Автор Тема: Мафия #14 "Гарри Поттер"  (Прочитано 13763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тереза

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 087
  • Карма: +200/-0
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #60 : 25 Декабрь 2017, 20:49:05 »
голос против Шарин
Am Ende wird alles gut. Wenn es nicht gut wird, ist es noch nicht das Ende.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.
Сомерсет Моэм

Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #61 : 25 Декабрь 2017, 21:06:00 »
Spoiler: голос против • показать
Пингвинчег - как-то странно, что у него нет выбора...

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #62 : 25 Декабрь 2017, 21:12:40 »
Голос против
Шарин

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #63 : 25 Декабрь 2017, 21:15:35 »
Spoiler: Голос против • показать
Nix
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн G8

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 773
  • Карма: +234/-0
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #64 : 25 Декабрь 2017, 21:45:56 »
Lucia на форум зайти не может, просила проголосовать за неё.
Nix
Комментарий: нефиг голосовать против меня, к тому же отдает убивашкой и ссылки на отца - босс?

Оффлайн Шарин Налхара

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 225
  • Карма: +214/-0
  • Девушка из Фар Мэддинга. Всегда.
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #65 : 25 Декабрь 2017, 21:54:01 »
Spoiler: Голос против • показать
Никс

Ничего личного, просто жить охота, а тут либо Никс, либо Пингвинчег :D
Но на самом деле, раз на меня катят как на ЧД - рили?.. второй раз подряд? - и как на профи, чтобы не быть совсем голословной, у Никса тоже в таком случае есть хинты на убийцу-профи. 1. Письмо от отца с поручением разыскать нечто. Мы все понимаем, что наши детки вряд ли сами стали Пожирателями, а вот работать по указке родителей, поклявшихся Сами-Знаете-Кому, они могут. 2. Во всем имеет крайне обстоятельный подход и отнюдь не из любви к искусству (как Авреолус :P ), полагается только на себя, физическая сила и скорость. Профи. 3. Уже отчего-то знает про магию крестражей и отнюдь не как "стремная штука", а как "способ избежать смерти". Кто у нас в первую очередь знает про эту сторону крестражей?

Оффлайн Афроамериканская Тамада

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +39/-0
  • Позолоти ручку, дарагой!
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #66 : 25 Декабрь 2017, 21:57:08 »
Авреолус Кавендиш
Я за тобой наблюдаю (с) Феникс

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #67 : 25 Декабрь 2017, 22:07:11 »
Результаты голосования второго игрового дня:

Шарин - 5: kpods, Тереза, Рыжая, Черная Тамада, Bloody Mary
Nix - 4: Мефистошик, Lucia, Шарин, Seahaya
Пингвинчег - 2: Рашан, София
Рашан - 1: Пингвинчег
Тереза - 1: Луан
Черная Тамада - 1: Лионель
Lucia - 1: Nix

Результаты голосования после применения Империус спецспособности "Гипноз":
Шарин - 4: kpods, Тереза, Рыжая, Черная Тамада
Nix - 5: Мефистошик, Lucia, Шарин, Seahaya, Bloody Mary
Пингвинчег - 2: Рашан, София
Рашан - 1: Пингвинчег
Тереза - 1: Луан
Черная Тамада - 1: Лионель
Lucia - 1: Nix

Нас покидает Nix.
Начинается вторая ночь. Дедлайн ночи - вторник 22:00.

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #68 : 30 Декабрь 2017, 14:07:53 »
        Несколько дней Гермиона к зелью не притрагивалась. Оно лежало у нее в потайном кармане и, будь это в книге, непрестанно жгло бы ей кожу через материю, а на деле ввергало ее в раздумья, мало связанные с крестражами и Тем-Кого-Нельзя-Называть. Этот проклятый бал! Дважды уже Гермиона себя останавливала, поднеся зелье к губам; отражение, глядя на нее из старинной рамы серьезно и искренне, как бы шептало ей - признайся, чего ты хочешь, пойми же, зачем ты пьешь. Проклятый бал и трижды проклятый Рон Уизли! Рон и Гарри, друзья-не-разлей-вода - и, конечно, их лучший друг Гермиона кто угодно, только не девушка. Свой парень, так это называется - ей вспоминалось, как она дома сидела за книгой, а какая-то из маминых подруг долго и обстоятельно жаловалась на фиаско на любовном фронте. "Я для него свой парень. Верное плечо, всегда рядом в жилетку поплакаться. А потом он приглашает на ужин эту белобрысую размазню с волосами до задницы", - долетало до маленькой Гермионы сквозь книжный туман. Зелье убиралось прочь, Гермиона шла в гостиную, где студентки всех возрастов хихикали больше, чем обычно, а Рон как раз втолковывал Гарри: "Поторопись, а то останутся одни жабы". Метлой бы его треснуть, или этим их дурацким бладжером! И потому Гермиона не открывала дневник Кармиллы. Она боялась, что увидит там фразу: "Ну как, получилось что-нибудь?"
        Но через несколько дней, когда Гарри наконец-то собрался с духом, чтобы пригласить на бал Чжоу, Гермиона вдруг поняла, что ей все равно. Терпение лопнуло. Пусть Рон идет с жабой, ему поделом! И не последнюю роль в этом сыграл сон, который пришел ей под утро. В нем человек в плаще стоял, воздев палочку над огоньком свечи; пламя заколыхалось, и лицо стало другим - мальчишеским, но безусловно тем же самым. Гермиона откуда-то знала его - видела здесь, на старшем курсе? Да, она слишком долго откладывала. С решимостью, отринув терзания по поводу бала, она поднесла флакончик к губам.
        И - ничего не произошло.
        Может, она сварила его неверно?
        С раздражением бросив пустой пузырек в тумбочку, Гермиона перекинула школьную сумку через плечо и пошла в библиотеку. Второе испытание все ближе, а Гарри ничего не делает с яйцом. Самое время возобновить поиски, вдруг и про крестражи волшебным образом выяснится само?

