Автор Тема: Общее обсуждение аниме и манги  (Прочитано 72272 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Re: Общее обсуждение аниме и манги
« Ответ #255 : 13 Январь 2020, 13:40:49 »
будучи, как всегда, слоупочным следователем мейнстрима посмотрела Kimetsu no yaiba - вполне себе достойные предствитель сёненистых сёненов - где есть пафос, превозмогание, и хорошая хореография битв. Герои не всегда побеждают, лечение у них занимает пару месяцев, которые умещают в пару серий, в графоний хорошо вписано 3д и оно не выбивается из общей канвы отличного рисунка.
Я поняла что не писала про Promised Neverland - тоже отличное аниме - про то как детишек выращивают на ферме на заклание (это показывается в первой же серии так что почти не спойлер). 13 серий прекрасной анимации, атмосферы, и сюжета. в манге первая арка которую как раз экранизировали имхо самая сильная, но дальше там все хорошо тоже.
*чувствую себя главным анимешником на селе*
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Общее обсуждение аниме и манги
« Ответ #256 : 15 Январь 2020, 20:06:48 »
А мы недавно посмотрели Брошенную зайку/кролика (Usagi drop) и эта милота человеческих отношений нам очень зашла. :give_heart: Правда глянули чем манга заканчивается и поняли, что второго сезона ждать не придется. :D

Оффлайн Пингвинчег

  • Модератор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Общее обсуждение аниме и манги
« Ответ #257 : 12 Февраль 2020, 16:43:40 »
Это не совсем аниме, но довольно интересная детективная визуалка с добавлением в виде паззлов - Exit/Corners. Играется прямо на сайте игры, не скачивается. Завязка сюжета - пять незнакомых друг с другом людей просыпаются в неком здании, не имея ни малейшего понятия, как они туда попали. После чего некто неизвестный заявляет, что они - участники игры и должны, решая головоломки, дойти до выхода... Или они могут умереть.

Из плюсов - неплохой сюжет с дополнительной возможностью размять мозг в виде головоломок, довольно симпатичные персонажи.

Из минусов - движок игры. Игра сделана в Unity и играется на сайте, поэтому требует, во-первых, интернета, во-вторых, довольно хорошего интернета и компьютера, ибо это ресурсоемкий движок. Другим минусом является отсутствие привычной для визуалок механики - нет возможности прокрутки уже прочитанного, есть риск потери сохраненных данных, нет четкой возможности отследить открытые ветки и концовки. И мне не очень понравилось звуковое сопровождение, хотя возможно это, опять же, проблема движка и нестыковки при проигрывании. Или я просто избалован играми от 7th Expansion.

В целом все же рекомендую, так как сюжет и головоломки стоят некоторого геморроя с движком.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Re: Общее обсуждение аниме и манги
« Ответ #258 : 01 Март 2020, 02:24:44 »
Наконец вышел Промар на блюрее и был слит в сеть. Спасибо Триггеру что продолжают делать гуррен лаган в разных вариациях. Пожар для глаз и для сердец :D как всегда пафос, превозмогание и истинное мужское слияние двух полуголых мужчин в наличии. Отсутствие глубинного смысла тоже. И микроскопический мужской цьмок.
« Последнее редактирование: 01 Март 2020, 02:54:16 от Schrödinger »
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Re: Общее обсуждение аниме и манги
« Ответ #259 : 13 Июль 2020, 13:12:54 »
я сомневаюсь что какое либо аниме в этом году переплюнет для меня тригеровских фурей. Хотя у меня есть вопросы с сюжету, но очень красиво и динамично сделано.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=kzEm7q6UroY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=kzEm7q6UroY</a>
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн Пингвинчег

  • Модератор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Общее обсуждение аниме и манги
« Ответ #260 : 13 Июнь 2021, 21:37:48 »
Дочитал первую трилогию Ace Attorney. Остальных частей в стиме нет. плак-плак
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Re: Общее обсуждение аниме и манги
« Ответ #261 : 21 Ноябрь 2021, 01:08:25 »
теперь в стиме есть the great ace attorney что еще лучше :0 мне понравилось там все больше чем в основной трилогии и теперь горю что не могу по этим персонажам.
в основной линии АА про аполло немного слабее история, а потом еще две части написаны уже не шу такуми, а другой командой потому что шу работал над другими проектами  и многим не очень нравятся, хотя там прикольное 3д и есть свои хорошие находки.
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн Пингвинчег

  • Модератор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Общее обсуждение аниме и манги
« Ответ #262 : 22 Ноябрь 2021, 07:31:42 »
У меня она висит в вишлисте, пока не добрался, но очень хочу)
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят