Автор Тема: Сериальчики  (Прочитано 32346 раз)

Оффлайн Луан

• Администратор
  • Творец легенд
  • Бегущий по лезвию
Re: Сериальчики
« Ответ #405 : 22 Декабрь 2019, 12:22:33 »
Выделил обсуждение сериала Ведьмак в отдельную тему.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Луан

• Администратор
  • Творец легенд
  • Бегущий по лезвию
« Ответ #406 : 24 Декабрь 2019, 22:15:00 »
Досмотрел я первый сезон Темных начал. Хотя я очень давно читал этот цикл, поэтому многое не помню уже, но насколько я могу судить, дух произведения сохранен, да и основные сюжетные моменты тоже. Хотя в первом сезоне появились кое-какие персонажи из второго романа, но эти добавления выглядят вполне обоснованным. В общем, сериал рекомендую к просмотру. Тем более что на второй сезон его заранее продлили, надеюсь, что и третий снимут.
А. Пехов. Вьюга Теней

Оффлайн Мефистошик

• Создатель миров
  • Born-to-be-be-be
« Ответ #407 : 12 Январь 2020, 20:53:39 »
4й сезон "Человека в высоком замке" смотрится на одном дыхании. За выходные уже 7 серий из 10 глянули. На мой взгляд, лучший сезон (может, наравне со вторым). Правда, пишут, что концовку (4й сезон заявлен заключительным) слили. Ну, посмотрим...

Оффлайн Lucia

• Администратор
  • Творец легенд
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
« Ответ #408 : 14 Январь 2020, 12:14:26 »
4й сезон "Человека в высоком замке" смотрится на одном дыхании. За выходные уже 7 серий из 10 глянули. На мой взгляд, лучший сезон (может, наравне со вторым). Правда, пишут, что концовку (4й сезон заявлен заключительным) слили. Ну, посмотрим...

Ооо, всего 4 сезона. Теперь можно еще раз попробовать это посмотреть)
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Мефистошик

• Создатель миров
  • Born-to-be-be-be
« Ответ #409 : 16 Январь 2020, 21:32:10 »
Да, все таки самая концовка (буквально последняя минута-полторы) вызывает много вопросов, самый главный из которых "WTF?!"
Если выкинуть последние 2 минут последней серии, можно сказать, что сериал действительно удался.
З.Ы. Это я про "Человека в высоком замке" :)

Оффлайн Мефистошик

• Создатель миров
  • Born-to-be-be-be
« Ответ #410 : 16 Январь 2020, 21:33:05 »
Дальше смотрим 4й сезон "Экспансии". Отлично идёт. Все ещё в топ2 лучших НФ сериалов ever. Рекомендую.

Оффлайн Луан

• Администратор
  • Творец легенд
  • Бегущий по лезвию
« Ответ #411 : 16 Январь 2020, 22:24:15 »
До 4-го сезона Пространства так пока не добрался. Но с удовольствием смотрю тут НФ сериал "Притяжению вопреки" 2009 года. Увы, его закрыли на 1-м сезоне, а зря, сериал очень хорош.
А. Пехов. Вьюга Теней

Оффлайн Lucia

• Администратор
  • Творец легенд
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
« Ответ #412 : 17 Январь 2020, 13:15:09 »
Да, все таки самая концовка (буквально последняя минута-полторы) вызывает много вопросов, самый главный из которых "WTF?!"
Если выкинуть последние 2 минут последней серии, можно сказать, что сериал действительно удался.
З.Ы. Это я про "Человека в высоком замке" :)

WTF?...

Сериал понравился, хотя мне честно говоря третий сезон зашел больше всего. Четвертый... Они не смогли поставить точку. Очень видно, что с Тагавой не договорились. Генерал, пытавшийся договариваться с повстанцами - ну министр торговли же, типаж и подход один в один. Зато зачем-то намутили это послание из неоткуда от Тагоми Джулиане. Короче вот это чутка высосано, ИМХО.
Ну и явно они что-то не успевали, что хотел сказать автор кучей людей, проходящих через портал, я вообще не поняла. И главное - нафига?