        В библиотеке было слишком людно.
        Каким ветром, скажите на милость, занесло сюда близнецов Уизли? И Парвати Патил здесь, и та девушка, компаньон по мытью пробирок. Остальных Гермиона не знала, но, когда она рассматривала лица учеников в цветах Гриффиндора, Рэйвенкло, Хафлпаффа и Слизерина, ее накрыло очень странное ощущение. Как будто она - часть головоломки, которую силой вдвигают на место. Все было правильно, чем-то напоминая урок защиты от темных искусств, где профессор Грюм демонстрировал непростительные заклятья, и в то же время существенно отличаясь от них. Но она не смогла бы определить, в чем эта разница, тем более что до нее как раз донеслось: "...темное пророчество... магия под запретом". Взмахнув палочкой, Гермиона оградила их от подслушивания. И это было правильно. Так надо.
        - Вы тоже получили пророчество? - спросила она. - Темный Лорд вернется, ищи предметы, называемые крестражи...
        Удивленные взгляды, страх, понимание. Они переглядываются, и кто-то прижимает руку к губам.
        - Я думаю, что угроза реальна. Я пыталась выяснить, что такое крестражи, и это страшная магия, как раз под силу Тому-кого-нельзя-называть. И если это правда, если он может обмануть саму смерть, нам ведь следует помешать ему? Преподаватели нам не поверят, - опередила она чей-то вопрос. - Профессор Макгонагалл очень рассердилась, когда я заговорила с ней о крестражах, а что касается пророчества - нам нечем это доказать. У меня, например, не осталось письменного подтверждения. А значит, мы должны сделать все сами.
        Они слушали ее - вместо того, чтобы засмеяться или крикнуть что-то обидное. Они слушали ее, и линии судьбы закручивались в тугую спираль.
        ...Развеяв заклятие тишины, Гермиона для виду направилась к книжным полкам. Можно взять с собой в гриффиндорскую башню пару справочников, их точно никто не хватится. Она потянула на себя книгу, и за ней, в образовавшейся щели, возникли чьи-то глаза.
        - Добрый вечер, Гер-ми-она, - сказал Крам.
        - Д-добрый, Виктор...
        - Я... Ты не против пойти со мной на бал?
        - Ч-что?
        - Если тебя еще не пригласили, - смущенно добавил ловец болгарской сборной.
        - А, на бал, да, то есть нет, еще не пригласили. Почему бы и нет? - краснея, выпалила Гермиона. Ей было неловко и как-то внезапно тепло, будто рядом посыпались конфетти и шампанское хлопнуло. Хотя квиддич совсем не интересовал ее, только слепой не заметил бы, насколько Крам был популярен. А над ней, Гермионой, смеялись из-за ее начитанности, из-за волос и торчащих зубов (как хорошо, что она от них избавилась!) И вот теперь. Ее. Пригласили. На бал. Впервые в жизни.

        Она проснулась, когда кто-то вспрыгнул ей на постель.
        - Мя-яяяяяу?
        Рано совсем. Смутно белеет квадрат окна.
        - Живоглот, уйди... - Гермиона зарылась лицом в подушку.
        - Пиииск!
        Опять у него в зубах эта скелетообразная крыса? Да они всю комнату перебудят. Где палочка, удачно вчера вышло с заклятием тишины...
        - Пииииииск! 
        Ошарашенно Гермиона воззрилась на то, как кот аккуратно выпустил из зубов крысика и, прижав его лапой, лизнул. Крыс смотрел глазами-бусинками из темных впадин, вот он открыл рот, чтобы снова пронзительно запищать, и Гермиону осенило:
        - Твоя хозяйка? С ней что-то случилось?
        - Пи-ииии...
        Живоглот вновь подцепил Сквипа зубами, соскочил на пол и устремился к двери.
        - Вы знаете, который час? Мне Полная Дама уши оборвет, - на пороге слышимости прошипела Гермиона, натягивая на ходу мантию. - Я не могу бегать ночью туда-сюда. Я же в кошачий лаз не пролезу. Или в крысиный. - Они подошли к портрету, где Полная Дама сладко похрапывала в кресле. Живоглот тронул его лапой и требовательно мяукнул, и в то же время крыс запищал. И Гермиона могла бы поклясться, что Полная Дама, мгновенно проснувшись, слушает. А потом она молча повернулась вокруг оси, открывая проход.
        И, предвидя что-то ужасное, Гермиона припустила за котом со всех ног.
        Сьюзен сидела в классе для самостоятельной работы, глядя в одну точку. Или вернее - взгляд ее следовал за чем-то в пустоте и вдруг возвращался к незримому перед ней, будто заевшая пластинка. Сквип прыгнул на колени хозяйке и жалобно, скорбно запищал.
        - Мы должны позвать мадам Помфри, - сказала Гермиона после того, как убедилась, что растолкать Сьюзен не получается. - Пошли, Живоглот. Выходит, со Сквипом вы подружились?
        Но, вопреки ее ожиданиям, мадам Помфри не спала. В больничном крыле горел свет, и доктор хлопотала над тем, кого Гермиона менее всего ожидала там увидеть - Молли Фоули. Девочка-привидение сидела вжавшись в угол, а вокруг нее вереницей плыли призрачные зеркала. Каждое из них хранило даже не отражение - портрет Молли; в других платьях, все более чуждого современной моде покроя, они "отражали" ее сидящей на лекции, с котлом, с кубком, каждый раз в Хогвартсе и все время в пятнадцать лет. Зеркала то замедляли, то ускоряли свой бег, а в какой-то момент, переворачиваясь и кружась в бешеной круговерти, бросались на Молли, пролетая ее насквозь. Неспособная защититься от безжалостных свидетелей страшной правды, Молли закрывала голову руками, и ее потерянный взгляд до боли напомнил Гермионе о той, ради кого она сюда пришла. Передав мадам Помфри все, что нужно, она отправилась к себе, кивнув по дороге заспанным близнецам Уизли. Уже рассвело, и, по-видимому, спать ей больше не дадут.
        Первое, что предстало ее глазам в спальне, была зареванная Лаванда Браун.
        - А, Гермиона! - раздался странно высокий голос Парвати. - Я еще не решила, с кем пойду на бал, а ты?
        - Я тебе сто раз говорила уже! - Лаванда всхлипнула. - Ты идешь с Гарри Поттером, а Падма идет с Роном! А Гермиону пригласили, но кто - она молчит. Секрет у нее!
        - Тоже мне, придумала. Не могу я идти с Гарри, уж это я бы помнила, - беспечно отмахнулась Парвати, перебирая в руках бусы. Она сидела на кровати, рядом лежала парадная мантия, а поверх ее - серьги, ожерелья, браслеты; Гермиона и не знала, что у Парвати столько украшений. - Слушай, Гермиона, а чего ты так вырядилась? Мантия поверх ночной рубашки, куда-то торопишься?
        - Она... она только пришла! - и Лаванда зарыдала в голос. - И этого не помнишь?
        - Я... - выражение лица Парвати стало неприятно отсутствующим. - А, привет, Гермиона. Ты на бал идешь? Тебя кто-нибудь пригласил?


