Автор Тема: Игра №1. Обсуждение  (Прочитано 23973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Игра №1. Обсуждение
« : 09 Февраль 2017, 12:29:34 »
Сразу несколько вопросов возникло.
1. Количество игроков, имеющие одну стартовую особенность, не ограничено?
2. Сохранение/загрузка - я правильно понимаю, что это вроде того, что было в фильме "Грань будущего"? Только точку сохранения может выбирать сам персонаж?
3. Место действия пока не оговорено? То есть персонаж может быть откуда угодно, но потом мастер начнет все линии сводить?
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Симмах

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Карма: +215/-0
Re: Игра №1. Обсуждение
« Ответ #1 : 09 Февраль 2017, 13:09:19 »
1. Количество игроков, имеющие одну стартовую особенность, не ограничено?
Не ограничено.
2. Сохранение/загрузка - я правильно понимаю, что это вроде того, что было в фильме "Грань будущего"? Только точку сохранения может выбирать сам персонаж?
Ага.
3. Место действия пока не оговорено? То есть персонаж может быть откуда угодно, но потом мастер начнет все линии сводить?
Да, место действия планета Земля. Можете на выбранных стартовых площадках развлекаться как угодно, до тех пор, пока ваши действия не зацепят кого-то из персонажей других игроков или персонажей мастера. В таком случае придется согласовывать и отыгрывать совместно. Я не стал делать строгих правил, чтобы не загонять в рамки, то есть большая надежда на здравомыслие игроков. Если есть сомнения, стоит ли описывать, как персонаж убивает президента такой-то страны и становится президентом сам, то лучше спросить меня. Возможно, президент страны сам бессмертный, или кто-то из игроков тайком его поддерживает. Как-то так.

Оффлайн Симмах

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Карма: +215/-0
Re: Игра №1. Обсуждение
« Ответ #2 : 09 Февраль 2017, 13:13:36 »
Кстати, возникла мысль убрать из анкет описание способностей, до тех пор, пока персонаж не получит какой-никакой известности. Т.е. мастеру о способностях сообщить нужно, чтобы я мог хотя как-то регулировать процесс игры, а в анкете требуется указывать только то, что можно выяснить, распросив окружение персонажа.

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Игра №1. Обсуждение
« Ответ #3 : 09 Февраль 2017, 14:13:40 »
Ага, я как раз подобное предполагал. Выслал анкету на согласование.:)
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Симмах

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Карма: +215/-0
Re: Игра №1. Обсуждение
« Ответ #4 : 09 Февраль 2017, 15:51:04 »
Небольшое пояснение по сюжету: персонажи получают бессмертие в начале игры (1.03.2017г.), в отличие от всех остальных, кто получил его три года назад.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Игра №1. Обсуждение
« Ответ #5 : 10 Февраль 2017, 12:04:48 »
Товарищи, скажите, пожалуйста, есть ли среди вас желающие отыгрывать жителей Украины?
Я придумала сюжетную ветку для своего персонажа, завязанную на альтернативной политической обстановке в стране. Если есть необходимость - я могу ее озвучить, чтобы потом никому не было неприятных сюрпризов.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Игра №1. Обсуждение
« Ответ #6 : 10 Февраль 2017, 12:21:51 »
Я точно нет.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Игра №1. Обсуждение
« Ответ #7 : 10 Февраль 2017, 12:30:15 »
У меня шотландец уже.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Игра №1. Обсуждение
« Ответ #8 : 10 Февраль 2017, 12:56:18 »
Товарищи, скажите, пожалуйста, есть ли среди вас желающие отыгрывать жителей Украины?
Нет, можешь развлекаться. :)

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Игра №1. Обсуждение
« Ответ #9 : 10 Февраль 2017, 13:43:40 »
Спасибо :)

