка посмотрим, что у нас есть на ближние перевозки. Так-так-так, органические удобрения на Сарриш. Ох, ну и запах будет стоять. Ну да ладно, пойдет.
Рипли принял заказ, быстро поменял пункт назначения («Кашиик, я до тебя еще доберусь!») в маршрутном листе и помчался на спидере забирать со складов под Хеттерби несколько тонн дурно пахнущего груза.
***
На обратном пути Рипли старался дышать как можно реже. Радовало одно – при выходе в открытый космос температура в трюме снизится и дерьмо валтаранских козокоров, то бишь дорогостоящая органика, будет пахнуть гораздо меньше, да и полет предстоял довольно короткий.
Пытаясь отвлечься от сбивающего с ног запаха, капитан Грей пролистывал новостную строку. Заголовки были однотипными:
«Резня в лагере археологов!!!»
«Кто похитил вуки?»
«Кровь ученых на руках фанатиков»
«Матч века. Треус против Грохама. Кто кого?»
- Свихнувшиеся придурки, - пробормотал под нос капитан. К кому относилось это высказывание – археологам, их убийцам, фанатикам, спортсменам из команд Треуса и Грохама или их болельщикам, - осталось загадкой.
На самом деле, новостная лента на экране спидера была лишь верхушкой того айсберга, стандартные 10% информации, которые позволяют видеть обывателю. Умеющие читать между строк, а особенно те, что ищут новости сознательно, обнаружили бы куда больше интересного.
Например, то, что неудача для одного стала успехом для другого. Или желание следовать за кем-то, кто кажется тебе похожим на тебя, не всегда приводит к ожидаемому результату. А если кто-то думает, что легкомысленное поведение – это его личное дело, то он глубоко заблуждается. Это тоже может быть интересно.
Хорошо разбирающиеся во всемирных потоках информации люди или дроиды, смогли бы понять, в какой момент что-то пошло совсем не так, как следовало.
Впрочем, кое-какие действия совершались не столь тонко: банальное потакание слабостям тоже могло стать объектом обсуждения в Сети.
Капитан Грей продолжал читать все, что подсовывали ему СМИ Валтару, не подозревая, что повторяет главную ошибку всех, жаждущих успеха – принимает желаемое за действительное, упускает самое важное: все уже решено заранее.
Для Рипли, как и для некоторых других, хотя они того и не подозревали, на самом деле, уже все было решено.
И только редкий счастливчик мог, сам того не зная, быть спасенным по чьей-то волей.
Впрочем, был еще более редкий тип людей – те, что знали, что их уберегут.
Очередное сообщение выскочило на экран:
- Срочно! Персона нон грата на планете Валтару! Награда за любую информацию о месте нахождения пилота Касры. Срочно сообщить властям о месте нахождения пилота Касры! Немедленная экстрадиция с Валтару пилота Касры!
Перед Рипли кружило изображение миловидной девушки.
- И кому же ты так насолила, красотка, а? – присвистнул Грей. Девушка была настолько симпатична, что капитан на несколько секунд забыл о тошнотворном амбре. – Я б тебя прокатил на своем соколе вторым пилотом.
Впрочем, встреча на Валтару им уже не грозила. Насколько Рипли знал эту планету,  девицу схватят сразу же. Для неё путь окончен.
- Не повезло, - констатировал Рипли.
«Не повезло. Не повезло. Не повезло». Где-то там, в закрученной информационной системе Валтару еще один неудачник эхом повторил фразу капитана.
А Рипли лишь поддал скорости и направил спидер навстречу своей судьбе.


По результатам первой ночи нас покидает Никта. Ее персонаж Касра депортирована с Валтару. Может продолжать участие в словеске.

Объявляется начало второго игрового дня.
Задание на второй день: поиск улик. Доступные локации:
1) Лагерь археологов.
2) Ай-ай-ай-Мани центр.
3) Космопорт Хеттерби.
Игроки выбирают локацию и связываются с мастерами для дальнейших инструкций.


Spoiler: Еще в игре • показать

1. Lucia
2. София Шавро
3. Луан
4. Тереза
5. Пингвинчег
6. Шарин Налхара
7. Йен
8. Эри
9. didika
10. Селин
11. Рашан Курин
12. Seahaya
13. Nix
14. Сэм
15. Симмах


Spoiler: Нас покинули • показать

1. Никта - убита в 1ю ночь.


Дедлайн поста второго игрового дня суббота, 27.02.2016, 21.00 по мск.

Оффлайн Никта

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +77/-0
Re: Мафия № 7. Звездные Войны
« Ответ #31 : 22 Февраль 2016, 00:27:49 »
Касра

- !!! !!! !!! – судя по эмоциональному комментарию, Касра была безмерно зла, еще более расстроена и возмущена до глубины души несправедливостью бытия. Впрочем, если подумать – не все было так плохо и кое-что она все же успела. Хорошо это было или плохо, кто знает?
Но сейчас нужно было решать более актуальную проблему, а именно выбираться с этой на редкость негостеприимной планетки. Не любят тут рыжих что ли? Вот жеж... нетолерантные создания. Касра метнулась в сторону, плотнее надвигая капюшон и завернула в какую-то подворотню. Ее очаровательная мордашка мелькала со многих экранов и наверняка нашлись бы желающие помочь властям. В ее планы подобный исход точно не входил.

- Итак, что у нас в активе? – Касра сидела за ящиком на каком-то складе и прислушивалась к шуршащему неподалеку дроиду погрузчику.
- В активе у нас то, что мы живы и при своих, - рассуждала она сама с собой, загибая пальцы то на одной, то на другой руке, - в пассиве же – деньги за рейс и неясные перспективы, - девушка досадливо стукнулась затылком о ящик. Неясные перспективы у нее были всю жизнь, а вот деньги были более актуальны. В списке же первично необходимых предметов у Касры как всегда значился корабль. Оставалось только его найти, а значит пробраться к готовящимся к взлету корабликам. Почему-то Касре совершенно не хотелось, чтобы ее кто-то куда-то там депортировал. Лучше она сама депортируется, по собственному желанию, ага. Высказав этой планетке напоследок свое «фи». И все-таки интересно было, где и в чем она успела засветиться? Касра не помнила за собой таких грехов. В ангелы она записываться точно не спешила, но никакого криминала за ней не было. Во всяком случае, на Валтару – точно не было.

Дроид неумолимо приближался к ней, ящиков становилось все меньше, а убежище представляло собой место все более неуютное. Пора было менять точку дислокации и перемещаться в сторону готовых к взлету посудин. Понятно, что на крупный корабль с системой пропусков и камерами на каждом углу ей не пробраться. А вот какая-нибудь старенькая развалюшка могла бы подойти. Главное не выбрать такую, что развалится в процессе взлета. Но на это глаз у Касры был наметанный.

Что такое космопорт? Космопорт – это огромное множество взлетающих и приземляющихся кораблей, толпы людей и всяких иных существ, дроидов, много шума, гама и.... обслуживающего персонала в одинаковых робах, которых никто толком не замечает и точно не считает, сколько их тут штук бегает. Ходят,  заняты и ладно.  Все это Касра знала отлично, так что основной ее мыслью было как раз смешаться с толпой обслуги, которая вряд ли удивит кого-то и к которой не больно присматриваются, а так видно будет. А еще у девушки мелькала мысль, что если цель состоит исключительно в том, чтобы лишить планету ее присутствия, то никто этому мешать сильно и не будет, вот только чуйка подсказывала, что все не так просто, а значит лучше было отыграть уход на своих условиях.

Раздобыть робу, не слишком подходящую по размеру, но и не волочащуюся за ней, оказалось не очень сложно – зазевавшийся технк получил тяжелым антикварным бластером по голове, мирно отбыл в мир грез и был безжалостно раздет и запихан узкий проход между большими контейнерами. Все же хорошо, что любой космопорт – это большой муравейник. Был человек, нет человека, стал другой человек... не все ли равно? Главное, что форменная кепка скрыла рыжие волосы, а мешковатая одежда – расу и пол. Все чудесно. Теперь дело за малым – ей нужен корабль!