Ребята, прошу извинить за задержку. Перед НГ после магазинов по вечерам что-то совсем отвал башки :( Сейчас допишу еще ночной пост и задание.

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #69 : 30 Декабрь 2017, 17:03:00 »
        - Это заклятье памяти, - сказала мадам Помфри Лаванде, Гермионе и суровой как никогда профессору Макгонагалл. - К сожалению, я не могу сказать, повреждена ли ее память насовсем, или же заклятие вскоре ослабнет. Ей нужен осмотр специалиста, я уже послала сову в больницу святого Мунго.
        - А Сьюзен? - робко спросила Гермиона. - Как Сьюзен?
        - О, с ней все не так плохо. Сильнейшая сопротивляемость к темным искусствам, это у них семейное. Самые могущественные заклинания не могли управиться с... - мадам Помфри осеклась. - Она отлежится, и ее можно будет на бал пустить. Но сейчас я назначаю ей полный покой! И, мисс Грейнджер, милая, можете забрать это?
        Пряча Сквипа в карман, в котором еще вчера лежала бутылочка с Феликс Фелицис, Гермиона мельком подумала, как краток путь от счастья до черной тоски. Во что же она вовлекла Парвати?

        Она открыла дневник, толком не зная, что делать. Она боялась, что расплачется, как Лаванда, ее тут же завалят расспросами, и невидимый враг Гарри в Хогвартсе узнает про крестражи - она не верила, что имя Гарри бросил в Кубок кто-то из детей. Кто эта Кармилла Бэйтс, зачем все это? Сейчас первая же страница была исписана бессвязными кусками фраз:

        отражение
        ищет что-то на столе, шарит, заглядывает за
        развлекается, как вчера
        нет входа
        нет входа
        спросить, узнать, не узнать
        нет входа
        мертвым сном, но взмахом палочки тьма рассеивается


        Она приписала внизу:
        "Ты видела, кто заколдовал Парвати, Сьюзен и Молли?"

        Буквы расплылись.

        Нет. Темно, скрыто. Дядя уже понял, что его колдовство пошло не так, как задумано, и сплел отводящие чары. Ему не следовало меня заставлять.

        "Твой дядя здесь, в Хогвартсе? Это он бросил имя Гарри в Кубок?"

        Первый вопрос - да, второй - нет.

        "Это кто-то из преподавателей? Я его знаю?"

        Нет Вряд ли.

        "А чего он хочет?"

        Переписать историю. Ты знаешь про Маховик Времени?


        Гермиона прикусила кончик пера. Она не была уверена, что ей стоит рассказывать, как в прошлом году она ходила на все уроки одновременно. Профессор Макгонагалл просила ее хранить это в секрете.

        "О них говорится в "Истории Хогвартса". Мне кажется, это очень опасная вещь".

        Что такое "История Хо
        Именно так. Если мы сделаем что-то неверно - если узнает Гарри, или Дамблдор, или тот Пожир - время разлетится вдребезги.


        "Значит, Парвати и остальных заколдовал твой дядя? А как ты связана с дневником? Он тоже крестраж?"

        Нет, что ты! Я никого не убивала.

        "А твой дядя?"

        Не знаю.

        "Но что мне теперь делать?"

        Найди крестражи первая. Спрячь их в Выручай-комнате. Смотри, Темный Лорд хотел вверить осколки своей души вещам, принадлежавшим самым могущественным магам древности - Годрик Гриффиндор, Ровена Рэйвенкло, Хельга Хафлпафф и Салазар Слизерин. И ему это удалось хотя бы частично. И пока он вновь не обрел свое тело, пока его последователи не воспряли, мы можем его опередить.


        Гермиона покрутила перо. В комнате было пусто, на постели Парвати поблескивали ожерелья. Сквип на полу увлеченно грыз корку, взятую неизвестно где.

        "Кармилла, что-то не сходится. Ты говоришь, что нельзя сделать неверный шаг. Значит, ты знаешь про будущее. Но если мы найдем крестражи, мы точно изменим будущее. Разве не так?"

        Мой дядя. Он знает больше меня. Он может неузнаваемо изменить все. У нас нет выбора.

        "У него есть Маховик?"

        Здесь - нет.

        "Хорошо, ты знаешь, где именно спрятаны крестражи?"

        Да. Записывай. Медальон Слизерина...



Начинается третий игровой день.
Скоро Рождественский бал, и Гарри должен найти себе пару, поскольку Парвати не может с ним пойти. В то время Гермиона рассказывает своей уменьшившейся команде о том, что им придется искать крестражи вне Хогвартса, и пока я дочитываю книжку до подробностей их местонахождения нам нужно достать ингредиенты для Оборотного зелья и подготовить пути, какими мы сможем покинуть школу. Вылазка за крестражами состоится в следующий игровой день в обличье взрослых. Ингредиенты можно 1) выкрасть из кабинета профессора Снейпа (помним, что его обкрадывает Грюм/Крауч, Снейп наверняка хочет поймать вора и навесил там разных вредных чар), 2) купить в Хогсмиде в магазине магических снадобий, 3) заказать совой у знакомых и проверенных поставщиков. А еще для Оборотного зелья нужен волос того, в кого превращаемся ("it was a c-c-cat's hair!" =)) Взрослые без проблем могут разгуливать по волшебному миру или покинуть Хогвартс. Впрочем, в Гринготтс мы вряд ли полезем ввиду трудностей с биоматериалом Лестрейнджей =)
О Пожирателях Гермиона не подозревает. Она считает, что "дядя" это кто-то взрослый, и он целенаправленно ставит палки ей в колеса, выводя из строя помощников.
А еще мы отыгрываем бал - танцы и все такое =) Можно приглашать, танцевать, ревновать и даже собирать волосы   :blush:

Spoiler: Играют • показать
1. Lucia
2. Рашан Курин
3. Шарин Налхара
4. kpods
5. София Шавро
6. lionel
7. Пингвинчег
8. Тереза
9. Рыжая
10. Seahaya
11. Черная Тамада

Spoiler: К сожалению, нас покинули • показать
1. Nix - выбыл на голосовании 2 дня
2. Мефистошик - убит в 2 ночь
3. Луан - выбыл в 2 ночь
4. Bloody Mary - выбыла в 2 ночь


Дедлайн третьего дня - понедельник 8 января, 23:59. Дедлайн голосования - вторник 9 января, 22:00.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2018, 09:52:36 от Селин »

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #70 : 04 Январь 2018, 19:50:45 »
Джим Сноусэнд


     Обстоятельность сильнее обстоятельств, но сегодня  Джим в очередной раз осознал, что находчивость и смекалка могут здорово облегчить жизнь. Казалось бы, до чего простая мысль, что нет смысла собирать ингредиенты и варить оборотное зелье каждому из пятнадцати юных заговорщиков самостоятельно.
     Гораздо проще, а главное безопаснее, один раз достать все необходимые снадобья централизовано и не привлекать излишнее внимание взрослых тем, что толпа подростков раз за разом интересуется одними и теми же вещами. Казалось бы, простая и очевидная мысль, но она пришла в голову Джиму уже после того, как Гермиона распустила собрание и поделиться результатами своих размышлений можно было только со стенами библиотеки.
     Впрочем, не велика беда. Все дороги ведут в Рим, если ты идешь в правильном направлении. Юный Сноусенд поразмыслил и решил, что проще всего достать ингредиенты в магазине магических снадобий в Хогсмиде. На всякий случай решил перестраховаться и включил в список заказа и снадобья, необходимые для зелья против скудоумия. Если у кого-то возникнут вопросы, пускай попробует догадаться, что это за список и для чего он нужен. Для полной надежности Джим добавил к списку фунт амстердамского наколотого сельдерея и четыре унции стокгольмского отмороженного брокколи, а сам заказ оформил почерком, подозрительно напоминающим безупречную каллиграфию профессора Снейпа. Пожалуй, в таком виде список мало что расскажет постороннему любопытному взгляду и уж точно не навредит никому.
     Дни, проведенные в ожидании прибытия заказа, пролетели довольно невыразительно. И не то, чтобы совершенно впустую, но и похвастаться особенно нечем. Доклад по практической трансцендентальной геометрии получился сырым, но и особо едкой критики преподавателя тоже не вызвал, хотя наверное и заслуживал. Найти себе даму для предстоящего бала Джим тоже не сумел, даже Молли Незачет где-то запропастилась, так что и этот вариант отпал сам собой. Хотел пригласить Кристаллию Эванс, но пока собирался с духом и выбирал правильные слова, к ней подкатил самоуверенный старшеклассник из Слизерина, после чего антипатия юного шотландца к «змеиному» факультету только усилилась. Ну и поделом! Если бы славный король Джон, легендарный прародитель рода, был таким простофилей, как Джимми, он никогда бы ни семь королевств не спас, ни сердце песчаной принцессы не завоевал.

     Прибытие заказа напомнило о последнем важном ингредиенте, необходимом для создания Оборотного зелья.  Проще всего, наверное,  было бы «одолжить» парочку волосков у кого-нибудь из преподавателей Хогвартса. Но так наверное рассуждают и остальные участники концессии. И будет очень странно, если стены ученого заведения будут покидать одновременно пяток Минерв Макгонагалл и столько же Северусов Снейпов. Как бы секюрити не заподозрили неладное!
     Поэтому Джим избрал другой путь. У него имеется волшебный оберег, в котором согласно семейным преданиям хранятся волосы славного короля Джона. Наверное, волшебная сила амулета не очень сильно пострадает, если в нем станет на несколько волосков меньше? Не должна, тем более, что использованы они будут на благое дело. Не совсем понятно, будет ли оборотное зелье работать, если использовать столь древние волосы. Джим ни разу не встречал данных о гарантийном сроке хранения волосков, но кто знает? Магия – штука тонкая.
     Чтобы исключить возможную осечку в самый ответственный момент, хафлпаффец решил провести предварительные испытания. Если что-то пойдет не так, еще будет время сварить новый состав.
     Когда превращение совершилось, Джим облегченно перевел дух. Зелье сработало и больше не надо переживать по поводу срока хранения кудряшек в их семейной реликвии. Более того, экспериментально доказано, что эта растительность принадлежала человеку, а не сострижена с боков шотландского мериноса.
     Ощущения были странные, если точнее он весь стал Странным. Странная одежда, странная бородка, слишком молодой возраст. Если честно, Джим ожидал чего-то более представительного и внушающего уважение Он еще раз вгляделся в свое новое отражение и пробормотал:
     - Меня зовут Сноу... Джон Сноу.
« Последнее редактирование: 04 Январь 2018, 21:43:35 от lionel »

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #71 : 05 Январь 2018, 12:24:33 »
Жилось привольно Лешему, на славу я гулял
Ни конному, ни пешему прохода не давал

Песня Лешего

Рик Флетчер

Развернув перед собой лист бумаги, Рик вздохнул и приступил к написанию письма.

Мне пришло вдруг в голову, что я давно не писал вам писем. Как будто бы не было то времени, то каких-то особенных событий, о которых можно было написать - в конце концов, обо всем можно было рассказать во время каникул. Можно было бы сказать, что идея написать это письмо родилась спонтанно, но это было бы ложью, ведь вы же меня знаете. Скорее всего, слухи дойдут до тебя вскоре после получения письма, а потому спешу их упредить. Нужны ли вам мои оправдания, я не знаю - но все же изложу свою точку зрения. Ваши многочисленные друзья и знакомые вскоре сообщат вам о том, что на такое редкое и важное явление, как бал в Хогвартсе, ваш сын пригласил не одну из достойных дочерей родовитых семей магов, а девчонку из какой-то едва созревшей семьи, да еще и с выкрашенными в зеленый цвет волосами. Волосы, должен заметить, у нее действительно зеленые - и невероятно красивые, что же до остального, что вам сообщат - это мой выбор, и я не думаю, что репутация семьи пострадает из-за этого бала.

"Бред получается" - подумал Рик, но ничего лучше ему в голову не пришло. В свете последних событий было не до вдохновения. Слава богу, хоть кошмары не снились - в основном, правда, благодаря бессоннице. Вот уже вторую ночь подряд он отправлялся на прогулку, вот уже вторую ночь подряд попадал под какое-то заклинание, которое сбивало в его голове представление о направлении - и в результате вот уже вторую ночь подряд он обнаруживал себя в другой части слизеринских помещений. Конечно, и здесь можно было бы прогуляться, побеседовать с кем-нибудь, кому тоже не спится (взять хоть того же Кавендиша - он хоть и слывет снобом, но в своей области перфекционист, как и Рик в своей), да вот только кто-то навешал в коридорах таких охранных заклятий, что Рик уходил на цыпочках и задержав дыхание. Он и сам подумывал об освежении своих навыков в этой области, а то вон чего случилось с теми, кто защитой пренебрег.

Как бы то ни было, впереди были дела. Рик и Элли оказались вдруг втянуты в шайку (определение дала Элли, хотя Рику оно не очень нравилось) Грейнджер, и, согласно плану, им предстояло приготовить Оборотное Зелье и отправиться за крестражами. А значит, пришло время заняться тем, что Рикардо когда-то очень любил, но из-за царившей в Хогвартсе дисциплины и уравниловки подзабыл - тряхнуть семейным кошельком.

Семья Флетчер, хоть и была родовитой, но каких-либо по-настоящему значимых постов в мире магов не занимала. Капитал семьи ковался в мире магглов. Вот уже несколько поколений обширные виноградники и винодельни составляли основу благополучия семейства, в сочетании с несколькими дочерними предприятиями отдельных его членов. Разумеется, строгий надзор Министерства Магии не позволял использовать волшебство для конкурентной борьбы (хотя Рик лично видел, как его отец однажды трансгрессировал на важные переговоры, чуть не сорвавшиеся из-за закрытия аэропорта в плохую погоду).

-Ты уверен, что это необходимо? - Рик давненько не видел Элли такой растерянной. - У меня уже  есть платье.
-А вот у меня подходящего костюма нет. К тому же, мы должны быть одеты под стать друг другу. Если уж нашими спинами будут плеваться ядом, пускай изойдут на слюну еще и от зависти. И вообще, могу я сделать тебе подарок? Ты, наверное, не знала, но я вообще транжира - меня только школьные правила сдерживали, а раньше у меня карманные деньги не задерживались. К тому же, я люблю выглядеть на высшем уровне, а тут такой шанс сменить форму на что-то другое. Так что давай, иди. Мы с тобой должны выглядеть сногсшибательно.

Передав все еще сомневающуюся Элли в руки команды стилистов-парикмахеров-визажистов, Рик шепотом заказал еще костюм и платье побольше - они понадобятся после превращения - после чего отправился закупать ингредиенты для зелья.

...

Когда Рик с покупками вернулся в свою комнату, ответ уже лежал на столе. Похоже, отец проникся важностью послания и использовал трансгрессию.

"Рикардо, мы были очень рады получить твое письмо. Не сомневаемся, что все твои действия совершаются осознанно, с полным представлением последствий. Мы с мамой готовы пережить шквал возмущения и сочувствия от других семей."

Рик на всякий случай обработал письмо проявляющим зельем - и точно, на обратной стороне появились еще строчки.
"Не знаю, зачем тебе понадобились наши волосы, но я в тебе уверен, сын. Главное - разумно взвесь свои силы. Что до бала и твоего выбора - мы всегда придерживались идеи о необходимости периодического вливания свежей крови, так что не смотри на родословные.
P.S. На всякий случай - не вздумай принимать мой облик для любовных приключений. Это будет стоить тебе ОЧЕНЬ дорого".

С внутренней стороны конверта были подклеены две пряди волос - посветлее - матери, и потемнее - отца. Итак, родители прочитали скрытое послание (которое было почти и не скрыто, в общем-то). Но заодно решили, что он себе не партнершу на бал выбрал, а невесту. Эх. Рик снова задумался над своими отношениями с Элли, и в этих размышлениях провел оставшееся до бала время.

__________________________________________________
Сразу проголосую, потому что потом могу не успеть - голос против Шарин, дважды она была прикрыта Боссом от моих действий. Надо было еще в прошлый раз против нее голосовать.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #72 : 08 Январь 2018, 16:19:54 »
Каждый раз думая о Парвати, Падма ощущала гнев, ярость  и боль. А ещё желание найти обидчиков сестры и наказать их. Теперь Патил понимала, что хотела сказать мама, когда внушала им перед поездкой в школу: "Вас будет окружать много людей, но ближе, чем сестра, подруги у вас все равно не будет". Потому, пока Лаванда Браун рыдала на больничной койке рядом с Парвати, Падма стояла, прижавшись лбом к холодному стеклу окна, и просчитывала варианты, как найти тех, что украли память Парвати, а вместе с ней - спокойствие из сердца ее сестры.
Углубившись в свои размышления, она пропустила момент, когда за ее плечом появилась мадам Помфри:
- Мисс Патил... Падма...- она говорила ласково - у Парвати хороший прогноз, я думаю, в больнице Св. Мунго после проведения всех диагностических чар...
Падма задумчиво кивала в такт словам, не осознавая их смысла, пока мадам Помфри не закончила свою речь:
-...это зелье поможет тебе уснуть. Но будь аккуратна с дозировкой, иначе проспишь Рождественский Бал, - улыбнулась волшебница.
Оборотное зелье и Бал. Ей предстояло справиться ещё и с этим.
Падму встряхнулась, со словами благодарности взяла зелье, хотя сильно сомневалась в его необходимости, и направилась в гостиную Рейвенклоу.
У камина она выдержала ровно полчаса: наплыв желающих ей посочувствовать был куда больше, чем когда ей требовалась пара на Бал. В спальне, где она спряталась в попытке написать маме письмо, оказалось не лучше. Падма уже начинала скучать по тем временам, когда в центре внимания всегда была Парвати, а она могла спокойно сидеть над книжкой. Впрочем, у людей короткая память. Скоро все забудут о беде, которая поразила ее сестру.
Ну а пока...
- Да, спасибо, Фиби, я держусь, - сотое заботливое поглаживание по плечу. Падма рыкнула про себя, затем скатилась с кровати, схватила пергамент и...изумлённо похлопала по пустому месту, где стояла подброшенная чернильница. Опрос сокурсниц ничего не дал. Кажется, Падму кто-то водил за нос.
***
Крылышко разминулся с мамой: родители примчались в Хогвартс рано утром. Причитающая мама и мрачный, как туча, отец разом попытались убедить Падму, что, во-первых, все будет хорошо, во-вторых, ей вовсе не обязательно ехать вместе с ними в госпиталь.
- Да я и не собиралась, - пожала плечами Падма.
- Почему?! - мама опешила так, будто это не она только что уговаривала дочь не беспокоиться понапрасну.
- А что это изменит?
- О. Ты очень рациональна, - разочаровано протянула мама.
Падма фыркнула:
- Мама, объясни мне свою логику...
- Девочки, не ссорьтесь, - уже по привычке влез отец.
- Парвати...ради тебя...а ты! - внезапно всхлипнула мама.
- Ну?! Что я?! Давай, вперёд! - таким тоном Падма не говорила с матерью никогда. В ответ ей прилетела пощёчина.
Несколько секунд Падма прижимала ладонь к горящей щеке, затем из глаз побежали слезы:
- Ты. Ничего. Обо. Мне. Не. Знаешь.
Прощальных объятий не предвиделось, поэтому Падма могла лишь радоваться тому, что предусмотрительно вырвала волос из маминой головы при встрече.
***
Дело оставалось за малым. Пережить Бал и достать ингредиенты для зелья.
Падма решила обе проблемы одним ударом.
- Рон, извини, я не пойду на Бал, - Падма словила Уизли за локоть в коридоре. - Я не могу веселиться, пока моя сестра лежит в госпитале.
Уши Уизли покраснели:
- Я...эээээ...ну....мне жаль Парвати...ээээ, - он опустил глаза. Потом с надеждой взглянул на Падму: - А, может, у тебя есть подруга, которая бы пошла со мной?
Нет, вздохнула про себя Падма, он безнадёжен. Что Грейнджер в нем нашла?
- Попроси Гарри помочь в поиске пары. У него сейчас такая же проблема. Вдвоем думать легче.
Падма даже не пыталась скрыть сарказм, но Уизли был настолько огорчён, что проглотил ее идею, даже не поперхнувшись.
- Да...точно, - долговязая фигура грустно побрела в сторону гостиной Гриффиндора.
Теперь вечер Бала был свободен.
***
Пока все прочие готовились к веселью, Падма готовилась к проникновению в кабинет зельеварения. Кабинет профессора Снейпа, услужливо уточнял разум.
Если меня поймают, то снимут очки и навесят штрафов. При самом худшем раскладе выдворят из школы, -
сердце кольнуло, но Падма не собиралась отступать.
 С другой стороны, зачем ломиться в открытую дверь? внезапно подумалось девушке, и она заулыбалась.
***
Снейп явно не спешил на Бал, что Падме было только на руку. За пять минут до официального начала она подошла к кабинету зельеварения и громко постучала. Снейп, угрюмый, как и всегда, возник на пороге:
- Патил? Тебе разве не положено быть на Балу? - недоумевающе воззрился на нее слизеринский декан.
- Я не иду на Бал, профессор Снейп. Из-за сестры, - пояснила она. - Это было бы просто неприлично.
- И что тебе нужно здесь? - Снейп не скрывал желания отделаться от студентки поскорее.
- Я ищу свои записи по зельям и чернильницу. Мне кажется, я забыла их здесь. Можно я войду и поищу, профессор?
Кажется, в этот момент все решила ее репутация. В кои-то веки Падма порадовалась, что она не Грейнджер. Снейп заколебался на мгновение, потом прислушался к шуму, возвещавшему, что торжество начинается, и решился.
- Ищите, Патил. Затем запрете за собой дверь.
***
В Главном зале искрился весельем бал. Наверняка, все шутили и танцевали, но Падма даже в глубине души не испытывала желания там оказаться.
Она сидела на ступеньках, ведущих наверх, к совятне и перебирала пальцами в кармане мантии ингредиенты для зелья. Все оказалось не так просто, как она думала: хранилище было окружено сигнальным кольцом. Дополнительные чары должны были заставить вора активировать их и вызвать Снейпа. Она поежилась, вспомнив, каких усилий стоило не закричать и не упасть, когда она случайно зацепила огненную ловушку.  Обожжённые пальцы и нос пока ещё нестерпимо пекли. Вместе с тем, Снейп не появился на пороге и сейчас ее не отчитывали в кабинете директора, а, значит, все прошло неплохо.   
Теперь следовало бы мчаться к себе и варить зелье, но вместо этого Падма сидела на ступеньках и раздумывала, стоит ли послать маме сову с извинениями. Хотя бы самыми расплывчатыми.
Она снова чересчур глубоко ушла в свои мысли, поэтому услышала шаги снизу слишком поздно.
- О, привет, - более неловкую встречу сложно было себе представить.
- Добрый вечер, Джошуа, - выдавила из себя улыбку Падма.
- Есть какие-то новости о сестре? - хафлпафец обошёлся без вопросов "почему ты не на балу" и сочувственного похлопывания по плечу.
Падма закусила губу и покачала головой:
- Пока никаких улучшений.
Он присел рядом с девушкой на ступеньку, положил между ними конверт. В бликах света и теней, что отбрасывали факелы, обое казались старше. Некоторое время они молчали. Как ни странно, это не вызывало неловкости. Двое просто сидели рядом, каждый думал о своем, а где-то там развлекались их сокурсники.
- Ты не ходил на Бал? - наконец спросила Падма. Она сама не знала, зачем завела разговор на эту тему.
- Почему же? Я побыл около часа, а потом мне надоело, и я решил отправить письмо родне.
- А твоя пара? Не обиделась, что ты ушел?
- А я никого не приглашал.
- Но...как же...- Падма не нашла слов, потому просто вопросительно посмотрела на парня.
Он повернулся к ней, помолчал, затем медленно ответил:
- Идти, с кем угодно, я бы не стал.
Спустя секунду значение сказанного дошло до Падмы. Затем она уловила в словах другой, скрытый смысл, о котором Джошуа вряд ли догадывался.
А я-то согласилась идти даже с Уизли, лишь бы не прослыть белой вороной. И насолить Грейнджер.
Щеки теперь горели сильнее, чем после ожога и маминой пощёчины.
Она отвернулась. Джошуа расценил этот жест по-своему.
- Извини, мне всё-таки нужно отправить письмо.
- Да, у меня тоже есть дела.
Тишину нарушал только стук каблуков, когда подростки разошлись в разные стороны.
Внизу Падма вскинула голову и расправила плечи. Пора было варить зелье, а не жалеть себя.