Оффлайн The Last Giant

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 393
  • Карма: +185/-0
Re: Игра №1. Обсуждение
« Ответ #10 : 10 Февраль 2017, 13:52:28 »
Я думал сегодня засесть за пост, но пока не было времени поразмыслить.
Из того, что в голову пришло сразу же, это то, что за 3 года резко обострились все возможные противоречия. Террористы бы получили шансы устраивать теракты, повторяя их раз за разом, спецслужбы бы были связаны по рукам и ногам необходимостью планировать самые невероятные схемы. Влияние бы получили многие из тех, кто занимал раньше низкие или средние посты или был, скажем, заместителем верхушки. Учитывая, что появление бессмертия в "нашем" мире в таких масштабах - это автоматическое начало грандиозной нестабильности, разразился бы кризис, глубже и острее 2008 года. На бытовом уровне, мне кажется, случился бы всплеск преступности. Внешняя политика, наверное, отошла бы на второй план, т.к. страны вынуждены были уделять все внимание внутренней политике. Наверное, повесткой №1 стали бы террористы, далее - нестабильность в странах, обладающих ядерным оружием и радикальными взглядами на оппонентов (Сев. Корея, например, - как с ней быть? Что-то я очень сомневаюсь, что её бы оставили в такой ситуации на сладкое. А если бы с ней что-то случилось, то это означает капец и для Южной Корей => нестабильность на рынке Азии => ещё большее усугубление кризиса и т.д.). Это только то, что приходит в голову сразу.

Понятно, что порядок бы сложился по-новому, но, во-первых, вряд ли быстро, а во-вторых, пострадали бы в основном бессчетные массы простого населения, как это бывает в случае обострения любых конфликтов.

+ переоценка ценностей случилась бы в каком-то масштабе. Зная, что есть в мире стопицот тысяч бессмертных, с каждым из которых нужно бороться индивидуально, если вдруг он или она решит покружиться... Короче, я пока не до конца представил мир вокруг.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Игра №1. Обсуждение
« Ответ #11 : 10 Февраль 2017, 13:54:13 »
Почитала тебя, коллега, и пожалела, что мой персонаж не может самоубиться)))

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Игра №1. Обсуждение
« Ответ #12 : 10 Февраль 2017, 13:59:30 »
Я думал сегодня засесть за пост, но пока не было времени поразмыслить.
Из того, что в голову пришло сразу же, это то, что за 3 года резко обострились все возможные противоречия. Террористы бы получили шансы устраивать теракты, повторяя их раз за разом, спецслужбы бы были связаны по рукам и ногам необходимостью планировать самые невероятные схемы. Влияние бы получили многие из тех, кто занимал раньше низкие или средние посты или был, скажем, заместителем верхушки. Учитывая, что появление бессмертия в "нашем" мире в таких масштабах - это автоматическое начало грандиозной нестабильности, разразился бы кризис, глубже и острее 2008 года. На бытовом уровне, мне кажется, случился бы всплеск преступности. Внешняя политика, наверное, отошла бы на второй план, т.к. страны вынуждены были уделять все внимание внутренней политике. Наверное, повесткой №1 стали бы террористы, далее - нестабильность в странах, обладающих ядерным оружием и радикальными взглядами на оппонентов (Сев. Корея, например, - как с ней быть? Что-то я очень сомневаюсь, что её бы оставили в такой ситуации на сладкое. А если бы с ней что-то случилось, то это означает капец и для Южной Корей => нестабильность на рынке Азии => ещё большее усугубление кризиса и т.д.). Это только то, что приходит в голову сразу.

Понятно, что порядок бы сложился по-новому, но, во-первых, вряд ли быстро, а во-вторых, пострадали бы в основном бессчетные массы простого населения, как это бывает в случае обострения любых конфликтов.

+ переоценка ценностей случилась бы в каком-то масштабе. Зная, что есть в мире стопицот тысяч бессмертных, с каждым из которых нужно бороться индивидуально, если вдруг он или она решит покружиться... Короче, я пока не до конца представил мир вокруг.
Штука в том, что тебе для первого поста не надо до конца его представлять. Твой персонаж не знает что с миром такое случилось и ты поначалу отыгрываешь первое прикосновение к странно-измеившемуся миру.
А насчет терроризма, это у Мастера надо спрашивать. Вдруг у него образовалось две/три великих империи, которые сумели придушить терроризм или еще чего?

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Игра №1. Обсуждение
« Ответ #13 : 10 Февраль 2017, 14:01:35 »
Товарищи, предлагаю еще не забывать тот момент, что часть бессмертных могли оказаться недееспособными: младенцы, глубокие старики etc. + часть из них вообще не желает никакого внимания к своей персоне, поскольку "лаборатории-военные-нафиг надо".

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Игра №1. Обсуждение
« Ответ #14 : 10 Февраль 2017, 14:08:02 »
Ну и наверняка не все обнаружили свое бессмертие.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.