Оффлайн Эри

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +39/-0
Re: Мафия № 7. Звездные Войны
« Ответ #32 : 24 Февраль 2016, 14:03:26 »
Лагерь археологов

На  Валтару он прибыл позднее  всех, нужно было  заняться  разгрузкой, проверкой необходимых запчастей.   Пока   пилоты   облетали  лагерь раскопок   с воздуха  техник  слушал сплетни  и занимался  базовым обустройством ангара  и временного  жилища  для    истребительной  группы    А между в лагере происходили  не хорошие  события, которые  ему не нравилось. Всюду алчность и отсутствие  духовных ценностей  толкало  людей  ведомые  верой  их народ признал торжество духа над плотью и считал, что каждый индвидиум может  повлиять  судьбу вселенной.
Сокрушенно покачал головой,  вот максимальное проявление  эмоций, дело в том, что  их  с детсва приучают контролировать  свои эмоциональные порывы,что впрочем  не мешает  им быть превосходными  воинам  или  дипломатами.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия № 7. Звездные Войны
« Ответ #33 : 25 Февраль 2016, 09:02:23 »
Тодо Киоширо

-Да ты что, Косетсу, *** совсем все мозги *** растерял? Да я такой рапорт отправлю, что ты до конца жизни об истребителях даже не услышишь! А до окончания расследования ты будешь...

Тодо изо всех сил старался сохранить каменную физиономию и идеальную выправку. Как выяснилось, Чиба умеет не хуже офицеров-мужчин распекать подчиненных. Впрочем, Урабе сам виноват - мало того, что непонятно зачем свалил с базы флота, где разместили комиссию, так еще и умудрился найти приключений на свою дурную голову. Сначала отправился в бар с какими-то типами. Потом, где-то на улицах Хеттерби, на него напал какой-то тип. Если бы не добрая душа, вызвавшая врачей, Урабе отправился бы на тот свет. Но сейчас его жизни уже ничего не угрожало, кроме гнева командирши, и он с подобающе униженным выражением лица валялся на койке.
-Шого, - Чиба повернулась к остальным подчиненным. - Эксперты комиссии собираются исследовать джунгли вокруг стоянки экспедиции. На тебе охрана с воздуха. Тодо, Сенба. Здешний космопатруль собирается прошерстить пространство неподалеку от планеты, составите им компанию. Мне сегодня придется быть пилотом для руководства комиссии, у них сегодня много визитов.
-Командир. - Урабе неожиданно подал голос. Регенерация в бакта-тэнке зарастила его раны, но он был еще очень слаб.
-В чем дело, Косетсу?
-Не разбивайтесь поодиночке.На меня напала не местная шпана.
-Ты уверен?
-Да. Я правда виноват, что ушел с базы. Но... Я не просто так зашел в этот бар. Те, с кем я пил, они разговаривали про экспедицию. Только... я не помню почти ничего, наверное подмешали мне что-то. И... те, кто на меня напал, не обобрали меня. Мы тут кому-то мешаем. Кто-то не заинтересован в расследовании и хочет нас убрать, чтбы добраться до остальной комиссии. И еще... помнишь, что я говорил после вчерашнего облета?
Чиба несколько секунд хмуро смотрела на Урабе, потом кивнула.
-Про искажение Силы? Помню. Хорошо, ты меня убедил. Тодо, Сенба. Полет в космос отменяется. На вас прикрытие экспертов в джунглях. Шого, полетишь со мной.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Мафия № 7. Звездные Войны
« Ответ #34 : 25 Февраль 2016, 18:36:21 »
Лагерь археологов

Чен Цзин в лагере археологов.

После посадки Чен остался не у дел, его контракт закончился, а новый корабль искать не хотелось. Тем временем ему намекнули, что в лагерь неплохо выйти вольноопределяющимся, только на месте он понял что произошло чего-то не то, все носились как куры с отрезанными головами. В воздухе было разлито нетерпение.
Тем не менее, пропуска сержант Родригес ему не дал, особенно после намека на старую – престарую книженцию. Собственно, ему было предложено проваливать, и Чен Цзин начал понимать, что дело не так-то просто.  И неясно было, что делать. Представительский фонд на взятки? – Это слишком большая роскошь и ничего подобного у него не было.
После долгих переговоров, однако, сержант выдал ему одну кассету и усевшись в маленькой комнатушке Чен начал смотреть.
пых!

Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Мафия № 7. Звездные Войны
« Ответ #35 : 25 Февраль 2016, 21:28:36 »
Аллегра ди Джоль

 

Ай-ай-ай-Мани центр

Гостиная для vip- персон Аф-ай-ай-Мани центра  была обставлена антикварной мебелью, в углу блестел полировкой древний рояль. Дежурный менеджер  провел Аллегру к мягкому дивану  и удалился, пообещав, что   сейчас придет сюда для беседы  старший менеджер. Дверь отворилась и на пороге появился... имперский штурмовик! Принцесса вздрогнула от неожиданности. Но штурмовик  любезно  раскланялся, прошел  к роялю и, удобно усевшись на пуфике,  бегло заиграл  знакомую мелодию. 
 
 
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=keWN9eKyy3A" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=keWN9eKyy3A</a>

*Эх, жаль, что у меня нет с собой друид-лиры...У него неплохая техника исполнения... Мы бы прекрасно сыгрались и вместе  могли бы составить чудный дуэт.* -  С сожалением подумала принцесса,  слушая виртуозную игру штурмовика.

Отзвучали последние звуки и штурмовик  покинул гостиную, но скучать Аллегре не пришлось. В гостиную  энергичным шагом вошёл невысокий худенький   мужчина средних лет  и,  поклонившись сложив ладони рук на уровне груди,  заговорил :
- Позвольте принцесса  представиться:   Хао Тун - управляющий межгалактическими связями   Аф-ай-ай- Мани центра на  Валтаре. Я так понимаю, принцесса,  вы прибыли сюда за потерявшейся собственностью?

- Очень приятно,  мистер Тун.   Неужели у вас в центре оказалась потерянная собственность дома  ди Джоль?
- Ну как же, ваше высочество,  ваш батюшка,  король Куринориальди,  приобрел   совсем недавно последнюю супердорогую модель дроида серии Ай-Фо-Нио. Может тот  Ай-Фо-Нио. что недавно обслуживался у нас в центре,  и есть собственность дома ди Джоль?
- Всё может быть, господин Тун...   Но поточнее ответить я смогу вам завтра.  А сейчас, не откажите  в любезности,  и продайте мне маслёнку вашего знаменитого смазочного супермасла.
На лице управляющего появилась тень сомнения. Он явно раздумывал, стоит ли продавать редкое и дорогое масло на сторону. При чём, явно не для обслуживания Ай-Фо-Нио.
- Не беспокойтесь, я оплачу счёт на любую сумму, которую выставит за эту услугу ваш центр. - И немного помедлив, принцесса добавила:
- И, вдобавок, оплачу любые расходы по обслуживанию этого, пока считающегося потерявшимся, Ай-Фо-Нио.
У слыхав такое  заманчивое, для центра и лично для него, предложение господин Тун, расцвёл наиприветливейшей улыбкой и для порядка уточнил:
- Ваше  предложение остаётся в силе даже если этот не собственность короны Куриноринальди?
- Разумеется, - подтвердила Ал. - Мы, ди Джоли,  всегда оказываем помощь терпящим бедствие.  Будь  то  достойные члены галактического сообщества или их дроиды.
- Ну что же,  это очень благородно,  со стороны вашего высочества. Внести такую значительную оплату за потерявшегося  Ай-Фо-Нио.  Я распоряжусь упаковать для вас маслёнку. И жду от вас вестей завтра.
 
Покидала  Аллегра Аф-ай-ай-Мани центр   в раздумье: *Ай-Фо-Нио явно принадлежит кому-то очень богатому и влиятельному.  А оказаться в долгу перед наследницей дома ди Джоль этому кому-то будет  очень даже  выгодно... для меня... Ведь мой папочка,  прознав о моей миссии,   никогда бы не решил  выслать  мне на помощь вновь купленного  Ай-Фо-Нио. На его скопидомшество  это ни как не похоже.*

Такая-сякая расстроила отца
Такая-сякая сбежала из дворца

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия № 7. Звездные Войны
« Ответ #36 : 26 Февраль 2016, 16:50:18 »
Тодо Киоширо

Тодо и Сенба сидели в патрульном глайдере, ожидая, когда из ангара выползет другой - с экспертами комиссии. Тодо, сидя на месте стрелка, хмуро оглядывался вокруг, вспоминая предостережения Урабе.
-Если не секрет, - обратился он к Сенбе. - Почему ты до сих пор во флоте?
-А с чего мне быть где-то еще? - Сенба широко ухмылялся. - Я всего на пару лет старше тебя.
Тодо удивленно посмотрел на своего ведущего, а затем спросил.
-Массивная регенерация?
Регенерирующие бакта-тэнки могли восстановить даже очень обширные повреждения, но не всегда без последствий. Преждевременное старение было одним из таких. Тодо ожидал, что Сенба просто кивнет, не вдаваясь в подробности, но тот, отвернувшись от панели управления, неожиданно начал рассказывать.
-Ты знаешь о заварушке на Гроасе трехлетней давности?
Тодо кивнул.
-Меня тогда уже выпнули из действующих подразделений, но многие из моих сокурсников там погибли.
-Я там тоже был.
На этот раз удивлению Тодо не было предела. Насколько было известно ему, в Гроасской бойне выживших не было.