В общем, последняя серия как будто "ну блин всё нам надо как-то закончить, а как - не важно". Конец портит впечатление...
« Последнее редактирование: 17 Январь 2020, 13:42:30 от Lucia »
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Мефистошик

• Создатель миров
  • Born-to-be-be-be
« Ответ #413 : 18 Январь 2020, 12:03:08 »
Экспансия/Пространство просмотрен. Оценка 10/10.
Есть где придраться по мелочи (совсем по мелочи), но в остальном великолепно.

Оффлайн Fenix

• Мастер
  • Я за тобой наблюдаю...
« Ответ #414 : 18 Январь 2020, 12:53:02 »
Экспансия/Пространство просмотрен. Оценка 10/10.
Есть где придраться по мелочи (совсем по мелочи), но в остальном великолепно.
Хороший сериал, если не придираться по мелочам и просто наслаждаться просмотром то все отлично

Оффлайн Fenix

• Мастер
  • Я за тобой наблюдаю...
« Ответ #415 : 18 Январь 2020, 12:57:30 »
Начал смотреть "Во все тяжкие". Пока не понял. Первая серия кисель какой то, к концу вроде разгоняются. Вторая уже интереснее, но предсказуемо, пока не вижу интриги.

Оффлайн kpods

• Творец легенд
« Ответ #416 : 20 Январь 2020, 15:15:43 »
Начал смотреть "Во все тяжкие". Пока не понял. Первая серия кисель какой то, к концу вроде разгоняются. Вторая уже интереснее, но предсказуемо, пока не вижу интриги.
Фень, смотри дальше, не сдавайся. Пусть тебя греет мысль, что в моем личном топе сериалов Во все тяжкие уверенно стоят на первом месте (ладно, делят его, но тоже уверенно). Будет там дальше и интрига, а самое главное - психология.

Оффлайн Селин

• Творец легенд
  • Восхождение Черной Луны
« Ответ #417 : 20 Январь 2020, 16:37:21 »
Я 5й сезон смотрю, и каша, которую заварил (кхм) мистер Уайт, никак не закончится =)) Хороший драматический сериал, хорошие актеры. Интрига, хм, мне сложно предсказывать финты сюжета (кроме "По общей логике произведения Х должен одержать верх над Y" и "Сюжетная линия Такая-то обязательно должна разрешиться" ). Пока все хорошо.

Майка жаль :(

kpods - с чем делят? С Пространством?  :rolleyes:

зы. А еще есть отдельный сериал про Сола - Better call Saul. Приквел. Потом буду его смотреть))
« Последнее редактирование: 20 Январь 2020, 16:46:02 от Селин »

Оффлайн kpods

• Творец легенд
« Ответ #418 : 21 Январь 2020, 12:00:34 »
Я 5й сезон смотрю, и каша, которую заварил (кхм) мистер Уайт, никак не закончится =)) Хороший драматический сериал, хорошие актеры. Интрига, хм, мне сложно предсказывать финты сюжета (кроме "По общей логике произведения Х должен одержать верх над Y" и "Сюжетная линия Такая-то обязательно должна разрешиться" ). Пока все хорошо.

Майка жаль :(

kpods - с чем делят? С Пространством?  :rolleyes:

зы. А еще есть отдельный сериал про Сола - Better call Saul. Приквел. Потом буду его смотреть))
Пространство мне очень нравится, из всех сериалов on going он, пожалуй, самый ожидаемый. А из завершенных это 1-й сезон "Настоящего детектива"

Оффлайн Мефистошик

• Создатель миров
  • Born-to-be-be-be
« Ответ #419 : 20 Февраль 2020, 09:17:08 »
Глянули "Мандалорца". Годнота. Атмосфера ЗВ чувствуется в сериале куда лучше, чем в большинстве фильмов.