« Последнее редактирование: 09 Январь 2018, 13:00:12 от kpods »

Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #73 : 08 Январь 2018, 18:54:30 »
Анелия Экстерувна


За завтраком все только и обсуждали  случившееся ночью : кто-то наложил  страшные заклятья на некоторых четверокурсников и  они  пребывали  в  больничном  крыле.  Анелька завтракала и размышляла:*Как,  наверно, обидно  всем,  кто попал в больницу сейчас перед  балом. Даже если они выздоровеют, то заботливые родственники сразу их заберут домой для полного выздоровления.*
***
– Ну, на сегодня всё.  Ваше домашнее задание:  написать эссе  Роль древних рун в современной магии –  завершила  урок  профессор Батшеда Бабблинг.   Анелька захлопнула учебник, собрала тетрадки.    Весь   сегодняшний урок, она старательно пыталась слушать Башеду Бабблинг, но мысли её витали в библиотеке.  *Как хорошо,  что я сидела спиной    к проходу  и не видела,  как Фред приглашал эту Анджелину. Я бы точно там  разрыдалась. А так… Как говорит   бабця Ванда : Глаз не видит – сердце не болит.  Или оно всё-таки болит?... Нет вроде особо не болит… Я же понимаю, что   четверокурсники будут приглашать девочек со своего курса. Зачем им мы, малышня… *
– Ну ты уже готова к балу ?– Услыхала вдруг Анелька  голос Гермионы, и поняла, что этот  вопрос обращён к ней.
–  Я в общем-то и не готовилась … Меня никто не пригласил, так что про бал можно не думать.
– Ну,  до бала ещё прилично времени ещё, пригласят. –  Посочувствовала Гермиона.