Гроас был одной из черных страниц Республиканского флота и лишней причиной неприязни между верхушкой армии и Сенатом. Гроас был захолустной и никому не нужной планеткой в какой-то отдаленной системе, пока на одной из его лун не нашли залежи фринка - минерала с высокими прочностными свойствами, ценного для военной промышленности. На Гроас тут же стали претендовать два небольших государства и вездесущая Торговая Федерация. Пока в Сенате шли дебаты, в саму звездную систему устремились рейдеры от всех трех сторон. В конце концов Сенат отправил туда небольшой флот для предотвращения конфронтации. Причем флот был совсем небольшим, несмотря на настойчивые требования командования. Сенат счел, что отправка полноценного флота "может вызвать реакцию отторжения и увеличить напряженность". Эту историю Тодо знал только из общих источников, а сейчас мог услышать очевидца.

-В общем, как ты знаешь, туда отправили совсем небольшие силы, в основном патрульные корветы, для блокады той луны Гроаса, где обнаружили залежи. Первое время было неспокойно, но ничего сверхъестественного - одиночки-рейдеры, которых мы легко перехватывали. А примерно через месяц мы засекли несколько кораблей Торговой Федерации. Мы вызвали их на связь, и они сообщили, что сбились с курса во время гиперпрыжка. По правилам, мы должны были их досмотреть. Когда наши корветы состыковались с кораблями каравана, те, кроме главного, взорвались. От нашего флота в миг остался только флагман. А с их оставшегося корабля открыли огонь замаскированные орудия и полетели тучей истребители. Нам не оставили шансов.
-И... как ты спасся?
Сенба грустно ухмыльнулся, опустив глаза.
-Сбежал. Сразу, когда взорвались брандеры. Да, это было трусостью. Но, знаешь, в тот момент я понял, что в этом бою я не выживу. Не то, что шансов мало. А что их нет вообще. И я почувствовал тогда страх, которого не ощущал раньше никогда. Страх того, что на этом все закончится. Что моя жизнь закончится. Что я закончусь. И я ничего не мог с собой поделать. Я рванул оттуда, вырубив динамики, чтобы не слышать, как убивают остальных, не думать, что я мог бы продлить чью-то жизнь на какое-то время. У истребителей нет гипердрайва. Я улетел достаточно далеко... И дрейфовал в космосе. Огромном, настолько огромном, что мой истребитель в нем был меньше капли в океанах на Камино. Я был истощен до предела и уже почти мертв, когда меня подобрали какие-то авантюристы-одиночки, летевшие на Гроас в надежде заработать денег. Меня отрегенерировали. Я рассказал о произошедшем. На Торговую Федерацию без лишних громких заявлений наложили громадный штраф и санкции. Вот и все. А преждевременное старение... Не знаю даже, от чего оно случилось. От регенерации, от того, что я испытал во время той бойни, или о того, что думал и чувствовал, пока дрейфовал в космосе.
Тодо покачал головой. Согласно официальной версии, гибель флота у Гроаса была делом рук пиратов-рейдеров. Сенат не хотел громкого конфликта с богатой Торговой Федерацией.
-Меня, разумеется, хотели выгнать из Флота, - продолжал Сенба. - У них для этого были все основания. Я и сам сначала думал, что уйду с легкостью. Но... я хотел ... не знаю чего. Искупить свою вину? Сделать что-то еще в своей жизни, чтобы мое имя не исчезло после смерти? Еще раз встретиться со страхом смерти и на этот раз справиться с ним? Не знаю. Я пригрозил, что в случае моей отставки предам огласке правду о Гроасе, и меня оставили. Только, разумеется, убрали с глаз долой. Вот так.

В этот момент из ангара выполз глайдер комиссии, и Сенба отвернулся к панели управления, запуская их машину.

Spoiler: голос против • показать
Заранее, так как в выходные буду оффлайн. Голос против Йен. Извини Йен, но твой перс мне видится немного то ли боссом, то ли вербовщиком, то ли ситхом-старшим.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Никта

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +77/-0
Re: Мафия № 7. Звездные Войны
« Ответ #37 : 26 Февраль 2016, 19:25:59 »
Касра



Пока все шло спокойно. И Касра искренне надеялась, что все так и продолжится. Впрочем, предполагать такое было бы слишком оптимистично. На Валтару ей вообще не очень-то везло. Но все же, хоть сколько-то там везения должно было остаться в ее запасах? Девушка надвинула кепку пониже на глаза и толкнула перед собой какую-то тележку. Главное – сохранять деловой и очень занятый вид. И пробиться к посадочным площадкам. То и дело на пути попадались щиты с разнообразной рекламой, которая сменялась сводками новостей, в которых иногда мелькала и ее мордашка причем с таким злодейским выражением, что Касра сама себя заподозрила бы во всех преступлениях разом. Так что приходилось наклонять голову еще ниже и внимательнее смотреть по сторонам. И вовремя уходить с путей патрулей, которые с избытком попадалась в порту – все же после бойни, устроенной в лагере археологов местные власти были настороже. К несчастью для Касры.

Но вот основной массив космопорта остался позади и Касра вышла к посадочным площадкам. Пара крупных туристических лайнеров ей не понравилась сразу. Ей нужна была посудинка попроще, причем желательно такая, чтобы ее хозяин не сразу побежал сдаваться властям, но и не выкинул ее в открытый космос. Непростая задачка. Девушка обошла по дуге какую-то развалюху, которая выглядела так, будто развалиться не успев оторваться от грунта и приблизилась в другому кораблю. Издали он выглядел весьма презентабельно, но вблизи сразу становились ясно, что свою молодость этот кораблик встретил давно и не здесь. Но все же производил впечатление достаточно надежной посудины, чтобы не развалиться при переходе в гипердрайв. Касра достала планшет, пытаясь определиться, что за корабль перед ней и куда вероятно летит. Но тут входная панель отъехала в сторону и девушка сочла за лучшее с независимым видом отойти в сторонку. И вовремя, ибо иначе рисковала быть сбитой торопящимся куда-то человеком. Невнимательным человеком.

- Куда же ты так торопишься? – пробурчала она себе под нос, прислушиваясь к внутренним ощущениям. Рискнуть или нет? Разум еще обдумывал возникшую идею, а пальцы уже возились с замком, подбирая код. Кажется, она все-таки определилась с транспортом. Через десять минут осторожной возни с оглядкой по сторонам, замок пискнул, соглашаясь с правом Касры попасть внутрь и девушка довольно улыбнулась:
- Кто молодец? Я молодец, - оставалось только надеяться на то, что на корабле никого нет. Или она сумеет с этим кем-то разминуться до того, как они окажутся в космосе.

В трюмы Касра благоразумно не полезла – мало ли какой груз там окажется. Помнится, ей довелось перевозить целого живого ранкора. Оказаться с таким соседством – самое последнее, что ей хотелось бы в жизни. А вот в техническом отсеке вместе с двигателями девушке в принципе было очень уютно. И можно было оценить, что же за корабль все-таки увезет ее с Валтару.
- Надеюсь, мы вылетаем в ближайшие часы, - пробурчала она, избавляясь от надоевшего ей рабочего комбинезона и с наслаждением встрепывая волосы.

