Автор Тема: И это тоже наш мир...  (Прочитано 33365 раз)

Оффлайн Bob-Domon

• Создатель миров
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #645 : 21 Ноябрь 2020, 19:12:46 »
Сегодня меня удивил Пашинян. Он меня немало удивлял до того, но история с отсутствием российского флага какая-то предельно странная...
Он недееспособен.

Онлайн Сєм

• Создатель миров
« Ответ #646 : 21 Ноябрь 2020, 19:21:43 »
Эриванское ханство было частью Персии, Азербайджан (которого тогда не существовало) ни при чем.
Это да.

Так же они любят вспомнить про книгу "Описание переселения армян аддербиджанских в пределы России, с кратким предварительным изложением исторических времен Армении." - что характерно, те аддербиджанские земли - в Иране.
пых!

Онлайн Сєм

• Создатель миров
« Ответ #647 : 21 Ноябрь 2020, 19:22:55 »
Он недееспособен.
Как-то он не в том положении, чтобы заниматься подобным...
пых!

Оффлайн Пингвинчег

• Творец легенд
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
« Ответ #648 : 21 Ноябрь 2020, 20:53:02 »
А что за история? А то я прицельно не слежу
"Я не знаю, почему снег белый. Но, думаю, белый снег - это прекрасно" Лелуш, Code Geass
Заразился Судзумией...
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Онлайн Сєм

• Создатель миров
« Ответ #649 : 21 Ноябрь 2020, 23:00:36 »
Приехала делегация в Ереван, когда Шойгу обсуждал вопросы с Пашиняном, висел только армянский флаг, типа русского не нашли. Когда Лавров сидел потом, уже флаг был. Потом Шойгу полетел в Баку.
Азербайджанцы оказались в непростом положении, вышли из него не вывесив флагов вообще.
пых!

Оффлайн Bob-Domon

• Создатель миров
« Ответ #650 : 22 Ноябрь 2020, 10:14:40 »
Так же они любят вспомнить про книгу "Описание переселения армян аддербиджанских в пределы России, с кратким предварительным изложением исторических времен Армении." - что характерно, те аддербиджанские земли - в Иране.
Атропатена (по-армянски - Атрпатакан) - область в Северной Персии, название которой гораздо позже по-тюркски превратилось в Азербайджан (он и сейчас в Северном Иране).
Кстати, здесь у азербайджанцев противоречие. Если они считают себя потомками кавказских албанцев, то Албания (Агванк) находилась севернее Аракса и восточнее Куры, не имея отношения к Атропатене, одно время ее столицей был город Партав (ныне - Барда).

Оффлайн Пингвинчег

• Творец легенд
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
« Ответ #651 : 22 Ноябрь 2020, 10:59:23 »
Приехала делегация в Ереван, когда Шойгу обсуждал вопросы с Пашиняном, висел только армянский флаг, типа русского не нашли. Когда Лавров сидел потом, уже флаг был. Потом Шойгу полетел в Баку.
Азербайджанцы оказались в непростом положении, вышли из него не вывесив флагов вообще.

:facepalm3:
Детский сад
"Я не знаю, почему снег белый. Но, думаю, белый снег - это прекрасно" Лелуш, Code Geass
Заразился Судзумией...
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Онлайн Сєм

• Создатель миров
« Ответ #652 : 22 Ноябрь 2020, 11:25:09 »
Возможно это развал администрации Пашиняна - ну т.е. тупо и правда флаг не нашли сразу.
пых!

Оффлайн Bob-Domon

• Создатель миров
« Ответ #653 : 22 Ноябрь 2020, 12:53:51 »
Возможно это развал администрации Пашиняна - ну т.е. тупо и правда флаг не нашли сразу.
Развал наблюдается, меняет министров, но пока самых близких себе и ненавистных народу не меняет - суперминистра образования, науки, культуры и спорта Араика Арутюняна (однофамилец и тезка Президента Арцаха), министра здравоохранения Арсена Торосяна (месяца 3 назад, когда поползли слухи о его отставке, хакеры сломали его фейсбучную переписку, где он угрожал компроматом на Пашиняна в случае своей отставки), министра юстиции Рустама Бадасяна... А новым министром назначил "паркетного генерала" Вагаршака Арутюняна, которого в свое время после годичного пребывания на этом посту в 2000 году изгнали с позором и который, во время войны будучи венным советником Пашиняна, в не меньшей мере делит с ним ответственность.