Автор Тема: Что? Где? Когда?  (Прочитано 465957 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #405 : 26 Май 2017, 14:39:35 »
В ту ночь я видел забавный сон, будто бы догадался об ответе и послал "туатаан". Но Ведущий не засчитал этот ответ, пояснив, что это не по-русски, а на языке Айил. К тому же я не поставил в названии народа апостроф ("туара'ан" ).
После этого я начал себя ругать последними словами, а партнеры по команде тщетно старались успокоить меня... :D
Ведущий из твоего сна очень суров. :D
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #406 : 26 Май 2017, 14:57:23 »
В обычной ЧГК игроки могут подать сигнал капитану, что кто-то отвечает. И после стопа, взглядом, поднятым большим пальцем.
А в нашей это гораздо сложнее. Быстрее надо понять, кто отвечает. В скайпе игрок может сказать, дескать, я отвечаю и тогда я его ответ ставлю.

Навряд ли 10 секунд после Стоп! кардинально изменят ответ.
пых!

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #407 : 26 Май 2017, 15:07:31 »
В обычной ЧГК игроки могут подать сигнал капитану, что кто-то отвечает. И после стопа, взглядом, поднятым большим пальцем.
А в нашей это гораздо сложнее. Быстрее надо понять, кто отвечает. В скайпе игрок может сказать, дескать, я отвечаю и тогда я его ответ ставлю.

Навряд ли 10 секунд после Стоп! кардинально изменят ответ.

С учетом того, что в нашей игре нам было сделано замечание за это, я бы, наверное, на вашем месте не выносил эту инфу на форум :D

В ту ночь я видел забавный сон, будто бы догадался об ответе и послал "туатаан". Но Ведущий не засчитал этот ответ, пояснив, что это не по-русски, а на языке Айил. К тому же я не поставил в названии народа апостроф ("туата'ан" ).
После этого я начал себя ругать последними словами, а партнеры по команде тщетно старались успокоить меня... :D

Мощно тебя отдоминировали во сне :D
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #408 : 26 Май 2017, 15:17:29 »
Потестить вопросы теоретически и я могу. Правда, большинство покажутся мне неберущимися

Нас уже теоретически двое :)
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #409 : 26 Май 2017, 15:18:28 »
С учетом того, что в нашей игре нам было сделано замечание за это, я бы, наверное, на вашем месте не выносил эту инфу на форум
Согласен! :D

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #410 : 26 Май 2017, 15:20:03 »
Ну нам не помогло)))))))))))))))))))))))))))))))0
пых!

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #411 : 26 Май 2017, 15:25:38 »
Помимо всего прочего, присутствует еще пара моментов:
1. переключаясь между форумом и скайпом, вы теряете драгоценное время;
2. между прочим, зависание чата вполне может быть из-за переключения. Во всяком случае, у меня бывали прецеденты, когда чат не подгружался как раз тогда, когда я переключался на скайп или на pop-up окно. А вот когда было открыта лишь страница чата, зависания не было ни разу.

Ну и насчет обсуждения после стоп-слова :)
Функция капитана, на мой взгляд, прежде всего состоит в том, чтобы принимать решения. Полностью ориентироваться на теле-версию мы по понятным причинам не можем. Поэтому обсуждения и знаки после слова "Стоп!" мне кажутся нежелательными. Хотя я и далек от того, чтобы прописывать запрет на это в правилах (смысл запрещать то, что не можешь контролировать).
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #412 : 26 Май 2017, 15:26:43 »
Ну нам не помогло)))))))))))))))))))))))))))))))0
А потому, что одновременно два места обсуждения - не только преимущество, но и недостаток. :)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #413 : 26 Май 2017, 15:32:22 »
Да, это справедливо сказано.
пых!

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #414 : 26 Май 2017, 17:13:01 »
Тошик, ты сам вопросы придумываешь? я думала, брал из какой-то спортивной ЧГК-базы.

Пингвинчег и Люська, теоретический + к вам =))) если я что-то знаю, то думаю "блин какой легкий, нельзя такое спрашивать" )))) Никогда не понимала, как выбирают версию и даже где копать...

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #415 : 26 Май 2017, 17:15:48 »
Так вместо фокус-группы мы получим четвертую команду :D
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #416 : 26 Май 2017, 17:45:15 »
А потому, что одновременно два места обсуждения - не только преимущество, но и недостаток. :)
Это точно. Я обратил внимание, что из-за этого Маги часто выдавали ответ через 1-2 минуты после команды "Стоп!" Думаю, просто потому, что, переключившись на СКАЙП, поздно замечали эту команду в чате.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #417 : 26 Май 2017, 17:53:20 »
Это точно. Я обратил внимание, что из-за этого Маги часто выдавали ответ через 1-2 минуты после команды "Стоп!" Думаю, просто потому, что, переключившись на СКАЙП, поздно замечали эту команду в чате.

Ну насчет минуты-двух, за вами тоже такое наблюдается. И за сырниками, хоть и в меньшей степени. Со стороны кажется, что время очень долго идет. :)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #418 : 26 Май 2017, 19:14:51 »
Ну насчет минуты-двух, за вами тоже такое наблюдается. И за сырниками, хоть и в меньшей степени. Со стороны кажется, что время очень долго идет. :)
У нас причина, когда отвечаю я, несколько другая. Мне приходится где-то в другом месте сперва набирать ответ, а затем копировать его в чат. При этом из-за спешки нередко допускаю опечатки, которые приходится исправлять перед выкладыванием (получается не всегда). А Луан и Рашан отвечают быстро.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #419 : 26 Май 2017, 19:17:42 »
У нас причина, когда отвечаю я, несколько другая. Мне приходится где-то в другом месте сперва набирать ответ, а затем копировать его в чат. При этом из-за спешки нередко допускаю опечатки, которые приходится исправлять перед выкладыванием (получается не всегда). А Луан и Рашан отвечают быстро.
Не, с тобой понятно как раз. :)
Но задержка перед ответом у всех присутствует не только из-за набора. Просто играющим кажется, что время очень быстро идет.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.