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия № 7. Звездные Войны
« Ответ #38 : 26 Февраль 2016, 22:19:47 »
Вала Мал Доран

- Я одного не поняла: при чем здесь археология? Я...
- Мне говорили, что у вас есть опыт археологических раскопок.
- Опыт? Ну, в некотором роде...
В памяти Валы быстро промелькнуло несколько эпизодов из ее жизни, когда она "выкапывала" разные древности. Правда, один раз древность пришлось состарить, но тот растяпа был настолько помешан на разных артефактах (причем совершенно не разбираясь в вопросе), что клюнул за милую душу. В любом случае, артефакты всегда ценились, так что это было неплохим источником дополнительного дохода. Правда, часто приходилось делиться, что она не особо любила делать.
- Плюс вы, как мне сказали, разбираетесь в технике. Иначе вряд ли вас послал бы Сенат.
- Послал Сенат? Ну, я бы так не сказала. - Попробовал бы кто-то из этих головоногих послать Валу, она его послала бы гораздо дальше. - Меня сюда направил магистр... Ну, вы сами должны знать его. - Имя магистра Вала так и не вспомнила.
- Да, конечно, но он действует по поручению Сената. Так что вы - посланница Сената, которая будет содействовать расследованию. Так?
- Получается, что так, - вздохнула Вала. Ей так хотелось высказать этому кретину все, что она думает. Но... Раз уж она взялась что-то делать, придется делать. И придется следить за словами, вряд ли кому понравится, если его назовут паразитарной жабой с ампутированными мозгами или еще как. Хотя лицом он действительно походил на жабу, а когда ему отвешивали при рождении мозги, кто-то решил, что этому индивиду их много не нужно.
- Кстати, а поэзией Вуки вы не интересовались?
- А что, у Вуки есть поэзия?
- Ладно, значит, не интересовались, - тип сделал какую-то пометку у себя. - Тогда ваша задача - осмотреть место... бойни. Возможно, что вы, как специалист, заметите что-то, что пропустили мы. Любые находки вы должны принести мне. И к вечеру я бы хотел получить от вас отчет.
"Ага, с комментариями". Хотя лучше оставить их при себе, а то вдруг он обидчивый.

- И он хотел что-то узнать? Да здесь стадо диких Вуки явно протопало несколько раз, а потом еще и повалялось!
Тел уже не было, видно их убрали. Было что-то похожее на высохшую кровь, хотя возможно, что это просто кто-то пролил свой завтрак. Лагерь явно перевернули, причем не один раз. Интересно, что же такого нашли эти археологи, что Сенат отправил сюда людей для расследования? И меньше всего Вала понимала, зачем направили сюда ее? Что, у Сената не нашлось подходящих специалистов? Или они просто им не доверяли? Или тот факт, что ее послали сюда, есть утонченная месть ее "благодетеля" за то, что она ему на день рождения отправила в подарок то чучело? И как же все же звали того магистра, который с ней беседовал?
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Мафия № 7. Звездные Войны
« Ответ #39 : 27 Февраль 2016, 15:37:17 »
       Деймон ал'Лэй

      - Ваши документы, - голос СБшника космопорта Хеттерби был вежлив, но тверд. - И документы на дроидов.
      - Это не те дроиды, которых вы ищете, - пробормотал Деймон на автомате - как если бы ему предложили с колоссальной скидкой "только сегодня" купить средство для ращения клешней на попе. При этом его рука исправно дернулась к вещам - техпаспорт Эр-два был, разумеется, в полном порядке: техосмотр не просрочен, версия антивируса последняя, блок приема рекламных рассылок не отключен.
      - Шеф, - вдруг поддержал Деймона молодой патрульный. - Мы ищем Ай-фо-нио, а эти...
      Командир бросил на подчиненного взгляд, не предвещавший ничего хорошего:
      - Действительно. И как это я забыл? А вы проходите, - бросил он Деймону, и тот живо устремился к выходу из космопорта, только сейчас вспомнив, что на желтое недоразумение по имени К-Ад'С у него нет никаких документов.
      К счастью для Деймона, при спуске на Валтару его настигло сообщение, что на его счет переведена соответствующая сумма командировочных. Иначе он бы не смог купить место на флаере до лагеря археологов, где - что оказалось совершенно для него неожиданным - ведущий ученый был убит, и на место потенциальной археологической сенсации слетелся сброд всех мастей. Раздумывая о том, почему профессор не счел нужным поставить его в известность об этом немаловажном факте, Деймон с обоими дроидами сидел в пассажирском флаере, отвернувшись к окну. Поля и леса Валтару проносились мимо, неувиденные. По всему выходило, что задание было опасным, и профессор скрыл это от него, опасаясь, что он откажется. И ошибся, - с мрачной гордостью юноша отметил про себя, что опасность ничуть его не пугает. Более того, теперь профессору станет труднее вымарать имя Деймона ал'Лэя из списка соавторов...

      Деймон был родом с планеты Эмондова Пустошь, которая... ну, вы поняли. Как повторяли с начала времен в космопортах и барах, так и будут еще повторять - если есть центр Вселенной, то это самая дальняя от него точка. Он слишком живо помнил жуткие зимы, наступавшие с периодичностью три-пять лет (климатическая особенность, которую ученые объясняли, но как-то не совсем понятно), когда безглазая дрянь выползала из Светлых Гор и лезла в окна, а мать куталась в растрепанный плед, дважды пересчитывала детей и, щелкнув переключателем, пускала по силовому экрану заряд энергии. За окном будто взрывался штурмовой звездолет - вспышка света оставляла после себя круги в ослепленных глазах и выжженные пятна на бесплодной земле. Там он и познакомился с Эльвир аг'Вейн, чей милый облик не давал ему спать по ночам, и даже какое-то время верил, что у них есть будущее - вместе, в далекой-далекой галактике, где Эмондова Пустошь даже не числится в справочнике планет. Но потом в их поселок прибыла секретная миссия джедаев во главе с принцессой Мо - синий взор ее поражал как молния, а еще более поразили Деймона ее слова прямо с порога, что "в девушке сильна Сила, и она отправится со мной на Альдераан". Вот так Эльвир попала в Академию Джедаев, и Деймон не мог забыть, как она вся вспыхнула при словах принцессы - как-то без слов стало понятно, что и сам Деймон, и наследство в одну четверть фермы, и грядущий праздник солнцестояния - все мигом вылетело у нее из головы. А через пару дней он наткнулся в гараже на леди Мо с ее спутником, когда они с помощью Силы разбирали правое крыло звездолета с выражениями, которых Деймон ранее никогда не слышал и поэтому, заинтересованный, остановился за углом. Но с джедаями прятаться - что удержать воду в руках; женщина подозвала его, грустно улыбнулась и царственным взмахом руки подарила ему Эр-два. Больше он никогда не видел ни ее, ни Эльвир вживую - пара голосовых писем не в счет. А через несколько лет, когда он уже закончил археологический институт с высшим баллом, что позволило ему устроиться в Корусантский университет, он узнал, что Эльвир погибла. Страшная авария на станции Тар Валун, причины которой до сей поры оставались невыяснены, унесла жизнь его первой любви. Деймон был опечален, но не очень-то забивал этим голову. К тому времени ему стало некогда расстраиваться и вздыхать - он был завален работой выше макушки вуки. Вот и сейчас... он плелся куда-то в чернеющих сумерках, у него зуб на зуб не попадал от холода, и поиски хоть каких-то ниточек к пропавшей находке ничегошеньки не принесли. Отчет жег ему мозг, и в полной растерянности он ввалился в комнатушку в подвале местной гостиницы и... встал как вкопанный на пороге.
      На кровати сидела Эльвир аг'Вейн.
      Это была она... и не совсем она. Ее фигура как-то утратила цвет, стала неопределенно-прозрачно-бледной; смутное свечение будто окутывало ее, подчеркивая контуры и делая их... далеко... от того, что ее окружало; кровать, застеленная покрывалом, пол - все это словно ее не касалось. Или же оно было иллюзией, галлюцинацией? Когда Деймон пытался присмотреться к какой-либо точке видения, он не мог уловить никакой разницы с вещами, образующими человеческую реальность, но по краям его поля зрения что-то продолжало светиться, плыть и мерцать. У него голова пошла кругом, и он ухватился за косяк.
      - Хоть бы поздоровался, - сказала фигура обиженно. - Я думала, ты рад будешь.
      - Э... Эльвир...
      - Заткнись и слушай. - Опешив, Деймон сделал как ему велели. - Материалы, о которых оповестили мировую общественность как уникальный образчик поэзии вуки, интересуют не только нас. Нам нужна информация из любых источников. Ты что-нибудь нашел?
      - Кому это - нам?
      - Ордену джедаев, ясно-понятно, - девушка смерила его взглядом с головы до ног. - Знаешь, что они мне сказали? Что даже смерть не освобождает меня от необходимости выполнять миссии Ордена. Вот!
      - Так значит, это правда, что джедай как бы растворяется в Силе, заполняющей все живое? - Деймон наконец обрел дар речи. - Таким образом, можно сделать вывод, что ты все еще жива, правда, находишься в другом агрегатном...
      - Деймон ал'Лэй, ты думаешь волосами на груди!!! - Светлое видение фыркнуло и скрестило под грудью руки, и Деймон окончательно уверился, что ему не мерещится. Это была Эльвир, без сомнения, собственной персоной. - Мог бы проявить хоть каплю чуткости! Но я не должна зацикливаться на своих несчастьях, - девушка потупила взор, - ибо гнев на несправедливость судьбы ведет на темную сторону Силы. К тому же, найдя пропавшее, я послужу человечеству, как служит ему Орден, пока Вселенная не обратится в пыль. Словом, завтра в это же время, ладно? И, пожалуйста, найди уже что-нибудь...
      И Эльвир пропала. Будто бы Деймон сморгнул ее с лица ткани бытия.