 ***
– Гермиона, ты случайно не знаешь, кого еще не пригласили? – спросил Гарри с присущим ему чувством такта. – А то очень  не хочется подойти к кому-нибудь приглашать, а в ответ услыхать, что девушка приглашена.
–  Знаю.  Анелию Экстерувну  ещё не пригласили.
–  Кто это? Не знаю такую…
–  Она на 3 курсе. Из Рейвенкло. Мы с ней вместе  ходим на занятия  к профессор Башаде  на Древние руны. У неё ещё такой пёсик забавный,  Газза.
–  А.. пёсика знаю… так ты говоришь,  его хозяйку зовут Анелия.
– Ты можешь  её пригласить.  Сделай доброе дело, Гарри.  Ведь  млашекурсники  могут  пойти на бал  только с кем-то старшим.
– Ты же знаешь я - специалист по добрым делам,  – усмехнулся  в ответ Гарри. – Вот только я же не пойду рыскать  по башне  Рейвенкло и разыскивать эту Анелию.
– Тебе будет достаточно подойти ко мне в библиотеке. Мы с  ней договорились вместе подготовиться к следующему занятию по Древним рунам. Я вас познакомлю,  и ты сможешь её пригласить.

***
Анелька и Гермиона  сидели в библиотеке за столом,  на котором стопками высились фолианты  по истории магии, и делали выписки для будущего эссе.
 За спиной Анельки раздалось негромкое покашливание,  и   прозвучал вопрос:
– Гермиона, ты скоро?  Надо обсудить кое-что.
Гермиона оторвалась от своих записей и ответила:
– А, это ты Гарри.  Сейчас  заканчиваю… Да, к стати, Гарри, познакомься,  это – Анелия Экстерувна. Она  третьекурсница  Рейвенко.
Гарри Потер протянул руку и промямли  приветствие. А Анелька,  с замершим сердцем,  протянула в ответ  руку Гарри Поттеру, и почувствовала на себе взгляды  со всех сторон.  Она вдруг стала центром внимания очень многих, кто в этот час занимался в библиотеке.
А дальше вообще произошло что-то неслыханное:
– Анелия, можно тебя пригласить на бал – Произнёс Гарри Поттер   с деревянным выражением  лица. Но Анелька  не  обратила  внимания на такую мелочь, как выражения лица Гарри. Щёки её зарделись ярким румянцем  и  она  от волнения прошептала  в ответ:
– Конечно можно… Я … Спасибо Гарри,  за приглашение.

***
–Тебя   на бал пригласил сам Гарри Потер?– С недоверием  в голосе спросила Орла?
– Конечно сам,   – ответила Анелька.
– Нет… ну я это… думала,  что девочки надо мной подшутили. Надо мной часто шутят в комнате,   я же самая  младшая, много ещё не знаю. А ты на третьем курсе… А бал у четверокурсников… Выходит и младшеурсники тоже  могут попасть на бал. Ведь так? – Запинаясь пояснила Орла Кверк.
– Могут, если их пригласят. – Подтвердила Анелька.
– Ты так говоришь, как-будто и не рада. Я бы прыгала от радости до самого  потолка  Синей гостиной! А ты стоишь с таким видом… Не радостным.
– Нет, почему же  это я не рада! Я очень даже рада.  Только вот платья бального у меня-то нет. Вот стою,  думаю, где его взять.
– Может,  давай наколдуем, как Чиндерелле?   Я могу помочь…
–  Орла, спасибо тебе, но  вспомни,  чем там  к полночи  у Чиндереллы закончилось.
– Ну да… карета превратилась в тыкву… платье  –  в лохмотья… Но это же после полуночи… Что,  бал будет длиться и позже?
– Не знаю,  но… Понимаешь, если мы воспользуемся заклинаниями… Ты -  на втором курсе, я - на третьем… А кто-нибудь из четверокурсников слизеринцев заметит наши заклинания и с лёгкостью их снимет…
– Зачем им снимать наши заклинания? – Недоумённо спросила Орла.
– Как зачем! Что бы  посмеяться над Гарри, какую он страхолюдину в  обычной школьной мантии пригласил на бал.
– А… Ну да, я как-то об этом даже не подумала… Ну,  может ты спроси у наших старших девочек. Они обязательно что-то придумают.
– Да, придётся  у них спросить совета.
Но после некоторого раздумья   Анелька  решила про платье проконсультироваться у  Гермионы.
 
wit beyond measure is man’s greatest treasure

« Последнее редактирование: 08 Январь 2018, 18:57:15 от Анелия Экстерувна »

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #74 : 08 Январь 2018, 19:10:23 »
Фред Уизли, Джордж Уизли, Анджелина Джонсон, Ли Джордан
Юмор/Гет - PG
Размер: мини
Предупреждения: возможно ООС

- А можно было бы проводить такое в Хогвартсе каждую неделю! – выпалил Джордж, когда вся компания вывалилась из Большого зала после очередного бешеного танца.
- Или хотя бы вместо походов в Хогсмид…
- Потому что туда мы и так попадем…
- Когда захотим!
- Каким же это образом вы туда попадаете, когда хотите? – в притвором возмущении спросила Анджелина.
- Это как всегда – меньше будешь спрашивать, меньше вранья услышишь! – сказанное сильно рассмешило Ли, от смеха он даже закашлялся, так что Фреду пришлось стукнуть его кулаком по спине.
- Да ладно, Ли, ты же у нас все еще хороший мальчик, - хмыкнул Фред.
- Да, я уж, было, думал, что ты исправился, но нет – все тот же положительный зануда, - Джордж треснул Ли по спине с другой стороны – для симметрии.
- Эй вы, я, может, и хороший мальчик, но сдачи дать могу! – Ли изобразил возмущение не хуже, чем Анджелина до него.
- Да-да, ты так даешь сдачи, что тебя просто не найти…
- Хотя в такой толпе никого нельзя найти…
- Но мы найдем!
- Удачи, - засмеялся Ли и растворился в толпе.
- И почему он всегда так? – недоуменно спросил Джордж?
- Не знаю… хотя догадываюсь! – Фред потянул Анджелину вслед за Ли в сторону зала, - а тебя, братец, кажется, уже ждут! – он указал Джорджу на девушку, которая отделилась от компании на выходе.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.