Автор Тема: Что? Где? Когда?  (Прочитано 466168 раз)

0 Пользователей и 30 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #150 : 28 Февраль 2017, 12:25:33 »
в каждой шутке есть доля шутки.
Повторю: в каждой шутке есть доля шутки.
Согласно армянской пословице, "в лоб обвиняют только ослов". А неглупому человеку достаточно и шутливого, причем достаточно прозрачного намека. :)

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #151 : 28 Февраль 2017, 12:28:41 »
Судя по твоим словам, я не являюсь неглупым человеком, потому что никак не возьму в толк, о каком намеке речь.  %)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #152 : 28 Февраль 2017, 12:30:35 »
 :acute:
Боб, не все здесь шахматисты. Т.е, иногда люди говорят шутку просто потому, что говорят шутку, а не с целью спрятать в ней намек и добиться какой-то цели на 10 ходов вперед.
Помнишь шутку про "синие занавески"?)

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #153 : 28 Февраль 2017, 12:35:37 »
Кстати, Боб, а ты давно обновлял браузер. Может проблемы с чатом из-за устаревшей версии браузера?
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #154 : 28 Февраль 2017, 12:47:00 »
Кстати, Боб, а ты давно обновлял браузер. Может проблемы с чатом из-за устаревшей версии браузера?
Браузер обновляется автоматически, притом то же происходит и в Мозилле, и в Хроме. Есть вариант отключения KDwin, но тогда приходится набирать по варианту Typewriter, что заметно медленнее.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #155 : 28 Февраль 2017, 12:53:52 »
Браузер обновляется автоматически, притом то же происходит и в Мозилле, и в Хроме. Есть вариант отключения KDwin, но тогда приходится набирать по варианту Typewriter, что заметно медленнее.
Боюсь, эти названия ни о чем мне не говорят. :)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #156 : 28 Февраль 2017, 12:55:25 »
Typewriter
Typewriter - это шрифт пишущих машинок, в отличие от Фонетик.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #157 : 28 Февраль 2017, 12:56:14 »
Судя по твоим словам, я не являюсь неглупым человеком, потому что никак не возьму в толк, о каком намеке речь.  %)
Бог ты мой, словом "неглупый" я обозначил себя, а тебя считал и считаю очень умным. :)
И вот, как умный человек, поставь себя на мое место и подумай, что бы ты испытал, прочитав этот пост:
За 4 минуты и 8 секунд нашел в интернете нужную информацию, нашел там нужную цитату, набрал пост, не забыв его "причесать" жирным шрифтом в нужном месте. И выложил все в тему.
По-моему, вашей команде не так уж и необходимы дополнительные 30 секунд на коммуникацию. ::) :D
1. Подчеркивается быстрота нахождения информации.
2. Это связывается с совсем другой игрой с совершенно другой спецификой.
3. Упоминается о дополнительных 30 секундах, которые, по умолчанию, могут послужить совсем другой цели.
Думаю, на мою подобную шутку ты отеетил бы гораздо резче. Вспомним, например, как резко ты отреагировал в игре "Туман" в "Мафии" на устойчивый речевой оборот "более чем уверен", который употребил тогда я.
Ну, а я отреагировал, ИМХО, конструктивнее. Если есть подозрение, пусть и высказанное в дружеской шутливой форме, то оно реально существует. И чтобы рассеять даже тень такого подозрения, я не только не буду использовать допвремя, но и для себя втрое ограничу время для раздумий.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #158 : 28 Февраль 2017, 13:07:33 »
Не совсем понял, что ты имеешь в виду под уменьшением времени раздумия для себя и как именно это поможет избежать подозрений.

Но суть даже не в этом.
Мне, честно говоря, все равно, будет ли человек искать в интернете ответ на вопрос в игре "Что? Где? Когда?" Во-первых, потому что играем для удовольствия, а не на какой-то денежный приз. Во-вторых, все равно я это не могу контроллировать, к чему переживать? :)
Кроме того, не вижу причины, по которым я мог бы подозревать тебя в нечестной игре. Всем на форуме известна твоя высокая эрудированность.
А моя шутка была направлена именно на 30-секундный гандикап, мое решение, которое мне же не сильно понравилось. Вот так коряво хотел его отменить. Вышло сам видишь что.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #159 : 28 Февраль 2017, 15:45:58 »
Не совсем понял, что ты имеешь в виду под уменьшением времени раздумия для себя и как именно это поможет избежать подозрений.
Ну, это понятно. :)
Если за 4 минуты и 8 секунд можно найти в Интернете ответ (хотя на самом деле я искал уже знакомый мне сайт), то за 30 секунд (с учетом времени для набора ответа и копирования в чат) это явно невозможно. То есть либо априори знаешь и практически сразу отвечаешь (с учетом времени на чтение вопроса), либо с ходу не можешь ответить и, не раздумывая, умолкаешь.
Мне, честно говоря, все равно, будет ли человек искать в интернете ответ на вопрос в игре "Что? Где? Когда?" Во-первых, потому что играем для удовольствия, а не на какой-то денежный приз.
В том-то и дело. К чему в такой игре обманывать фактически самого себя? Гораздо интереснее напрячь мозговые извилины. К тому же, на мой взгляд, поиск в Интернете (а ответа там может и не быть) с ответом в течение 3 минут даже без компьютерных "глюков", ИМХО, даст результат в лучшем случае в 1-2 случаях из 10, а в худшем - попусту потратится время, которое можно было бы потратить на честное обдумывание.
Например, ответ "баш на баш" я угадал практически сразу, но уверен, что его невозможно найти в Интернете даже за 5 минут.
Кроме того, не вижу причины, по которым я мог бы подозревать тебя в нечестной игре.
Потому и я так удивился.
А моя шутка была направлена именно на 30-секундный гандикап, мое решение, которое мне же не сильно понравилось.
Я ведь не просил об этом гандикапе. Повторю, это несправедливо в отношении других команд. Моя небольшая ошибка в том, что я во время игры сразу не отказался от этого гандикапа. Но тогда я его воспринял краем сознания, поскольку сосредоточился на вопросах.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #160 : 28 Февраль 2017, 15:52:21 »
Боб, мне кажется, когда у тебя не было проблем именно с компом, ты нормально набирал в отдельном документе, по времени укладывались. Проблемы с компом-то решились?
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #161 : 28 Февраль 2017, 15:54:49 »
Я ведь не просил об этом гандикапе.
Так тебя же никто и не попрекал в этом.

В общем, я надеюсь, разобрались, что никто никого ни в чем не подозревает?
И никакого смысла в этом:
не предлагать версий ответов уже после первой минуты раздумий.
на самом деле нет.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #162 : 28 Февраль 2017, 16:02:02 »
Боб, мне кажется, когда у тебя не было проблем именно с компом, ты нормально набирал в отдельном документе, по времени укладывались. Проблемы с компом-то решились?
В отдельном документе проблем не бывает никогда. На сайте тоже, при поисках на Яндексе, Гугле или при наборе постов в других сайтах тоже. Проблема возникает иногда при поиске в Рутрекере и chaplevideo.net, а в чате - постоянно. Но я с этим уже смирился.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #163 : 28 Февраль 2017, 16:03:40 »
В общем, я надеюсь, разобрались, что никто никого ни в чем не подозревает?
Ну что ж, как говорится, пришли к общему знаменателю. :)

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #164 : 01 Март 2017, 14:06:07 »
Уважаемые знатоки команды "В лыжи обутые". Я правильно понимаю, что еа этой неделе вы не играете?
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.