     Дневник Р2. День 202385.

      Утром я решил не будить хозяина, посчитав, что ему надо выспаться. В 9:19 утра он проснулся, пробормотал "Р2, который час", на что я сообщил показания общепланетного и галактического среднего времени, и со стоном "Р2, тебя только за смертью посылать" побрел завтракать. К завтраку я и К-Ад'C подготовили ему список всех значимых событий на Валтару после нападения на лагерь археологов, которые можно было получить в открытом инфодоступе Валтару. Пролистав его за семь минут, что однозначно указывает на то, что он не читает все подряд (только дроид может воспринимать информацию с такой скоростью), он неожиданно вскочил с места:
      - Р2, что вчера сказал тот охранник? Они ищут Ай-фо-нио. У тебя есть что-то по Ай-фо-нио?
      - Полиция пока не нашла Ай-фо-нио, - ответил за меня К-Ад'С. - Детали расследования из сети недоступны.
      - Вот... понимаете, в чем дело? Им сказали искать Ай-фо-нио, поэтому они его и ищут! Помните проверку документов... А мы попробуем найти его следы. Айда в космопорт!
      Похоже, его что-то воодушевило. Неужели это визит той нематериальной женщины? Мы с К-Ад'C пришли к согласию, что совершенно не понимаем людей.


      - Вы не видели вчера Ай-фо-нио? - в ...дцатый раз спросил Деймон. - Дорогая корусантская модель...
      - Хм, - человек в форме ремонтника поскреб затылок. - Видел.
      Деймон ждал. Ремонтник тоже ждал. Наконец до Деймона дошло, и, порывшись в кошельке, он показал собеседнику купюру:
      - Как вы смотрите на эээ... взаимовыгодный обмен?
      Ремонтник снова хмыкнул.
      - "Столетний Сокол". Посудина, вылетавшая на Кашиик - дроид забирался по ее трапу с превышением скорости. Девятая секция. Если вы добавите к этой еще две таких же, я покажу вам запись, чтобы вы убедились, что это именно тот дроид, которого вы ищете.
      - Не надо... спасибо... я верю, - пробормотал Деймон, финансы которого не выдержали бы "еще две таких". - Эр-два, слышал? Найди в инфосети корабля все данные о "Столетнем соколе", и наконец-то мне есть что включить в отчет!

Оффлайн didika

  • Бродяга
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +33/-0
Re: Мафия № 7. Звездные Войны
« Ответ #40 : 27 Февраль 2016, 16:57:30 »
Айра Кошубе, лагерь археологов

Лагерь был оцеплен по периметру. Полиция убрала тела, но даже сквозь силовой экран было видно, что земля и трава окрашены там и тут в багровый цвет. На месте происшествия маячил рядовой из департамента полиции. По его скучающему виду можно было догадаться, что он уже дюжину часов подряд мечтает о мягкой подушке. Телекинез и обман разума были не сильной стороной Кошубе, но даже его умений в этих сферах было достаточно, чтобы рядовой разрешил ему осмотреть территорию лагеря без пропуска. Пройдясь по блокам лагеря, Кошубе остановился в открытых дверях одного из них: на полу виднелись следы крови – сначала капли, а потом размазанные лужицы. Кто-то отчаянно пытался сначала дойти, а потом уже доползти до спидера. Самого спидера на месте тоже не было. Вернувшись к рядовому, Кошубе спросил его об отчетах по делу резни в лагере. Ответом было «дело курирует сержант Родригес, департамент полиции Хеттерби».

*****

Вечером того же дня. Департамент полиции Хеттерби.
Сержант Родригес с интересом рассматривал мастера Кошубе.
- Ооо, настоящий джедай! Сержант Родригес к вашим услугам.Чем я могу вам помочь?
- Мастер Кошубе. Меня интересуют отчеты по делу об убийствах в лагере археологов. Я побывал там сегодня. Мне сказали, что это дело ведете вы. 
- Так точно, мастер-джедай! Полагаю, эта кровавая бойня не скоро даст мне спокойно поработать. Кое-кто сегодня уже интересовался данными по ней. Вам я могу предоставить аналогичную информацию. – Родригес выдвинул ящик архива и достал оттуда папку с бумагами и пленку. – Это видеозапись с места преступления. На ней запечатлено много ужасных вещей, но нам к таким не привыкать. В конце концов, это наша работа. Надеюсь, у вас тоже крепкий желудок.
- Трагические события случаются, сержант. И как бы мы не стремились их избежать, но каждое из них имеет свое предназначение. Я посмотрю пленку. У вас найдется подходящее для этого помещение?

Сержант Родригес отвел мастера Кошубе в комнату, оборудованную устройством видео-воспроизведения. Увиденное зрелище подтвердило в нем предположение о том, что работать с живыми (ну, или хотя бы с дроидами) гораздо приятней, чем с мертвыми. И все же видеозапись была небесполезной. Сейчас Кошубе просматривал стоп-кадр из того самого бокса, который как выяснилось, принадлежал Кирину Тону. Распростертое тело Тона лежало на полу. Кошубе еще раз просмотрел отчеты по лагерю. 
- Сержант, благодарю вас за материал. Подскажите, как скоро я смогу добраться до космопорта?
- Надеюсь, я хоть чем-то вам помог. Космопорт здесь близко, в получасе лету будет.
Прежде чем покинуть департамент, Кошубе сделал еще пару снимков с Родригесом, достав из трости световой меч.
- Спасибо, мастер Кошубе! Не каждый день в Хеттерби можно встретить джедая, а сынишка мой точно будет в восторге от этих фотографий!

Оффлайн Тереза

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 087
  • Карма: +200/-0
Re: Мафия № 7. Звездные Войны
« Ответ #41 : 27 Февраль 2016, 18:46:39 »
Кара, просто Кара

Кара нетерпеливо поправила непокорные чёрные кудряшки и, слегка наклонившись вперёд дала возможность замотонаму работой полицейскому бросить взгляд в вырез её платья. От этого зрелища бедолага слегка воспрянул духом.
- Да мадам, конечно я понял, сержант Родригес как раз здесь, пройдите по коридору прямо и налево
- Спасибо, милый,- улыбнувшись Кара последовала в указанном направление.
Сержант Родригес сразу понравился ей - профессионал и умница, с ним было легко разговаривать.
- Вот ваш допуск.
- Мне бы хотелось также посмотреть плёнки с места преступления, если это возможно
- простите госпожа...
- Кара, просто Кара, называйте меня так, сержант,- улыбнулась Кара мужчине
- Так вот, Кара, я не могу предоставить вам плёнки, это может помешать расследованию
- Я ни в коем случае не собираюсь мешать расследованию,- Кара на секунду рассеяно подумала, не продемострировать ли и ему свой выдающийся бюст, но тут же отвергла эту мысль - Родригес не был зелёным юнцом и подобная попытка могла только помешать,- вы же понимаете, что я деловая женщина и информация необходима мне для дела и, к тому же если я вдруг наткнусь на что-то интересное - я имею в виду интересное для вас и вашего расследования, то в первую очердь свяжусь с вами, вы же понимаете, что мы можем помочь друг другу.
Сержант рассеяно побарабанил пальцами по столу, затем, видимо что-то решив сказал:
- Хорошо, но при условии, что вы не просто сообщите мне о чём-то "интересном", а расскажете всё, что узнаете,- он хотел добавить что-то ещё, но тут его позвали и сержант едва кивнув на прощабие, ушёл.
***********
Так-так-так...
Значит вот где это произошло. Снимки не давали полного представления о происшедшем - во-всяком случае Каре, она всё же не была криминалистом и остро желала, чтобы с ней сейчас рядом оказался кто-то, кто больше понимает, но приходилось разбираться самой.
Бойня - самое подходящее слово - лужи крови, окоченевшие трупы, что же могло этого стоить?
Кара стояла на месте, где, судя по снимкам, погиб Кирин Тон. Сейчас всё выглядело так мирно, если бы не ограждение, то ни за что не догодаться, что здесь произошло. По правде говоря Кара не рассчитывала что-нибудь здесь обнаружить - после того как здесь поработала полиция, но ошиблась - она сама не знала, что её заставило обратить внимание на лежавший в пыли предмет - тот на первый взгляд казался просто камнем, но очистив его от грязи женщина обнаружила, что держит в руках зарядное устройство от Ай-Фо-Нио.
Очень интересно, нужно подумать, что из этого следует, но не здесь, оглянулась Кара - что-то становилось слишком людно, похоже месо преступление превращается в место паломничества.
Am Ende wird alles gut. Wenn es nicht gut wird, ist es noch nicht das Ende.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.
Сомерсет Моэм

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Мафия № 7. Звездные Войны
« Ответ #42 : 27 Февраль 2016, 19:42:51 »
Мин Р'на

*незадолго до*

- Мин, не раздражай меня. - мужчина говорил спокойно, тем самым уверенным тоном, не терпящим возражений. Слыша такое Мин не раз уже ловила себя на мысли о том, что он у неё ассоциируется скорее с андроидом, чем с человеком. Но нет, он был человечным человеком, очень человечным. Железному номенклатурщику вряд ли потребовалась бы любовница для того, чтобы отводить душу. Для остального у него была законная жена - приличная, тихая, до неприличия серая - идеальная мать и идеальная жена. Такие отлично подходят для того, чтобы показываться на приемах и помогать мужу строить карьеру. Они безусловно полезные и до неприличе скучные. Такой была и его жена. В прочем, сам Александр не отличался разгульным образом жизни. И никогда бы Мин его не зацепить, как бы не выкати отец его жены очередной раз кучу претензий насчет его работы, отношения к семье, да и его существования в целом. Ладно отец жены, как она сама, такая тихая правильная на людях даже не удосужилась как-то сгладить это после, что уж говорить о том, чтобы поддержать мужа. Нет, после этой  неприятной сцены она только бросила на него то самый равнодушный взгляд и ушла спать в другую комнату. Александр бесился, хотел было напиться дома, но вспомнил, что в соседней комнате спить сын. При своей железности он был готов на всё что угодно, но только бы не упсть в глаза сына. Ребенок его благотворил и Александру это льстило. И да, он любил сына. Так он оказался весьма нетрезвым в баре, где и встретил Мин. Она дала ему высказаться, выслушала, поддержала. Александ был до неприличия словоохотлив с ней, а она очень грамотно всё обставила. В итоге чуть ли не впервые напившийся Александр оказался у её ног. Периодами он понимал, чтотего так притягивает к этой миниатюрной женщине. Это было похоже на качели. Он то боготворил её, считая самой лучшей и любимой, то ненавидел её, себя и больше всего свою привязанность к ней.
Сейчас перед ней был холодный и раздраженный Александр. - Мин, ты сюда не на курорт приехала. Я знаю, что ты умеешь. С тебя - описать место напдения и составить полный отчет. После того, как направишь его мне, можешь быть свободна пока снова не потребуешься. Я сам тебя вызову.

*чуть позже*
Она одела один из наиболее приличных костюмов, которые были у неё. Внешний вид, соответствующий ситуации, часто ей помогал. И вот сейчас скромная серьезная ассистентка-отличница шла выполнять поручение старших.
В сумке, перекинутоф через плечо, лежал планшет с данными, которые она так старательно изучала во вре я полета.
На место преступления проникнуть не составило труда - удостоверение, заговорческий тон и пофигизм дежурного творят чудеса. Она надеялась быстренько управиться и пойти дальше, и не связываться с архивами видеозаписей и иными местными копами, но не тут-то было. Хранилище оказалось достаточно вместительным и она уже было приготовилась провести там кучу времени, пока не поняла, что большая его часть осталась нетронутой. Какие-то документы и свитки, свитки, свитки везде. Она медленно шла по хранилищу, записывая на встроенный диктофон всё, что видела. Параллельно видео писалось на камеру, прикрепленную к виску и синхронизированную с голосом. Мин не нравилась такая работа, но проще быдо хоть как-то выполнить, чем спорить. Быстрее отстреляется - быстрее уйдет по магазинам. Еще не дай бог на совещание вытащат. Всё же она привыкла быть одна и находиться в толпе, а тем более работать в команде, было для неё крайне напряжным. Оставалось надеяться, что Александр не решит официально припрячь её работать со всеми и что её задачи завершатся вот на этой самой записи. Еще не хватало полноценно работать. Не для этого она с ним связывалась, и уж точно не для того, чтобы привичную жизнь поменять на жизнь офисного клерка младшего ранга.
Наконец она до ралась до места. Следы борьбы, все разнесено, что-то разбито. Она честно в течение получаса рассматривала каждую деталь, пока ей это не надоело. Закончив кое-как она смылась оттуда, уже довольная как оперативно она управилась и тут коммуникатор на планшете сигнализировал о сообщении. "Не забудь отсмотреть записи, их тоже включи в отчет. Смотри внимательно. Александр."
Вот жеж! Она чуть не запустила планшетом об стену и только проделанная работа удержала её от столь эмоциональных и необдуманных поступков.придется идти в архив и запрашивать записи. Выходя с места преступления она заговорщецки кивнула полицейскому, путно ища в сообщениях адрес архива и имя ответственного. Снова контакты, снова люди, с их проблемами и с их мерзостью. Снова просить и уговаривать. Она уже энный раз думала о том, что надо бы на кого-то променять Александа. При всех его плюсах его правильность и желание сделать из неё нормального человека и достойного члена общества порядком ей надоели.
Хеттерби, полицейский участок. Она еще раз сверилась с записью - да, ей сюда. Контактное лицо - некто Родригес. Она натянула маску робкого смятения и мило, чуть растерянно, улыбнулась. Осмотрелась по сторонам.
 - Где я могу найти инспектора Родригеса? - сказала она робко, но достаточно громко, чтобы её услышали. На неё обратили внмание. - ну я Родригес. Чем я могу вам помочь.
- Ну я.. Може т вы ... Я ... - она смотрела на него наивно хлопая гдазами. Перед ней был взрослый мужчина, типичный полицейский, который давно на службе и которому эта самая служба уже порядком осточертела. - Леди, либо говорите, либо уходите. - он начал раздражаться. Они еще раз окинул её - прилично одета, очки,  в руках папки. - Дайте угадаю, записи резни на раскопках?
 - Дда. - сказала она четко, но всё еще изображая неуверенность.
 - Вот что я тебе скажу, девочка. Там записи не для слабонервных, даже взрослые бывалые полицейские были в шоке.
 - Мне всё равно,  не такой напуганный ребенок. - выпалила она. - мое начальство требует подробный отчет и если я его не прредоставлю им, меня уволят. Эта работа мне очень нужна. - оттараторила она, все иакже заискивающе глядя в глаза мужчине.
 - Глупая девка... - думал вслух полицейский. - ладно, черт с тобой. Для отчета, так для отчета.
Он же провел её в архив, ругаясь про себя о том, как его достали сегодня этими записями. Такое дело и на его территории - форменная невезуха.
Мин поблагодарила его и засела за записи, она честно описала увиденное, стараясь побороть тошноту от увиденного. С трудом справившись она направилась к временному командному пункту, чтобы сдать записи и наконец принять ванну. Даже она, прожженая стерва, тертая жизнью, тяжело перенесла увиденное. Ни о каком шоппинге уже не могло быть и речи.
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Seahaya

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: +53/-0
  • I feel It in the air, I fill It in the water...
Re: Мафия № 7. Звездные Войны
« Ответ #43 : 27 Февраль 2016, 19:48:20 »
Талия Фрай

Ночка выдалась веселой. Эрик знал Валтару и знал, как развлечь женщину. Так что несмотря на 4 часа сна, на утро у Талии была свежая голова и душа и тело были готовы к новым приключениям. Поэтому одев местную одежду и захватив немного снаряжения женщина направилась сначала в лагерь археологов. Однако с приближением туда, внутреннее чувство говорило, что не туда она идет. Поэтому Талия развернулась на 180 градусов и зашла в мастерскую за спидером... всего через полчаса она прибыла в космопорт.
Талия рассматривала корабли в космопорту. Живых рабочих было совсем мало. Впрочем, это было и не важно. В ремонтном отсеке космопорта женщина заметила нескольких дроидов."То что нужно!" Талия запустила несколько поисковых дроидов. Через несколько долгих часов Талия имела множество записей о том, что происходило в космопорту за последние несколько суток. IO-3 послушно загружал себе в память то, что удалось поисковикам уловить из оперативной памяти ремонтников.
Было время подумать, что делать с имевшейся информацией. С одной стороны, было предельно ясно, что даже после анализа навряд ли, что будет ясно: Талия сомневалась, что те, кто вырезал лагерь археологов, могут просто спокойно сесть на корабль и умотать из галактики.
Тем временем Талия в раздумьях добрела до портового кафе. 
- Можно с вами поговорить?
Женщина развернулась, желая одним лишь взглядом испепелить противника. Но перед ней стоял простоватый портовый паренек. Талия решила позволить угостить ее выпивкой и заодно поговорить с живым гуманоидом. Талия подняла бровь, пытаясь стереть следы непроницаемой маски.
- Меня зовут Ман'Эки Экоо. Я всего лишь хотел поинтересоваться, не вы ли Талия Фрай?
... в ходе беседы выяснилось, что Ман'Эки начинающий инженер дроидов и вот уже несколько лет безуспешно пытается устроиться к здешнему мастеру.
- Я могу устроить тебе видеоконференцию с мастером. Однако, расскажи, что было необычного за последнее время в космопорту?
Паренек сначала растерялся. Потом его глаза загорелись. Оказалось, помимо нескольких джедаев за последнее время на Валатру прибыло много сброда, искателей приключений, ученых. Словом, у каждого места есть много ушей. Торговая Федерация не была исключением. Из интересного еще был неприкаянный дроид, который в последние сутки запомнился уже многим работникам космопорта. Вся эта информация стоила Талии нескольких часов восхищенного трепа. Чувствовалось, что Ман'Эки пытается рассказать о каждой детали, увиденной или услышанной. В конце концов словесный поток подошел к концу. Талия выдала частоты местного мастера фирмы Ман'Эки, пообещав замолвить о нем словечко.
Женщина добралась до портового кафе. Сделала заказ. Затем Талия вопросительно посмотрела на IO-3 и спросила:
- Ты скомпилировал данные Ман'Эки с полученными ранее?
Дроид весело сообщил, что данные готовы к изучению. Талия надела очки и стала просматривать отчет. Дроид, упомянутый Ман'Эки, оказался действительно странным: за сутки никто не помнил, чтобы кто-то к нему обратился, судя по картинке, это явно был не портовый дроид. Талия запустила несколько поисковых дроидов искать заблудшего дроида. Казалось, какая-то внутренняя сила намекала, что все не так просто, и этот дроид стОит того, чтобы его найти и, как минимум, достать из него информацию.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Мафия № 7. Звездные Войны
« Ответ #44 : 27 Февраль 2016, 20:25:25 »
Избитая фраза, говорящая, что случайности – не случайны, часто в мыслях людей недалеких ассоциируется с судьбой, волей высшего порядка, так сказать. Однако, зачастую это лишь красивый оборот, скрывающий довольно неприглядное реальное положение вещей.
***
У жителей Валтару (во всяком случае, у мужской половины населения) были две темы для беседы, которые позволяли поддерживать разговор практически бесконечно. Это налоговые ставки и крит-крет. И, если  налоговые ставки, учитывая особенности экономики планеты, удивления у пришельцев не вызывали, то увлеченность валтаранцев крит-кретом порой заставляла инопланетных гостей растерянно крутит пальцем у виска, или махать щупальцами над головой, или качать лекку, в общем, кто во что был горазд.
Крит-крет – был командным видом спорта общепланетного масштаба. Играть в крит-крет умели все мальчики, жившие на Валтару, независимо от видовой принадлежности. Основным условием было наличие хоть каких-нибудь конечностей, в которых можно было бы удержать клюшку-весло. Клюшка-весло (довольно увесистая нужно отметить) служила для того, чтобы игроки могли с легкостью гонять по полю металлический диск, а также перескакивать через ворота-заграждения соперников. В общем и целом, это был довольно опасный, а – следовательно – зрелищный вид спорта, собиравший полные стадионы болельщиков. О популярности крит-крета ярче всего свидетельствовал тот факт, что дни ключевых матчей становились всемирными выходными, а те несчастные, кто ну никак не мог покинуть свое рабочее место, получали тройной оклад.
И, разумеется, звезды крит-крета – были знаменитостями с большой буквы З. И, разумеется, игра в большой крит-крет означала большие прибыли и большой бизнес. Очень большой бизнес.
***
Несмотря на наличие на Валтару легкой видимости демократии и свободы слова, планетой жесткой рукой правил совет олигархов. Как водится, в подобных системах все участники правления любили друг друга до зубовного скрежета и почечных колик. Особенно остро противостояние чувствовалось между двумя гигантами финансового рынка Валтару: господином Крюком и господином О.О. Во всяком случае, господин Крюк и господин О.О. всеми силами поддерживали иллюзию борьбы, постепенно захватывая все больший кусок, пока их собратья-конкуренты наивно считали, что Крюк и О.О. вымывают себя. Дела у этой сладкой пары шли весьма и весьма успешно, но в реалиях Валтару быть весьма и весьма успешным дельцом означало, что бизнес построен по совсем не легальным схемам, который никак не мог быть одобрен Сенатом Республики.
До поры до времени тихое благополучие О.О и Крюка не привлекало внимание Корусанта, и старички уж было совсем расслабились, планируя через год-другой перевести всю планету в свой актив, а потом уж как-то разобраться с партнером. Новость о миссии Сената была для них как зубы чудовищного зверя Ру, щелкнувшие над самым ухом.  Ни О.О, ни Крюк ни на мгновение не усомнились в том, что резня в лагере археологов не более, чем предлог для тотального аудита Сената.
Спрятать концы в мутные экономические расчеты и отчеты олигархи уже не успевали, потому, быстро посовещавшись, решили действовать по старинке: устранить проверяющих. Выставить их с планеты. При чем сделать это так, чтобы сами незадачливые миссионеры Сената посчитали за счастье убраться с Валтару.
Тем более, что по счастливому стечению обстоятельств (действительно случайному и действительно счастливому для господина Крюка и господина О.О.) возможность сделать это со всем возможным изяществом у них была.
Вот-вот должно было начаться первенство века между командами Треуса и Грохама, двумя грандами чемпионата крит-крета, чьи болельщики славились своей агрессивностью и фанатичной преданностью. И, как несложно было догадаться,  Треус принадлежал О.О, а Грохам – Крюку.
***
- НАЧИНАЕМ ПРЯМУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА ВЕКА! – голос комментатора заставил капитана Грея буквально подскочить над сиденьем спидера. – ТРЕУС ПРОТИВ ГРОХАМА!
Рипли раздраженно провел пальцем, переключаясь на другую волну.
- КОМАНДЫ ВЫХОДЯТ НА ПОЛЕ! ИХ КЛЮШКИ БЛЕСТЯТ КАК СОЛНЦЕ!
- А чтоб вам, свихнувшиеся придурки… - прорычал Рипли и раздраженно выключил передатчик: все СМИ на Валтару сейчас вещали матч.
До космопорта оставалось совсем чуть-чуть, там ему предстояло разгрузить содержимое багажного отсека спидера и перевалить ЭТО в трюм. Такая перспектива не улучшала и без того дурное настроение капитана.
***
На корабле к удивлению Ай-Фо-Нио никого не было. Немного поразмыслив, дроид решил последовать рекомендации некоего Др. Шелдона Купера, админа ФБР – ресурса, на котором были расписаны все возможные ситуации, что могли подстерегать бесхозных роботов – и просто занять место на корабле.
Спустя час Си-Ри отметил, что отлет уже задерживается. Спустя два дроид начал откровенно беспокоиться, но делать было нечего: отсутствие альтернативы порой сильно упрощает существование. 
По прошествии еще некоторого времени, роботу показалось, что кто-то зашел в корабль, но, кто бы это ни был, Ай-Фо-Нио его не заинтересовал. От нечего делать, дроид подключился к информационной системе корабля и принялся искать новости, связанные с нападением на лагерь. Бесполезно. Всюду комментировали Матч Века, как будто гибель десятков невинных людей не имела на Валтару никакого значения. Зато, когда один из игроков толкнул другого и травмировал его, комментатор взревел, будто раненный:
- О, НЕТ! НЕТ! ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! ГРУБЕЙШЕЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ! КОМУ ЖЕ ТЕПЕРЬ ПРИСУДЯТ ПОБЕДУ?! ТРЕУС ИЛИ ГРЕХАМ?! КТО БЫ ЭТО НИ БЫЛ, ДЛЯ ДРУГОЙ КОМАНДЫ ЭТО БУДЕТ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬЮ! МАТЧ ВЕКА!
Последние слова комментатора потонули в невероятном шуме трибун. Си-Ри отключился: что бы ни происходило на стадионе, его это никак не касается.
***
Выгрузка сильно пахнущей органической субстанции была недолгой, но яркой. Прикрывая слезящиеся от вони глаза, Рипли зашел в рубку корабля и уселся в кресло: ему предстояло немного повозиться, рассчитывая маршрут. Без навигатора это занимало куда больше времени.
Рипли работал сосредоточенно, не отвлекаясь на мелочи, однако те крики, что разносились из космопорта, назвать мелочью было сложно.
- Что, сожри Джабба свое щупальце, там происходит? – раздраженно прошипел Рипли. Вопли усиливались и приближались. Капитан щелкнул передатчиком и настроился на волну космопорта, затем поморщился, поняв, что там тоже могут вещать МАТЧ ВЕКА, однако, он ошибся: эфир заполонил сухой тон ведущих новостей.
- В связи с беспорядками на Валтару, по всей планете объявляется чрезвычайное положение. Все мирно настроенные граждане обязаны оставаться в своих домах, всем инопланетным гражданам настоятельно рекомендуется покинуть планету. ВСЕМ ИНОПЛАНЕТНЫМ ГРАЖДАНАМ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОКИНУТЬ ПЛАНЕТУ! ПРАВИТЕЛЬСТВО ВАЛТАРУ НЕ МОЖЕТ ГАРАНТИРОВАТЬ ВАШУ БЕЗОПАСНОСТЬ!
Еще никогда Рипли не рассчитывал курс с такой скоростью.
Краем уха он продолжал слушать новости: после травмы игрока Грэхама, команде Грэхама присудили незаслуженную победу. Болельщики Треуса не смогли выдержать такой откровенной несправедливости и,  снеся заграждение, выбежали на поле. У своих кумиров они отобрали клюшки-весла и пошли громить команду-соперника. Естественно, фанаты Грэхама тоже не остались в стороне. А, если учесть, что на стадионе в ту пору сидела лишь крохотная часть поклонников той или иной команды, беспорядки распространялись со скоростью пожара в сухостое. В настоящий момент Валтару находилась практически в состоянии гражданской войны.
- Плохо, мать твою, очень плохо, - прорычал Рипли и рывком поднял корабль. «Столетний Сокол» натужно скрипнул и покинул негостеприимную планету.
 – А ты, Тара, сиди здесь! Поняла! – злорадно расхохотался в иллюминатор капитан напоследок.
- Эээ…капитан? – Рипли вздрогнул и осторожно повернул голову к существу, которое проговорило эту фразу.
- Капитан? Позвольте к вам обратиться? – в дверях капитанской рубки стоял дроид. И не просто дроид, а дроид-мечта.
Как и у многих мужчин его поколения, у Рипли к моменту половой зрелости было три заветных мечты, три объекта желаний, так сказать. Первый  - это собственный корабль, кожаное сиденье под задницей, плотно обтянутой брюками капитанской униформы. Второй – заводная подружка с яркой внешностью и без претензий на статус официальной супруги. Третий  - продвинутый личный дроид.
Пока Рипли сумел исполнить только первую мечту – он стал капитаном не самого плохого кораблика. Касательно второго – дела шли с переменным успехом, в основном ему попадались женщины, видевшие в самом Рипли заводного дружка на одну ночь. А вот третье желание… Сферическое третье желание в вакууме в данный момент стояло у входа в каюту и сверкало свежей полиролью. Ай-Фо-Нио. Последняя модель. Мечта всех любителей техники от края до края Галактики. Роскошь этого дроида не сочеталась с обстановкой «Столетнего Сокола» настолько разительно, что у Рипли на мгновение пропал дар речи, но затем характер взял свое:
- Какого….ты здесь делаешь, дроид? И кто ты, в…., такой?
- Я – Си-Ри, - как-то смущенно и немного жалобно ответил дроид. – Я создан, чтобы опережать свое время. Я создан, чтобы опережать ваши мысли. Я – идеальный помощник. Я  - быстрее света.
- Ты мне здесь рекламные слоганы Ай-Ай-Ай-Мани не толкай! Что ты здесь делаешь?
- Простите, - дроид попятился, - это программа знакомства. Я..я лечу с Вами на Кашиик.
Повисла немая сцена. Рипли поморгал, затем прочистил горло и с усмешкой сказал:
- Боюсь, я тебя сильно огорчу, Ай-Фо-Нио, но мы не летим на Кашиик. Мы летим на Сарриш.
- Но… - дроид в какой-то растерянности огляделся, - в расписании стоял Кашиик. Проезд стоил 0 денежных единиц.
- Мало ли что там стояло в расписании, это во-первых, - Рипли ткнул пальцем в грудь Ай-Фо-Нио, одновременно зачарованно любуясь своим отражением в приборной панели, - а во-вторых, стоимость проезда в 0 единиц означает, что мы не берем пассажиров.
- Но это же не по правилам!
- Ты всегда такой тупой? Тебе давно программное обеспечение обновляли? – деловито скрестил руки Рипли – так он отражался в Ай-Фо-Нио еще красивее.
- Я – не тупой! Я лучший дроид своего поколения, - робот казался до смешного возмущенным.
- Ну тогда думай, лучший дроид своего поколения, как ты будешь оплачивать свой нелегальный полет на корабле до Сарриша.
Похоже, на этот вопрос у дроида был заготовлен ответ:
- Я могу служить вам, как навигатор и второй пилот. Но мне нужно на Кашиик.
И тут капитан Грей почувствовал, как капризная госпожа Удача снова поворачивается к нему, если не в анфас, то в профиль точно: стать обладателем Ай-Фо-Нио, пусть и временным (а, в перспективе, и постоянным), да еще и бесплатно. Он даже не смел  о таком мечтать.
- Допустим, я бы мог взять тебя в навигаторы, это могло бы покрыть мои расходы по доставке тебя на Сарриш…
Рипли изобразил глубокую задумчивость.
- Но мне нужно на Кашиик…
- Вообще-то, я планирую лететь на Кашиик спустя некоторое время, но не могу обещать тебе, что это будет сразу после Сарриша. Оставайся со мной – и рано или поздно ты туда доберешься. Кстати, а зачем тебе на Кашиик?
- Я должен доставить туда посылку, - Ай-Фо-Нио прижал к груди небольшую коробку.
- А что там? И где твой хозяин? – деловито прищурился Рипли.
- Книга. Боевая поэзия вуки. Они ждут меня с ней. Хозяин занят более важными делами.
«Ладно, - подумал Рипли, связываться с вуки себе дороже. Получат они свою боевую поэзию.»
- Что же, тогда полагаю мы договорились, -капитан Грей протянул было роботу руку, но затем понял абсурдность ситуации. – За работу, Си-Ри. Следи за курсом.
Внезапно, откуда-то снаружи раздался шум.
- На корабле есть кто-то еще? – вежливо поинтересовался Си-Ри, - Ваша команда?
- Тихо будь! - Рипли осторожно достал из кобуры бластер, жестами приказал роботу оставаться на месте и пошел к источнику звуков: он искренне надеялся, что органика, которую он вез на Сарриш, была переработана в достаточной степени, чтобы не подавать признаков жизни. 
Дойдя до отсека, откуда раздавались звуки, Рипли резко выключил свет (по его мнению, это должно было обескуражить незваного гостя) и вломился в помещение. Спустя несколько секунд бурной борьбы, капитан поднялся с пола, зажав пришельца под мышкой, и снова зажег свет.
В его подбородок упиралась рыжая макушка, а рука обхватывала и ощущала то самое, что обычно привлекает во время поиска подружки.
- Вот это поворот, - Рипли растерянно почесал затылок бластером. – Вот и ляпай после этого свои желания вслух.
В настоящий момент у капитана Грея были все шансы прокатить кое-кого на «Соколе» в качестве второго пилота, поскольку находкой оказалась персона нон-грата на планете Валтару – пилот Касра.


Уважаемые игроки! Для вас есть задание на период проведения голосования. В связи с беспорядками на Валтару, все персонажи должны очень быстро добраться в космопорт и направиться к кораблю Сената, который висит на орбите над Валтару. Тот персонаж, которого вынесут на дневном голосовании останется на Валтару. В дальнейшем он может продолжать участие в словеске без роли.
Т.е, все сейчас стремимся попасть на корабль Сената. Опишите это, пожалуйста, хотя бы парой предложений с учетом игрового антуража - клюшки-весла, обезумевшие фанаты, чрезвычайное положение.



Дедлайн голосования 23.00 по мск понедельник, 29.02.2016.

ЗЫ: в связи с форс-мажорами некоторых участников Игры, дедлайн написания постов продлен до 01.00 по мск 28.02.16

Сила пусть бережет Вас.